Меню

В Летуале всегда так?

AD
20 Jun 2008, 20:33
Я просто поражаюсь. Когда делала в сием заведении первые покупки, мне и ни к чему было потребовать дисконтную карту. Вроде во всех нормальных магазах продавцы сами предлагают, а тут - тишина. Я забила. Случайно в нете прочитала, что карта у Летуаля накопительная. И чё-то меня зло взяло. Хренасе! Я на 5000 делаю покупку, а мне не предлагают карту? Дочке понадобилась помада. Поехала она в Летуаль. Я ей сказала, что б стребовала карту. Ой, да ей там скандалить пришлось. Продавцы играют в несознанку, мол мы не знаем на какую сумму надо сделать покупку, что б карту открыть. Ну девушке моей палей в рот не клади, она их "просветила". И хоть бы раз дали подарок к покупке! Ни РАЗУ. Ещё делаю покупки в Стокманне. Там по карте скидок нет. Они только на товары по каталогу. НО! Девы, там дарят столько подарков!!!!!!!!!!!! На любые вопросы ответят, пробников любых и в любых количествах дадут. А каую мне милую косметичку от Герлен подарили! Я уж столько кремов и духов натестила в Стокманне. Вот и думаю, пусть там чуть дороже, зато приятнее. Или не во всех Летуалях так? Я была в 2 - в Жуковском и в Кузиминках.
20 Jun 2008, 21:02
Фигасе. У нас в Отрадном и подарки дарят, и карту мне дали без проблем сами.
21 Jun 2008, 16:37
:( http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37872201
Anonymous
21 Jun 2008, 22:06
У меня карта с 25% скидкой (накопила ее, делая покупки сама + подруги + родственники брали), покупки делаю нечасто, но всегда на приличные для меня суммы от 2000 до 5000 тр (в магазинах в Отрадном и Бибирево), ни разу!!! мне ничего к покупкам не дали, один - единственный раз попросила пробник дорогого крема (так как хотела его себе купить -но боялась аллергической реакции), обратилась сначала к консультанту -отказ даже не дослушив какой крем, потом у девушки кассира, оплачивая покупку, спросила - снова отказ и за спиной еще и высмеяла, типа ходит тут клянчит пробники, мне было настолько противно и не по себе.... - больше не прошу. К сожалению - в других местах покупать пока не могу - сижу два года с ребенком и это самые близкие магазины:-( И это я молчу еще о квалификации и воспитанности консультантов (обычно к ним вообще не обращаюсь, а долго выискиваю мнения в интернете). Так что выводы делайте сами:-(
22 Jun 2008, 16:33
Да-а-а-а. А ещё считается бутиком. Сейчас перееду на лето в Жуковский, а там Летуаль прям в нашем доме. Больше там вообще косметику и уход покупать негде.
23 Jun 2008, 10:53
К Летуалю на Новокузнецкой лично у меня притензий нет - и пробники дают САМИ, и крема подберут, однажды крем для глаз не подошел - вернули деньги (правда в этот же день (покупки).
23 Jun 2008, 16:29
А в Жуковском в каком были? Если в Океане, то там да, позорище, тоже ни разу не дали ни одного пробника, и в наличии нет половины товара с витрин. Хороший на Площади, там мне и карту на большую по акции поменяли, и пробников всегда тонну надают. Но там меня продавцы знают.
23 Jun 2008, 16:58
На Площади. У нас квартира в этом доме. Продавцы там не плохие. Но ни карты, ни подарков.
25 Jun 2008, 10:52
Я разлюбила Летуаль :( Но дело не в подарках, как-то мне везло с этим, просто пару раз замечала что косметика на гране истечения срока годности, и на мои вопросы по этому поводу консультанты терялись и разводили руками :(
27 Jun 2008, 20:38
Не знаю, мне да же кассир сама предожила поменять карточку так как сумма на карте уже была достаточная, чтобы ее поменять на большую скидку, и подарки всегда соют:)
Anonymous
20 Jun 2008, 21:12
А у нас продавцы очень "избирательны". Если чуют покупателя с кошельком, то оближут сверху до низу и подарков надают, а если покупку меньше 500 рублей делаешь, приходится их долго звать и потом чувствовать их презрительное отношение. Конечно наплевать, но должна же быть культура в самом деле.
