Меню

ну почему что то гибнет, а что то растет??а??

AD
14 фев 2006, 13:35
девочки но почему некоторые аж по два раза цветут (декабрист в декабре и счас) а некоторые погибли?? или загибаються??я тут целуюстраничку нафоткала. что было ДО и что стало ПОСЛЕ. (ну где то год разница а то итого меньше) только ева глючит. я ссылку кину. а вы может совет дадите??
ну вот драцены??или кардиннила - если не ошибаюсь.ей 5 лет а кошмар. или эфкалипт..что это?? не ко двору??? или что не так??
14 фев 2006, 19:55
Эвкалипту нужно очень много света, и это чудо, что у он у Вас живет так долго. Не, я видела эвкалипт у Владимира Семенова на лоджии, но это ж надо быть таааким фанатом миртовых :-)
Драцены и кордилины чувствительны к фтору (он идет как примесь в хлорированной воде, в идеале использовать для полива кипяченую). Сходите на сайт драцена.ру - там про драцены и кордилины очень подробно написано.
15 фев 2006, 12:13
он погиб(( эфкаипт..и фуксия...
20 фев 2006, 13:21
поднимаю))
14 фев 2006, 15:53
А где фотки-то?
То, что в паспорте:
1 - пиллея
2,3 - оксалис (кислица). Луковичное растение, может полностью отмирать надземная часть, после некоторого периода покоя заново вырастает Отломленный стебелек не укоренится, можно выбрасывать (или съесть, если химией не опрыскиваете).

Бегонии размножаются черенками и листиками. Проще - отломить черенок и поставить в воду или посадить в землю под наклоном и накрыть пластиковым стаканом, сделав прорези для проветривания (либо под стеклянную банку и периодически приподнимать).

Про уход за растениями:
http://homepage.corbina.net/~galkao/Sys_flor.html
14 фев 2006, 19:37
спасибо! вседелаю паспорт будет вот тут http://www.eva.ru/albumpage/42341/20.html
14 фев 2006, 19:52
Нету фоток с опадающими листьями :( А по оставшимся сухим веточкам сложно понять что произошло с растением.
14 фев 2006, 19:54
нету(((фотоаппаратсломался не было. они просто усохли. скукожились. я стала опрыскивать отпаивать. а они совсем засохли и отпали. я постепненно докружаюстраницу с вопросами - вы посматривайте если есть время. может еще на чтото ответите.
15 фев 2006, 02:25
Листья в каком состоянии были? Зелеными засыхали или сначала чернели-желтели?
15 фев 2006, 12:05
значит у бирючины то что бонсай сохли зелеными. скручиваильи потом опали.даже не желтели.и тоненькие веточки которые были зелененькими и совсем молодыми - то же усохли.
а вот у аламанды - сначала сверху ствол стал чернеть. усыхать. а листья зеленые оставались. и шло сверху вниз. теперь даже снизу все чернеет. и осталось 2 зеленых листика. потом листьчя либо желтели и падали либо чернели.
у фуксии наоборот от корня вверх все листья осыпались. причем цветки на концах оставались потом все опало и ветки засохли.
21 фев 2006, 14:39
100% залили. Все, что вы описали - это признаки загнивания корней.
14 фев 2006, 20:02
а еще у меня кактусы и фиалки не идут(((( мамаговорит рука тяжелая. а сдругой - счас увидете в паспорт выложу.растет bec и какие то не понятные цветы ..может просто легкие они?? будет в самом низуальбома http://www.eva.ru/albumpage/42341/20.html
15 фев 2006, 01:11
К фиалкам вообще, когда начинаешь заниматься, каждый день подходить надо, лелеять их.
Это потом уже попроще. Я тоже раньше думала, что у меня тяжелая рука. А оказалось земля и полив.
14 фев 2006, 21:57
вроде все. что могла выложила. жду советов иответов
15 фев 2006, 01:00
начну с того, что я не истина в последней инстанции и мне бы в ваших горшках вживую покопаться, так как по фотографиям довольно сложновато судить, но вот мое мнение:
первое - кашпо. Красивые, слов нет. Но маленькие. Вопрос: куда идет слив избытков воды?
второе: Корни в них не дышат однозначно.
третье: как часто и чем кормите растения?
четвертое: Земля для всех одинаковая?
Фуксия у вас растет замечательно, а цветков мало... значит, опять недокорм.
Ну вот, ответила частично и жду ваших ответов.
А рука у вас не тяжелая, это точно! :) (ваша мама ошибается) :)
15 фев 2006, 11:54
1.внизу каждого плоский поддончик.туда. иногда даже переливаеться. яникогда не задумывалась над этим - муж покупал.
2. а в каких дышат?? что стоит купить?? можно фотку приерно?? и вопрос а что с этими делать?
3. кормлю раз в месяц. РОКОН какое то голандское удобрение. и еще отедльно для орхидей и длядекоротивно лиственых. всего три прикормки. все жидкие.
4. нет земля разная. большинство универсальная. но для фиксов своя. для пальм своя. а вот ещебыла для декоротивнолиственных и для цветущих.
4.фуксия погибла - он нееничего не осталось(( постепено умерла и засохла.((( послt того как отцывела. опали все листья.почернел ствол.
спасибо за слова одобрения про руку))
15 фев 2006, 01:22
Неизвестный малыщ не один ли из сортов эониума?
15 фев 2006, 12:01
ой я даже названия такого не слышала. а как ухаживать?
16 фев 2006, 16:34
Посмотрите:
http://andreeva.lapshin.org/ae_sp.html
или
http://andreeva.lapshin.org/aeonium_goochiae.html

