Меню

гиппеаструм расцвел:)

AD
25 окт 2006, 22:54
можно,похвастаюсь?:) http://www.eva.ru/albumpage/32950/17.html насчитала семь бутонов.интересно,каков предел? и вопрос по ходу:другой амариллис,который на фото,он цвел весной,,,листья у него нужно сейчас отрезать,чтобы на покой отправить?
26 окт 2006, 00:11
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 окт 2006, 00:21
А как вы его разводили? И какой за ним уход нужен? Меня этот цветок покорил. Что он любит? Он чем-то похож на кливию.
26 окт 2006, 13:59
я его еще никак не разводила:),,,просто первую луковицу купила весной,в Голландии,в парке тюльпанов,,,можно было сразу несколько разных,но я побоялась,что не потяну(я цветовод еще тот!;)). посадила в горшок,луковица немного должна из него торчать.и начала поливать.через несколько дней полезла первая стрелка и листья,,,думаю все так быстро происходит с купленными луковицами,потому что их заранее готовят к цветению.Обычно после того как амариллис отцветает,луковица устает,становится мягкой,,,нужно ее усиленно подкармливать и чтобы света было много.Потом вообще,как я поняла,нужно все листья срезать и перестать поливать и в прохладное теневое помещение,спать.а потом будить-на свет и начать поливать.Но у меня не хватает духу срезать листья,,,просто,наверное поставлю в прохладное место и перестану поливать до февраля,,,и посмотрю,как отразится на цветении. А новый амариллис купила в сентябре,тоже в Голландии,на базарчике,,,цветы немного помельче,но их много,аж 7 штук! на второй стрелке. уход за амариллисами скорей всего простой,,,но многим надоедает пустая ботва долгий период,ожидание цветения,которое довольно скоротечно,если конечно стрелок не будет больше одной-двух и бутонов будет не так много.Когда других цветов много,наверное период покоя для хозяина проходит незаметно,,,да можно и вовсе срезать листья и луковицу из интерьера изъять:),чтоб места не занимала:).
26 окт 2006, 15:10
Нее, срезать нельзя листья!!! Они сами постепенно пожелтеют, тогда их просто выдергивают из луковицы...
26 окт 2006, 20:09
да?а почему тогда продают луковицы у которых явно срезаны листья? я почему спрашиваю,принципиально ли избавляться от ботвы,,,потому что например,у моей мамы когда-то были амариллисы и я не помню,чтобы листья сами отлетали,,,может,конечно,потому,что мама их не переставала поливать,,,но цвели регулярно раз в год.
26 окт 2006, 20:48
Про уход за гиппеаструмами почитайте вот тут: http://www.flowersweb.info/faq/hippeastrum.php#1
26 окт 2006, 02:22
Красотища!!!
26 окт 2006, 15:25
Какая красота!
26 окт 2006, 20:11
АбАлдеть) а мой капризуля второй год отдыхает...
26 окт 2006, 20:41
очаровательный гиппеаструм, просто чудо!!!
26 окт 2006, 20:54
Чудо-цветок!
27 окт 2006, 11:05
Красота какая! Супер!
27 окт 2006, 15:19
Поздравляю! Красавцы! Листья обрезать не надо, лучше пусть сами засохнут.
27 окт 2006, 22:09
ой,а у Вас в паспорте красотища какая!!!это все Ваши амариллисы?Я тоже хочу гппеастроранжерею:) значит,не обрезать?,,,но поливать прекратить,да?,,,
27 окт 2006, 22:22
Ага. Спасибо, все мои :) Обрезать не надо. Когда луковице не хватает влаги, она вытягивает все полезное из листьев.
26 окт 2006, 22:56
Обалденный!!! Суппперрр!!!
27 окт 2006, 15:02
Здорово,а я свои обрезаю на зиму и уже к началу весны он еще без листьев может дать стрелу, но столько соцветий никогда не было
27 окт 2006, 15:06
Если бы не обрезали, то было больше соцветий, имхо. Листья питают луковицу...
27 окт 2006, 16:16
Очень красивый гипп:) А у меня на подходе Пасадена уже разбутонилась:), жду когда цветы раскроются, Дансинг Квин - на вашем фото полосатенькая, и белая дворняжка с большой стрелкой:) Еще 6 под батареей стрелки наращивают, три спят около балкона:) И глядя на цвточки Элениум заболела гиппоманией:))
AD
AD
27 окт 2006, 22:06
похоже,я тоже уже заболела:),хочу теперь бААААААльшую коллекцию,,,хочу амариллисоввсяких разных,которые видела на выставке в Голландии,,,только почему-то очень многие сорта не продавали:(,,,наверное коллекционные какие?,,,мне понравились с тонкими длинными лепестками,а еще с бутонами,похожими на лилии,,, Теперь я буду знать как называется мой полосатый:),,,а цветущий как?
27 окт 2006, 22:56
Решила бы что это Ред Пикок или Пасадена, но лучше вы у Элениум спросите, она вам подскажет:)
28 окт 2006, 20:56
Это Пасадена. У Ред Пикока красные цветки с тонкими белыми полосками посередине, иногда они выглядят как капли на концах лепестков. И главное - он пахнет :) Красный павлин есть у меня в паспорте.
27 окт 2006, 17:46
Красота!!!:-) А я свой уже "спать" отправила.
27 окт 2006, 22:13
Шикаарно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325