20 Jun 2008, 21:13
Да нет, не всегда... Я не люблю Летуаль из-за его катастрофически ухудшающегося ассортимента и прогрессирующей приставучести консультантов, но подобных проблем не было. Бываю в магазинах в Отрадном, на ул. Народного Ополчения, Кутузовском (рядом с мостом Багратион) и в Щуке.
Anonymous
20 Jun 2008, 22:20
Лэтуаль просто борзеет. После того, как Арбат Престиж оконфузился они вообще всякий стыд потеряли. А эти диБотэ я вообще не знаю где находятся...
20 Jun 2008, 23:37
Иль Дэ Ботэ на м.Китай-город, на Маросейке - мне нравится - очень большой магазин. Три этажа.
23 Jun 2008, 09:45
На Ленинском пр. (пересечение с Ломоносовским ..вроде)
23 Jun 2008, 10:02
на м.Тверская, Пушкинская
23 Jun 2008, 13:30
НА Бауманской иль де боте, я теперь туда подалась, и даже карту завела)))
23 Jun 2008, 14:59
Там тоже накопительная система? Вам нравится там?
24 Jun 2008, 09:32
Да, в Иле тоже накопительная, подарки дают сами, даже спрашивать не надо, но цены выше, чем в АП (если не считать, что там проблемы с поставками вообще).
26 Jun 2008, 17:33
В Европейском в ИДБ перестали давать пробники. Покупки у меня всегда не менее 3000, но ничего не дают. Вообще! Тоже самое в Летуале на Можайке. Просить мне как-то не очень хочется. Хотя раньше мне и там и там давали и подарки и пробники. В Дугласе и ИДБ к Шанель обычно дают пакет Шанель белый с черными ручками, последние разы не дали, мотивируя, что их нет! Хотя они есть, и их было хорошо видно с моего места. Я не знаю с чем это связано.
AD
AD
27 Jun 2008, 11:01
На Маросейке в ИДБ пока дают!
27 Jun 2008, 11:16
Блин далеко очень. Я в основном по пути с работы домой захожу. Целенаправленно не поеду:)
20 Jun 2008, 23:20
Видимо все зависит от продавцов, у нас на молодежной нормальные и подарки дарят
21 Jun 2008, 21:42
+1
21 Jun 2008, 21:11
Я сегодня была в Летуале. Пока присматривала то, что нужно, обратила внимание: девушка купила крем Лореаль (около 300-400 рублей) и попросила дать ей пробники Кларанс. Продавец пробила покупку, процедила сквозь зубы, что пробников нет, и не обращая на девушку внимания, побежала к даме, которая намеревалась купить Живанши. Так вот этой женщине к покупке положили и пробники духов, и и тот же Кларанс. Хорошо, что девушка этого не видела и уже ушла. Я представляю, как ей бы было обидно. Конечно, нельзя сказать, что везде так, но ведь это не единичный случай "избирательного" обслуживания.
Anonymous
25 Jun 2008, 09:43
И правильно сделала продавец-консультант - любителей халявных пробников дорогих кремов очень много, знаете ли. Вероятность того, что покупательница лореаля за 300р. купит кларансовский крем намного ниже, чем у покупательницы Живанши. Если эта девушка, сделавшая покупку на 300р. больше никогда не придёт в этот магазин - этого, поверьте, никто не заметит! А вот в том, что бы покупательница Живанши снова вернулась в этот магазин (за Кларансом, например) - вот в этом продавец заинтересован, поэтому пробники на люксовые кремы логичнее раздавать тем, кто делает соответствующие покупки, а не тем, кто приобретает масс-маркет.
25 Jun 2008, 16:09
Ха, как сказать... Моя самая первая покупка в Летуале была довольно давно и именно на 400 руб. Мне, как выше писала, тогда ни карта, ни пробники как-то не снились. Просто купила помадку и всё. Но я из тех, кто возвращается и делает покупки и на 5 и на 10 тыс. И когда я вернулась, то не почувтвовала, что моя дорогая покупка впечатлила продавцов больше, чем скромная. тут же контраст - Стокманн. Жаль, что далеко, а то ездила бы и не вспоминала про Летуаль. Не очень умно делать выводы таким образом о покупателях. Я могу, к примеру, зайти и купить дочке что-то недорогое. И что это значит? Я нежеланный клиент? Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
27 Jun 2008, 09:21
Магазин продает не 1 отдельно взятому покупателю а массе народа, продавец не будет прикидывать, кто вы - покупатель который "обычно (или в будущем) покупает дорогую косметику, но вот сегодня настроение такое, что хочется купить что-то подешевле" или же - покупатель, который всегда покупает всё дорогое, продавца не волнует, сколько вы можете (или могли бы) потратить, важно сколько вы потратите сегодня и сейчас. У продавца есть (например) 50 пробников люксовой косметики - нужно раздать их так, чтобы хотя бы 30-40% из тех, кто поробует, захотели бы купить. Если раздавать пробники покупателям масс-маркета этот процент будет уменьшаться, если же раздавать их покупателям люкса, процент возрастает. Ничего личного к отдельно взятому покупателю у продавца нет - простые математические вычисления. А вобще летуаль и ещё хуже ап - очень нечистоплотные конторы в плане пробников и тестеров - они либо растаскиваются сотрудниками магазина, либо продаются. Старые стухшие тестеры пылятся на стендах, а свеженькие продаются за 40-50% среди своих знакомых.
