Меню

Знатоки-Девоньки гляньте а.... :-(

AD
28 ноя 2006, 19:56
Посмотрите мои цветы в паспорте и дайте советики . в разделе флора вторая фотка, маранта моя с разных сторон что мне с ней делать? может горшок большой иль как листья один малюсенький распускается два сохнут на етой неделе аж 3 засыхают что мне делать? а на 3 фотке я незнаю что ето за растение? как за ним ухаживать? листья сами вылазиют как бы из разеток с почвы, если чуть откопать видно что они образуются прям из корешков, твердые. Но что за растение я незнаю ! Все Фикусы и толстянку пересадила в горшки побольше и еше вопрос. Видела в магазине фикус бенжамина , его стволы заплетены в касичку очень красиво можно ли самой так сделать специально купила еше одну рассаду ( на фотке видно) хочу соеденить и заплести какие советы? Спасибо! жду ваших советов.. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=244427 (с транслита)
29 ноя 2006, 02:56
Маранту надо пересадить в новую землю для декоративнолистных и в горшок поменьше. Почаще подкармливайте ее азотными удобрениями. Под лупой рассмотрите нижнюю сторону листа, не ползает ли там паутинный клещик. Если есть какая-нибудь бяка, купите любой препарат от вредителей широкого спектра действия. Если найдете аналог российского фитоверма, актеллика или инта-вира, вообще будет замечательно. Опрыскайте по инструкции с перерывом в 5 дней. На 3-ей фотке не очень понятно, слишком яркие цвета и мелко. Попробуйте выложить фотографии на http://foto.radikal.ru/ и дать на них ссылки. Если можно, то сфоткайте любой из ростов отдельно, во всю его длину. То, как сейчас сфоткано, напоминает какую-то орхидею (пафиопедилум, мильтонию или онцидиум). Чтобы заплести стволы в косичку, надо ее просто заплетать по мере роста растения и закреплять косичку на конце, чтобы не расходилась. Аккуратно обрезайте боковые побеги, т.к. после отрезания ствол начинает плохо расти в толщину.
29 ноя 2006, 06:16
на счет косички... Стволы у фикуса бенжамина еше очень худенькие ничего а? если заплету они будут в толшину расти? (с транслита)
29 ноя 2006, 21:44
Если заплетете и оставите часть боковых побегов, то потолстеет.
30 ноя 2006, 23:23
Елена, а надрезы нужно на стволах делать? Читала в инете,что сделать надрезы, обернуть. При сплетении оставить зазоры между стволами, с учетом утолщения ствола. сама хочу косичку, собираю инфу:)
30 ноя 2006, 23:56
Надрезы лучше делать в феврале. Осень-зима - не лучшее для этого время.
29 ноя 2006, 18:34
посмотрите в паспорте еше раз...... (с транслита)
29 ноя 2006, 21:43
Точно, орхидея. Скорее всего что-то из онцидиумной группы. В любом случае ей почву надо разбавить 1:1 измельченной сосновой корой и держать в прохладе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325