Меню

Декоративка масс-маркет vs люкс

AD
30 May 2008, 15:53
У меня до вчерашнего дня никогда не было люксовой помады. Обходилась масс-маркетом и меня все устраивало. Но душе хотелось попробовать-таки люкс, пошла в ИДБ и выбрала там помада Lancome Color Fever Shine оттенок 302. Выбирала исключитеьно по цвету, пользовалась тестером. Пришла домой попробовала помадку: все хорошо, но практически ничем не отличается от моей Мэйбелин такого же цвета....я, если честно и не заметила, что взяла тон такой же,как у меня уже есть, видимо, потому что это мой любимый тон и я его у всех фирм ищу. В итоге, разницы почти нет, разве что запах у Ланком поприятнее (но у Мэйбелин тоже непротивный), Ланком пожирнее и патрончик гораздо красивее Мэйбелина, но на губах они лежат одинаково..и съедаются одинаково быстро. Я даже накрасила полрта одной, а пол - другой помадой и рассматривала с разным освещением. В итоге меня начала душить жаба, за что же я отдала 1080р. Единственное, что есть..это моральное удовлетворение от этой красоты :) (патрончик я имею ввиду) Может я неудачную помаду выбрала? Dior Addict был бы лучше? Еще у меня есть Ланкомовская тушь, но она уж точно ничего не отличается от масса, я даже больше пробовать не буду. Остальное все масс и люкса не было. Стоит ли все-таки какие-то средства брать Люкс? Может есть какие-то, которым в массе нет аналогов?
30 May 2008, 16:19
Качество туши точно не зависит от производителя. Тут как повезет. Тональные средства и пудры масс-маркетовские мне лично брать не хочется.
30 May 2008, 16:19
всё правильно, Вы заплатили за бренд+красивая упаковка+состав помады ( ингридиенты могут быть качественней, чем у масса)
30 May 2008, 21:50
Диор моя любимая. :-)
раз на раз не приходится. Я сейчас купила себе тени нивеа. Нужно было срочно себя "прикрасить", а ничего больше под руку не попалось-отличные тени, мне очень понравились. А эсте лаудер-как-то не лежат. с герленом у меня отношения что-то вообще не складываются-помада сушит губы, пудра какая-то комковатая. а вот YSL-мое все, от туши до пудры. Все годится, все ложится и цвета мои. Лореаль была пудра с эффектом загара-отлично лежала. А буржуа-г*:( Ланком очень нравится. а шанель не произвела на меня особого впечатления. Крашусь редко, потому у меня разнообразная косметика от масс до люкс. Иногда ощущаю разницу, иногда нет :) Вот к средствам по уходу отношусь сейчас трепетно. Так как кожа стала капризной и на большинство кремов дает покраснения. Пока замерла между клиник и биотерм, но лучше всего меня спасает детский крем Тик-так:) а еще мне очень понравился L'Occitante
30 May 2008, 16:34
Например тональник я бы не брала дешёвый - не хочется портить лицо)
30 May 2008, 16:39
А губы?:-)
30 May 2008, 16:42
Ой, если честно то всё люкс! А помадой не пользуюсь. Токо блеском. И...тоже люкс:-)
30 May 2008, 16:47
Первая моя "люксовская" покупка была помада Шанель. Сначала мне показалось, что действительно деньги только за бренд (ну, то, что компоненты боле дорогие я не оспариваю). А потом поняла, что НЕТ. Другая она. Лежит классно, не скатывается. И вся она какая-то правильная. Мне с ней комфортно, здорово!!! И Живанши помаду я купила классную! Такая необычная, красива. И тушь Ланком Гипноз Оникс - супер! Ложится отлично, не осыпается, хорошо смывается. А красивая... Серый перламутр - ух! Нет, я только за люкс.
Anonymous
30 May 2008, 17:44
У меня после первой люксовой покупки-пудры Ланком тоже возник вопрос-нафига переплачивать, если нет разницы особой. Просто приятно от упаковки, запаха ну и притом Летуаль у нас только открылся а там такая замануха, еще форума начиталась, вообще заболела косметикой люкс. Ну а теперь все-помада, тушь, пудра, тоналка-только люкс, т.к. разницу замечаю не только я . Раньше летом у меня лицо блестело как будто блинами вытиралась, и веснушки выскакивали, а теперь нет до вечера хожу, не блещу.
