Меню

Как это верно:)

AD
автор
16 Jun 2008, 17:26
http://www.dni.ru/style/2008/6/4/143540.htmll хочу отметить, то же касается парфюма.Почему наши женщины очень любят пахнуть "заметно"? Зачем кому - то что-то доказывать? Просто интересно:)
16 Jun 2008, 17:36
Пахнуть заметно - это как? Я люблю шлейфовые запахи,но не сильные. При этом для меня высшим пилотажем является если аромат духов чувствуется на небольшом расстоянии - почти при близком контакте. Но главное что б от человека не пахло потом и немытостью. А по поводу статьи. Да, многое попадает в точку. Может нам надо переболеть всем этим.? Может это и есть один из этапов развития нашего общества.
автор
16 Jun 2008, 17:46
"заметно" - это достаточно резко, сильно, кричаще. Я сравнивала, невольно, как принято пользоваться парфюмом в среде европеек ( я не говорю сейчас об удручающих вариантах, коих везде хватает). Идет женщина - приятный аромат, как легкое облако вокруг. Просто отмечаешь это, и вдруг , просто "крик" запаха - это наши вышли:) Разница, примерно, такова, как между характерной тихой мелодией и бравурным маршем. Я думала, может " к нам такой парфюм завозят?" Но, скорее, это "азиатская тяга к роскоши", как отметил Васильев:)
16 Jun 2008, 18:02
Эх, мы и в правду сильно отличаемся. Это отмечаем и мы сами и наши соотечественники, живущие в Европе. Думаю, что такой у нас период развития. Дайте время, возможно, что-то и изменится к лучшему. Ваш рассказ о "крике запаха" напомнил мне одну ситуацию Еду в маршрутке. Остановка, садятся пассажирки, и тут в салоне распространяется жуткий запах кокоса. Ехать надо ещё минут 20-25. Я едва дотерпела, иначе бы вывернуло меня прямо в том салоне. Никогда не думала, что запах кокоса вызовет у меня тошноту. Поэтому верю и по поводу ароматов и по поводу одежды - да, мы такие. Как корректно написано в статье "азиатская тяга к роскоши":-D (надо запомнить это тонкое замечание)
16 Jun 2008, 18:20
Русские бабы отдыхают, всё-таки, рядом с хохлухами:))) Если за кем наблюдать, шоб поржать, то русских и не выберу:) А у хохляр, бляяяяяя, ЖО - АГРАМАДНЕЙШАЯ, но в стразах. Заколки на башке - "привет цыганам". Хламурр, мурр, мурр, в обчем. Да, хотела спросить, но не про шмотки и парфюм. Где вы стрижётесь, барышни? Вас отличить по причесонам - раз плюнуть. Я русских тока по бОшкам и отличаю:) Шо баб, шо мужиков, шо юных:)
16 Jun 2008, 19:09
Не, ну заколки со стразами - это понятно. А что не так со стрижками, а то я на четверг записалась :-) И к тому же я того, хохлуха :-)
Я
16 Jun 2008, 19:43
Джулиа (типа, форевер) вот с каждым твоим постом все больше убеждаюсь какая ж ты хабалка и быдло.
Anonymous
21 Jun 2008, 16:59
+ 1 000 000!
Anonymous
04 Jul 2008, 09:34
+2
20 Jun 2008, 12:14
я так понимаю, у Вас кто-то из "хохлух" мужика отбил? немудрено. смотрите за своей ЖО и стразами на оной - не будет так много времени разглядывать чужие причесоны и заколки.
23 Jun 2008, 15:42
Мы в салонах стрижемся, а вы? Кстати, русских дам тоже можно леХко различить, даже на пляже, даже в купальниках, где не видно есть стразы на ЖО или нет :-)))))
Anonymous
23 Jun 2008, 15:47
Зайко, однако
02 Jul 2008, 16:06
Знаете, Васильев, достаточно деликатно осветил проблему. А Вы.. фу-уу..
Anonymous
09 Jul 2008, 22:25
это да...молодняк в России весь а-ля Дима Билан.Просто смешно...
15 Jul 2008, 05:35
Всё правда. Чистая правда.
Anonymous
16 Jun 2008, 17:29
Очень понравилось "И именно это стремление быть впереди планеты всей, быть самой модной и выделяет русскую женщину." Ева это подтверждает на 100%
автор
16 Jun 2008, 17:35
Увы:) Я просто только что вернулась из поездки и описанные особенности очень наглядны.
16 Jun 2008, 18:14
Прада это марки? Марки может на западе и не носят, а вот праду носят, потому как качество и стиль.
Anonymous
16 Jun 2008, 18:23
Ой да все зависит от воспитания. Я с детства в курсе, что настоящих духов хватает пары капель, и что когда от тебя несет как от парфюмерной лавки - эо признак дурного тона. Да и напялить на себя все и сразу дабы произвести впечатление - удел тех, кто вышел "из грязи в князи". Это те дамочки, которые детство и отрочество свое провели в селе Красный Лапоть, потом приехали в город и там "наторговали" себе "состояние". Кстати, бывая довольно часто за границей, в разных странах, могу смело сказать, что это обобщение ни к селу ни к городу. Конечно, разные бывают персонажи, за которых даже стыдно становится, но все-же чаще можно встретить вполне адекватных наших соотечественниц.
04 Jul 2008, 09:35
ППКС
AD
AD
Anonymous
16 Jun 2008, 18:26
Согласна на все 100% Но согласитесь в наших магазинах тяжело найти вещь без кричащего лейбла.
Anonymous
16 Jun 2008, 18:26
Трудно - потому что пользуются спросом лейблы.
Anonymous
16 Jun 2008, 19:44
А тем кому они не нужны, а важно качество что делать?:) Приходится покупать ОРУЩИЙ лейбл.
04 Jul 2008, 09:36
по возможности одеваться за границей - и дешевле намного и выбор больше.
19 Jun 2008, 15:55
ну.... не совсем соглашусь, при желании можно:) Хотя, конечно, выбора ЗНАЧИТЕЛЬНО менше:)
16 Jun 2008, 18:28
Как он прав! Мне еще нравятся шпильки на пляж+потрясающий макияж и вечерние платья, сумки, украшения в 11 часов дня! Да, это наши женщины :)
Anonymous
16 Jun 2008, 18:29
А мне нравятся европейки в сапогах на пляже летом.
Anonymous
16 Jun 2008, 18:46
Наверное, Вы над ними иронизируете потому, что у них сапоги при этом - не Нина Риччи? :-) Понимаете, сапоги и шорты - это мода, пусть и нелепая, с Вашей точки зрения. А вот если у вас везде лейблы и штампы - это Ваша ограниченность. Даже если Ваша одежда уместна.
Anonymous
16 Jun 2008, 18:49
Крута! Я тут причем. Оставьте свои обвинения для кого-нибудь другого. Зимой они в босоножках рассекают, а в жару на пляж в сапогах прутся. Где логика?
Anonymous
16 Jun 2008, 18:53
Вам-то что? Сапоги это такие - специальные! Пляжные. Зато в них песок не засыпается :-D. Специально надевают, чтобы такие, как Вы, с надписью "диор" (из позапрошлогодней коллекции) поперек попы, голову ломали :-).
Anonymous
16 Jun 2008, 18:55
Хамло!!! Они ходят не в специальных, а в обычных зимних сапогах. Надпись Диор вам жопу жжет.
Anonymous
16 Jun 2008, 19:03
:-D Зайка :-) :-*. У меня нет ЖОПЫ, у меня попка. Очаровательная. Диор к ней не имеет отношения. Не достоин.
Anonymous
16 Jun 2008, 19:08
Угу, такой "попки" достоин только Черкизовский джинс фирмы "сунь хунь в чан" ;)
Anonymous
16 Jun 2008, 19:49
Простите, зайкО, что обидела Ваш кондовый Диор. А что до очаровательной попки, которая Вас так нездорово волнует, то она проживает далеко от Ваших черкизовских реалий и предпочитает изысканные марки, названий которых Вы не знаете, потому что стразы они почти не используют :-). И потому, что до Ваших маа-а-асковских "развалов для хабалок" эти фирмы не снисходят :-Р.
17 Jun 2008, 04:29
Подумать только, уехала далеко, а быдлячество так и тянется шлейфом, аж попка дымится. Крошка, совсем-совсем больше гордиться нечем, только изысканной "фирмОй"?
16 Jun 2008, 23:05
" вечерние платья, шпильки и украшения в 11 дня" чтобы поехать потом на траНвае ))))
17 Jun 2008, 21:55
Зато КАК поехать! У нас же все прЫнцессы просто! :)
19 Jun 2008, 15:56
а мне очень понравился термин "КОКОШНИКИ" (речь шла о вечных солнцезащитных очках с самоварным золотом)::):):) Вот все думала раньше, как же это явление обозвать:):):)
20 Jun 2008, 00:12
сегодня видела 2х таких туристок у нас... Солнце светит, очки у обеих на головах, матерятся.... пиво дорогое, купили 2 банки по поллитра, пьют на ходу...
