Меню

Мыть голову хлебом?

AD
24 Mar 2008, 19:31
У меня тонкий волос. В салоне мастер посоветовала, чтоб пожосче был волос, мыть хлебом. Не маску, а именно мыть, хлеб - вместо шампуня. Кто-нибудь так делает, как результат? Я попробовала - ожидаемого результата нет и впомине, а волосы какими-то грязными, сальными кажутся.
а как именно вы моете хлебом голову, какой рецепт вам дал мастер в салоне? Попробуйте так: мякоть ржаного хлеба (без корок)помять и залить кипятком. Настоять 2 дня до появления легкого брожения. Полученую заквашеную мякоть размять руками. Полученую массу втирают в волосы, а затем смыть водой тщательно. Единственное НО, после такой смеси волосы могут приобрести кисловатый запах. Чтобы от него избавиться последнее ополаскивание нужно сделать так, немного сухой горчицы добавить в воду и прополоскать волосы. Попробуйте, волосы действительно становятся жоще и гуще.
24 Mar 2008, 22:05
Мне она сказала просто залить хлеб водой, даже не обязательно кипятком (я все равно кипятком заливала), чуть постоит, смотреть по консистенции, чтоб можно было нанести на волосы, и минут 10 пускай на волосах побудет, а потом смыть. Спасибо за Ваш рецепт, попробую и его. Скажите, а это "зелье" помогает волосам навсегда стать гуще и жоще или имеет временный характер до следующей помывки?
нет, от рецепта что вам сказал мастер толка не будет. Мой обязательно попробуйте, волосы будут гуще и жоще навсегла, но после первого раза результата ждать не нужно, повторяйте процедуру раз в неделю и будет вам счастье, в остальное время можете голову мыть обычным шампунем. Только не забывайте, что волосы за ночь не вырастают :) на все нужно время и терпение.
25 Mar 2008, 16:01
Вы уж определитесь, жосче или жоще?
еще пожелания будут?
25 Mar 2008, 16:20
Это я не вам. Промахнулась, с кем не бывает:-D
Anonymous
25 Mar 2008, 17:58
жестче, барышня, жестче! :):):)
Anonymous
29 Mar 2008, 11:44
да уж, и волос ОДИН что ли?
25 Mar 2008, 02:40
а нужно хлеб держать на волосах? или под пленку его может? потом бальзамом покупным нужно пользоваться? я просто заваренным на час бородинским мыла - волосы как солома, даже расчесать тяжело потом с бальзамом! а ржаной - это черный обычный?
нет, под пленку не нужно, втерли в волосы, оставили на 3-5 минут и смывайте.
27 Mar 2008, 01:27
Надеитесь на отростания одного волоса, но толстого и кучерявого? тода апосля хлеба надо водочкой ополнуццо.
зануда
25 Mar 2008, 12:18
Жестче! Пишите по-русски, пожалуйста.
А вам не все равно? Вы грамотно пишете, и слава богу!! Не мешайте другим писать так, как им хочется.
Anonymous
25 Mar 2008, 18:00
как хочется будете сами себе письма писать
Здесь все взрослые люди, не нужно никого учить, автор топика не спрашивал вас, как ей писать слово жестче. Радуйтесь за себя, за грамотного человека, и не засоряйте чужие топики своей серой анонимностью. А если вам уж так не терпится поучать, наберите себе учеников и преподавайте им русскую грамоту.
26 Mar 2008, 11:51
Выше была не я, но могу сказать неанонимно: взрослый и адекватный человек, когда его грубейшую ошибку исправляют, должен устыдится и принять к сведению. Автор топика, кстати, молчит и производит впечатление более умного человека, чем вы.
чтож вы тогда в слове - устыдиться, мягкий знак пропускаете? Люди зачастую делают не ошибки а описки, если бы здесь писали диктант, то человек проверил бы себя, и я уверенна, ошибки были бы исправленны. Ну не о том здесь форум, и стыдиться я не собираюсь. И уж точно не буду мериться с вами умом.
26 Mar 2008, 14:29
Я разве написала что я - идеал? Я тоже ошибаюсь, и мелкие ошибки и описки не исправляю у других. Тут же была грубейшая ошибка, пройти мимо было невозможно. Кстати, "уверена" и "исправлены" пишутся с одной "н".
