Меню

Расширенные поры

AD
Anonymous
09 Jul 2008, 00:20
Интересно, а есть какие-то эффективные способы борьбы с расширенными порами? Средства, процедуры, и т.п. Пусть это надо будет регулярно повторять, но чтобы действительно бла заметна разница.
Anonymous
09 Jul 2008, 00:31
Новая сыворотка от ЕЛ очень видимо сужает поры -попробуйте.
Anonymous
09 Jul 2008, 00:41
Вот эта http://www.art-cosmetics.ru/images/magazin/vlosh_tb3_21/big/img_4-9.jpg ? А через какое время заметен эффект?
Anonymous
09 Jul 2008, 00:54
Да, она, эффект заметен сразу после нанесения, наносить лучше утром после очищения и крем сверху можно уже не наносить, а на ночь - свой обычный крем. Эффект не накопительный и после того как перестанете использовать сыворотку все вернется на круги свои. Есть еще подешевле вещь - Клиник Тернаунд - тоже сужает поры - аналогичная по способу нанесения и действию - тока подешевле будет.
09 Jul 2008, 13:00
Девушка, вы что!!!!! Как это "наносить лучше утром после очищения и крем сверху можно уже не наносить". Если не разбираетесь в кремах - не советуйте чепухи. Это сыворотка проводник между кожей и кремом. После сыворотки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно наносить дневной крем в зависимости от типа кожи. Это даже в инструкции написано!!!!!
Anonymous
10 Jul 2008, 12:11
Вот раскудахталась то!:-) Мало ли что в инструкции написано, на лето, если кожа жирная по утрам достаточно просто сыворотки (проверено опытным путем не одного человека), если разбираетесь в составе почитайте повнимательнее в сыворотке уже заложены компоненты для увлажнения, а на ночь советую уже увлажнение своим кремом без сыворотки -чтобы кожу не перегружать. Конечно вам в инструкции будут советовать еще и кремик прикупить - производителю выгодно.
10 Jul 2008, 13:35
При чём тут раскудахталась! Меня просто возмущает когда пишут неправильно! Сыворотка - это не крем, она работает в паре с кремом! Это всё равно что например чай - это не только вода, но и заварка. Без заварки вода не станет чаем и не будет того вкуса. Эффект сыворотка+крем намного сильнее. И не проходит после прекращения использования. Он накопительный. И дело не в том, что "мало ли что напишут в инструкции". Таков принцип работы этой сыворотки. Ещё раз повторюсь - после сыворотки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно наносить крем. А то потом будут рассказывать что эффект не тот....Правильно пользуйтесь, барышни!
Anonymous
10 Jul 2008, 17:07
а это правило распространяется на любые сыворотки?несколько раз консультировалась по этому поводу в Летуале-говорят сыворотку используют отдельно.Конкретно речь шла о сыворотке Кларинс увлажнение и ЭЛ подтягивающей
10 Jul 2008, 18:01
Честно говоря не знаю как другие, но Идеалист от ЕЛ работает только с кремом.
10 Jul 2008, 18:34
Она действительно работает? Давно задумываюсь о покупке этой сыворотки и как-то не получается ее купить. Если работает, то седня куплю себе:)
11 Jul 2008, 10:13
Действительно! Не пожалеете!
14 Jul 2008, 11:41
Так, купила. 3 дня уже мажусь ей утром под крем. Не очень довольна ощущением на лице:( Когда эффект-то будет?:) В инструкции написано через 4 недели. Правда? :)
14 Jul 2008, 11:49
Эффект сразу после нанесения. В ней столько силикона, что она создает ощущение гладкой кожи. Долговременного эффекта не ждите.
14 Jul 2008, 13:35
Хм...сужение пор вроде как обещают...гладкость в принципе мне не нужна:( у меня и так все ок с этим делом. Хотелось бы сузить поры. Нда. Для гладкости мне нра база кларанс.
14 Jul 2008, 13:57
Я не вглядывалась, на сколько он поры сузил. Но ждать долгосрочного эффекта я бы не стала. Он просто выравнивает кожицу, на время нанесения. Смыли - все вернулось на круги своя.
14 Jul 2008, 15:01
Все ясно. Опять зря деньги потратила. Я то думала будет эффект:(
14 Jul 2008, 15:03
Вам совсем не понравилось? Мне весьма.
14 Jul 2008, 16:37
Так я не понимаю какого результата от него ждать:) Вот и не довольна.
