Меню

Название и уход

AD
03 дек 2005, 13:45
Бабушка тщетно пытается восстановить цветок. Просит помочь, а я даже названия не знаю. Помогите плиз советами. Почему не растёт и сохнут листочки. Всем спасибо. Фото в анкете.
03 дек 2005, 14:11
У вас диффенбахия. Возможно вы ее залили. Неплохо было бы посмотреть корни.
03 дек 2005, 14:40
они были беловатые. вытащить нужно ?
03 дек 2005, 15:03
Да они и должны быть беловатые. Хм... А может причина в другом?
Я сама такой же загубила. Выглядел так же как и ваш. До сих пор не могу понять в чем прикол. И даже переукорененный загнулся по тому же принципу.

Может у нее вообще какая-нибудь другая бяка.
03 дек 2005, 14:54
Это диффенбахия. Сейчас, зимой, надо поливать осторожно, ждать подсыхания почвы. Любит опрыскивание, вообще неприхотлив:).
03 дек 2005, 17:53
поливает редко. может замерзает на окошке :-(
04 дек 2005, 15:39
Дифффенбахия
1. Когда листья желтеют и сворачиваються - значит низкая температура и наличие сквозняков. Уберите с окошка, поставте где-нибудь в комнате на свету (зимой любит яркий свет) температура должна быть не ниже +17. Опрыскивайте или мойте листья. Купите удобрения очень рекомендую "Ферровит" (5 мл и стоит около 6 руб) растения очень хорошо растут.
В общем любит тепло и влагу.
Кстати, ее сок ядовит. Так, что мойте руки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325