Он?
Особого ухода не требует.
У меня года через три зацвел метелкой.
Естественно необходим уход соответствующий суккулентам : он не прихотлив, солнце и умеренный полив (особенно зимой), не нужно опрыскивать из-за опушенности листочков.
С мая по август эониум удобряют дважды в месяц (можно использовать кактусное удобрение).
Пересаживают эониумы по необходимости весной в небольшие горшки с дренажными отверстиями и хорошим дренажом. Субстрат для эониумов составляют из смеси дерновой, листовой земли и песка в равных долях. В общем, земля как для суккулентов.
15 фев 2006, 01:26
фото 26 - бегония
фото 28 - традесканция.
AD
AD
15 фев 2006, 12:13
а выше кординилыи ниже традесканции что может быть??
15 фев 2006, 02:31
А орхидея у вас в земле сидит? Срочно пересаживайте в смесь коры и сфагнума в пропорции примерно 2:1. Фаленопсис загнется в земле!
Сбоку у него корень лезет.

"а вот 5 лет назад привезли с юга по дороге купили..." - кордилина.Следующая фотка - бегония.

Нолинам нужен низкий тесный горшок. Иначе их можно легко залить. Они запасают влагу в стволе и по-этому взрослые большие растения можно не поливать месяцами.

Последняя фотка - драцена.
15 фев 2006, 11:56
орхидейку сажала в смесь для орхидей из пакетика. но я наверно зря сделала во первых я его перемешала. во вторых вся кора вниз ушла. втретьих я снизу и сверху керамзит насыпала.
а горшок поменьше и прозрачный брать?? и слои НЕ мешать просто присыпать?так?? а корень что сним делать??ничего?? или она поджкормки просит??

т.е. нолины пересадить в горшки еще меньше или пока оставить так как есть?
21 фев 2006, 15:14
Наверное, немецкий грунт был? Он подходит только наземникам. Эпифитам нужна кора. Максимум - перемешанная кора со сфагнумом. Горшок все равно какой, главное - пластиковый. Удобрять надо постоянно, невзирая на время года, т.к. в коре нет никаких питательных веществ. Осенью нужно уменьшать количество азота, иначе зимой не зацветет.

Нолине надо очень тесный горшок, чтобы земля быстро просыхала и не застаивалась у корней.
15 фев 2006, 15:00
а как бы мне три луковички срастить у нолин, а? а то такое впечатление, что они хоть и впритык давно сидят, и не подумают сами это сделать.
Это сложная процедура? Нет вероятности прикончить растение?:)
21 фев 2006, 15:18
Сами по себе они никогда не срастятся. Лучше рассадите их по разным горшочкам.
21 фев 2006, 19:42
тогда крона не такая густая будет..лысовато..да и места в доме нет..разве что раздарить :)
хотела узнать как прививать их друг к дружке.
21 фев 2006, 20:01
Надо кору разрезать и прививать как черенки. Только это такой геморрой... Может и не прижиться...
17 фев 2006, 11:18
По-моему,у Вас все в порядке с растениями:они растут,цветут.Они получают много света и подкорма.А те,которые гибнут,думаю,не уживаются с более энергетически сильными растениями.
Все как у людей:ведь мы тоже не можем жить со всеми подряд и нас существуют несовместимости...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325