14 Jul 2008, 19:30
После нанесения силикон слегка штукатурит кожу :) Вот и весь эффект.
17 Jul 2008, 13:30
Объясните что это за сыворотка? Чего гладить-то на лице? Сузить поры, я еще понимаю, чтобы грязь не попадала и прыщики да черные такие не образовывались. Так? или для чего она и одноразово?
AD
AD
22 Jul 2008, 15:54
Я тоже не поняла :( купила ее 2 раза намазалась и бросила ее:( Так разочарована. Я то думала она будет сужать поры, а она нифига не делала.
14 Jul 2008, 15:20
У меня эффект сразу.И после смытия кожа не возвращается в своё прежнее состояние. И поры уменьшились и очистились. Может у всех по разному конечно, не спорю. Мне вон хвалённый на форуме дневной Шисейдо абсолютно не подошёл - аллергия была жуткая.
14 Jul 2008, 16:36
Я просто недопонимаю он действительно должен сужать поры или просто делает лицо гладким?
14 Jul 2008, 16:47
У вас сильно расширены поры? Он и сужает и разглаживает.
14 Jul 2008, 18:29
Нет, не сильно, если честно. И не по всему лицу, немного на щеках.
14 Jul 2008, 18:46
Я думаю он вам и не нужен если честно. Он ведь сужает их - а у вас сужать нечего) Вот и эффект не тот.
26 Jul 2008, 17:45
вы правы.База Кларин для гладкости намного лучше,а сыворотка ЕЛ мне тоже не сужает поры.Закончила уже бутылочку на 50 мл.Эффекта никакого.Она только их как бы закрывает и тонак не забивается в них...
14 Jul 2008, 15:17
А чем вас смущает силикон?
14 Jul 2008, 15:24
Где Вы увидели смущение?
14 Jul 2008, 15:30
Ну не смущение. Не так выразилась) Ну вы так написали - там один силикон. Как будто это что то ужасное. Это вы в составе его увидели? Напишите название. А вообще то силикон не запрещен к применению,он просто заполняет морщинки и таким образом разглаживает их.
14 Jul 2008, 19:31
Всего лишь пыталась сказать, что эффект за счет силикона. То бишь никаких чудес, обычная штукатурка.
15 Jul 2008, 10:27
Ну да, он даёт такой эффект. Силикон почти во всех кремах....Что ж поделать. Он ведь даёт увлажнение. Не помню какой крем от акне, так там 100% силикон. Вот может в натуральной нет его. Так у меня на натуральную аллергия...
15 Jul 2008, 10:27
Ну да, он даёт такой эффект. Силикон почти во всех кремах....Что ж поделать. Он ведь даёт увлажнение. Не помню какой крем от акне, так там 100% силикон. Вот может в натуральной нет его. Так у меня на натуральную аллергия...
14 Jul 2008, 16:03
Просмотрела я ещё раз состав. Там всего два вида силикона. А вообще состав очень хороший: Estee Lauder Idealist Skin Refinisher Состав: water - вода. dimethicone copolyol - силикон, временно улучшает внешний вид кожи. Эмолент. Polysilicone-11 – пленкообразующее вещ-во cyclomethicone - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу) Sodium lactobionate - ? Isopentyldiol – растворитель, добавляется для усиления полезных свойств или минимизации неполезных Acrylamide – просто Acrylamide нет, есть всякие его соединения с разными свойствами camelia sinensis (зеленый чай) – антиоксидант, против старения и вредного воздействия УФ-излучения. - Laminaria saccharina extract – экстракт водоросли, защищает кожу Triticum vulgare germ extract - масло ростков пшеницы. Кладезь витамина Е. Обладает сильно действующим регенерирующим средством: заживляет кожу после травм, ожогов и воспалений. Укрепляет стенки капилляров, антикуперозное действие. Устраняет раздражение, зуд, шелушение, отечность кожи Hordeum vulgare extract – экстракт ячменя, эмолент Sodium glycerrhetinate - ? Saxifraga sarmentosa extract - кондиционер Modified polysaccharides – модифицированные полисахариды. Полисахариды – это естественные компоненты кожи, могут обладать хорошими влагоудерживающими св-вами, защищать и кондиционировать кожу Sclareolide – используется как отдушка в косметике Scutellaria baicalensis extract – смягчает, обладает вяжущим эффектом Vitis vinifera extract - экстракт виноградных косточек. Является антиоксидантом, защищает от вредных факторов. Дает тонизирующий и освежающий эффект. Whey protein ( lactis proteinum ) – протеин молока, как правило используется как хороший