Anonymous
30 May 2008, 18:02
У каждой фирмы есть удачные продукты, а есть не очень. На чем-то можно сэкономить: например, те же карандаши. Тени тоже в основном скатываются и те и другие. Но отличие в составах есть на 100%. Вам нужно было попробовать тональный крем - вот тут бы вы увидели разницу.
Anonymous
30 May 2008, 18:11
Каждый сам решает :)
30 May 2008, 18:17
Я думаю, на декоративке не стоит экономить. Лучше люкс. Можно немного сэкономить на уходе, например, умывалки и тоники покупать из масс-маркета. Кремы лучше тоже не масс, но если у вас не жирная кожа, то в принципе крем для лица может использоваться и для глаз. И как ночной и дневной.
30 May 2008, 20:13
Не могу пройти мимо! Категорически не согласна!!! Вот уж на чем категорически нельзя экономить, так это на упомянутых Вами умывалках, тониках и кремах. Крем для лица нельзя использовать для глаз. Конечно, встречается кожа, которой все равно чем ее мажут. Но в большинстве случаев можно очень сильно пожалеть о том, что сэкономил на уходе. Особенно после 30 лет. Я за апетечные марки и люкс. Но уж никак не за массмаркет в качестве ухода.
30 May 2008, 21:06
Умывалки и тоники точно есть хорошие в масс. Кремы дешевые я не предлагаю, но хочу сказать что людям с сухой кожей запросто можно дублировать. Вы посмотрите на составы:) Они практически идентичны для лица и для глаз. Я не экономлю сейчас, но через несколько лет у меня на посещение дерматолога будет уходить очень приличная сумма в год. Я тогда точно перейду на умывалки попроще:) А после ботокса под глазами вообще можно вазелином намазать, выглядеть будет все равно нааамного лучше чем без ботокса но с сислеем:)
Anonymous
30 May 2008, 21:38
Согласна с вами. Я лучше блеск для губ куплю масс-маркет, нежели крем для лица! ИМХО, лицо прежде всего, на нём нельзя экономить, а чем мазать губы, ресницы - вопрос полегче.
30 May 2008, 21:42
Крем для лица можно использовать под глаза, впрочем как и наоборот. Если, конечно, этот крем не нашпигован химией под завязку. А для этого нужно читать состав.
31 May 2008, 15:09
Ой, а если Вас не затруднит, расскажите, чем отличается аптечная косметика (Урьяж, Рок, Виши)от Диора и Шанель. Мне просто повезло и до сегодняшнего дня не было особой нужды пользоваться чем-либо кроме декоративки. Но вот всё же возраст наступил и чую, что пора начинать.
01 Jun 2008, 22:11
Отличается ценой. :-)
02 Jun 2008, 14:02
Ценой, кстати, отличается не сильно. Аптечная косметика не дешевая. Может кому то крем за 750 рублей + еще 5 средств ухода к нему (по 500-700 руб.) кажутся бесплатными? Matis, Clinique, Payot и еще многие из люкса стоят практически столько же. Это раз. А потом, лично у меня, практически на весь люкс аллергия. А аптечного сколько перепробовала - ни на что аллергии не было. Моя глубокая ИМХа :) - аптечное качественней :)
AD
AD
люкс
02 Jun 2008, 14:35
Про качество аптечной не спорю, но тоже надо подбирать. Многие средства абсолютно никакого результата не дают. А по поводу цен, то Матис и Пайо к люксу отношение имеют очень отдаленное, хотя мне эти два брэнда очень нравятся. А вы посмотрите цены на кремчики Шанель, Эсте Лаудер и пр. и сравните с аптечными. Разница огромная.
02 Jun 2008, 23:20
Ну, есть еще Герлен, Ла Прери и пр., где за баночку 10-12 тыс. :) Я об этих не говорю, поскольку не пробовала. Для меня дорого.
люкс
02 Jun 2008, 23:35
Вот-вот! Согласна. Я тоже пока больше 3 тыс руб. за баночку крема не отдавала. Но и 3 тыс. это не 700 руб.
