Меню

Мята в горшке дома

AD
30 сен 2006, 22:24
Привет! Я в растениях бум полный) Но очень люблю мяту! Кто подскажет, как ее можно выращивать в московских домашних условиях. Всем спасибо!)
Да просто очень, сажаете семена, она растет. Или можно выкопать из грунта и в горшок пересадить, у меня два вида мяты растут, неприхотливая, душистая.
03 окт 2006, 17:03
Скажите а в любое время года сеить можно? Или все таки как полагается весной?
03 окт 2006, 21:54
+1
Кому полагается? :) Я большую часть рассады зимой сажаю, чтобы весной в грунт высадить маленькие растения. И все пряные травы так же. В прошлом году мяту с мелиссой сажала в декабре, чтобы высаживать в теплицу уже пахучее красивое. Совет только один - вы весь пакетик семян высевайте в один широкий невысокий горшочек. Если взойдет очень густо, растения потом легко пересадить.
03 окт 2006, 21:54
Спасибо. Попробую)
06 окт 2006, 17:06
а я сажала не семена, а просто с огорода кусочек притащила веточки и посадила. Растет уже второй или третий год и неизменно довольно пахнет свежей мятой, когда ее поливаешь :-)
06 окт 2006, 20:21
А цветет?
06 окт 2006, 21:22
Я тоже так делала, но она почему то вытягивалась и становилась, как истощенная(тонкие веточки, редкие листики), похоже, что света ей у меня не хватает:( У нас северная сторона.
06 окт 2006, 20:21
В прошлом году посадила семена - не взошли, а в этом купила пучок мяты на рынке, одну ветку посадила в ящик на балконе - прекрасно принялась, думаю, возьму на зиму в комнаты.
07 окт 2006, 17:48
я тоже мяту хочу, надо попробовать.
08 окт 2006, 14:43
О, тоже хотела такой топ открывать. Очень хочется "огород". Уже обдумываю мяту, петруху, базилик, можно еще перчик-огонек, но это сложнее, кажется.
Перчик - очень интересное растение, простое в уходе, красивое, а вот петруху дома вырастить сложно, тощая получается, ложится, вытягивается. Посадите вместе базилик и мяту - будет красивое сочетание. Можно мяту в центре, базилик покругу, или наоборот. :)
08 окт 2006, 23:34
а вот петрушку можно не семенами, а посадить корень, тогда нормальная получается, не вытягивается.
09 окт 2006, 09:12
спасибо за советы. будем делать сад. :)
08 окт 2006, 21:54
Я высеяла всякие травки, они у меня тонюсенькие:-( А салат помёрз, когда проветривала:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325