влагоудерживающий агент tocopheryl acetate -tocopherol - витамин Е. Антиоксидант, защищает кожу от вредного действия УФ-излучения. Morus nigra root extract – экстракт черного тутового дерева, кондиционер cholesterol - эмолент и стабилизатор эмульсии. caffeine - кофеин magnesium ascorbyl phosphate - форма витамина С, антиоксидант. acetyl glucosamine - аминокислота сахара и элемент мукополисахаридов и гиалуроновой кислоты. Обладает хорошими для кожи влагоудерживающими свойствами. В больших количествах используется для заживления ран. sodium hyaluronate - соль гиалуроновой кислоты. Нормализует водный баланс клеток кожи. Используется как гелеобразующий компанент. Не токсичен. pantethine - эмолент. Ammonium Acryloyldimethyltaurate copolymer – разные акрилаты этого соединения могут обладать разными свойствами: антистатик, регулятор консистенции, пленкообразующее вещ-во Phenyltrimethicone – какой-то силикон lavandula angustifolia (lavender oil) - масло лаванды. Оказывает освежающее, регенерирующее, действие. Устраняет покраснение, раздражение, шелушение и воспалительные реакции. Не обладает фототоксическим эффектом. Часто используется как отдушка. glycerin - глицерин. Увлажняет путем связывания воды. В очень сухом воздухе, напротив, сушит кожу. sodium carbomer - гелеобразующий агент, нетоксичен, используется в косметике для чувствительной кожи. Hydroxyethilcellulose - может обладать разными свойствами: стабилизатор эмульсии, регулятор консистенции, пленкообразующее вещ-во citrus grandis (grapefruit extract) - антиоксидантные свойства, защищает от разрушительного действия солнечных лучей и свободных радикалов. polyethylene - стабилизатор эмульсии. polysorbate 20 - эмульгатор. squalane - сквалан. Хороший эмолент, хорошо смягчает кожу. Butylene glycol – растворитель, увлажнитель Floralozone – синтетическая отдушка polysorbate 80 - эмульгатор. Methyldihydrojasmonate - добавляется для усиления полезных свойств или минимизации неполезных Isohexadecane – эмолент, растворитель coriandrum sativum (coriander) seed oil - кориандр. Обезболивающее, противовоспалительное действие. Но чаще всего как ароматизатор для кремов и мыла phenoxyethanol (code f.i.l: b5019/2) - консервант. imidazolidinyl urea - консервант. methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов. Относится к производным мочевины - уреидам. ethylparaben - консервант. propylparaben - консервант и антиоксидант крема. Buthylparaben - нет в шпаргалке. mica - слюда. Облегчает механическое отшелушивание ороговевших клеток без повреждения кожи. titanium dioxide - УФ фильтр, тут скорее используется как белый краситель iron oxides - оксид железа. Регулирует влажность кожи, тут скорее используется как белый краситель
10 Jul 2008, 18:42
Как работает? Что с кремом, что без, просто выравнивает временно личико.
11 Jul 2008, 10:19
Если бы это был крем - то и назывался бы продукт кремом. А это сыворотка. В инструкции тоже написано "наносить перед увлажняющим кремом". Вот я не понимаю.... Я тут объясняю что без крема нельзя - вы опять за своё! Подойдите к консультанту ЭЛ и вам всё очень хорошо объяснят! Я наверное не убедительно пишу)
11 Jul 2008, 10:21
Я про другое. Вы написали "Идеалист от ЕЛ работает только с кремом". Мне вот интересно, как работает. Объясните, плиз.
11 Jul 2008, 10:36
Попробую) Что бы сыворотка работала нужен крем. Он закрепляет действие Идеалиста. Сыворотка в косметологии - это форма средств, обладающих высокой концентрацией активных компонентов. Именно поэтому сыворотки еще называют концентратами. Их уникальность не только в количестве разных полезных веществ, которых действительно намного больше, чем в других косметических средствах. В состав сывороток входят специальные ингредиенты-проводники, которые позволяют компонентам быстрее, эффективнее и глубже проникать в кожу. Работая в дуэте с кремом, средства усиливают действия друг друга, а концентрат к тому же предохраняет крем от испарения. Поэтому вначале наносится несколько капель сыворотки и лишь затем увлажняющее средство.
