Меню

Косметикомания: что делать?

AD
Косметикоманка
27 Mar 2008, 22:01
Хотела спросить, может есть тут люди с такой же "проблемой", как вы справляетесь? Я всегда очень интересовалась косметикой, много ее покупала, но сейчас просто крышу снесло: переодически меня переклинивает на чем-то, например, сейчас на тенях и помадах, я хочу все палетки совершенно разных фирм, иду и покупаю, кажется, уже все, есть всевозможные цвета, а я вижу новую в магазине и мне кажется, что как раз ее мне и не хватает, и я снова покупаю...То же самое с помадами..В зависимости от фин. положения покупаю или дорогую косметику, или подешевле..Сейчас мат. положение не очень, я сижу с ребенком, работает один муж, так я скупаю масс-маркет...палетки Лореаль, Буржуа, Манхэтен, помады этих же марок..Я ими, конечно, пользуюсь, но в таком количестве...их слишком много. В свободное время лажу по косметич. форумам, читаю о новинках, и мне это все хочется. Купив, сначала испытываю эйфорию, а потом становится грустно, что опять не сдержалась. Наверное, это уже болезнь, хотя знаю, что есть люди, у которых количество флаконов с духами измеряется сотнями...а у меня помады и тени пока лишь десятками..но все равно. У вас такое было?
27 Mar 2008, 22:21
Не было.:-)
27 Mar 2008, 23:08
Никогда!
28 Mar 2008, 17:50
Честное слово!
28 Mar 2008, 18:31
ППКС
28 Mar 2008, 10:13
покупая вы восполняете недостаток внимания , возможно вас остудит тот факт что в большенстве помад в том числе и лореаль есть свинец. заставте себя поискать материалы доказывающие что то что вы так стремитесь покупать насамом деле вредно. меня это поостудило.удачи , главное захотеть!
28 Mar 2008, 12:50
У меня было похожее помешательство! Только я на косметике Герлен была зациклена! Из новой коллекции обязательно 2-3 предмета покупала! В один прекрасный момент я решила сфоткать всю свою коллекцию косметики и посмотрев фотки ужаснулась! Ведь на фото было косметики примерно на среднюю поездочку в Прагу на неделю! А пользовалась я от силы 30% всего накупленного! Вот после этого ко мне пришло озарение! Нафига мне это все нужно! Половину сразу же продала в барахолке и теперь покупаю только действительно нужное мне.
28 Mar 2008, 15:01
Пошла подсчитаю, сколько зазря потратила на косметику и парфюм и поплАчу, может там мне Мальдивы грозились?))))))))))))))
28 Mar 2008, 15:49
Давай-давай! Потом мне спасибо скажешь за сохранение семейного бюджета! :о) Меня сейчас вообще на покупку новой косметики не тянет! Правда у меня проф кейс мой есть в котором уйма различных оттенков! Вот кстати! Покупать новые палетки теней не тянет потому что я точно могу определить есть ли уже такой оттенок у меня или нет! А если и нет, то могу из имеющихся что то нужное сотворить!
28 Mar 2008, 15:51
Это у тебя профессиональное:)
28 Mar 2008, 21:28
офф.. Боже, какие у вас роскошные волосы. И вправду, Венера :-) по теме: покупаю очень избирательно косметику, поскольку уже давно пришла к выводу, что пользуюсь только 2-3 видами теней, вообще не пользуюсь помадой и 2мя видами туши. Ну парфюмов накопилось в последние пару лет. Раньше одним обходилась, теперь разнообразия хочется, но мало какие запахи нравятся. Некоторые так и стоят на полке, почти полные. А вот с обувью и сумками такая же проблема. Я даже думать боюсь, сколько можно было бы сэкономить :-)
28 Mar 2008, 14:20
нет, не было :-) (с транслита)
02 Apr 2008, 01:33
нет. Бывала фигня, пока не нашла свою фирму. Теперь беру 2 раза в год всю по уходу, обычно когда летаю, получается немного дешевле:), мелочь, а приятно. Из декоративки 2 пудры, 1 румяна, тени, вот их даж вроде как многовато: 3 палетки по 4 штуки, тушь - одна, маковские карандаши - 5 штук, и помад, неверное штук 5, но тут подруги подфортили, одарили меня на Рождество:), как сговорились:) все влезает в одну маленькую косметичку, мне так и надо, ибо я постоянно в разьездах. (с транслита)
Anonymous
03 Apr 2008, 16:36
У меня такая фигня с уходом для лица. Тоже скупаю много, два раза помажусь, и не знаю, куда деть. Но это у меня скорее от того, что никак не найду "свое" чудодейственное средство.