16 Jun 2008, 18:30
А чем не угодили дорогие сумки? Их почему нельзя? :)
AD
AD
16 Jun 2008, 18:50
Действительно, как это верно! Всю эту блестящую деревню видно издалека. Думается мне, что перенесут темку отсюда куда-нить во "все остальное"! Не туда написала.
19 Jun 2008, 16:16
Они не угодили тем, у кого их нет. :)
хых:)
16 Jun 2008, 18:47
А мне еще интересно, почему решили что те украшения что одеты на наших соотечественницах это ВСЕ, что у них есть :) Вобще теперь буду знать, как раз собираемся "за бугор", одену спортивный костюм и буду ходить, раз уж европейцам так неприятны каблуки и дорогие сумочки :)
Anonymous
16 Jun 2008, 18:49
И опять опознают в вас русских, потому что в спортивных костюмах ходят только они ))))
Anonymous
16 Jun 2008, 19:06
Не скажите, в спортивных костюмах я имела честь лицезреть и англичанок и американок (те вобще вне конкуренции) :) Авось примут за СШАшницу:D
Anonymous
16 Jun 2008, 19:10
Где? Расскажите. Костюмы адидас?
Anonymous
16 Jun 2008, 19:15
В Детройте например, Глазго, Стокгольме кстати ;) А в марки не вглядывалась, меня они както мало интересуют :)
16 Jun 2008, 18:52
Неприятны не дорогие сумочки и каблуки, а показуха, внешний шик ничем не подкрепленный. А духи это вообще отдельная тема - тетки даже не понимают что вокруг могут находиться алергики и астматики. Я сама ни тем ни другим не страдаю, но даже мне несколько раз пришлось буквально ретироваться от русских (и польских) дам :-(
Anonymous
16 Jun 2008, 19:06
А чем простите должен быть подкреплен внешний шик? :)
Anonymous
17 Jun 2008, 13:57
Соответствующим антуражем. Ну, например, если ты на сцене и у тебя в руках микрофон, ну или на маскараде :mda
19 Jun 2008, 16:00
:):):):):)
Anonymous
16 Jun 2008, 18:54
Так костюм-то у Вас со стразами будет. Запалитесь... Как Штирлиц.
Anonymous
16 Jun 2008, 19:16
Я стразы в одежде вобще не воспринимаю :) разве что на телефоне, не более того. :)
Anonymous
16 Jun 2008, 19:50
На телефоне? :-о :-D Телефон для блонди?
19 Jun 2008, 16:00
ну, это вообще перл:):):):):)
16 Jun 2008, 23:08
А знаете как еще видно русских? Очки на голове, когда солнца нет и еще по позам и мотивам когда они фотографируются -))
17 Jun 2008, 00:00
Темные очки на голове или на глазах?
17 Jun 2008, 00:30
Именно на голове! Знаете, я раньше никогда не задумывалась что русские так выделяются... сейчас я вижу их за многие многие метры... вижу что это русские... иногда даже сразу не могу объяснить, ЧТО именно заставило меня так решить.... а потом начинаю отвечать себе на вопросы... и порой это вырезанная и поэтому воспаленная кутикула, лак для ногтей ччасто выдает, заколки на голове, прическа... очки, каблук ( шпилька) дорогая сумка... фигура у девушки и отсутсвие оной у мужчины :)
17 Jun 2008, 01:28
А что такого в очках на голове? Ну, вышла я из дома, солнце было. Потом набежали облака, я очки на голову подняла. Мне неудобно носить их на вырезе кофты, они у меня тогда все вренмя падают и царапаются, в сумке очешники не ношу: у меня сумка другими нужностми забита под завязку. Поэтому поднимаю очки наверх. Появилось солнце, обратно очки на нос спустила. На каблуках тоже предпочитаю ходить потому,что мне так удобне, и мои ноги смотрятся стройнее. Я в принципе не могу ходить в туфлях без каблуков (балетках и т.д.) Что же теперь? Я не спорю, стразы везде, где можно и нельзя, духи, чтобы все чувствовали, наличие лейблов, чтобы видели, каблуки на пляж и в спортзал, длиннющие нарощеные яркие ногти - да, согласна, безвкусица и показуха. Но ИМХО это не повод все под одну гребенку. Без обид :)
17 Jun 2008, 11:00
Нет в очках не голове, нет ничего такого...я и сама, как тут многие заметили, так делаю... но выдает -
AD
17 Jun 2008, 12:21
Неужели, кроме русских никто так очки не носит??? :0)))
17 Jun 2008, 22:46
Да носят конечно же....просто не в таких масштабах что-ли... не так явно... не бросается в глаза... Вообще на очки на голове обратил мое внимание мой муж-иностранец, я долго не замечала этого... а теперь глаза "отвыкли" от России и видно
Anonymous
30 Jun 2008, 12:00
Тогда можете и этих в русские записать: http://img188.imagevenue.com/img.php?image=56268_42267ed_portman_n_b_gr_01wtmk_122_18lo.jpg <> target='_blank' href='http://img130.imagevenue.com/img.php?image=99724_celeb-city.eu_Cameron_Diaz_in_Hollywood_06_123_115lo.jpg Что'>http://img130.imagevenue.com/img.php?image=99724_celeb-city.eu_Cameron_Diaz_in_Hollywood_06_123_115lo.jpg Что <> за чушь про очки на голове? Носят и еще как! И на голландках видела (причём именно массово), и на индусках, и на англичанках.
18 Jun 2008, 17:33
+100! Я тоже не понимаю, зачем делать такие обобщения. Помимо тех двух типов женщин, которые заметил автор в своей статье, существуют еще и такие, которые приезжают заграницу просто как туристы. Чтобы не себя показать, а мир посмотреть.Познакомится с другой культурой, историей , искусством. И что плохого и безвкусного, если я, например, по Праге или Парижу буду ходить в удобном льяном, а не спортивном , костюме (не люблю я их нигде, кроме как в спортзале), а обуюсь в удобные лодочки на каблучке , а не в балетки или кроссовки (не могу их носить)? Ну и пусть по моему элегантному виду поймут, что я русская!! А не американка или англичанка.:) Я этим только горжусь .
Anonymous
17 Jun 2008, 05:32
И еще, вы что специально ездите в ПРоссию в совковую парикмахерскую, чтоб так в желтую блондинку покраситься? Хтите дам адрес салона, где прекрасно красят. Без желтизны.
17 Jun 2008, 11:06
Да немного есть желтизна,вы правы, но не критично.А вот с местом покраски не угадали, крашусь здесь в салонах, плачу по 200-250 долларов....ну не могут швейцарцы хорошо красить и стричь.... плюнула на это дело, нашла магазин для парикмахеров, покупаю проф. краску и крашусь сама....и сейчас значительно лучше... А почему вы так злы?
17 Jun 2008, 12:08
swissgirl, теперь колитесь:-) , куда убирать очки? Я не Anonymous. Мне действительно интересно, то о чем Вас спрошу. Как человек с опытом жизни за пределами нашей Родины, делитесь и просветите.:-) Когда нет солнца - носить очки на вырезе кофты для меня неприемлемо – ужасно раздражает. На голове, самое то, но получается, что будут выдавать меня. Куда их ныкать (т.е. прятать)? :-) Каждый раз в чехол и сумку? Расспрашиваю, т.к. скоро еду на отдых Крикливых лейблов не ношу, ярко не одеваюсь, парфюмом пользуюсь умерено Очки, зараза выдадут меня – что делать то?:-D А! ещё! Как позировать при фотосъемке? Блин, никогда не думала, что очки и позы так нас выдают(здесь должен быть смайлик - в глазах тоска, в душе печаль)……
17 Jun 2008, 12:22
Шифроваться за границей будете??? :)))))
17 Jun 2008, 12:31
:-D А что делать то?:-D Сидя в ресторане или кафе, ложку из чашки уже вынимаю:-D А то, так подойдет официант и скажет ;-) "Ви русский":-D Дома, ложка в кружке это словно единение :-D в таинстве чаепития:-D А заграницей, на экскурсиях хочу быть вообще незаметной "некой шпионкой". Так отдыхать проще:-D Вот и думаю теперь, как быть с очками и с позированием:-D Никогда не парилась по этому поводу, а тут зацепило:-D
Anonymous
17 Jun 2008, 14:46
А вы комплексуете, что русская. Видела, что и ангичанка так носит очки. Болтайте на английском, никто не подумает, что русская.