03 Jun 2008, 15:52
Просто я редко покупаю 1 баночку. Обычно пользуюсь всей линией ухода, а это 5-7 средств. В общей сумме получается довольно внушительно. А из тех, где банка крема стоит 2-3 тысячи у меня на все аллергия (Диор, Ланком, Шисейдо, Коллистар, Эсти Лаудэр) :) Так что мне повезло в плане экономии средств :)
03 Jun 2008, 16:41
Так в аптеке мне тож предлагали увлажняющий кремчик за 3000 руб. Это было что-то из Урьяж. Не знаю, что брать. Дали ланкомовские пробники - да вроде ничего. Приятненько. Но лифтинг на лице скатывается, а от дневного крема блестит лицо. Вот это как-то... А если сразу покупать большую банку - разорение. А если не пошло?
03 Jun 2008, 19:39
Я теперь без пробников вообще ничего не покупаю. Если пробника в магазе нет, а попробовать очхочется, то иду туда с пустой чистой баночкой из-под крема и прошу конса отлить мне в нее немного крема. Еще ни разу не отказывали (ИДБ). В аптеках сложнее - там только пробники брать. Но они бывают редко. В ближайшей ко мне 36.6 бывает консультант по Урьяжу (не каждый день и всего по 2-3 часа), так она приносит пакет пробников с собой, а затем забирает.
04 Jun 2008, 15:25
Да, пробники не на всё есть. Хочу сказать, что в Стокманне довольно щедро раздают пробнички. Мне там духов надавали просто прорву! Ещё кремы, тушь для ресниц. Вообще мне больше всего там нравится парфюм покупать. Продавцы там очень приветливые!
04 Jun 2008, 13:00
У меня есть Ля Прери крем для век.Жду когда закончится.Незнаю за что заплптила.И есть другие более дешевые и больше толка.
02 Jun 2008, 11:22
+1 это как построить дом из чего попало, но вкладываться в интерьер, делая время от времени дорогой косметический ремонт :)
02 Jun 2008, 11:45
Полностью с вами согласна - на очищении кожи нельзя йекономить. (с транслита)
31 May 2008, 05:03
Согласна по поводу умывалки и тоников:-)Я ужО перепробовала столько люксовых,но Нивея-гель в любимцах,хорошо смывает и освежает лицо:-)И тушь я беру только МаксФактор или ЛОреаль,не сдружилась с Гипнозом и Дир Шоу:-) (с транслита)
31 May 2008, 11:23
Про тушь согласна однозначно. Люксовая часто гораздо хуже. Магнаскопик от ЭЛ - просто шедевр того, какой я не хотела бы видеть тушь. А Максфактор просто замечательная. А умывалкой нивееевской пользовалась несколько лет, пока не попробовала аптечные (Ла Рош-Позэ, Урьяж). Теперь к Нивее не вернусь ни за что :)
01 Jun 2008, 00:24
А у меня сейчас умывался La Roche Posey как раз из серии Tolerian и что-то мне она не очень, плоховато пенится, да и вообще ничего особенного...А вам какая у них нравится?
02 Jun 2008, 14:07
Из La Roshe-Posay мне понравилась исключительно серия Эффаклар. Все остальное не мое. Видимо, потому что по типу кожи мне не подходит. Пробовала и Розалиак и Толеран - какие то они не такие. Умывалка-гель Эффаклар отличнейшая. А вот из этой же серии, но в виде мусса - просто жуть - сушит и обезвоживает и краснеет все! В Урьяже нравится гель для умывания (сейчас пользуюсь) - вообще не сушит.
02 Jun 2008, 05:42
я пробовала Виши- "3 в 1 м " и гель для умывания- не понра оба:-( остальные аптечные не пробовала:-) (с транслита)
02 Jun 2008, 14:08
Виши - самое худшее из аптечного.
04 Jun 2008, 20:24
ах вот оно что....ясно:-( (с транслита)
30 May 2008, 21:00
Я думаю, что у любого производителя есть продукция получше и похуже, а также которая может подойти или не подойти именно Вам. Может просто не повезло именно с этой помадой и именно этой марки? Но ни в коем случае не нужно делать вывод, что масс-маркет и люкс ничем не отличаются. Попробуйте еще другие срдества разных фирм, а потом сами для себя все определите. Удачи!!!
