Меню

вопрос о креме для лица

AD
Anonymous
10 Jul 2008, 18:13
Кожа жирная, весь день работаю в душном помещении без окон, кислорода там явно не хватает. Как считаете, в таких условиях нужен крем дневной или обойтись? В течение дня лицо начинает блестеть, вытираю его салфетками сухими. Мне кажется, крем тут лишний или все же нет? Может днём не мазать, а только на ночь?
10 Jul 2008, 18:26
Пользуйтесь матирующим кремом. Меньше блестеть будет. Плохо без окон работать:( Я когда так работала у меня лицо было как блин было.
10 Jul 2008, 19:07
Если делаете макияж, то как без крема? Можно на лето заменить его кремом-флюидом. Если Вы не пользуетесь тональником-пудрой-румянами, то по идее можно обойтись (только желательно при этом очищать лицо молочком или чем-то в этом духе, не обезжиривать). На день в офис хорошо идут увлажняющие брызгалки, термальные воды, они не размазывают тушь и тени.
автор
10 Jul 2008, 21:13
Конечно, никаких пудр и тональников! Просто умытое гелем лицо + тушь.
10 Jul 2008, 21:25
Пенящиеся гели достаточно сильно обезжиривают. Хорошо бы что-то на лицо - ведь только выйдешь на улицу, вся копоть осядет. Флюиды не пробовали? Есть дневные гели.
11 Jul 2008, 14:52
Попробуйте флюид от Шанель Гидрамакс + актив линии Прессисьён (за русскую версию - пардон).
10 Jul 2008, 19:15
ИМХО, лучше в течение дня пользоваться какими-нибудь салфетками, а тогда толку мазаться дневным кремом нет.
11 Jul 2008, 01:00
Очищение+увлажнение+защита утром и очищение+увлажнние вечером = залог красивой молодой кожи надолго!!! Поентому: обязательно пользуемся кремом увлажняющим-питательнм и утром - то биш перед работой. Тем более, что современна косметология способна нам предложить креа, которые наравне с уважением готовы предложить нам "умные формулы", которые регулируют сальные выделения и урвнь влаги в коже. вот так))))) А матирующие салфетки для лица никто не отменял) Ими без труда можно удалить избытки кодного сала прям на косметику!
13 Jul 2008, 19:17
Дневные кремы, как правило, это защитные. Предполагается не только от УФ . но и от экологии. Закрытое , душное помещение- как раз для разгула свободных радикалов. Подобрать нужно крем с антиоксидантами ( лучше с каратиноидами) и уже Вам посоветовали -спрей на основе термальной воды.
14 Jul 2008, 18:19
По-моему, у Кларанс завелся такий "анти-офисный" крем.
11 Jul 2008, 16:02
мне кажется днем крем лишний..нужны салфетки со спец пропита=ками и т.п..а кремом еще и перегружать кожу...ужась,а вот на ночь серьезное увлажнение!
14 Jul 2008, 09:47
Любой коже, даже жирной, в таких условиях не будет доставать влаги. Поэтому увлажнять надо обязательно (т.е. крем). Если крем будет для комб. кожи, то блеска наврядли стоит бояться. В крайнем случае, нанесите пудру поверх крема.
Автор
14 Jul 2008, 17:56
А кожа не задохнётся под кремом? Вдруг это лишняя нагрузка и пойдут прыщи?
15 Jul 2008, 18:35
Правильно подобранный крем защитит кожу. Духота = обезвоживание, так что увлажнять надо в любом случае. оптимально - легкий флюид с SPF15+ регулярно орошение спреем термальным. Можно матирующие салфеточки добавить. Хороший крем не мешает коже дышать, а наоборот, помгает ей оставаться увлажненной и дышащей.
16 Jul 2008, 13:19
Согласна полностью
16 Jul 2008, 22:14
+100!
17 Jul 2008, 15:09
К сожалению, очень много девушек такого ошибочного мнения как и вы- что кремы не нужны. У меня допустим подруга просто уверена в этом. В результате- все лицо в мелких морщинках хотя ей только 26. Зато уверено- "Мне нужны крема".
17 Jul 2008, 15:10
Ошибка- "Кремы мне НЕ нужны"
17 Jul 2008, 16:00
Вы наверное не мне это написали...
Автор
17 Jul 2008, 19:06
Это мне, поддерживая вас.
AD
AD
Anonymous
17 Jul 2008, 19:09
Спасибо, поняла! Только вот _правильно подобранный_ крем - это уже дело сложное :-) Большиство женщин покупают кремы сами, без советов косметологов, как тогда определить правильность? По реакции кожи? Кожа у меня жирная летом, жир выходит обильно в этой рабочей духоте и утром после сна. Крем у меня легкий, увлажняющий флюид для жирной кожи, значит правильно подобран? Это Автор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325