17 Jun 2008, 23:26
Я комплексую?! :-D Боже упаси!:-D А потом, во мне такое смешение кровей,:-D что я являюсь русской только по факту рождения в СССР. Я очень толерантна к представителям других наций. Просто на отдыхе совсем не хочется быть в центре внимание - я же еду отдыхать (здесь должен быть смайлик валяющийся под солнцем и оттопыривающийся (т.е. отдыхающий) на все 100:-D)
17 Jun 2008, 23:01
Такой позитивный у вас пост -) Я очки прячу в чехол и в сумку, просто не ленюсь. На кофточке и мне неудобно носить ))) А еще если уж решили шифроваться: 1.оставьте в России "каменное" лицо, улыбайтесь... Тут лица "светлые" " светящиеся" и я не о экзатированности... ПРосто часто люди думают, что у них нет повода для хорошего настроения и улыбки, а если начать улыбаться то ТУТ ЖЕ ПОЯвится повод, надеюсь поверите на слово!!!а нет, то попробуйте хотя бы. 2. на ужин в отеле не стоит брать с собой дамскую сумку ( были недавно в Доминиканской республике, так русских дам выдавала сумка на ужине) 3. Если будет шведский стол- не стоит накладывать полную тарелку, еды хватит... лучше сходить несколько раз, но пусть тарелка будет без гор еды, а наполненной на 1/3 4. Помните, что вилку нужно подносить ко рту, а не наоборот ) ну и не спешите, еду никто не отнимет ( именно так мне говорил муж, в самом начале совместной жизни, что он у меня еду отнимать не собирается) Я без укора и стеба пишу, я всему этому сама поздно училась....и благодаря этому чувствую себя сейчас лего в любом обществе Забыла написать про позы при фотографировании,если я вижу людей которые мостятся за клумбой, чтобы она получилась на фото на переднем плане -точно соотечественники. Ну еще если ооооочень ровно стоят и так серьезно-не стоит... какие-то деревянные получаются фотки после этого... Загляните в мой паспорт, не на меня, на мужа гляньте, на его лицо.. мне кажется что заметна разница
17 Jun 2008, 23:30
Понятненько, усё застенографировала и зафиксировала:-D Много уже применяю в жизни. Кстати смена каменного лица на позитивное и здесь в Москве работает :-D – особенно становится заметно, когда посторонние мужчины начинают обращать на меня внимание – это проверено. Согласно с вами на все 100 :-D Со шведским столом тоже проблем нет. Поняла ошибки – дамская сумка сдает с потрохами – исправлюсь :-D О ещё :-) после Московской гонки придется себя тормозить в скорости поедания – я привыкла есть быстро (проглот:-D ) Что делать?, что делать? :-D – гири на руки не выход? Нет, точно, не выход :-D – время есть постараюсь, есть медленно. Кстати об этом тоже не задумывалась. Позировать, О! я люблю подурачится в хорошем :-D смысле слова – будем продолжать Кстати примите комплимент! У вас действительно хорошие фото Спасибо за наводки, все приняла к сведению:-) Летом будет проверка боем, думаю, что явку не провалю :-D
17 Jun 2008, 23:40
Явку точно не провалите!!! Я в ВАС ВЕРЮ!!!!УДачи на отдыхе!
18 Jun 2008, 10:38
Насчет фотографий - не заметила разницы в позах ваших и вашего мужа. Ерунда все это про позы.
19 Jun 2008, 16:16
от ношения очков "на лбу" портится оправа; скобы, скрепляющие душки и основную часть очков, растягиваются. Поэтому я всегда ношу в футляре в сумке, когда они не актуальны. Мне кажется, что "хвост" этой "моды" тянется с советских времен. Раньше солнцезащитные очки были доступны единицам, и были признаком "имущественного превосходства", как "большее количество перьев у папуаса, в отличии от соплеменников":) Сейчас же атавизм, демонстрация очков - демонстрация превосходства. Поэтому это и выглядит нелепо, т.к. очки могут себе позволить сейчас и бомжи:)
20 Jun 2008, 09:56
По поводу порчи оправы - может быть, конечно. Но у меня ни одни очки не стали сидеть хуже, развинчиваться-разваливаться и прочее, хотя я в футляре никогда не ношу, только на голове. А вот по поводу доступности солнцезащитных очков единицам, не обижайтесь, глупость. У моих родителей даже 37 лет назад у каждого было по 2 пары солнцезащитных очков. Хотя они тогда были достаточно молодыми не сильно оплачиваемыми инженерами. И у знакомых у всех очки были. Не с лейблами, конечно, и стразами, но проблем с очками не было. А вот носили очки то поколение, как раз больше в футлярах или просто в сумках. Потом была волна, носили все на кофтах-рубашках. Походила эти дни по городу, понаблюдала: не так-то уж много народу носит очки на голове. Даже, скажем, что очень и очень немногие.
20 Jun 2008, 10:30
Не стану спорить, и тем более,не стану называть отличное от моего мнения "глупостью":) Хочу лишь отметить, что говоря о "модных тенденциях" недавнего прошло, не нужно забывать, о разнице между былыми возможностями москвичей или ленинградцев по сравнению с жителями провинции, коих подавляющее большинство. Особенно 37 лет назад:)
23 Jun 2008, 15:49
Я обычные очки уже лет пять на лбу ношу (потому как для дали только), и ничего им не делается.
Anonymous
17 Jun 2008, 14:47
Проснулась в 4 утра.:-) Извините.
AD
AD
20 Jun 2008, 12:22
не берите в голову. Вы замечательно выглядите!
Anonymous
17 Jun 2008, 05:29
Да у вас у самой фотка с очками на голове. Это вообще пипец.Русская вы наша.
17 Jun 2008, 11:08
НУ я не оценивала, что ОЧКИ на голове ПЛОХО( тем более сама так делаю)... это уже вы так решили.... Я не стесьняюсь происхождения, я им горжусь!
Anonymous
17 Jun 2008, 14:43
Я сегодня видела англичанку с очками на голове.Фигня, что русских видно по очкам
19 Jun 2008, 16:04
Какое классное выражение для этого явления представил Васильев:"Кокошники":):):):)
20 Jun 2008, 00:14
вверху вам ответила )
05 Jul 2008, 08:41
дык...это...каблуки и сумочки "так неприятны" не европейцам. Им по большому счету наплевать. Это нашим "утонченным дамам" и "господам в бархатных халатах" неприятно.
16 Jun 2008, 19:54
Я что-то не пойму - вы чего все попереругались-то? :) Сижу-ухахатываюсь :)
Anonymous
16 Jun 2008, 19:59
Каждая припомнила у себя количество обсыпанных стразами и отмеченных крикливыми лейблами вещей, поняла, что статья очень близка к истине, расстроилась, что столько денег потратила, а над ней по-прежнему в европах смеются, разозлилась и - давай х*ячить всех вокруг :-D.
Anonymous
16 Jun 2008, 20:01
А ваша попко уже отх.ячена
Anonymous
16 Jun 2008, 20:05
:-) А Вас давно никто не х*ячил? :-) Зайко, я Вам уже сочувствовала выше. Надо быть менее злобной и Вас будет, кому х*ячить :-*.
Anonymous
16 Jun 2008, 20:06
В попку с диором? Попутали заек.
Anonymous
16 Jun 2008, 20:08
Так это зайки сами всех запутали :-).
16 Jun 2008, 20:05
Всегда с удовольствием читаю А. Васильева, можно сказать ППКС!
16 Jun 2008, 21:57
Уж кому говорить о моветоне, так не Васильеву. Давать интервью о правилах приличия и при этом шарить там у себя во рту языком, как-будто он только-что пожрал! Именно пожрал а не поел. Это-ли не моветон?
16 Jun 2008, 23:35
меня это тоже удивило ))..но это же Васильев....ему можно )))))))))
18 Jun 2008, 10:40
Ага, ему можно;-)
18 Jun 2008, 10:39
Просто ППКС! Кто бы говорил о вульгарности и моветоне
17 Jun 2008, 02:28
"Как-то встречался я с Лоллобриджидой..." - тянет на еще более изощренный и дешевый русский кич от "Лягушки-путешественницы" - "лечу я как-то по небу...":-) А кричащей роскоши Франция не переносит, со времен буржуазно-демократической революции, а не со вчерашнего дня... Проснулся, со своим "свежим взглядом":-) Уже давноооо все не так, он, видимо, с начала 90-х не был нигде, кроме кварталов для беженцев из Марокко... Где, на ком, какие стразы?:-)
18 Jun 2008, 10:41
:-)
AD
AD
18 Jun 2008, 10:51
Я считаю, что русских видно просто по лицам, как бы они не улыбались, как бы не переодевались, какие бы прически не носили, на каких бы языках не разговаривали, русское лицо (что у мужчин, что у женщин, правда, мужчину я иногда путаю) ни с кем не перепутаешь. есть, безусловно, русские (советские) женщины с "нерусским" лицом, но это огромнейшая редкость, причем вовсе неважно, кто она: высокопоставленная сотрудница ли крупной фирмы, к примеру, или продавщица на рынке. У нас тип лиц специфический, я считаю. Причем лица в массе своей довольно красивые, фигуры в основном складные изначально, кожа хорошая (без пигментных пятен - мы все-таки стараемся беречь лицо, а не коптить его, как те же немки, к примеру). так что узнаваемость русского лица за границей обусловлена далеко не одеждой, хотя, конечно, переборы у некоторых случаются
18 Jun 2008, 16:17
могу добавить, что нередко русские лица выделяю по их осмысленному выражению. Оговорюсь сразу - сравнивать приходится преимущественно на отдыхе (сразу исключу Турцию, там контингент своеобразный и у нас попадается). Может быть отдых иностранных граждан конкретно расслабляет, а наши всегда в тонусе, но у них почему-то нередко выражение лица, мимика, походка какие-то заторможенные. И поведение частенько настолько развязное, что себя ощущаешь просто светочом культуры. А что касается одежды, на мой вкус лучше излишний лоск и показуха, чем небрежность, граничащая с неряшливостью, что тоже отличает среднестатических иностранных граждан. Прошлым летом наблюдала англичан в расслабленой среде обитания так сказать - ужос! Вобщем в чем-то согласна со статьей, но лучше уж так
18 Jun 2008, 20:47
"СветочОм" культуры себя ощущаете? Ну-ну... :-)
19 Jun 2008, 10:31
А я вот соглашусь насчет "светоча":-) Громко сморкающиеся за столом, иногда даже рыгающие и пукающие немцы - меня лично шокируют. Молодые англичане - очень буйные. Итальянцы в любом возрасте очень шумные, суетливые, невежливые (вечно какую-то толкотню организуют).
