Меню

"С какого возраста" - ну почему?

AD
15 Jul 2008, 18:27
Девушки, как говорится, не могу молчать. Я по работе связана с косметологией и дерматологией, регулярно общаюсь со специалистами по вопросам ухода за кожей. И они в один голос буквально говорят: невозможно устали от того, что клиентки задают вопрос о том, с какого возраста можно использовать тот или иной крем. Мы решаем любую задачу (!) исходя из условия (!). Есть сухость - увлажняем, есть прыщи - очищаем и обеззараживаем, есть морщинки - питаем и увлажняем, тусклый цвет - отшелушиваем. Так причем тут возраст? Оговорюсь, все против экстрима и использования активных лифтинг-кремов в юном возрасте, толку от них не будет, кожа перегрузится активными компонентами и выдаст непредсказуемую реакцию. Но если до достижения женщиной 30-летнего возраста у нее появились мимические морщинки, отечность или круги под глазами, ей можно и нужно использовать антивозрастные средства. Кроме того, если придерживаться позиции "крем от морщин - это крем с SPF", то кремом от морщин нужно начинать пользоваться с 18-20 лет. И ежедневно. Может быть, кто-то прислушается к словам специалистов, и будет выбирать крем с позиции "что нужно коже", а не "с какого возраста уже можно". Извините, если кого задела.
15 Jul 2008, 22:10
вот ни убавить ни прибавить! сама уже в нескольких топах писала на сообщения типа "в 30 лет этим рано, а в 40 вот тем поздно", что все зависит именно от состояния. спасибо за топ, надеюсь, к вашим словам прислушаются )
16 Jul 2008, 13:14
Молодчина, спасибо за то, что правильно обозначили проблему.
17 Jul 2008, 09:20
У вас полный ящик ЛС, не смогла вам ответить.
16 Jul 2008, 15:38
Посоветуйте хороший крем от мимических морщин (возраст 25), пожалуйста
16 Jul 2008, 16:06
зря про возраст написали )))
16 Jul 2008, 16:39
:-D
16 Jul 2008, 16:50
Почему?
16 Jul 2008, 17:36
автор как раз и пишет, что не надо пользоваться косметикой согласно возрасту, а только согласно состоянию кожи
16 Jul 2008, 19:31
Я так, на всякий случай ))
16 Jul 2008, 21:54
Появилась новая серия против мимических морщин в Орифлэйм, крем и карандаш. Про новую, естественно, отзывы еще не скопились, но старая была хороша, особенно карандаш для кожи вокруг глаз, с кисточкой на конце, крутишь кончик - выдавливается капелька, очень приятно наносить - просто чувствовалась релаксация. Рекомендуется от 20-25 лет и старше. На себе опробую не скоро, т.к. мне тут в лотерее старый достался плюс к тому половинчатому, что живет в косметичке :-)
17 Jul 2008, 09:21
Для глаз? Для лица вообще? Для конкретных зон (губы, лоб)?
Anonymous
16 Jul 2008, 20:01
А почему на многих кремах (в том числе и дорогих)возраст указывается. Ведь косметологи в крупных компаниях не просто так это делают?
16 Jul 2008, 21:48
Но нужно же как-то людей сориентировать? Все примерно знают, как выглядит средняя кожа этого возраста, и знают, старше или моложе именно их кожа. Мне вот нужно на 10-15 лет младше брать, пробовала по возрасту - не впитывается, пока еще слишком жирная.
17 Jul 2008, 14:51
Можно поподробнее? А то я не могу уход подобрать. Долго выбирала, слушала лекцию консультанта ЭЛ. Она меня долго рассматривала. Купила по её совету Реселанс Лифт Эктрим. Но это оказалось совсем тяжело! Довольна я только сывороткой Эдвансед Найт. А сало на лице терпеть нереально!
17 Jul 2008, 15:30
Точно понять, подходит ли человеку крем, можно только по пробникам. Ни один косметолог не сможет сказать, как Вы будете ощущать его на лице. Если тяжело - попробуйте кремы-флюиды, гели-флюиды..
17 Jul 2008, 15:07
Я с вами согласна. Но бытует ошибочное мнение что во все возрастные крема входят гормоны, этого и боятся люди. И еще такое отношение создали сами производители косметики. Они же ранжируют свою продукцию- с 25, с 35, с 45. Если бы они этого не писали, а только писали бы- для увлажнения, для упругости, для питания, то никто бы не грузился.
17 Jul 2008, 15:58
Люди могли бы хоть состав крема почитать... производители ранжируют "ориентировочно", на самом продукте КРАЙНЕ редко написано "с 35 лет". Кроме того, речь скорее о возрасте кожи. У 25-летней девушки кожа может быть как "на пороге 30", так и "около 18". А точнее можно определить на диагностике, которую делает практически любой уважающий себя салон красоты.
17 Jul 2008, 18:33
А что за диагностика?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325