Меню

Орхидеи Дендробиумы

AD
28 ноя 2005, 20:25
Ну вот, можете меня поздравить - купила ... семена:)
Кто-нибудь уже выращивал из семян? Судя по инструкции нужны какие-то грибы:(((((
А без грибов подручными способами нельзя?
28 ноя 2005, 20:38
Перечитала инструкцию и поняла, что семена уже в этом желейном грибе:)
А теперь новая задачка - выращивать надо выращивать в жутко стерильных услувиях в непроницаемой посудине с фильтратором воздуха :-o:-o:-o - где ж мне такое в домашних условиях раздобыть?
Напишите, плиз, если у кого опыт есть из семян выращивания.
28 ноя 2005, 21:04
Мне приносили семена фаликов.... Сама не рискнула выращивать, отдала в лабораторию. Так ничего и не взошло :( ИМХО проще купить готовое взрослое растение.
29 ноя 2005, 04:53
Ну я уже заранее готова к провалу:(
Но все же высадила их сегодня....
Посмотрим, что получится.
01 дек 2005, 17:38
восхищаюсь Вашим мужеством;),,,я думаю,что в домашних условиях выращивать из семян даже простые растения,это так сказать,из любви к искусству;),а уж орхидеи,,,
Я два года назад из Таиланда привезла 5 деток Ванд в бутылочке,,,выжили в конце концов 2,,,растут очень медленно,,,не зацветут,наверное никогда,,,
02 дек 2005, 02:56
У меня из семян дома целый отряд выстроился, и всходят все прекрасно.
По-моему это жутко интересно из семян выращивать.
Вот недавно у меня desert rose дружно взошли за неделю, а также orbea variegata и stapelia grandiflora. Я, конечно понимаю, что цветения мне ждать несколько лет, но это так увлекательно!
02 дек 2005, 12:18
наверное,да,интересно,особенно всякого рода экзотику:съел авокадо или манго,а косточку закопал:),,,я вот недавно из семечки ленкоранскую акацию прорастила,,,и момордику,,,только надо было это делать весной,,,
а с орхидеями,,,у нас в стране(особенно соседней;) выращивание фаленопсисов поставлено на поток,ими украшают витрины магазинов и офисы,,,когда цветы отцветают,то часто за растениями должного ухода никто не соблюдает и самые нерадивые выкидывают на помойку:((хоть бы анонсировали это варварское мероприятие;)),,,я же в домашних условиях признаю только манипуляции с подрезом цветоноса у фаленопсисов,очего образуется или доращивание цветоноса или новая детка:).
02 дек 2005, 16:57
А еще интереснее, когда целый набор безымянных семян покупаешь и ждешь, что из него получиться:) У меня так высажены опунтии, алое микс и юкка микс, а жду еще какти и суккуленти микс:)
02 дек 2005, 00:10
Стойкости духа вам и терпения! Долго же придется ждать цветения, не один год... Вообще героический поступок, я бы не решилась)))
Вы раньше имели дело с орхидеями?
02 дек 2005, 02:57
Никогда!!!! А узнала про сложность выращивания из семян, только когда прочитала инструкцию:) Ну я уже расслабилась по этому поводу, особенно не надеюсь... Посадила, а вырастет не вырастет - не жду:(
02 дек 2005, 11:36
Я искренне порадаюсь, если у вас что-нибудь взойдет, но обнадеживать не хочу. Вырастить орхидею из семян подстать только профессионалу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325