20 Jun 2008, 12:57
Это была ирония. Но ни Вы, ни автор этого перла, ее не заметили... Я хотела сказать, что если уж ощущаете себя "светочОм КУЛЬТУРЫ", то, хотя бы, пишите без ошибок... :-( :-)
20 Jun 2008, 14:06
Да поняла я вашу "иронию" (скорее, сарказм), не заметить неправильность написания было невозможно особенно после вашего "светочОм". Просто мой пост был направлен именно на то, чтобы сказать, что у русских культуры поведения побольше, чем у европейцев, в частности немцев и итальянцев тех же. А уж насчет правописания - то не каждый закончивший высшую школу англичанин пишет грамотно. А про расстановку запятых в своих текстах и вовсе знают понаслышке. А на отдыхе их молодежь (молодежь может быть и 30-35-летнего возраста) вообще ведут себя безобразно (наблюдали на Крите в Малье в том году)
19 Jun 2008, 11:19
да ладно Вам, я же с самоиронией написала
18 Jun 2008, 20:24
как-то разговаривала по этому поводу с девочкой из Польши, говорю, что вижу вокруг одних соотечественников, на что она мне говорит, а я вижу вокруг только поляков. Наверное, действительно у нас глаз просто на своих наметан
18 Jun 2008, 20:50
Намётан, конечно, а для иностранцев - славяне они и есть славяне. Они не различают - украинцы, русские или поляки. Меня часто за польку пытаются принять. Им - один фиг.
18 Jun 2008, 20:49
Мужик, конечно, отвратительный. Мерзкий просто. Не имею чести знать, слава Богу. Видимо, только в России его кто-то слушает и внимает. Хотя, многое, о чем он пишет, правда. Но об этом сейчас только ленивый не пишет...
18 Jun 2008, 21:56
ППКС! точно того же мнения:-) (с транслита)
18 Jun 2008, 23:09
Он был декоратором более 100 постановок в 25 странах мира. Вы читали хоть одну его книгу?
20 Jun 2008, 13:00
Вот декораторством пусть и занимается. И не лезет учить всех русских женщин манерам, какими им "следует быть" :-). Его собственные манеры отвратительны, пусть начнет с себя. Он смешон и нелеп. Позёр, каких мало. Если человек занимается декораторством, то зачем он пишет книги? :-) Я их читать точно не буду, уж извините. У меня другие авторитеты в литературе и публицистике.
20 Jun 2008, 17:49
Нет, ну странно - книг Васильева вы не читали, но ругаете их :-) С ним лично не знакомы, но уверены, что он смешон и нелеп. И к тому же указываете, чем ему заниматься по жизни. Думаю, вы немного шутите :-) Я уже как-то писала, что познакомилась с ним в Мурманске, подошла к нему после его лекции. Очень милый и простой человек, не пожалел времени поболтать со мной. А его книга "Красота в изгнании" - ИМХО, уникальна. Она просто наполнена любовью к русским женщинам, восхищением стойкостью их духа... Да и вообще, я много нового узнала о революции 17 года, совсем другой угол зрения :-) Мне кажется, вам, русской женщине в Париже, должна понравиться эта книга :-) В ней много как раз об этом :-)
20 Jun 2008, 19:28
Я книги его не ругаю, потому что не читала. Но считаю, что декораторам//артистам//модельерам и прочим людям подобных профессий лучше бы заниматься своим делом и не лезть ни в политику, ни в писательство. Так еще, глядишь, дойдет до того, что Слава Зайцев, господа Зверев, Краснов и кто там еще - ??? - начнут самовлюбленно вещать без удержу на всю страну, только эфир предоставь... Может, уже и начали, да я, слава Богу, российское телевидение не смотрю уже много лет. То, что он смешон и нелеп, видно хотя бы по ссылке автора. Достаточно одного его фото :-), а уж если в Интернете поискать его "перлы" в записи... :-D Я надеюсь, что это ОН "немного шутит". Я понимаю, что Вы польщены знакомством с известным в каких-то там околобогемных кругах человеком, но меня подобные личности (я их видела немало, поверьте) как-то совсем не привлекают, увы :-(. Но за искренние посты Вам, тем не менее, спасибо :-).
20 Jun 2008, 20:26
А знаете, декораторы/артисты/модельеры всегда были тесно связаны с политикой :-) От этого никуда не деться, так было и, наверное, так будет всегда. Портниха Марии-Антуанетты была чуть ли не вторым лицом в государстве :-) А скандал с бриллиантовым ожерельем практически дал зеленый свет для Французской революции. Иногда мода - это и есть политика :-) Красные косынки на голову, тарелки с советской символикой, футболки с портретом Путина. Неспроста все это :-) Я вот раньше не задумывалась на эту тему, а Васильев мне глаза открыл :-) За "спасибо" спасибо, у меня сейчас период увлечения историей, а Васильев с его книгами очень в тему пришелся, вот я и пишу :-)
29 Jun 2008, 20:44
Историей увлекаться - это чудесно. Вопрос только - из каких источников... Ее ведь (особенно чужую) как только не преподносят и чего только не приврут, чтобы популярность заработать. Впрочем, я ни в коем случае не хочу учить Вас ничему :-). Всего доброго.
Ваша цитата
30 Jun 2008, 12:18
"Стразы, шпильки в ежедневном деловом марафоне, стринги на пляже, бешеный аромат тяжелых духОв с утра и т.п. - это говорит только об отсутствии чувства меры и отсутствии воспитания. Точно также, заметьте, любят одеваться негритянки и арабки. Уверяю Вас, они ОЧЕНЬ похожи в этом на русских женщин. Особенно арабские женщины, живущие в Европе. Всё то же самое: наглость и вульгарность в облике, телесА обтянутые во все стороны, шпильки, стразы, лейблы, буквы эти дешевые повсюду (D & G, Dior и пр.), запах ужаснейших духОв, всё, чтобы обернулись и вытаращили глаза все - от детей до полицейских. Они тоже считают, что это красиво, уверяю Вас... " Васильеву нельзя "учить" , а Вам можно?
Anonymous
29 Jun 2008, 22:05
Васильев прежде всего историк моды, а уж потом декоратор, т к приглашают его, потому что что он ЗНАЕТ.
Anonymous
18 Jun 2008, 20:55
Педераст с брошкой и выражение лица, как будто задницу лижет. Видимо, потому и женщин не любит. Никаких! :)
AD
29 Jun 2008, 22:46
да кто вы и кто Васильев??? Как вам не стыдно! Если вы не согласны с тем, что он написал- так это ваше право, но зачем же переходить на личности? Я тоже считаю, что у наших еще не сформировался вкус, но это обусловлено многими факторами. Понятия стиля, моды, вкуса в России еще на стадии формирования и пока мы придем к устойчивому результату пройдет не мало времени. Статья всего лишь маленький направляющий фактор, показывающая, что, возможно, мы движемся не том напрвлении. Неивестно, как бы выгляжели женщины Европы, если бы жили в условиях наших мам, бабушек...
18 Jun 2008, 22:38
довеча были на отдыхе, так там русских можно было узнать по следующим ароматам: Шанель "Шанс", "Аллюр", D&G "The One" и о, ужас, Мисс Диор Шерри. Немки, как мне кажется все без исключения пахли EL "White linen"э. Сама брала с собой на вечер "Сад Нила" Hermes, не воспользовалась ни разу, желания не возникло. На море, кожа сама по себе пахнет потрясающе, чистая, разумеется.
19 Jun 2008, 10:36
Белый лен - мои любимые! Никогда не замечала у немок какого-либо вообще пристрастия к парфюму. Да и одеваются они довольно плохо. У меня есть несколько знакомых, уехавших 10--15 лет назад в Германию (немцы по происхождению), так вот одна из этих знакомых мне сказаала, что в массе своей немки одеваются небрежно и безвкусно (красная юбка, салатовая блузка, синие туфли, белая сумка - нормально, сойдет), но, правда, последние несколько лет наблюдается тенденция в сторону улучшения ситуации.