26 Jun 2008, 10:39
Проще всего судить по людям по себе!
28 Jun 2008, 16:23
В ТЦ XL на Дмитровском ш., тоже не дают подарков. Покупаю не меньше чем на 5 т.р.
21 Jun 2008, 22:04
Не люблю маленькие Летуали - тесно, идешь и боишься задеть стенд или полку, консультанты невменяемые (ее спрашиваешь, а она предлагает достать аннотацию и прочитать) и не дозовешься, или наоборот очень навязчивые, половины тестеров нет (один раз предложили вскрыть аккуратно коробку и понюхать). Про пробники вообще молчу, дело даже не в сумме покупки, что на 300 руб. купишь, что на 5000 руб., пакет дают и то хорошо. В крупных магазинах этой сети таких проблем нет как правило.
22 Jun 2008, 16:39
Вот смешной момент забыла рассказать. прошу смывочку для глаз Ланком. Начинает продавец копаться на полке и даёт мне 2 штуки. Одна, мол для водостойкой туши, другая для простой. Я выбрала для простой и уже развернулась к кассе, как меня что-то кольнуло. Смотрю, а ведь это не Ланком, а ЭЛ. Я ей говорю, что я Ланком просила. А она у меня спрашивает, а что ЭЛ делает на Ланкомовской полке? Чудики.
26 Jun 2008, 17:38
Был тоже случай у меня, пришла в Лет. говорю надо мне тональник и тоник шанель, она мне начала втюхивать Орлан, типа он в сто раз лучше и они все перешли на эту косметику, я грю я знаю что мне надо. В итоге насильно втюхали мне Орлан. Борзые до ужаса. И смотрели на меня как на идиотку.
27 Jun 2008, 08:20
а мне консультант доказывала, что мне нужен 10 оттенок тональника Ланком, а не 01. Вам, говорит, не заметно, мне лучше видно. В итоге я уперлась, мол, хочу 01 и точка. На кассе смотрю, она мне таки 10 пробивает. Ну нормальный консультант, а7
21 Jun 2008, 22:41
в Даниловском универмаге совершенно чУдные консультанты в Летуале...буквально месяц назад оставила мужа с дитем в машине и ломанулась быстро (а это вообще возможно?)выбрать новый тональник и пудру. По моим неизмазанным остаткам в тюбиках 2 девушки оперативно подобрали всё новых марок, надарили подарков и пробников, мужу отвалили шоколадных конфет от нестле, а ребенку 2 татушки бабочки переводных (фигня что уменя мальчик и всего 7 месяцев)...гы :)
22 Jun 2008, 00:37
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37949796
22 Jun 2008, 16:47
Хотела через интернет пожаловаться. Но на сайте нет раздела вопрос/ответ или почтового ящика.
Anonymous
22 Jun 2008, 12:25
На самом деле странно это слышать, что при покупке на 5 тыщ вам карту не выдали. Насколько я знаю, у них в программе забито, что при такой-то покупке надо поменять вам карту. А уж то, что они ни знают когда надо карту дать - бред. Если непрофесиональный консультатн и забудет, то вряд ли на Вашу просьбу-напонинанее откажет Вам.
22 Jun 2008, 16:45
Конечно бред!!!!!!!!! Ещё какой! Просто карту просила девочка 16 лет. Тётки за кассой и не ожидали, что она будет трясти пред их носом распечаткой из интернета и вообще на чём-то настаивать. Девочка выше правильно написала, что мухлюют они с картами. Там где карты не накопительные, их не жмут. У меня этих карт просто завались. Летуаль - первый магаз, где я с такой ерундой сталкнулась.