11 Jul 2008, 11:57
Это не совсем так:) Сыворотки бывают очень разные. Идеалист обладает легким шлифовочным (т.е. отшелушивающим) действием (как и Turnaround Clinique), поэтому сверху увлажнение обязательно. Такжк увлажнение необходимо поверх матирующих сывороток. К тому же в сыворотках, используемых днем нет разных факторов защиты, поэтому естественно что крем необходим. На ночь увлажняющий крем можно наносить по желанию и в зависимости от типа кожи. Я, например, со своим типом кожи (жирная т-зона) считаю диким забивать сыворотку на ночь еще и кремом, особенно в теплое время года. Поэтому возрастными и антиоксидантными сыворотками типа Advanced Night Repair или Perfectionist СP+ я пользуюсь на ночь без крема. До этого протираю лицо мягким увлажняющим тоником. Я и без сыворотки-то не всегда ночной крем наношу. А бывают еще увлажняющие сыворотки. Их под крем надо наносить только при очень сухой коже. Кстати, некоторые косметологи считают, что нанесение ночных кремов на области лица с расширенными порами усугубляют проблему.
11 Jul 2008, 12:56
Я конкретно пишу об Идеалисте. Другими не пользовалась. И кстати на ночь я наношу Advanced Night Repair, но без сыворотки. А на день под увлажняющий обязательно Идеалист. Короче Идеалистом только один раз в день пользусь - утром. Ночной Advanced Night Repair - самодостаточный, и тем более он крем. Хотя подруга у меня и вечером наносит Идеалист, а потом Advanced Night Repair. Я думаю она перегружает кожу)
AD
AD
11 Jul 2008, 14:08
Advanced Night Repair - это сыворотка, а не крем:) Почитайте, там в инструкции написано что на него надо крем наносить. Кстати, они его и днем рекомендуют (в инструкции тоже написано). Я летом в солнечные дни и особенно в отпуске это средство наношу под крем с СПФ, он усиливает UVA защиту, то есть как раз в этом случае, как Вы выше написали, усиливает действие дневного крема. Только я его заказываю из Азии или через Strawberry, оно там с отбеливающим фактором продается.
11 Jul 2008, 15:10
Странно...У меня в инструкции он позиционируется как крем... Может мы говорим о разных продуктах? Потому как есть крем, а есть концентрат (сыворотка).
11 Jul 2008, 15:21
И то и другое в коричневой бутылке с пипетками сыворотка, концентрат просто интенсивней и курсами. Возможно, перевод не тот. Они иногда избегают использования слов сыворотка (или serum в английском). Но посмотрите в инструкции к применению, и у того и у другого написано после них нанести увлажняющее средство. Если по английски читаете, посмотрите на сайте Estee Lauder, там гораздо подробнее все описано, даже рекомендуют с какими именно сыворотками какие именно кремы применять или, для тех кто постарше, какие сыворотки можно накладывать друг на друга и в какой последовательности.
10 Jul 2008, 21:52
Нам на лекциях в Орифлэйме говорили, что правильно ВСЕ сыворотки использовать под крем. Потому их и называют сыворотками. Если бы это был просто лёгкий крем, то он назывался гель-флюид или как-нибудь похоже, но не сыворотка. Конечно, можно и без крема намазать. Можно. Можно вообще умыться детским мылом и лечь спать без всякого крема. Но речь-то шла о том, как _правильно_ использовать сыворотки. Как правило, сыворотка и крем дополняют и усиливают друг друга. Крем, впитываясь, как бы загоняет компоненты сыворотки в кожу, удерживает влагу, благодаря чему сыворотка дольше действует.
11 Jul 2008, 10:14
+1 Вы опередили меня в ответе))) Полностью согласна!
гыыыыыыыыы
11 Jul 2008, 18:11
ну если в Орифлейме такое говорили, то так оно и есть. Все производители люкса только на Орифлейм и ориентируются.:-D
11 Jul 2008, 18:18
Кстати, лекции там вполне на уровне. А Вы считаете, что сыворотки - это адекватная замена кремам?
Anonymous
11 Jul 2008, 19:07
Сыворотки разные бывают. Есть такие, которые могут использоваться самостоятельно. Но не в Орифлейм.
14 Jul 2008, 15:31
Есть конечно. То вот Идеалист работает в паре с кремом.