19 Jun 2008, 13:18
не, в одежде все так же плачевно:) Сама прожив год в Германии сделала вывод-немки "вне моды", моды не подиумной, а просто, опрятной, приятной глазу:)
19 Jun 2008, 19:38
А что им остается делать? Если не брать во внимание бутики дизайнерские, что в магазинах-то висит? Что-то модное разве что подростковое. Одежда же для взрослых людей не меняется уже фиг знает сколько лет Это не Италия. Германия - единственная страна, из которой я приезжаю почти без покупок для себя (детское только покупаю). Жила там несколько лет, потом уехала, вернулась через 8 лет - мама дорогая, в магазинах всё те же безформенные блузы с разрезиками по бокам и всё те же милые брючки со стрелками,только ткань меняется, м-да. При том, что я не слишком заморочена модой, шмотками и покупками,но я не готова одеваться в то, что продается в среднестатистическом немецком магазине.
19 Jun 2008, 20:14
Вы в точку, про блузы с разрезами:) Мода на все времена
19 Jun 2008, 14:52
По поводу немок - не согласна! Может там,где вы живете одеваются плохо, но на Западе,ближе к Люксебургу (+ Люксембург ) одеваются очень даже красиво и дорого! Молодежь проще, а женщины 40 с + очень стильные, и блузки по 60 с + евро. Моя свекровь одевается очень стильно и за две блузки легко платит 160 евро,за брюки я вообще молчу. Не знаю, окружение и семья моего мужа - одеваются в приличные вещи известных дорогих марок. (с транслита)
19 Jun 2008, 16:09
Речь про Франкфурт (приятельница оттуда)
19 Jun 2008, 16:50
была там сотни раз, но каждый раз то по делам,то полеты-перелеты,поэтому внимания на одэжку местаных людей не обращала:-);-) (с транслита)
19 Jun 2008, 11:21
Ну давайте еще в чем-нибудь обвиним несчастных туристов
19 Jun 2008, 13:15
да я никого не обвиняю:) Это так, просто мои наблюдения:)
19 Jun 2008, 13:18
Будто остальной мир не пользуется "Шанель "Шанс", "Аллюр", D&G "The One" и о, ужас, Мисс Диор Шерри"
19 Jun 2008, 13:19
в 40 градусную жару, днем??? сомневаюсь:)
19 Jun 2008, 13:30
А что тут такого? Если немного. Это личное дело каждого.
19 Jun 2008, 13:36
такого парфюма в жару немного не бывает ИМХО конечно. А потом, многие из нас-женщин (я сама кстати иногда такая, в случае с любимым парфюмом) не ведают что такое "немного парфюма":)
19 Jun 2008, 13:39
А какого такого парфюма немного бывает? Вы бы так и писали сразу, поливаются литрами в жару.
19 Jun 2008, 16:29
Но рядом с "каждым" есть куча людей:)
19 Jun 2008, 17:13
Немного парфюма вполне нормально в жару. Никто ничего не учует.
Anonymous
28 Jun 2008, 20:47
:-D Ой, ну кто бы говорил:-D
15 Jul 2008, 11:31
ты где меня нюхало?
AD
AD
Anonymous
15 Jul 2008, 15:21
достаточно того, что видело нюхать пропало желание :-#
15 Jul 2008, 22:29
какие у тебя жуткие комплексы:-P
мда
15 Jul 2008, 22:43
нельзя же быть столь ограниченной :mda
15 Jul 2008, 23:39
а почему тады вся в сером?
Anonymous
16 Jul 2008, 00:17
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38381032
16 Jul 2008, 13:55
мда...мегамозК
Anonymous
16 Jul 2008, 18:52
Вам никогда не говорили, что иногда лучше жевать, чем говорить? Эллочка-людоедка отдыхает.
17 Jul 2008, 16:10
давай жевать вместе:-P
Anonymous
18 Jul 2008, 01:55
пережеванное не вкусно
02 Jul 2008, 01:31
Может, обсудим твой гардероб давеча на отдыхе?;-)
15 Jul 2008, 11:34
мой гардероб на отдыхе давече составляли: 2 сарафана, джинсы и шорты с парой маек;) Так что, пшел вон
19 Jun 2008, 11:47
А я горжусь что из СНГ. И мне очень неприятно когда наши же люди бываючи за границей меня не узнают. И муж мой гордится мною. На шпильках не хожу полуголой тоже.Почему я должна скрывать свое происхождение? Не хочу быть похожа не на американок не на европеек.Мне нравится что наши женщины всегда и при любых обстоятельствах стараются выглядеть красивыми.С удовольствием смотрю на наших женщин.Ну где бы вы увидели женщину на шпильке с начесом на голове и по торбе в каждой руке? Наши женщины-суперженщины!Жаль что про мужчин немогу такое сказать.
19 Jun 2008, 13:38
ППКС
19 Jun 2008, 14:47
+1 ,хотя мой стиль заметно поменялся , из более классического на более спортивный и удобный,теперь за продуктами на каблуках не хожу:-);-) Но все же меня все время спрашивают "я русская или с ех-СССР " ? и для меня это комплимент, так как мне все в один голос говорят, что женщиы с ех-СССР стран всегда отличаются ухоженностью,макияж,маникюр-педикюр ,что такую женщину сразу заметно из топлы:-) (с транслита)
19 Jun 2008, 16:34
Соглашусь, русских женщин здесь (в Европе)считают красивыми и ухоженными. Часто, конечно, и переборы случаются. Типа шпилек и миниюбки в самолете или красной помады и прозрачной блестящей кофточки за завтраком в отеле. А сами европейцы тоже одеваются по-разному. Не надо думать, что все они люди высокой культуры из высшего общества. Как и везде, здесь достаточно много плохо воспитанных людей, и со вкусом часто проблемы. (с транслита)
19 Jun 2008, 17:14
Можно поинтересоваться где здесь?
19 Jun 2008, 17:26
Я вообще Европу обобщила:). Хотя хорошо знаю Швейцарию и Италию (живу на две эти страны). Франция, Германия, Дания, Австрия - по поездкам. (с транслита)
19 Jun 2008, 17:29
Ни разу не слышала, чтобы русскими женщинами восхищались. Скорее в голове у них сидит ничем не выбиваемый стереотип.
19 Jun 2008, 17:43
зря вы так:-( Немецкие мужики восхищаются русскими дамами и считают их красивыми,видными,ухоженно-привлекателными! оооооочень часто мне об этом говорили и делали оооооочень много комплиментов:-) (с транслита)
19 Jun 2008, 17:51
Еще как воcхищаются :) Не всеми, конечно. Славянский тип на юге Европы очень популярен. Видимо из-за дефицита блондинок и голубых глаз:).И не только мужчины. Недавно знакомая (итальянка) из Москвы вернулась. Говорит какие девушки там красивые и ухоженные! (с транслита)
AD
AD
19 Jun 2008, 18:12
А по теме поста - разница по-моему в том, что европейцы больше озабочены комфортом, удобством и (иногда:)) утонченностью стиля в одежде. Русским же важны имя на ярлычке, "нарядность", заметность... чтоб блестело что-нибудь обязательно. Ну и еще с уместностью наряда частые проколы. (с транслита)
19 Jun 2008, 16:51
речь в посте о разнице между понятиями "красивая" и "нарядная":) Как - то разговор шел о стиле губернатора СПб г-жи Мотвиенко. Разные эксперты в области моды мнения высказывали.И мне очень понравилось одно выражение:" уже прослеживается европейский стиль, но все еще слишком нарядно". По -моему, очень точная фраза:):):)
21 Jun 2008, 13:27
Мне нравится выглядеть даже дома нарядно.Буду носить то что мне нравится независимо от разных высказываний и мнений.Да, русская душа любит шиковать.Это наша особенность и этим мы отличаемся от других.Зачем же нас переделывать? Стать вторым Майклом Джексоном? Идти против своей природы ,против своих генов?
смешинка
21 Jun 2008, 14:09
А почему "нарядно" это плохо, а "европейский стиль" это хорошо? Навязывание этой самой "европейскости" не нужно и раздражает! Да, мы - яркие, солнечные, нарядные, красивые русские девушки! И есть спокойные, уравновешенные, красивые европейки... И пусть будет и то, и это! Мы - это Собор Василия Блаженного, а какая-то француженка - Собор Парижской Богоматери... Оба собора красивы, но разные. Было бы смешно, если бы Василию приделать шпили, а на Нотр-Дамм нацепить вивзантийские луковички:( Но почему-то русских дам регулярно строят и пытаются запретить им в праве быть элегантно-нарядными...
23 Jun 2008, 10:28
Честоне слово, вот сидела сейчас пару минут и пыталась представить как это "элегантно - нарядная":) Все - таки у меня эти 2 понятия не уживаются вместе:) Приведите пример, пожалуйста:)
смешинка
02 Jul 2008, 23:04
Например, дамы из кинофильма Секс в большом городе. Элегантные и нарядные.
