Меню

Купила юкку

AD
09 дек 2005, 22:30
1,5 недели назад купила юкку в цветочном магазине. Поставила на окошко её (она не большая). Окошко с северной стороны. Но она стала желтеть. Что делать? Забыла еще сказать, юкка слоновая. И еще один момент. Окошко у меня часто "потеет", так как у меня маленький ребенок, и форточка практически никогда не открывается. Можент быть стала желтеть что влаги много? Помогите полжалуста сделть так чтобы юкка не прорала? Посоветуйте что мне делать. Заранее спасибо за ответы.
09 дек 2005, 23:05
Зимой температура содержания Юкки 10-15 градусов и если она стоит у вас на окне под которой батарея, рекомендую переставить подальше от источника тепла.
10 дек 2005, 02:19
Пересадите ее. Почти всегда в магазинах юкки и драцены заглубляют, а они не любят этого. Новую землю слегка спрыскайте, сильно не поливайте. Юкки относятся к семейству агавовых и им нужен уход, похожий на кактусы.
Anonymous
13 дек 2005, 04:00
Какая пересадка зимой ?? Моей юкке 8 лет,я советую обрызгать эпином,убрать от батареи.часто опрыскивать,поливать не часто,но обильно.
13 дек 2005, 11:52
Ну-ну... Если растение заглублено, никакой эпин не поможет.
13 дек 2005, 10:57
Обязательно нужно пересадить :-| , т.к. в магазинах растения продаются в горшках для перевозки. Юкка "elephantipes" -слоновая - наиболее распространенный сорт,- может переносить даже достаточно низкую температуру, любит солнечное, хорошо проветриваемое место, летом на воздухе. Обычная юкка зимой содержится при температуре не ниже +10 градусов. С весны до осени регулярный полив, зимой редкий. Избегать застоя воды. Постоянно давать просохнуть земляному кому. С апреля по август еженедельная подкормка. :-) Пожелтение листьев происходит при слишком темном размещении, загнивание ствола при застое воды.:-(
14 дек 2005, 11:49
Спасибо. пересадила . Жду что будет дальше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325