22 Jun 2008, 13:42
В Сефоре пробники всегда к покупке дают, сама никогда не просила. В лЭтуале что-то не припомню :(((
AD
AD
23 Jun 2008, 13:32
А где магазы сефора? Муж любит один крем оттуда, но я в летуали ходить зареклась.
23 Jun 2008, 14:57
Мы в Вейпарке заходим, на МКАДЕ между Волоколамкой и ул. Свободы
26 Jun 2008, 17:39
Тебе ближе будет в Европарке купить. Када в гости поедешь.
28 Jun 2008, 16:26
В Сефоре вчера мне не дали пробников, хотя сумма была больше 3 т.р.
29 Jun 2008, 12:33
Думаю, все хорошее когда-нибудь кончается.... и сервис портится... а жаль.....
23 Jun 2008, 09:51
У нас тут в ТЦ Калужский Летуаль полное г.. Вот все что тут написано про другие Летуали - все у нас есть. Консультантов сначало не дозовешься, потом начинается..позвал дед бабку, бабка внучку и так в пятером советуют... Пару раз была там, больше не тянет :(( А еще по моему подделок много стало в этой сети
Anon-s
23 Jun 2008, 15:28
Че, часто попадали? Или вот в подобных топиках читали?
23 Jun 2008, 18:22
я ж написала - пару раз была, мне этого хватило.
24 Jun 2008, 10:41
И сразу вам подделки впарили?
23 Jun 2008, 10:07
Мне карту без проблем дали. Сами предложили. А пробников вообще никогда не давали.
23 Jun 2008, 17:55
в Лэтуале в ТЦ "Рио" - очень скудный ассортимент (причем, на полках стоит до фига всего, как и на стендах пробников, а в наличии -х...). Пробники то дают до фигищща, то ни фига (от погоды, что ли, зависит?)... в Лэтуале в Ашане на Севастопольском -тоже скудновато, но, кроме того, продавцы слыхом не слыхивали ни о хайлайтере, ни о минеральной пудре (хотя она у них представлена). Пробниками не балуют. в Лэтуале в ТЦ "Ереван" - та же проблема с наличием, несмотря на представленные тестеры. кроме того, там постоянная проблема со сдачей на кассе, и вообще, с кассирами - все время выстраивается очередь, т.к. одна из двух касс перманентно сломана. самый мой любимый Лэтуаль - в Галерее Аэропорт. Большое помещение, широкий ассортимент, всегда все есть в наличии, что представлено на стендах. Подарки в виде пробников насыпают щедро.
23 Jun 2008, 21:36
Я бвыаю в Летуале на Добрыниской в Даниловском универмаге, так карту мне открыли без проблем, всегда проверяют ее состояни (не пора ли на следующую менять) и подарков и пробников ВСЕГДА МНОГО. А вот есть еще сеть (не помню как называется у них логотип то ли лев то ли солнце) вот где скопище хамов продавцов и жадность на пробники
24 Jun 2008, 10:49
а весь прикол ситуации заключается в том, что мноие ориентирубтся на пробники, в том смысле что если пробник подошел, то крем покупают. т.о. пробник - прямой путь к увеличению продаж. выходит чтоб продавцы в этих магазинах не заинтересованы в увеличении продаж :)
Anonymous
24 Jun 2008, 16:26
Да даже если и заинтересованы, т.е. получают % с продаж. Ну смотрите: она сейчас отдаст пробник. Покупатель (возможно!) придет через неделю. А может не придет, а может не в её смену. Ну допустим пришел. Крем стоит, напр, 5000. Вряд ли она имеет более 5%. Это 250 р. Итого, 250 возможных(!) когда-то(!) кому-то(!) рублей. Или ей и сейчас 100 (к примеру, порядка цен и что там имеют продавцы я не знаю). Угадайте, что выберет дЭУшка? Боюсь даже, что основная масса такими логическими построениями не заморачивается. Все начинается и заканчивается на "сейчас - 100".
Anonymous
25 Jun 2008, 09:49
а "сейчас 100" - это за что? за бесплатный пробник???