07 Jul 2008, 11:48
ага, особенно в бусах и пижаме:):) Жаль, что "спальную обувь" не показали; каблуки там, наверняка, присутствовали:) Даже, если и на какой - то процент соглашусь с Вами, хочу отметить, что это результат работы армии стилистов с неограниченными материальными возможностями. "теотральная постановка", однако:)
23 Jun 2008, 13:12
Нарядной должна быть новогодняя елка и дети по праздникам. Умение элегантно и к месту одеваться одна из составляющих культуры. Притом заметьте, что цыгане "наряжаются" в своем фольклорном стиле, а те, о ком речь в топике, составляют свои сногсшибательные наряды из одежды и аксессуаров производства "чуждой" Европы... (с транслита)
Anonymous
23 Jun 2008, 16:32
Нарядно это антипод слова вкус? Вы так понимаете? Цыгане сюда каким боком?
23 Jun 2008, 17:47
"Нарядно" очень часто является антиподом слова "уместно". (с транслита)
Anonymous
23 Jun 2008, 18:19
Хм... Это только Ваше мнение, я уже писала о сравнении культур Европы и России на примере 2 соборов - один "элегантный", другой - "нарядный". Собор Василия Блаженного - неуместный по Вашей логике... И не знаю, чего Вы так слова этого испугались:) «нарядный» в словарях ABBYY Lingvo по-английски smart, trim, elegant по-немецки schön, schmuck, elegant по-французски paré по-итальянски vestito a festa, festoso по-испански elegante, adornado по-украински ошатний, нарядний Есть противопоставление?
19 Jun 2008, 18:56
Девушки, которые видят дам на шпильках на пляже и вечерние платья в 11 дня, раскройте секрет, где вы отдыхаете? Вы спецом чтоли находите заповедные места, где тусуются "гламурные" дамы, отдыхающие от работы на рынке? Давным-давно уже наши соотечественники в Европе не увешиваются с ног до головы золотом и не ходят на шпильках по мостовым и по пляжу. Не, ну бывают, конечно, отдельные экземпляры, но чтоб это было массовым явлением - это что-то из начала 90-ых, рядом с красными пиджаками. Чуть больше внимания к своей внешности, чем у европеек да,может быть. Педикюр и накрашеные ресницы разве что. Простые европейки старше 30 и этим часто не заморачиваются. А уж богатые европейки не брезгуют ни золотом среди бела дня, ни мехами, ни шпильками. По Женеве как-нибудь прогуляйтесь на досуге...
19 Jun 2008, 19:18
Ну конечно же не массово ходят на пляж в вечерних платьях и на шпильках :). А отдельные экземпляры где угодно обнаружить можно. Последний раз дивилась троице Дочь-Мать-Бабушка на тосканском пляже 5-ти звездочного отеля. Троица была итальянской национальности :). При жаре +30 у всех троих распущенные осветленные волосы (у Дочки ниже попы и в жутком состоянии), с начесом и залитые лаком. Полная боевая раскраска включая красную помаду и накладные ресницы, тонна украшений всех типов и мастей и разумеется шпильки, включая Бабушку. Ржал весь пляж... (с транслита)
19 Jun 2008, 19:26
Повезло вам, вас так развлекали на пляже:-). Ну вот об этом и речь: экземпляры везде есть, обобщать просто не стоит. И у каждого народа, наверное, свои пунктики есть. Немецкие восьмидесятилетние бабушки, загорающие и купающиеся топлес, безмятежный морской пейзаж тоже не украшают...
19 Jun 2008, 22:47
Ну да, немецкие пенсионерки топлес загорают, их дедульки великолепно себя чувствуют в желтых шортах, зеленых носках и сандалиях (на носки!), швейцарские бабульки щеголяют в мexах и бриллиантах с утра пораньше (а когда им еще народ мexами удивлять?). Диор на попе у русских еще не самый худший вариант. (с транслита)
21 Jun 2008, 14:38
ОО, топлес-пенсионЭрки - это вообще песня!! :):):) Иногда хочется ей дать что-нить прикрыться, поскольку иначе хочется обнять и плакать :):) А чУдные англичане, усыпанные чудовищными татуировками и с вечной сигаретой в зубах? Будучи в тайланде, наблюдала бабулек, обвешанных золотом с головы до ног. Загорали У БАССЕЙНА возле отеля!!! Каждый день... Может, конечно, они просто не доверяют сейфам и все свое носят с собой :):) Но выглядело супер! Так что, не надо заморачиваться, у всех хватает своих клоунов :):)
22 Jun 2008, 12:02
ППКС (с транслита)
26 Jun 2008, 23:38
Вот + 1000. Сколько ездила - никогда таких баб не видела. Я конечно не всех рассматриваю, но вижу что наши ходят обычно в футболках + шорты или бриджи цвета хаки или какого-то другого нейтрального, вьетнамки или сандали + бейсболка.
смешинка
19 Jun 2008, 22:21
Странная и смешная статья:) Один из лейтмотивов: Мы должны подстраиваться под Европу потому что там денег нет:D Даже не знаю, что и сказать:D
автор
20 Jun 2008, 10:03
Браво:)Забавно, что ваш вывод как раз о том, о чем говорилось в статье - о психологии начинающего богатеть лавочника:):):) По - моему, там речь шла о вкусе, чувстве меры и такта в одежде:)
AD
20 Jun 2008, 11:14
Точно, именно чувства меры не хватает. Одна "кричащая" вещь в наряде еще может прокатить и даже стильно получится, но когда все сразу и много - получается ужас ужасный. (с транслита)
смешника
20 Jun 2008, 22:51
Да, о чем и речь:) Вкус это не национальная черта какой-либо нации:) Россиянки точно так же как и все остальные дамы мира обладают вкусом или нет...:)
смешинка
20 Jun 2008, 22:47
А вкус и чувство меры мгновенно исчезают при появлении денег?:) Очень смешно:) Все это комплексы. Я не начинающая богатеть лавочница, я - архитектор, зарабатываю немного, вкус и мера есть, это основные понятия в моей профессии, вкус-мера-целесообразность должны присутствовать во всем, и не понимаю почему те кто могут себе позволить удобные туфельки от Прада, не должны их покупать, только потому что кому-то денег на них не хватает и кто-то их в Европе не поймет?:) Ну смешной же посыл, согласитесь!:) И сомневаюсь, что сам Васильев ходит в ситетической обуви производства неизвестного китайского мастера, который шьет их на коленке в заднем углу скотного двора:)
23 Jun 2008, 10:49
с вами очень согласна:) В случае с туфлями, Вы , наверняка, догадываетесь, что речь идет о сдеражанной роскоши, а не о кричащей. Знаете, никогда не занималась историей костюма, но, как – то попалась в руки репродукция парадного императорского портрета Наполеона. Зрелище, как помните, впечатляющее! И вот, я начала его детально рассматривать: золотой «лавровый» венец - признак власти цезаря – изначально простой венок из ветвей священного дерева. Пурпурная мантия – привилегия римский патрициев – еще на более ранней стадии материал, доступный по цене лишь избранным. «подкладка» той же мантии – горностай – наследство европейских варваров, вынужденных носить меха, дабы утеплиться в непростом климате и тд и тп. И если все разбирать по деталям – получается очень забавная картина – Вершитель Судеб Европы предстает в образе клоуна, нацепившего на себя знаки исключительных отличий, дабы показать свой верховный статус. ….замечу, что костюм его был очень нарядный:) Все это я говорю к тому, что всему есть место и время. Императорский костюм наполеона как раз случай нарядной элегантности ( насколько это возможно:) но представить такое в повседневной современной жизни – крайне сложно:) От того и вызывает улыбку постоянное навязчивое стремление показать свое статусно – гендерное отличие там, где это вовсе не требуется:) кстати, по поводу Китая: в условиях глобализации очень многие уважаемые фирмы изготавливают свою обувь и одежду именно в этой части света и на тех же фабриках, где шьют "дешевую синтетическую", так что не зарекайтесь:)
Anonymous
23 Jun 2008, 16:42
Да, сейчас почти все производится в Китае. Но то, что шьется на приличном оборудовании с соблюдением технологий - это одно, я специально про самострок на коленкеи написала...
21 Jun 2008, 10:25
Васильев говорит не о "цыганщине" и бесвкучице как таковой. далеко не каждая "цыганка" может позволить себе сумку за 20-30 тыс. евро. и даже не совсем о кричащих брендах. а о том, что женищины русские одеваются следуюя своему собственном дресс-коду :) и не всегда это безвкусица. кто будет отрицать, что Эрменеджильдо Зенья хорошие костюмы? но мужчина на пляже в зенье - как минимум странно выглядит, а некоторые обеспеченные россияне так себя и ведут. а еще смешны богатые казахи :) им даже украинцы в подметки не годятся :)
22 Jun 2008, 02:32
Даже?