17 Jul 2008, 18:25
Мне с моей жирной кожей идет только Идеалист, сверху уже НИЧЕГО не намазывается. Так и пользуюсь, утром один Идеалист, вечером один крем) И не правда, что он работает только с кремом. Сам по себе тоже.
18 Jul 2008, 10:50
Сама по себе работает. Но эффект будет ниже нежели с кремом. Можно например не умываться и не очищать лицо совсем, а сразу крем накладывать. Крем ведь всё равно будет действовать) Выбирать вам.
20 Jul 2008, 15:27
Как то вы не так понимаете, имхо. Работает он так же, как и без крема, просто без крема может не хватать увлажнения, т.к. Идеалист -ср-во не увлажняющее. Но сам идеалист работает одинаково, что с кремом что без крема, свои заявленные функции он выполняет.
21 Jul 2008, 10:30
Вообще то в инструкции даже написано, что нужен крем. Я спорить не буду - делайте как вам удобно) Просто советую как лучше.
09 Jul 2008, 01:42
много пить (минимум 2 литра воды в день), плюс раза 2 в неделю маски из белой глины + увлажняющие... ну и средства временного и визуального сужения пор... выше посоветовали
09 Jul 2008, 09:12
а вода почему поможет при таком типе кожи? Кстати на днях читала статью о мифах в сфере ухода за внешностью. Там было написано, что всеобщее убеждение о том, что для хорошего состояния кожи необходимо пить много жидкости (2л в день) - не более, чем миф. Т.к. таким образом вода неспособна проникать в эпидермис и увлажнять его. И научных доказательств обратного не существует. Вот :-)
09 Jul 2008, 11:39
точно!)))я в последнее время очень часто стала видеть материалы об опровержении необходимости пития 2ух литров))))
09 Jul 2008, 14:41
а я все равно не в состоянии столько воды выпить, хотя и водохлеб
11 Jul 2008, 19:25
Я давно считала, что это миф. Я простую воду вообще не пью, не лезет она мне. Правда, много фруктов ем.
Янина
10 Jul 2008, 15:32
Поры расширяются от недостатка увлажнения. Так что, увлажняйте и изнутри - пейте воды побольше, и снаружи.
автор
10 Jul 2008, 21:32
Да я вроде и так достаточно сильный увлажняющий крем использую. Воды много - да, не пью. Надо, наверное, больше, но забываю все время :(.
AD
13 Jul 2008, 01:43
Мне прекрасно подошла косметика Пайо,французская марка,созданная женщиной-врачом,нашей соотечественицей,обучающейся во Франции еще в 1925г.Глинянная маска,стягивающая поры,умываться после нее прохладной водой,а затем матирующий лосьон или матирующий крем из этой же линии.Чудо!
29 Jul 2008, 11:03
Ой! у меня тоже этой фирмы кремик увлажняющий и крем под глаза, в целом довольна! очень легкая текстура .
09 Jul 2008, 13:19
Реально уменьшить только с помощью шлифовки можно (химический пилинг, лазер, дермабразия). Но на время - полгода-год. Поры - это как морщины, если склонность есть то с возрастом и заметнее и распространяется на все лицо. Поэтому бороться надо с помощью антивозрастных средств - первоклассная UVB/UVA защита, серумы с высокой концентрацией антиоксидантов, коллаген в серумах и инъекциях тоже очень эффективно. А для маскировки полно средств. Лично у меня фавориты - базы Mat Touch YSL и Photofinish Smashbox. Еще оооочень хорошо маскирует поры всякие тональники со светоотражающими частичками типа Dior Light. Только их надо с матирующими средствами.
09 Jul 2008, 15:00
Во многом соглашусь. Тип кожи часто передается по наследству и с возрастом они действительно расшираяются.Да и вообще, у многих молодых это проблема, которая ведет к прыщам. Надо подбирать эффективный и качественный уход. К сожалению, не все могут позволить себе..
автор
09 Jul 2008, 20:31
А шлифовка не портит кожу? Почему-то у меня какое-то внутреннее предубеждение против таких процедур. Кажется, что от этого она станет тоньше, чувствительней, быстрее пойдут возрастные процессы. Но, наверное, я не права, раз все это используют?
11 Jul 2008, 00:50
Правы, к сожалению:( В краткосрочной перспективе - эффект очень заметный, в долгосрочной - плотность кожи уменьшается, а это тоже основной признак старения. Я считаю, можно сделать несколько раз, но увлекаться не стоит.
