Меню

Я в шоке-помогите .....

AD
25 дек 2006, 00:56
Вообще такой катастрофы у меня никогда не было, вообщем, подозреваю (даже знаю точно), что после покупки цветов на одном и з цветочных форумов мои цветочки заразились((((. Это такие мелкие букашки с беленькими спинками(очень -очень маленькие), похожи на мошек, но не летают. Вообщем: 1.Каланхое, которое просто недавно шло в рост и в ширь стало погимабать (листья становяться жёлтыми, увядают) 2. Алое (что даже странно) тоже нижние листья начинают как бы подгнивать (поливаю очень мало) 3. Бегония сбрасывает листья (тоже ка бы увядают) , но вроде на ней лезут новые. Купила Гром2, как правильно протравить этих вредителей, чтобы не навредить ещё больше растениям?
25 дек 2006, 15:06
Возможно вы много поливали. просушите землю, а Гром я обычно заделываю в землю, как и написано.
25 дек 2006, 16:55
А на чем эти букашки ползают? Похожи на паутинного клещика?
28 дек 2006, 09:17
Такие букашки появляются в земле от избыточной влаги.Возможно Вы просто слишком активно поливаете свои растения. Если это все-таки клещики,попробуйте Актару. Действует,проверено.
25 дек 2006, 12:52
У меня на розах недавно такая бяка была. Мне тут на форуме посоветовали помыть листья с мылом, что я и сделала.Белые противнушки больше не появились.
28 дек 2006, 13:25
Если снизу листьев помимо букашек есть и паутинка, то это клещик - избавиться можно мытьем хошодной водой (не надолго) или купить любой препарат против паутинного клещика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325