Меню

Нормально ли чувство жжения?

AD
16 Jul 2008, 21:35
Попробовала одну т.н. натуральную косметику для ухода за лицом. От тоника и скраба - чувство жжения (как будто печёт). Мне сказали, что это нормально, микротрещинки на коже, это типа процесс заживления. Это на самом деле так бывает или просто реакция на косметику такая, не знаю, аллергическая? Подскажите, пожалуйста, а то не хочется потом с красной рожей ходить :)
16 Jul 2008, 21:46
Жжение при заживлении? Ну-ну... По-моему, это просто слишком сильное отшелушивание для Вашей кожи. Я как-то дермабразией слишком долго скрабилась - ощущения были похожие. С аллергией ничего общего, слишком сильное механическое и химическое воздействие.
16 Jul 2008, 23:27
т.е. можно сказать, что эта косметика мне не подходит?
17 Jul 2008, 00:16
По крайней мере, тот скраб, от которого щипет кожу. Если на коже есть ранки, то скрабы не применяются! Вот в чем я более уверена, так это в том, что Вам не подходит косметолог :-)
17 Jul 2008, 13:05
но щипало не только от скраба, в первую очередь от тоника. по ощущениям было как будто спиртовым раствором на повреждённую кожу. но спирта там, как утверждают, нет. а щипет - ибо лечебный эффект. но меня сомнения взяли. и спасибо за информацию.
17 Jul 2008, 14:35
Как может человек, хоть чуть-чуть разбирающийся в косметике говорить, что щипет - это успокаивает??? Лёгкое покраснение как нормальная реакция бывает на кремы с ретинолом. Но пощипывание от тоника??? Бред.
17 Jul 2008, 14:48
Мне сказали, что у всех первое время жжёт и щипет :) Потом проходит. Мне это тоже показалось подозрительным. В общем я всё поняла, спасибо вам большое!
17 Jul 2008, 01:18
любой дискомфорт как ответная реакция кожи на косметическое средство - признак того, что оно не подходит... :) к сожалению...
17 Jul 2008, 13:05
:) понятно, спасибо.
17 Jul 2008, 19:56
Это НЕнормально. Какие такие "микротрещинки" ??? :-о
18 Jul 2008, 13:52
а не знаю :) "у каждого есть!" :))
21 Jul 2008, 20:24
ДА???? Не знаю, кто это выдумал, но объяснение просто за гранью разумного!
26 Jul 2008, 16:44
Мне попадаются тоники, от которых печет лицо. Их лучше сразу убирать, т.к. потом (у меня по крайней мере), чувствительность лица повышается, обезвоживание усиливается, потом еще придется кожу восстанавливать. В общем - дешевле выкинуть, или зону декольте протирать.
17 Jul 2008, 14:38
Самая натуральная аллергия. У меня вообще на 90% косметики такое. Надо сразу прекращать пользоваться.
17 Jul 2008, 14:49
Это была пробная презентация, так что слава Богу ничего не купила.
Anonymous
17 Jul 2008, 19:10
А что за фирма? Может и не натуральная вовсе?
17 Jul 2008, 19:48
NSP, расхваливали в сторону того, что у них самая натуральная косметика, уникальный запатентованный метод проникновения натуральных веществ в кожу и что-то вроде того :) У меня тётка им занимается, очень хвалила, я думала купить. Теперь очень рада, что сначала сходила на презентацию, где дали гелем умыться, тоником протереться, скрабом, кремом. В общем "ежедневный + дополнительный уход" на пробу.
17 Jul 2008, 20:21
Тут же надо отставить средство в сторону и никогда больше не пользоваться. В натуралке часто встречаются сильные раздражители в составе, поэтому далеко не всем можно пользоваться, особенно людям с чувствительной кожей.
18 Jul 2008, 13:52
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325