Меню

Крем от целлюлита

AD
04 мар 2008, 22:26
Девочки! У меня вопрос: вообще помогают эти крема от целлюлита или нет? Поделитесь своим опытом!
Сейчас придет консультант амвей и скажет, что ее крем, естественно, помогает!
05 мар 2008, 14:26
Помогает. Но результат будет виден примерно через месяц регулярного применения. Причем нужно не просто намазаться кремом, а старательно его втирать с массажем. + умеренное питание. Если объедаться – то никакой крем не поможет.
05 мар 2008, 14:38
Лишнего веса у меня нет, такова конституция. А вот ягодицы и бедра все бугристые...
05 мар 2008, 21:55
В сейчас не буду "сочинять" (просто реально не помню) но некоторая еда способствует образованию именно целлюлита, а не лишнего веса. Поищите в Интернете, если интересно. Поэтому и нужно придерживаться определенного питания. И еще от себя добавлю – очень от целлюлита помогает медовый массаж в салоне. Больно, дорого, но эффект потрясающий!
Интересно.
05 мар 2008, 17:16
А кому какой помог? Интересуют конкретные марки.
05 мар 2008, 20:27
Уж сколько раз твердили миру..... В программе мер против целлюлита крем занимает последнее место, то есть сам по себе ничего не даст. Результат будет только в комплексе с другими мерами. 1. Диета плюс много воды 2. Нещадное растирание себя по утрам щеткой в направлении от конечностей к сердцу 3. Спорт или длительные пешие прогулки быстрым шагом 4. Массаж. Вот здесь и можно втирать этот крем, если очень хочется. А можно и обычное оливковое масло...
06 мар 2008, 12:07
Просто крем никогда не поможет.. Спорт, рациональное питание, самомассаж с кремом - мне помогают))Сейчас пользуюсь GUAM - очень нравиться:)
На мой взгляд, помогает =) Правда, в фитнес я хожу минимум 3 раза в неделю, воды пью очень много, но вот массаж сама не делаю - ооочень лениво. Вчера начала делать такую штуку - берете хорошую порцию антицеллюлитного крема (любого, можно недорогого) и добавляете туда 2 ампулы кофеина. Наносите на проблемные места, оборачиваете плотно пищевой пленкой, далее - либо под 2-3 одеяла полежать минут 40-60, либо штаны с эффектом сауны. Меня результат порадовал вчера, планирую пока курс из 15-20 таких обертываний, посмотрим... Единственное смущает - так ничего и не нашла в инете по этому поводу, надеюсь, нет никаких особо побочных эффектов) Хотя моя попа - сама по себе один большой побочный эффект)))
06 мар 2008, 14:49
Ну, так Вы же сами написали, что ходите в фитнес через день. Это уже об очень многом говорит. А по поводу процедур, которые Вы делаете, на мой взгляд, тут просто эффектом сауны, т.е. перегревом достигается обильно потоотделение, выгонка жидкости из организма. За счет этого создается ощущение "похудения". Но на состояние целлюлита это никак не влияет. В принципе, такие процедуры многие делают. Если сильно ими не злоупотреблять и очень долго не перегревать организм, то, наверное, ничего страшного не будет. Просто соблюдать меру.
Ну, мне все-таки кажется, что эффект сауны - он сам по себе, а кофеин - сам по себе. Это достаточно распространенное жиросжигающее и энергетическое вещество, его добавляют практически во все антицеллюлитные крема и многие энергетики. А тут кофеина просто ударная доза получается. Плюс эффект сауны))))
07 мар 2008, 08:31
Я могу ошибаться, но мне кажется, что для жиросжигающего действия все-таки движение нужно. И одного кофеина недостаточно. В антицеллюлитниках много понамешано ингредиентов, которые на расщепление жиров могут повлиять. Но их действие без физ.нагрузки будет невелико, если вообще не будет равно нулю, т.к. любые кремы не особо сильно проникают через все слои кожи до жировой прослойки. Антицеллюлитники являются вспомогательным элементом. А основное - спорт и правильное питание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325