Лиз
30 May 2008, 21:02
В Виши - это масс-маркет или ближе к люксу. Качество кремов напоминает больше люкс или масс-маркет?
30 May 2008, 21:52
Виши- это аптечная. До люкса далеко.
AD
AD
Лика
30 May 2008, 21:07
А Иза Дора?
Anonymous
30 May 2008, 21:39
Это масс. Люкс легко узнать по известным с детства названиям: Диор, Шанель и иже с ними.
30 May 2008, 22:00
Однажды купив косметику за границей, начинает казаться, что здесь все разливают из одной бочки, только в разные упаковки. Тушь, помада, купленные в европе, очень отличаются по качеству, от таких же марок в наших магазинах. Поэтому Ваш вопрос я прекрасно понимаю.
02 Jun 2008, 11:30
Я тоже покупала за границей. И у себя дома купила в нормальном магазине - разницы не ощутила. Например тушь Эсте...Читала тут что через месяц засыхает...У меня с января - и ок! не засохла. Видимо нужно только в зарекомендованные своим качеством магазины посещать. Хотя сейчас вроде смотришь - все нормальные...
31 May 2008, 06:37
Мне кажется, зависит от конкретного продукта. Я сейчас полюбила читать отзывы на мейкап аллее, и дорогая космтика и кремы могут иметь плохие отзывы, и масс средства могут быть удачные. Хороших кремов наверное все же больше у люксовых брендов, особенно для увядающей кожи, но далеко не все! Да и профессиональные гримировщики пользуются очень разными фирмами, выбирают именно индивидуальные предметы по качеству. По теме мне дали в подарок к покупке помаду эсти лаудер. Я пару раз попробовала, ничего особенного. отдала маме.
интересно
01 Jun 2008, 03:20
Танцы-Шманцы,если цвет помады не ваш, значит Эсти Лаудер - ничего особенного? Какая же помада особенная? и что такое гримировщики? может быть гримеры?
01 Jun 2008, 21:24
Цвет не мой, не в этом дело собственно. Ну просто помада как помада, ничего особенного. Пахнет приятно.
01 Jun 2008, 21:25
Наверное не гримеры. :) Визажисты? Которые обычной космтикой пользуются, а не театральным гримом.
Anonymous
01 Jun 2008, 10:39
Гримеры используют ГРИМ, который не имеет ничего общего с обычном косметикой и не лучшим образом отражается на состоянии кожи, к тому же у него и задача другая.
02 Jun 2008, 16:20
+1
02 Jun 2008, 17:33
Конечно всё индивидуально! Но например мне Эсте Лаудер подошла идеально. Я имею ввиду уход за лицом. Перепробовала много всего - на ней остановилась. А декоративка Эсте не очень нравится - кроме туши. Эсте прославилась своими кремами.
07 Jun 2008, 11:50
Мне и тушь не нра... Как и диор. После этого вернулась к клиник и не жалею.
02 Jun 2008, 13:53
если "жаба душит" и люксовая косметика выходит накладно для семейного бюджета, то лучше и не браться за нее, лучше декоративку искать из масс маркета (у макс фактора есть очеь достойные варианты , тушь, пудры), а уход аптечный (масс маркет я бы не рисковала вообще даже на пятки мазать)... и волки сыты, как говориться, и овцы целы... вопрос о том, что лучше масс-маркет или люкс вообще абсурдный, т.к. ответ на него однозначный... в 18-20 лет может еще все равно что на лицо мазать, зато потом.. )))) и дело тут не в имени марки... два крема с абсолютно одинаковым составом на упаковке могут дать разные эффекты... если уж выбирать не натуральную косметику, а химию (что есть и масс-маркет и люкс), то уж лучше выбирать химию качественную и безопасную (люкс или аптеку)
02 Jun 2008, 19:23
Девочки, спасиб всем! Все приняла к сведению! В следующий раз попробую какой-нибудь другой люксовый продукт, например, пудру.
03 Jun 2008, 15:54
YSL или Dior попробуйте! На пудре не стоит экономить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325