Меню

Флоксы

AD
17 мар 2006, 14:10
Купила семена многолетних флоксов.Сорт "Новые гибриды". Инструкция там такая: выдержать 2 недели при температуре +18-22, затем произвести стратификацию при 0 в течении 4-6 недель. Что такое стратификация? Продолжить проращивание при температуре +5-12. Это в холодильнике чтоли а потом на балконе? (я в городской квартире нахожусь) Высаживать в открытый грунт на стадии 2-3 пары настоящих листочков (а что есть не настоящие листочки?) Вобщем подскажите как их посеять и вырастить. Или не заморачиваться и сеять рассадой обычной сейчас и в мае в грунт?
17 мар 2006, 21:40
Стратификация это выдерживание семян при пониженной температуре (в холодильнике) для ускорения прорастания. Если Вы из завтра посеете, то через 8-10 недель МОгут появиться ростки, а могут и не появиться. Сорт "Новые гибриды" не существует, в лучшем случае, это название серии. В начале прорастания появляются семядольные листики, не несущие признаков растения. Следующая пара листьев - настоящая, имеющая признаки растения (флокса). Пока они у Вас отрастут (если) - будет глубокий июль. Если рассада распикирована, сажайте в землю. Мой Вам совет - не надо покупать семена флоксов, сирени, боярышника - это развод на деньги, пусть и небольшие. Покупайте корневища, отрезайте черенки у соседей - друзей. Они хорошо укореняются и цветут в тот же год. Семенное размножение - удел профессионалов по селекции флокосов. Обычным пользователям это ни к чему. Удачи!
18 мар 2006, 11:11
как все сложно! я бы все это точно не осилила. купила флоксы (корешки в земле), жду весны чтоб посадить:)
18 мар 2006, 16:44
Z вот тоже хочу корешки флоксов купить. Сейчас изучаю сорта. У меня уже растут два флокса, белый (Панама) и красный (кардинал). Хочу купить сорт, не знаю, как называется, цвета как карминная роза, еще хочу сиреневый и розовый.
18 мар 2006, 17:02
я покупала здесь www.florashop.ru там есть фотки и удобно можно выбрать
18 мар 2006, 17:09
Спасибо, пошла смотреть.
21 мар 2006, 01:10
хочу купить флоксы, и много чего другого (хосту, климатис и т.д) Когда надо покупать? можно уже сейчас и тогда как хранить? или непосредственно перед поездкой на дачу, т.е. в мае?
21 мар 2006, 12:13
вообще-то можно купить и в мае (в ОБИ, на рынках), просто во многих местах (интернет-магазины, некоторые садоводческие магазины) к маю может не быть выбора или вообще мало что найти можно. А хранить надо в сухом, прохладном, проветриваемом месте. Я храню в коробке на полу рядом с балконной дверью (там дует немного и прохладно), главное не заморозить. Знаю некоторые хранят в холодиьнике на нижней полке.
18 мар 2006, 17:33
вот еще здесь есть www.gardenshop.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325