Anonymous
11 Jul 2008, 19:41
Жаль. Приберегу, значит, эту процедуру для чего-то необыкновенного :).
Anonymous
09 Jul 2008, 14:34
Их размер заложен в ДНК, ничего с ними не сделать.
10 Jul 2008, 11:56
но их можно максимально уменьшить. а можно и добиться обратного эффекта(((
Anonymous
10 Jul 2008, 15:18
Лучше с природой не спорить, я так считаю. Сама пористая, мой МЧ вообще весь в крупных порах и ничего, нам это не мешает.
10 Jul 2008, 15:49
я не имела ввиду какие-то экстремальные меры)))) а вот средства, стягивающие поры, умелая их маскировка - вполне даже вероятны)))
Anonymous
10 Jul 2008, 18:07
Ну да :) Но я совсем не борюсь с этим :)
10 Jul 2008, 21:37
Девушки! Радуйтесь, что у нас есть эти расширенные поры! Они появляются в период полового созревания. Активизируются апокринные потовые железы, детский запах меняется на взрослую "вонючесть".... Я знаю одну девочку тридцати с хвостиком лет, у которой никогда не было юношеских прыщей. Общалась с нею как волонтер. Нехватка одной Х-хромосомы... Кожа - персик, физическое и психическое развитие лет на 12. :-(
11 Jul 2008, 10:40
)))))а я вот знаю много половозрелых девочек моего возраста и старше))) у них отличная кожа)))) но с хромосомами при этом тоже все ок))) и очень человеки развитые во всех отношениях)))) так что, не думаю, что расширенные поры говорят о развитости и офигительном здоровье)))))))
11 Jul 2008, 11:42
:-) Я думаю, что в любом случае у них есть "взрослые" поры, просто кожа суховата. Но из двух вариантов - ни одной взрослой поры или куча расширенных пор я выбрала бы второй :-) Внешне напоминающая детскую кожа - мечта всех взрослых, но, увы, большая редкость.
11 Jul 2008, 12:06
действительно, редкость))) а я вот со своей жирной и достаточно пористой в Т-зоне научилась справляться и жить))))
11 Jul 2008, 12:14
Как раз поры жить-то не мешают, мешают тараканы в голове. Сколько людей соответствует идеалу красоты? Мизерные доли процентов. Остальные - некондиция? Надо что-то делать с идеалами :-) Я не говорю, что возвести в ранг абсолюта жирный прыщавый образец, но кукольное астеническое телосложение тоже не лучший вариант.
Anonymous
12 Jul 2008, 19:09
Согласна полностью! Все проблемы от тараканов в голове.
14 Jul 2008, 20:25
Вот попалась в новостях статья про дисморфофобию. Пишут, что люди, слишком требовательные к своей внешности, воспринимают в основном детали и на них акцентируются. Крайний случай - это, конечно, бурно обсуждавшийся свёкр, не желавший признавать внука с пятнышками :-( А бабушка другую историю рассказывала - пока отца не сфотографировали в школе и он не принес домой фотографии, никто из домашних не замечал веснушек. Увидели на фотке, подивились своей "наблюдательности", да и забыли. http://www.akado.com/science/2007/12/17/dismorfia/
11 Jul 2008, 15:59
Пилинг! Загар(на сколько возможно, хоть загарать плохо т.п.), но кожа выглядит ровной..палка о двух концах. Средства с кислотами, тоже выравнивают и сужают поры.
AD
AD
15 Jul 2008, 17:39
Не нашла ни одного средства, реально борящегося с расширенными порами. Для меня это комплекс мер: - регулярное посещение косметолога: чередую чистки и легкий химический пилинг - хорошее увлажнение (на обезвоженной коже поры сильнее видны), как ни странно + питательные маски (у меня кожа вроде как комбинированная, но питательные маски очень любит) - хорошие "маскировочные" средства, тональный крем oil free, в основном, пудру не очень люблю. Только так, и то видны :(. Очень уж сильно они у меня расширены и быстро закупориваются, чистки очень тяжело даются :( легче паховую эпиляцию выдержать. А уж чудо-средство - мечтать остается, даи только :)
Ретинол, крем с ретинолом, регенерирует кожу, способствует выработке коллагена, который выравнивает неровности. Дермобрашинг с пилингами Увлажнение. Все это в комплексе мне действительно помогло. И никаких механических чисток, ну может раз в полгода.