28 Mar 2008, 01:20
У меня наоборот - провела осмотр полочек, косметички, сопоставила с тем, что в зеркале и поняла, что очень мало косметики и средств по уходу ((
28 Mar 2008, 11:17
Скупала помню новинки, жертва рекламы,блин.В итоге куча всего не подходило и пришлось раздаривать)Так же и с парфюмом.Сейчас я уже более избирательна:)
Anonymous
28 Mar 2008, 11:25
Я почему-то постоянно скупаю блески для губ. Вот вчера только купила блеск Лореаль новый. Пришла домой, а у меня такого же цвета валяются Шанель, Э.Лаудер и Буржуа. Вот нахрена, спрашивается?
28 Mar 2008, 11:26
Это потому -что всегда кажется, что этот блеск будет чуточку лучше, чем те) Или может несколько другого оттеночка:) у меня такая же фигня))
Реалист
28 Mar 2008, 22:00
Вы все тут идиотки, что-ли ???
28 Mar 2008, 22:41
бывшие...мы остепенились)
AD
AD
Pofigistka
29 Mar 2008, 09:24
А ты реалист?А что ты здесь вообще делаешь?Если б реалистка еще бы понятно было,а так ....Голубой что ли или зачем тебе в косметике тусоваться? :) (с транслита)
Реалист
30 Mar 2008, 16:24
В первую очередь я человек. А уж мои половые признаки и пристрастия - не ваша забота (равно как и то, где и в каких форумах мне тусоваться).
Anonymous
30 Mar 2008, 18:18
Идиот ты, а не человек.
Anonymous
30 Mar 2008, 18:20
Ну так ежели в первую очередь ты человек,то и веди себя прилично как человек,а не заваливай сюда с заявами "Вы все тут идиотки". Приличный человек себя так не ведет,так что уж позвольте усомниться в вашей "человечности". А ваши половые признаки мне вообще по барабану. Хам или хамка,все равно. (с транслита)
28 Mar 2008, 23:01
я к декоративке спокойна абсолютно, уже нашла "свое" и менять не спешу, да и крашусь я мало, блеск, пудра, тушь )) ну и тени слегка... у меня бзик на уходовой косметике... :( крема, дневные, ночные, маски, тоники и прочая хрень... причем мания моя больше не паталогического характера, а из-за того, что я в постоянном поиске того, что мне подходит...
29 Mar 2008, 09:28
Так это по-моему нормально,пока свое супер-средство для ухода за лицом не найдешь,не успокоишься.У меня точно так же.Да если и найдешь,все равно все время хочется эксперементировать и искать чего-то более эффективного,лучшего,качественного. :) (с транслита)
Anonymous
29 Mar 2008, 11:58
Видимо, у вас хороший доход... и вам мало что нужно из одежды и прочих вещей.
Косметикоманка
29 Mar 2008, 16:29
Доход не самый плохой, конечно, но и не супер, и мои покупки, конечно, негативно влияют..
29 Mar 2008, 15:50
когда я сидела с ребёнком,то скупала в огромных количествах дет.одежду, игрушки и т.д. И тусила исключительно на мамских сайтах. О косметике как то не думалось)
Косметикоманка
29 Mar 2008, 16:25
Игрушки и одежду я тоже скупаю...Вот только недавно купила ребенку 5 (пять) пару обуви...про игрушки вообще молчку, ящики забиты..переодически часть откладываю для дачи.. На мамских сайтах тоже сижу, но и про себя не забываю..
02 Apr 2008, 20:24
Так может дело не только в косметике. Может вы - "шопоголик". я на полном серъёзе. Может у Вас стресс повышен и Вы так от него избавляетесь, а может психоз на какой почве?
Anonymous
29 Mar 2008, 16:03
Подкиньте ссылок на косметич форумы плиз!
Косметикоманка
29 Mar 2008, 16:28
http://www.cosmo.ru Там раздел о красоте, огромное количество тем и участников каждый день http://club.passion.ru/ - много разделов о красоте http://forum.cofe.ru/ (раздел Тонус) http://www.liveinternet.ru/community/make_up/ Много отзывов о косметике
02 Apr 2008, 14:54
Не самая страшная мания, бывают хуже зависимости. Все дешевле психоаналитика:)
02 Apr 2008, 22:05
оооо, я тоже баночки люблю, сил нет. Но стараюсь себя бить по рукам и не захламлять косметички и полочки в ваннной. Хотя это и нелегко!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325