Меню

Как понять-подходит косметика?

AD
Стыдно
19 Jun 2008, 13:32
Девочки, я наверно мамонт или идиотка, но не понимаю я разницы между косметикой, что между дорогой, что дешевой. Всегда мазалась кремами, протиралась тоником, умывалась смывкой, но особо не парилась по поводу фирм. Сейчас, когда открыт 4-й десяток, поняла, что надо чаще и тчательнее за собой следить. Хочу приобрести новую косметику. Но как понять, что тебе подходит? От бедности)) купила "сто рецептов красоты", рядом подаренный Estee Lauder и то и то мне нормально((. Нивея нормально, шишейдо тоже. Как определить, что надо? Аллергии нет ни на что, какой эффект должен быть?
19 Jun 2008, 13:41
Так и пользуйтесь. Для меня подходит - это значит: нет сухости, шелушения, забитых пор, высыпаний, стянутости, пленки на лице после использования и ОЧЕНЬ важно, чтобы макияж хорошо лег, ничего не скаталось не размазалось и не забилось :-) На самом деле это очень сложно найти косметику, которая бы подходила по всем показателям, а это к сожалению только путем проб и ошибок.
19 Jun 2008, 17:34
Тогда пользуйтесь той, какая больше нравится - по запаху, упаковке и т.п.
30 Jun 2008, 09:02
О, рядом постою. Проблема такая же. Один в один. Тоже лет уже....есть, в общем, лет... Тоже хочется чего-то волшебного, что бы мне не мой возраст давали (а мне его и не дают), а лет эдак на 5 поменьше, а можно и на 10 :)))
30 Jun 2008, 22:46
Точно так же у меня, пользуюсь всем , чередую, всегда есть в наличие кремы люкс и например лореаль...
02 Jul 2008, 17:36
У меня некоторые кремы не впитываются, скатываются после нанесения на лице. Вот я считаю что какие кремы мне не подходят. Или, например, крем для глаз, от некоторых у меня реально щиплет кожу – так такой крем тоже не подходит значит. Возможно еще и крем от которого нет эффекта – не подходит, но это спорный вопрос. Есть крем ночной у меня, если им мажу лицо на ночь, так с утра кожа как персик, вот это я считаю что крем мне подходит :)
Anonymous
20 Jun 2008, 13:49
Это же просто прекрасно, что кожа не капризная. Тогда реально выбирайте просто на свое усмотрение: по деньгам что проще купить, например. Обычно, если не идет средство, то дискомфорт даст о себе знать.
20 Jun 2008, 14:37
косметика масс-маркет подходит тем, у кого нет проблем с кожей. если возраст дает себя знать, или прыщики, или - ну мало ли какие проблемы - то дешевая косметика вряд ли поможет, как мне кажется
23 Jun 2008, 07:46
Если проблемы есть - то нужна косметика лекарственная, а еще лучше - комплексное лечение: витамины там, гормональный фон подправить, режим дня и питания поменять.
21 Jun 2008, 16:37
А чего стыдиться? :-) Дорогая не значит хорошая. Я давно перестала делить на люкс и НЕлюкс. Делю: натуральная либо нет.
23 Jun 2008, 07:45
Если действует - то есть увлажняет, питает ну или что там ей положено делать, кожа не краснеет и не шелушится, запах не противен лично Вам - значит, подходит, пользуйтесь на здоровье. Дорогое - не значит панацея, в 99% платят за "марку"
автор
23 Jun 2008, 22:02
У меня уже есть морщины например (мимические под глазами) и если приглядываться ( не пользуюсь тональным кремом) то немного угрей в Т-зоне, я думала, что это никак не исправить, никакой косметикой.
02 Jul 2008, 16:49
Так может быть эти угоречки и появились от того, что всем подряд пользуетесь-поры и забились. Сейчас косметика такая, что многие проблемы решает. Вам масочки поделать нужно с глиной, чтобы поры почистить и пилинг сделать очень легкий, а потом кремы с увлажнением и антиоксидантами.
26 Jun 2008, 17:27
Мимические морщины модно сделать мелкими, т.е не уменьшить их глубины с помощью кремов против мимических морщин. Это проверено. Сама на себе и пробовала. Только на лбу. Плюс есть антивозрастная косметика. Тоже с мимическими морщинами борется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325