Anonymous
26 Mar 2008, 15:30
"Я тоже ошибаюсь, и мелкие ошибки и описки не исправляю у других " - это по принципу, что запятые лишними не бывают?:) Некрасиво получается: поправлять других и самой писать безграмотно... P.S.: А еще есть такая поговорка, что невоспитан не тот, кто прольет суп на скатерть, а тот, кто это заметит ;)
AD
AD
26 Mar 2008, 15:49
Эта фраза построена неправильно: "это по принципу, что запятые лишними не бывают?" Так что вы сами поступили некрасиво по-вашему. Если я что-то не знаю или где-то ошибаюсь, то это не значит, что я не могу исправить заметную мне ошибку другого человека. Если мы все будем писать так, как захочется, то мы перестанем понимать друг друга.
Anonymous
26 Mar 2008, 15:55
Если в "Красоте" все будут поправлять друг друга - автор ответа долго не дождется. Едва ли она пришла сюда пополнить свои знания в русской орфографии и пунктуации. Это не gramota.ru, тут смысл не в том,как написано, а в том, что написано. Фраза о запятых построена в полном соответствии с нормами русского языка. Что именно Вас в ней не устраивает?
26 Mar 2008, 18:49
Наоборот, мы поднимаем топик и он никогда не скатится в архив! У автора все больше шансов получить нужный ответ. Вы что от меня хотите? Померяться знаниями орфографии или просто поспорить? Если я и остальные не будем исправлять такие ошибки, то скоро в "красоте" у всех волосы будут жоще, а лица все симпотнее и симпотнее.
27 Mar 2008, 10:56
Ну вот, зайдешь почитать про народные рецепты - попадашь на разборки и тут:(
Anonymous
25 Mar 2008, 22:54
Тут 99% уже попробЫвали.... не получаИтся :(
Anonymous
29 Mar 2008, 11:45
это точно!
Anonymous
25 Mar 2008, 13:38
Ну нет, до такого мы пока не дошли. Да и что в хлебе такого полезного для волос. Мука? Дрожжи? Брага? так это в отдельности все можно высыпать на голову и спокойно замесить там тесто.
25 Mar 2008, 23:00
замесить там тесто Ржунимагу! Падцталом! 5 баллов!
27 Mar 2008, 01:29
Фу, штож такое пресное, надо б сахарку, сольки, так волосу больше понра!
27 Mar 2008, 14:52
Ага и сверху яйцо разбить :-)
29 Mar 2008, 11:45
и коньячком пропитать!
Anonymous
25 Mar 2008, 18:52
А вообще, если волос на голове нет, то чем не мой - ничего нового не вырастет и не заколосится:-( Примите как факт.
26 Mar 2008, 09:37
ППКС, эффекта никакого, зато мороки, хлеб этот вычесать...Я как-то в советской юности пробовала (по причине отсутствия шампуней в магазине), фигня полная...
26 Mar 2008, 13:00
+100
26 Mar 2008, 13:00
Зачем нужен этот хлеб ? Сейчас такое кол-во различных средств для волос.Можно подобрать то,что подойдет.Такая морока........
27 Mar 2008, 08:44
Подскажите конкретную марку, что реально помогает на деле, а не на словах с этикетки? Я бы не стала заводить этот топ, если б все было так просто!
Молто бене, Керастаз.
27 Mar 2008, 20:35
у меня тоже мягкие волосы,ну ничего-живу и не парюсь,честно говоря:-) пенка при укладке мне конечно нужна обязательно, ну и укладка конечно тоже!
28 Mar 2008, 18:56
Вместо пенки лучше спрейчики попробуйте! Пенка волосы склеивает и от нее они быстрее жирными становятся.
28 Mar 2008, 18:57
Дзинтарс "лосьон для укрепления и роста волос". Он весь из натуральных компонентов, только вонючий, но зато эффект есть.
AD
AD
28 Mar 2008, 23:41
А как он правильно пишется? Где о нем почитать можно и сколько примерно стоит? На русском через поиск ничего не нашла.
29 Mar 2008, 00:44
Вот, только теперь он продается в бутылках по 100 мл. Стоит около 200 руб. http://www.dzintars.lv/ru/products/groups/?product=540

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325