Anonymous
25 Jun 2008, 09:50
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38008531
24 Jun 2008, 20:48
Зря тут кидают тапками в Летуаль (ТЦ Калужский). Из всех Летуалей, он - самый нормальный. Пробники дают всегда, причем, интересуются, что бы мне хотелось попробовать (крем для лица? вокруг глаз? и пр.). Сегодня там была. Покупку сделала на 3300р. К покупке приложили 6 Шанелевских пробников, 2 пробника духов Живанши и купон на доп. скидку 10% (по карточке у меня только 15). Давно поглядываю на Метеориты - есть хороший повод их купить! Да! После меня к кассе подошел юноша, покупал Шанель №5 (подарок маме! - мелькнуло в голове!))) Спросили у него карту. Нету - отвечает он. Тут же, предложили ему заполнить анкету и выдали карту.
25 Jun 2008, 23:36
Сегодя там вечером была. К покупке кремов Эстэ Лаудер дали в подарок пробник туши, тюбик солнцезащитного крема для лица, ну и пробнички Дживанши. А днем с девочкой с работы на Добрынинской заходили - он купила румяну Шанель и никаких подарков ей не дали.
26 Jun 2008, 12:17
Сдается мне, что сейчас толпы, обделенных пробниками, ринутся на Калужскую!))))
Anonymous
26 Jun 2008, 12:49
Гыыы. Там наверное новенькие консультанты и еще не знают, что можно свой бизнес на пробниках наладить :-)
AD
26 Jun 2008, 14:45
Вчера в ТЦ "Город" купила тоник и флюидик Шанель, помадку Ланком. Дали пробник шанелевской увлажняющей сыворотки. Ну, не щедр Летуаль. Ладно, зато можно накопить на хорошую скидку.
Anonymous
26 Jun 2008, 17:05
Странные все-таки люди.... хают, хают - и на след. день опять идут
26 Jun 2008, 17:41
А если ближе ничего нет? Вот и идут.
26 Jun 2008, 18:03
А подружка только одну румянУ купила???? И все? Вот потому и не дали ей ничего....:-(
27 Jun 2008, 01:08
Хи-хи, девушка наверное думает, что румяна это "она":-D
27 Jun 2008, 12:24
ой.. перечитала - самой смешно стало :) Это была оЧепятка
26 Jun 2008, 23:38
Был случай, зашла случайно в Летуаль у себя рядом с домом, денег в кошельке немного да и карточки с собой нет - захотела на импульсе духи купить, мне хватало на 50 мл а у них толко 100 мл. стоят. Так консультант предложила своей карточкой воспользоваться. Было очень приятно.
27 Jun 2008, 09:56
ну и консультанту тоже было приятно, карточка-то накопительная :-)
27 Jun 2008, 11:17
Ага! :)
28 Jun 2008, 21:32
Вообщето у консультанатов карточка с максимальной скидкой уже.
29 Jun 2008, 20:56
Но у них полно подружек
27 Jun 2008, 18:12
Девочки, а где можно посмотреть сколько уже на карточке? Может кто знает? Звонить что-то не очень хочется!
27 Jun 2008, 22:24
http://www.letoile.ru/club/index.shtml
27 Jun 2008, 22:43
Девочки, а у Иль де боте можно на сайте посмотреть накопления по карте?
27 Jun 2008, 23:02
Нет, можно узнать на кассе. Раньше у них общая сумма покупок в чеке отображалась. Наверное, хорошо, что они эту строку убрали.:)
28 Jun 2008, 16:55
Спасибо!
30 Jun 2008, 11:35
моя карточка там не просматривается, пишут, что нет карты с таким номером, хотя недавно на кассе по моей просьбе мне посмотрели, сколько до следующего уровня
30 Jun 2008, 13:07
посмотрите внимательней - там, если 10-значный номер карты, нужно писать только последние 8 цифр
30 Jun 2008, 21:29
так, пошла за картой)) Номер восьмизначный, вот сейчас определилось, а до этого не показывало)). Хотя тоже странно - там не вся сумма что ли накапливается? В магазине мне тогда озвучили 38 тыс., с тех пор уже тыщ на 7 купили, а баланс всего 36 тыс.
27 Jun 2008, 22:33
да вообще оборзели, пробников никогда сами не предложат, хотя часто покупаю, в лицо знают. И про косметику ничего путного подсказать не могут, всегда знаю больше чем они. Вчера вообще прикол. Спрашиваю солнцезащитный крем Лореаль.Девушка сделала грустное лицо"Нет, давно нету." Оборачиваюсь, а он сзади стоит себе спокойненько.
AD
AD
28 Jun 2008, 18:56
Сегодня покупала тушь в летуале в меге БД, дали пробнички. Но я их не люблю и редко использую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325