23 Jun 2008, 00:49
:-);-)значит не так все плохо с нами-украицами:-) (с транслита)
25 Jun 2008, 22:27
Что ж он сравнивает, знаменитостей, которые конечно хотят замаскироватся, чтоб избежать внимания, и обычных состоятельных русских женщин? И можно подумать те же знаменитости ходят в рваных джинсах из волмарта, а сумки из пайлесс носят. Насмешил. У них тоже дорогое, и подороже наверняка, другого стиля, более скромного, но знающие наверняка сразу отличат тоже. Почемы бы и не поносить дорогие вещи, если доходы позволяют. Многие в Европе не могут, вот и не носят. И что с голодным блеском в глазах, у кого он там в глазах? У русских дам разодетых в шанель? (с транслита)
Многие в Европе могут:) да цели жизненные не те, не интересно быть модным. У Русских другое общество, другие требования ,Немцы тоже покупают, только вот тут богатые, определенной прослойки покупают Хермес или Вуиттон , а не "очень" богартые.Очень богатые покупают антикварный передвижной гардероб от Луи Вуиттона (видела такой, стоимость чемоданчика 20000 тысяч евроф, 100летний) Разница в том, что наши очень богатые, очень хотят показать что они такие"очень", понять их можно, 70 лет уравниловки надо лечить таким вот способом, это нормально ,это терапия. Европа не страдала дефицитами , не было жутких перекосов когда за сапогами очередь, и нравится , не нравится , а покупаешь и носишь, так как выбора нет. Так ,что просто исторически предпосылки у нас разные, а богатых и очень богатых везде хватает. (с транслита)
у нас просто многие любят "шоб богато было" и не понимают уместность одеваться в зависимости от ситуации. На мой взгляд перебор и дурновкусие одеваться с ног до головы в узнаваемые вещи узнаваемых брендов да еще чтоб надписей побольше чтоб уж точно не пеперутали:). Но чем плохо иметь брендовые или просто дорогие сумки, туфли, одежду и умело и со вкусом, не кричаще их сочетать? Сама недавно в Турции наблюдала наблюдала картину как мамаши ходят со своими чадами на минидиско в костюмах от Прада и платьях от Диор при полном макияже и на каблуках.Смешно и страшно что детям просто каблуками ноги отдавят...
Anonymous
28 Jun 2008, 04:35
Ну у Диора-то платья разные бывают.Есть милые летние платья.И каблуки разные. Я вообще только на каблуках хожу. Есть же 4 см каблук.Почему бы мамашке так и не одеться.Или на диско надо приходить в шортах и вьетнамках? Вы завидуете платьям от Диор?
Уважаемая! Вы по-моему просто не внимательно читаете и в зависти меня обвинять уж точно не стоит, т.к. Диор и другие бренды у меня в гардеробе в наличии и я могу себе позволить покупать брендовые вещи.К платьям Диор тоже никаких претензий не имею.Я говорила о уместности и мере. Т.е. я не считаю уместными шпильки и вечерние платья приправленные брУльянтами на ДЕТСКОЙ дискотеке и те же шпильки и туфли а ля "стриптиз" на пляже и у бассейна, хотя против каблуков вообще я ничего против не имею и сама с удовольствием ношу. Так же меня уже раздражают, хотя наверное не раздражают, а скорее смешат надписи D&G через всю жопу и тому подобное. На мой взгляд вещи должны в первую очередь быть просто качественными и стильными, а не "кричаще дизайнерскими".
28 Jun 2008, 16:41
ППКС (с транслита)
Про казахов богатых напишите-чем они перещеголяли всех бывших наших! Очень интересно! Плиз.
Anonymous
28 Jun 2008, 04:41
Вот читаю, читаю и не пойму. Видела коллекции многих брендов.Коллекции яркие, интересные. Да на любом сайте посмотрите.Очень понравила последняя от Нины Ричи. Т.е. брендовые вещи спецом шьют для русских дам? Т.к. они любят одеваться во все яркое, а европейки нет. Я говорю не о высокой моде.О той, что в любом европ. бутике продается. Почему русских обвиняете в "цыганщине"? Я понимаю, когда есть такие исключения, когда дамы одеты неуместно, перебор в чем-то.А так.. не пойму обвинений.
Злыдня
28 Jun 2008, 17:24
И что все так этого пидармота поддерживать ринулись? Онже педик, ему нра женщины одетые в темные неприметные балахоны. Я ркие женщины этого гомика только раздражают. Ну как бельмо на глазу, и постоянное напоминание о том, что ты извращенец :-D
28 Jun 2008, 23:23
Не согласна. На днях вернулась из поездки в США, так до сих пор любуюсь на наших дам. Одеты в большинстве своем аккуратно, стройны, красивы, макияж, причесочка, каблучки. Не все, но БОЛЬШИНСТВО! И очень неприятно было лицезреть неухоженных, жутких размеров американок, страшных, одетых неряшливо, бесвкусно, не по фигуре, с вываливающимися жирами и т.п. Причем таких большинство! Наши женщины 5 кг наберут - на диетах сидят, каждую жиринку маскируют. А они разожрутся до 150-200 кг, натянут узенькие шортки и обтягивающую открытую майку, и любуйся на нее! Блин, да сколько можно себя ругать! Наши женщины очень красивы, ухожены и обладают отличным вкусом! Не все, но БОЛЬШИНСТВО! И вообще, кто может утверждать, что правильно? Говорят, француженки так любят себя, что не будут тратить время на утренний макияж, а лучше подольше поспят. Некоторые наши дамы даже в выходной день могут встать раньше мужа, чтобы к его пробуждения быть при полном параде. Кто прав? Да обе правы. Делают так, как считают нужным, а не так, как "принято". И все равно наши лучшие. Хотя бы потому, что красивы от природы.
28 Jun 2008, 23:41
Ну.... нашли с чем сравнивать :). США вообще отдельный разговор :). И никто не сомневается в красоте наших женщин :). Речь, по-моему, лишь о том, что некоторые чрезмерно усердствуют в том "шоб дорого выглядело", как писали выше :). (с транслита)
Anonymous
29 Jun 2008, 00:19
Да ей начхать на вас, будете вы ею любоваться или нет. Она для себя живет.
AD
AD
29 Jun 2008, 00:24
Все правильно. Нам надо тоже чхать на всяких умников типа Васильева.
Вы просто не там смотрели:))) В США ОЧЕНЬ много красивых и ухоженных дам. Но это товар не массового рынка. В НЙ вечером в ресторанах очень много дам в красивых платьях, с красивыми, ухоженными и уложенными волосами,в прекрасных платьях, в туфлях на тонких шпильках и с клатчами в руках:) В Майами отдыхают прекрасные, ухоженные женщины зрелого возраста, с великолепными зубами, хорошей кожей. Одеты элегантно и не вульгарно. так что не надо, в Америке, ПОЛНО красивых и ухоженных людей ( не только женщин, но и мужчин) Но вы правы в одном:) никого из этих ухоженных и красивых людей вы не увидите в забегаловках, дешевых дайнерах, туристических местах и местах общего скопления. Они гнездятся в других точках, да и днем они не ходят по улице и не ездят в метро-они или в автомобиле или в спортзале или в офисе :) или в магазине, который не является валмартом:) да и есть понимание вечернего и дневного одеяния. Шпильки днем,излишняя оголенность тела-это моветон для дня. Но, я заметила еще одну отличительную особенность американок ( да и некоторых европеек, с кем довелось в более близкой обстановке столкнуться)- они гораздо больше чем наши соотечественницы уделяют внимание натуральной красоте. Те условно говоря, важнее хорошая кожа, чем дорогая пудра, важнее вовремя сделаный маникюр и прическа, чем супер-экстра модная сумка или джинсы, важнее хорошие продукты, нежели сумка эрмес. В Росии, в силу нашего многолетнего голада на красивое, пока еще важнее эрмес в руке, чем то, что в желудке. Пока еще возможен вариант-макдональдс и прада:), красивые босоножки на неухоженных ногах и картье на руках с поломаными гелевыми ногтями. Мы пока еще, по-детски, слишком падки на внешний блеск. Но это перерастается:)
02 Jul 2008, 14:07
А в России красивые и ухоженные женщины не в каких-то особых местах, а просто везде! И в метро, и в спальных районах, и в дешевых магазинах ;-) На счет маникюра-педикюра (и пр.) - на 100% согласна! Вот именно в этом нашла действительно разительное отличие американок от россиянок. У них АБСОЛЮТНО ВСЕ! (честно, других не встречала) имеют идеальные ручки и стопы! Причем независимо от возраста, комплекции, одежды - даже самая последная замарашка со свежим маникюром-педикюром.
