Меню

Хелп! Жирянку помогите спасти!

AD
19 мар 2006, 15:18
ээх..купила жирянку..и что не могу я с ней прижиться...как то и листики не растут новые...цветочки обломались при покупке еще...а новых не видно... говорят влажность нужна..так как я ее полью хорошенько..у нее листики нижние чернеют и гниют прям сразу!!! сейчас осталось буквально листиков 7 мелких...как мне за ней ухаживать сейчас, чтобы поскорей реанимировать..подскажите пожалуйста...стояла раньше на солнечном подоконникие..убрала..стало еще хуже..опять поставила туда..так как ее спасти??
19 мар 2006, 15:39
ей нужна высокая влажность воздуха, а не земли, а по вашему описанию, вы ее залили, доставайте из земли и проверьте корни, если еще живые, то сажайте в новую землю и не заливайте.
19 мар 2006, 15:46
а в обычную землю? и теперь только опрыскивать чтоли? землю насколько влажную?
19 мар 2006, 16:10
вот неплохая ссылочка: http://sad.zeleno.ru/green_in.php?&greename=02_09_03/pinguicula Там написано обильный полив. Это значит полив в подсохшую землю, ни в коем случае не в сырую. Опрыскивания нужны, но если вы работаете и невозможно это делать в течение дня, то поставьте ее в красивый широкий поддон с мокрой галькой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325