15 Jul 2008, 20:21
А какой у тебя крем с ретинолом? (с транслита)
Начинала с этого http://search.ulta.com/cosmetics/Neutrogena%20Retinol Потом у дерматолога в офисе купила http://www.drkovakskincare.com/belladerma-wrinkle-retinol-50-serum-p-74.htmll Там сильная концентрация , нужно осторожно пользоваться
Anonymous
16 Jul 2008, 23:37
Я случайно нашла средство как кожу улучшить и зрению помочь и т.д. Зимой начала пить рыбий жир в капсулах (по 2 ежедневно) для сосудов (плохие они очень). Увеличилась контрастность зрения, впревые в жизни загорела! (вообще то я с голубым оттенком аж круглый год). А вчера косметолог сказала, что кожа стала гораздо чище и менее жирной(обычно чистка - это пытка, очень уж она жирная)
17 Jul 2008, 10:31
не поняла ничего, загорели от приема капсул с рыбим жиром? :-)
17 Jul 2008, 18:33
))
Anonymous
18 Jul 2008, 22:12
Рыбий жир повышает чувствительность кожи к ультрафиолету, помогает более быстрому и равномерному загару. Вот и все. Если спросить медиков или биохимиков они лучше объяснят. Косметолог сказала, что он способен регулировать деятельность эндокринной системы и даже от гинекологических проблем избавлять, отсюда - улучшение кожи. Главное - не забывать о солнцезащитных средствах. Окулист - что он не накапливается, поэтому можно пить круглый год. Так что я довольна. Столько рыбы не съем... До этого я НИКОГДА в жизни не загорала. Покраснею. Краснота сойдет и снова белая....
22 Jul 2008, 20:49
Омега 3 жирные кислоты еще способны гасить восполительные процессы. Но рыбы из воды собирают всю грязь и если это не очень качественный продукт может проявиться аллергия-будте внимательны.
Anonymous
24 Jul 2008, 08:30
Спасибо. Качественный. Пью его уже почти полгода
21 Jul 2008, 09:15
У меня тоже была такая проблема на Т-зоне. Как стала пользоваться сывороткой под крем, результат стал лучше.
24 Jul 2008, 09:37
ВОПРОС:) Хочу попробовать Идеалист..и уже практически купила, но тут на форуме почитала, что нужно только с кремом..а мне есте лаудер в принципе не оч..мне не походят их крема..и вот на идеалиста я решилась ибо оно не крем:) а нечто революционное:))) а оказывается без крема не будет работать?? А крем обязательно тоже их нужен?
24 Jul 2008, 10:55
Я двумя руками за тандем "сыворотка+крем". Таков принцип работы сыворотки. Если без крема то составляющие сыворотки быстро улетучиваются. А крем задерживает все компоненты и доносит их до нужных участков кожи. Хотя тут пишут что можно и без крема...Не знаю...Ведь эффект будет намного ниже.
24 Jul 2008, 13:29
спасибо:) просто не хочется выкидывать деньги в очередной раз..чтобы просто попробовать:(Уже пару раз было..у эсте мне не подошел ни крем для век, ни крем для лица:( попробую поутешать себя тем, что разные серии-разный эфект:)
25 Jul 2008, 10:11
Лучше с кремом, но крем то необзательно именно Эсте. Я наношу свой любимый крем, совершенно другой марки.
25 Jul 2008, 10:28
Точно! Ответила внизу, а потом прочитала ваш пост - вы меня опередили)))
25 Jul 2008, 11:57
спасибо!!:)
25 Jul 2008, 10:27
Так вы можете наносить не обязательно Эсте Лаудер. Главное что бы сверху был крем. Пользуйтесь своим дневным кремом)
25 Jul 2008, 11:56
спасибо большое:)
26 Jul 2008, 01:00
Я купила Идеалист + крем ЭЛ, но консультант в магазине сказала, что в принципе и крем другой фирмы можно использовать.
AD
AD
28 Jul 2008, 00:04
Подскажите пожалуйста для чайника в этом вопросе...Что такое "Идеалист" ?
Anonymous
30 Jul 2008, 12:14
сыворотка такая от ЭстеЛаудер. Типа выравнивающая. Кто-то в восторге, лично я - не особо
31 Jul 2008, 10:22
Сужает поры, выравнивает структуру кожи, убирает воспаления. Эффект накопительный. Работает эффективнее в паре с кремом. Мне очень нравится)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325