Anonymous
02 Jul 2008, 14:40
Прочитала сейчас вас и нанесла свежий лак:) Я позавчера маникюр делала, но хоть и необлупившийся лак, но уже все равно не такой сияющий, короче, обновила:)
Не соглашусь. В России, как и во всем мире, разные женщины. особых красот не отметила :) хотя покаталась по стране изрядно. А вот девка в мини, на шпилюгах, в стразах, тянущаяся 4 тяжеленных пакета с оптового рынка-зрелище не для слабонервных. Как и девица в микроплатье на голо тело, с вываливающимися сиськами, на тех же шпильках, штурмующая утреннюю маршрутку в отдаленом районе-не поймешь на работу она или с работы так:)) ну и тетеньки, которые во всем мире тетеньки. хотя, ИМХО, лучше уж толстая американская афроамериканка в шортах и необъятной майке, но с депиляцией, маникюром и приятным запахом геля для душа, чем почти такой же окружности тетенька в платье халате, стоптаных подследниках и "нарядных" босоножках, на неухоженных ногах, с огородным маникюром и вчерашним запахом чеснока и немытого тела. да уш, в России, самые красивые и ухоженные женщины:))) угу:)) и мужчины тоже:))) разные везде люди, разные. А умение любить себя, ухаживать за собой приходит со временем....:) после многих лет тотального дефицита, серого драпа и панталон с начесом, очень сложно быстро перестроиться и всему научиться. Должно несколько поколений вырасти:)
02 Jul 2008, 18:36
И я не соглашусь. Такого количества огромных жирных тел, да еще и откровенно оголенных, я не видела нигде и никогда. Ну может 2-3 человека в жизни, и они были просто больными людьми. А там они везде, их очень много, они безобразны! Это называется следить за собой? Да они весят по 200 кг, какая там полезная пища, идут и жрут там все! Все эти бутерброды, газировки... Очень ухоженные люди. ТАк вот, кроме того, на это "тело" натягиваются облегающие открытые маечки, коротенькие шортики-юбочки, все жиры свешиваются, вываливаются. Моя самооценка там очень повысилась, знаете ли. По поводу девиц. Ну почему они даже в красивых нарядных платьях умудряются выглядеть бесвкусно? Почему они ходят на кублуках так, как будто одели их в первый раз в жизни? Кстати, наши женщины умудрялись выглядеть на все 100 и в условиях дефицита, делали из г.. конфетку! Делали самодельные маски, варили помады, плевали в ленинградскую тушь... Шили, вязали, в очередях давились, штопали... Вы вспомните, как выглядели наши мамы! А они и в таком изобилии товаров и услуг ужас-ужас. Ну вот объясните мне, как можно надеть зеленое платье, желтые носки и шпильки? Я говорю основываясь на своих наблюдениях. Но в вопросах педикюра, повторюсь, согласна, хотя не всех разгляывала, конечно :-)
я тоже основываюсь на своих наблюдениях. Разные все, разные! и в Америке и в России.нигде нет абсолютов!:) Я просто в корне не согласна со сладким мифом "русские женщины - самые красивые":) зеленое платье, желтые носки и шпильки могут смотреться как и ярки-экстравагантно, так и пошло-безвкусно. зависит от того какое это платье, какие носки, какие шпильки и на ком и куда ( что очень важно!!!) про из Г* конфетку не соглашусь! это когда слаще морковки ничего не ел, то да-есть иллюзия, что из Г* конфетку можно сделать, а если внимательно приглядеться, то Г- своей сути не меняет:) и вяжи-не вяжи, штопай не штопай, но большевичка Ив сен лораном не станет:) никогда. про толщину американцев не буду спорить, но это определенный класс. Небогатые, не очень образованные итп итд. У них нет денег на нормальную еду, они довольствуются "традиционными" многотонными порциями гамбургеров и картошки, нет денег на джим, а джоггинг им лениво:) ну итп итд. но и в Россси полно таких людей! только вместо бургеров и колы-сковороды жареной картошки на сале, колбаса батонами, жареная свинина и "вкусненькие пирожки" в жирном масле. все тоже самое, только одеты не обтягивающие розовые майки, а в "веселенькие" полупрозрачные кофты, с "богатыми" рюшами, или в размахаистые платья халаты.:-) Чем выше социальный статус-тем уже попа. в америке-это правило работает на 100%, столько индустрий работает на это убеждение. от фитнесс-клубов до магазинов "здоровой пищи":-)
02 Jul 2008, 19:26
"Чем выше социальный статус-тем уже попа." Ржунимагу D-)! Отлично сказано. Наверное у них из-за кризиса так много толстых стало ;-) А вообще, подружка, которая живет в Сан-Франциско, тоже рассказывала, что у них там все фитнесом занимаются, имеют идеальные фигуры, одеваются с иголочки и невероятно ухожены. Но уточнила, что зависит от штата, типа в Нью-Йорке совсем по-другому, чем в Калифорнии. Видимо, так и есть.
Во Фриско тоже есть райончики те еще. Но он город геев, а геи,как вы понимаете, люди высокой эстетической чуствительности:))) В городе вообще нетрадиционная для америки культура:) но вот в ЛА-контрасты налицо. Половина города- старлетки, метящие на голливудские холмы, вторая половина беженцы, обычные жители-там другая культура. НО опять же, как я поняла, горда типа ЛА, СФ, они так скажем своей внутренней субкультуры, ЛА киношный, СФ такой вообще фантастический, с удивительными холмами и какой-то, марципановый что ли:) но далекий от "100% американской мечты". НЙ очень контрастный город.на манхеттене одно, а бронксе-другое:))) Но в НЙ, в нормальных районах, мы так и не встретили ни одного существа в клетчатых шортах и весом с центнер. все очень стильненькие, худенькие, пусть и без стразов:))) + вы не забывайте, что в НЙ сливаются туристы со всей Америки! а там.....там такое встречается, обнять и плакать. Провинция, как и везде:) живет обособленной "Традиционной" культурой - дайнер, бургер, кола, телек, машина, супермаркет, пинетбаттер и грейпджелли на один бутерброд, чипсы и конфеты..:)) короче, разнообразие в полном размере:) мы были в таком городке два дня-проездом. real true america.... там только и остается, что жрать чипсы у телека и смотреть телек:)
мать моя... это ж какого вы пардон года рождения и где вы путешествовали по России?
Anonymous
03 Jul 2008, 20:03
Все знакомые отмечают, что сильнее всех благоухают француженки. Как целая фабрика парфюмерная...
07 Jul 2008, 15:51
а мне нравится у них проводить отпуск. никто на тебя оценивающе не смотрит, цену туфель не прикидывает и не сравнивает со своими... там можно одеть простые шорты без лейблов и вьетнамки, рюкзачек на плечо и сидеть себе расслабленно возле фонтанчика, облизывая мороженное. особенно легко с этим в скандинавии. както все проще. и улыбаются чаще.
07 Jul 2008, 18:47
ППКС мне тоже очень нравится в скандинавских странах. Скандинавский стиль одежды, интерьера, да и жизни в целом - это гуд. :-))
14 Jul 2008, 09:21
Дело в том, что на том же западе тяга к роскоши, особенно в элитных кругах шоу-бизнеса еще похлеще русской. Стоит только взглянуть на J Lo или рэпперов, или на некоторых знаменитых актеров. ТАк что это недостаток врядли можно отнести к какой-то определенной нации.
14 Jul 2008, 10:25
Наверное, Вы говорили о "кричащей роскоши"? Судя по "социальной прослойке", что Вы привели в пример (JLo или рэпперов )"ребфта университетов не кончали":)
14 Jul 2008, 12:34
"Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности". бредятина! Все в Европе носят марки. Одеваются - да, в джинсы и футболки, но обязательно фирменные.
17 Jul 2008, 14:40
Действительно. Раз марки там доступные, почему бы их не носить.
14 Jul 2008, 16:09
Мы в эти выходные приглашали в гости на дачу америкоса в возрасте 22 лет. Попали на местный день города. Мальчонка американский был в шоке от коротких (30-40 см) юбок на наших девушках -клялся, что у них так не ходят.
14 Jul 2008, 22:40
странно, американсая молодежь очень откровенно одевается. Мы живем в американской комунити и все девочнки 14-17 лет в короких юбках и откровено-открытых майках....всезде по-разному:) (с транслита)
16 Jul 2008, 12:19
http://www.newsru.com/cinema/15jul2008/moda.htmll
AD
AD
:)
17 Jul 2008, 13:41
"Я видел там знаменитого японского дизайнера Ямамото в спортивном костюме и джинсах - никто не обратит внимания" и правда , на что смотреть.. натянул человек поверх спортивного костюма (то есть, предполагается, что брюки от этого самого костюма там уже есть) еще и джинсы... сливается с толпой, безусловно:) "Например, я там часто вижу Катрин Денев - ее никогда никто не узнает" - ну минимум автор ее узнает каждый раз, как встречает :)Или она ему присылает СМС: "Буду там-то в том-то.. чтоб нкито не узнал. кроме тебя. Тебя предупреждаю, чтоб не принял за русскую"? Забавно, когда о моде, вкусе и прочих тонких материях берется рассуждать человек, не способный толком изложить свои мысли на родном языке (если он, конечно, не шифруется из страха, что примут за русского)...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325