Меню

Солнцезащитка

AD
08 Jul 2008, 15:25
Очень нравятся средства фирмы Roc. Но у нас из всей их "солнечной" гаммы только крем 50+. (Обычно пользуюсь 30+). Стоит ли применять его в городе, если бываю днем на солнце (а оно у нас сильное) и если кожа склонна к гиперпигментации? Или такие крема делают только для пляжей и постоянное его использование будет плохо сказываться на коже? Как узнать по фактору, сколько времени действует он? Спасибо!
08 Jul 2008, 18:26
При гиперпигментации как раз такие и нужны, т.к. Ваша кожа очень чувствительна к солнцу. Фактор 50 ничем не ужаснее 20, просто больше солнцезащитных компонентов, дольше можно находиться на солнце.
09 Jul 2008, 06:51
Спасибо. Просто я где-то слышала, что эти защитные вещества как бы "перегружают" кожу.. Вот и подумала, что не хотелось бы слишком уж перегружать..Но склоняюсь к тому, что вы правы. Буду брать!
09 Jul 2008, 10:04
Лора, хочу добавить, что на самом деле, фактор 50 или даже 90 ( Урьяж) ,или 30 настолько мало отличаются друг от друга, что вы смело можете выбирать 30 или даже 25. Для города выбирайте только невлагоустойчивый. И смотрите по составу, очень желательно чтобы были физические фильтры -например,Двуокись Титана. И еще , если вы планируете беременность илиу вас период лактации, избегайте такого химического фильтра как ОКСИБЕНЗОН. Например, Шанель, в своих дневнхы кремах обязательно выносит предупреждение, что композиция содержит Оксибензон. Правда, не комментрируя этот факт. И еще хорошей защитой является шляпка и зонтик. Сейчас шляпки дизайнерские даже идут в комплекте с одеждой при продажах. Ну и зонтик летний кружевной или отороченный кружевом можно найти в продаже.
09 Jul 2008, 14:48
Шляпка и зонтик? Мм..прикольно конечно, но это не мой стиль..Все равно спасибо за совет..А вот на счет фильтров сегодня прочитала, что надо СПФ умножать на 12, а потом делить на 60 и получится время действия фильтра. Так что 30 будет держаться 7 часов, а 50- 10. Разница весомая.
10 Jul 2008, 02:23
Это не совсем так. Фактор СПФ показывает продолжительность времени, которое человек, намазавшийся кремом, сможет находиться на солнце и не обгореть относительно количества времени этот же человек без крема сможет находиться на солнце до ожога. Другими словами, если ожидается, что человек получит ожог через 12 минут на солнце без защиты, то с кремом с СПФ10, этот же человек сможет провести на солнце примерно 120 минут без боязни обгореть. Куда более важен состав солцезащитных кремов и широта их действия. Важно, чтобы крем защищал от лучей спектра UV-A, т.к. именно эти лучи провоцируют самую тяжелую форму меланомы. В результате исследований было установлено, что кремы со степенью защиты больше 30, как правило, не защищают адекватно от лучей спектра UVA. Титаниум диоксид дает хорошую защиту от ожога, но его действия не хватает на весь спектр UVA. Лучшую защиту от UVA дают средства, содержащие оксид цинка, avobenzone или ecamsule.
10 Jul 2008, 14:29
А как на счет Миксорила и Триносорб М+S.
10 Jul 2008, 14:46
Дело в том, что я и не собираюсь находится на солнце. Я мажусь кремом утром. Весь день нахожусь на работе. Выхожу на улицу в обед когда солнце самое сильное, и иду домой вечером, когда солнце еще есть. Мазаться по новой посредине рабочего дня у меня возможности нет. Поэтому мне нужно, чтобы крем (вернее фильтр) держался до вечера. Мне это важно, потому как я уже сказала, моя кожа очень чувсвтиельна к солнцу, а живу я в Средней Азии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325