Меню

Фиалки!

AD
09 окт 2006, 18:58
Кто имеет опыт по выращиванию фиалок?Подскажите!!!!Что они любят?Какой горшок?На сколько он должен быть большой?Что им вредно?Спасибо!
для взрослой фиалки горшок диаметром не более 12 см. Пластмассовый или из обоженной глины - оба хороши. Вреден прямой солнечный свет, обильный полив. Нужно - светлое место, полив умеренный, подкормки каждый второй полив.
10 окт 2006, 09:23
горшок должен быть 1/3 от размера розетки. На дно горшка обязательно полодите дренаж - керамзит или раскрошенный пенопласт. Земля должна быть рыхлой и не кислой РН 5.5 -6.0 Фиалки не переносят сквозняков, прямого солнца и обильного полива. Вот коротенько основные моменты.
10 окт 2006, 23:03
Из личного опыта: не берите глубоких горшков, корневая система фиалок неразвита сильно в глубину; удобрение специальное для фиалок; солнечный подоконник и немного любви и внимания :)
14 окт 2006, 02:56
У меня в паспорте кое-что есть, насобирала в свое время с разных сайтов. Если не устанете читать, то можете посмотреть, а то у меня там солянка целая про многое.
10 окт 2006, 20:58
А почему они у меня не цветут, какие могут быть причины, подскажите?
10 окт 2006, 21:09
света мало, горшок большой, старое растение, поливаете азотным удобрением. Что больше подходит к вашей фиалке?
11 окт 2006, 09:22
Девочки,а моей красовицы листики стали очень светлые(почти белые). Нет,они не вянут,просто внезапно как-то посветлели. Как лечить фиалочку?
12 окт 2006, 11:37
если листики крепкие, то такое могло произойти если фиалка стояла на солнце или истощённый грунт. Попробуйте подкормить немного азотным удобрением.
12 окт 2006, 12:03
Спасибо! Сама уже об этом подумала. От солнца вроде не должна ,нет у меня места ОЧЕНЬ солнечного в квартире!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325