Меню

Салициловая кислота.

AD
Anonymous
14 Jun 2008, 10:25
Напомните, плиз, как ей пользоваться от прыщей.
14 Jun 2008, 17:41
Вы не совсем правильно поняли действие салициловой кислоты. она не лечит прыщи как таковые, онба предотвращает их в будущем. говорю об хтом, чтобы вы не огорчались когда начнете пользоваться и не увидите результата. С хема использования проста - можно раз в день, можно два. лучше вечером после очищения перед сном. начинать лучше с 1% потом добраться до 2%. я использую каждый вечер. прыщи уже давно не появляються. (с транслита)
Anonymous
14 Jun 2008, 22:18
Она ведь всегда идет в виде спиртового раствора. Не сушится ли кожа?
16 Jun 2008, 02:35
я покупаю 2% салициловую кислоту в виде геля. там спирта нет. ничего не сушит и не стягивает. наношу этот гель и спать. (с транслита)
16 Jun 2008, 11:02
у нас продают только спиртовой раствор :(. Так что, без вариантов :(.
Anonymous
14 Jun 2008, 23:31
Так после нанесения ее смывать или нет?
16 Jun 2008, 01:13
а Вам не сложно будет посмотреть как она на латыни называется? Спасибо заранее :-) (с транслита)
16 Jun 2008, 02:36
на латыни не знаю, найдите сами в интернете. на бутылочке салицилового геля на английском написано. (с транслита)
16 Jun 2008, 19:11
спасибо большое за помощь!!!! :-( (с транслита)
14 Jun 2008, 18:40
У салициловой кислоты есть отличной свойство - откупоривать поры, но, у нас ее продают в виде спиртового раствора, а спирт пагубно действуют на кожу. Поэтому, я в салициловый спирт добавляю воду и протераю лицо. Потом, минут через 15, лосьончиком с гликолиевой кислотой, а потом - мажу базироном. Все это 2-ы в день. Кожа стала заметно лучше. Кремом пользуюсь обычным, на ночь - питательным, утром - дневным. Вычитала эту схемку в инете, сайт сходу не найду.
16 Jun 2008, 16:59
Ватную палочку опускаете в пузырек с салициловой, мажете ТОЛЬКО сами акне, ватным диском протирать лицо не советую - потом кожа шелушиться будет от кислоты (П.С. у меня очень чувствительная кожа)
17 Jun 2008, 16:23
Тут кто-то давал замечательную ссылку на свойства салициловой кислоты. Так вот, она НИКАК не поможет уже появившимся прыщикам. Нужно мазать кожу всю. и салициловая кислота через время сделает дело - прыщи перестанут появляться. А то что шелушиться - это нормально. если потерпите неделю, полторы - кожа будет как персик. Это у нее эффект пилинга. (с транслита)
18 Jun 2008, 14:19
Если переборщить, то кожу можно и "сжечь". А прышики она просто подсушивает.
15 Jun 2008, 12:44
думаю, сейчас тут многие возмутяться и все такое, но не могу равнодушно пройти мимо: салициловая кислота очень вредная вещь для кожи! от частого использования кожа быстро начнет грубеть и увядать. эффект жованой кожи -- это часто как раз от использования салициловой кислоты.
15 Jun 2008, 16:06
спирт вреден, а не салициловая кислота.
15 Jun 2008, 16:49
ну я в принципе ожидала именно такого наезда. насчет спирта--вопрос спорный, я довольно часто пользуюсь спиртом (чистым 95 %), в свои почти 33 на состояние кожи не жалуюсь. хотя согласна--спирт не самая полезная вещь для кожи. но лично мне гораздо приятней, и по ощущениям эффективней, протереть кожу спиртом, чем каким-нибудь лосьоном (хотя, опять же для снятия макияжа лосьон конечно предпочтительнее). короче, просто хотела предостеречь в отношении салициловой кислоты. в принципе ваше право выбирать средства по уходу. но можно в конце концов проконсультироваться у граммотного косметолога (желательно с фарм образованием). а так--дело ваше
16 Jun 2008, 00:22
Это не наезд. Так что, можете не отбиваться. У меня кожа не из нежных, сухих, тонких, с мелкими порами. При использовании спирта в том или ином виде она становится сожженной, а поры начирают выделять как ненормальные. Если спирт в меньшей концентрации, то просто времени до даведения кожи до такого состояния пройдет больше :).
16 Jun 2008, 02:32
Я соглашусь с вами - спирт - это прост осадизм для кожи:( Но у каждого свои методы. осуждать не буду. (с транслита)
16 Jun 2008, 02:34
Возмущаться не будем, но вот попрошу вас , если не трудно указать источник откуда вы такое взяли. если источник какой-то там неизвестный никому кроме вас "косметолог" можно сказать что вы голословны. (с транслита)
16 Jun 2008, 06:40
Она еще и аллерген довольно сильный. С ней нужно очень аккуратно. (с транслита)
AD
AD
17 Jun 2008, 11:54
У меня тоник с салициловой кислотой - очень приятный! Кожу не сушит и не стягивает. Мне для моей жирной кожи самое оно!
17 Jun 2008, 15:01
А вот интересно, а если таблетку аспирина в воде развести, то таким тоником можно пользоваться? Ведь аспирин это ацетил-салициловая кислота?
Anonymous
17 Jun 2008, 16:24
во дура... (с транслита)
18 Jun 2008, 23:00
аха, разницы почти никакой =)
22 Jun 2008, 18:04
а я пользуюсь лосьеном он без спирта с добавками по составу кожи....чувствительная, жирная и т.д...супер...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325