Меню

Шампунь

AD
Anonymous
27 Sep 2008, 23:46
Посоветуйте хороший шампунь для волос. Волосы не жирные, но последнее время стали очень быстро загрязняться. Вот хочу сменить шампунь. Интересны ваши мнения
29 Sep 2008, 09:51
Тут часто поднимают эту тему, и, я пришла к выводу, что у всех абсолютно разное восприятие разных шампуней, и подобрать хороший можно только методом проб и ошибок. Я вот уже купила 5 шампуней, которые тут расхваливали и ни один мне не подошел! Вот сейчас купила Ньютриджина - очень нравится. Но советовать не буду.
01 Oct 2008, 11:05
У меня сейчас шампунь Gliss Kur очень доступный и мне подошел. После родов я использовала серию NISIM бальз и шампунь от выпадения и общеукрепляющий. Тогда у меня часто волосы становились жирными.
01 Oct 2008, 11:28
Чередуйте шампуни - лучше отечественного производства, детские. Лучше не мыть более 3 раз одним и тем же шампунем, категорически нельзя мыть каждый день, тем более 2 раза в день. Раз в 2-3 дня - это в худшем случае, лучше раз в 3-4 дня. Проблема исчезнет постепенно - через два-три месяца.
Anonymous
06 Oct 2008, 09:08
Ну как же не мыть каждый день, когда на второй день голова выглядит ужасно грязной :( Приходится мыть каждый день
06 Oct 2008, 10:01
Нельзя! Консультировалась не с одним врачом - по этому поводу мнение практически единодушно! Каждодневное мытье провоцирует работу сальных желез, ваш организм начинает с вами бороться: вы моете голову, а она салится все сильнее и сильнее. Помимо курсов витаминов, мне посоветовали по-возможности мыть голову не чаще, чем раз в 2-3 дня. Когда волосы с виду кажутся "как не первый день", но на ощупь мягкие и чистые: спрыскиваю их сверху отварами трав с эфирными маслами и зачесываю их в хвост. Проверила на себе! Раньше мыла голову буквально каждый день, сейчас и на второй-третий день - могу ходить с распущенными волосами - долго я их лечила, правда, но это стоило того! В любом случае Вам нужно сходить к врачу - витамины надо подбирать сугубо индивидуально. Еще они БАДы подбирают, но я их как-то не очень люблю.
06 Oct 2008, 21:47
Насчёт нельзя, мне кажется, это сильно сказано. Я тоже слышала миллион мнений (в том числе, когда училась на парикмахера), и в итоге всё-таки пришла к выводу, что надо мыть так, как лично тебе комфортно, и как себя лучше чувствуешь. Я вот просто люблю ощущение вымытых волос и с удовольствием их ежедневно мою (или в крайнем случае через день), начиная лет с 13 (мне сейчас 25). Мою не потому что жирнятся, а потому что волосы очень мягкие по структуре, и после сна уже приминаются, лежат некрасиво, по крайней мере мне не нравится. Хочется свежести и вымытости:) С моими волосами ничего плохого от ежедневного мытья не происходит. Ничего менять не хочется, поэтому думаю, что всё-таки всё индивидуально, и надо прислушиваться к собственным ощущениям. Мнение врачей, безусловно авторитетно, и если есть очевидные проблемы с волосами (выпадение, сечение, итд) и это может быть связано с мытьём, то надо следовать рекомендациям специалистов.
07 Oct 2008, 11:15
Всякое бывает! У знакомой муж - 2 раза в день голову моет - часа через три на него посмотришь - скажешь, что неделю не мыл! Но себя лично я от этой вредной привычки отучила и не жалею!
06 Oct 2008, 22:34
Керанов. Если настоящий найдёте.
07 Oct 2008, 16:43
Мне нравяться шампуни марки ИВ Роше, а так же гель для тела и волос "Зеленый чай" и Вербена". Бальзамами после них не пользуюсь.Волосы мягкие и пушистые. :-)
07 Oct 2008, 19:15
+1
29 Sep 2008, 08:49
Тоже интересуюсь. Подождем ответа вместе.
29 Sep 2008, 18:06
Мне последнее время STYX-совские нравятся,продаются в аптеках.
29 Sep 2008, 22:32
Я перешла на Мольтобене япония очень довольна.
30 Sep 2008, 15:15
+ к японским добавлю марку Satico, более демократичная по цене, по качеству не уступает, некоторые линии даже лучше
01 Oct 2008, 11:31
И лучше, когда их привозят именно Оттуда - у нас часто подделки продают даже в сетевых магазинах - про рынки - вообще молчу.
01 Oct 2008, 12:24
Как думаете, в АП подделки? Не хочется брать подделку, и стоит он не 3 копейки. Вчера смотрела-смотрела на него, но так и не взяла. А может быть, стоило:)
01 Oct 2008, 12:37
Да! Знаю точно, так как сама сравнивала Ту, привезенную, с АПешной - лицо одинаковое,, а вот на обратной стороне вместо иероглифов там была смесь каны-хироканы с английским - японцы так никогда не пишут, да и штрихкод стоял не японский.
01 Oct 2008, 13:13
Спасибо:) хорошо, что не купила. Буду знать)
30 Sep 2008, 19:52
Мольтобене - за, еще хороши Канебо, хочу еще Сатико попробовать
AD
AD
01 Oct 2008, 11:51
офф: прочитала Вас без знаков препинания, сначала не въехала почему Япония довольна тем, что Вы пользуетесь шампунями :)
30 Sep 2008, 16:24
я ооочень довольна Sibel Green tee.
01 Oct 2008, 13:28
Рене Фуртере
01 Oct 2008, 14:17
А где его можно купить?
01 Oct 2008, 17:35
я брала в летуале.еще видела в арбатах,но давно
01 Oct 2008, 13:59
а мне очень понравился шампунь Сатиник от Амвей.очень иногим нравится,волосы после него раскошные
01 Oct 2008, 17:10
Была такая тема про шампуни, решила воспользоваться советом и купить шампуни и маски белорусской фирмы "Белита", стоят 3 копейки, но они действительно хорошие, мне очень понравилась эта продукция. До этого несколько лет пользовалась Молтобене и уж никак не думала что за 3 копейки может быть лучше.
02 Oct 2008, 13:02
Я тоже пользовалась какое-то время, а потом волосы резко испортились, уж не знаю, отчего, но я грешила на Ревивор. Перешла на Виши, боже, небо и земля. Так что для себя решила - ну их, эти шампуни за 3 копейки...
06 Oct 2008, 13:15
Ну, Виши действительно хорошие шампуни, и по цене в 2 раза дешевле профессиональных. НО! Ими нельзя пользоваться всегда: они очень концентрированы и предназначены для лечения или устранения какой-либо проблемы. Так что ;)))
06 Oct 2008, 14:57
Любыми шампунями постоянно пользоваться нельзя - надо чередовать и менять почаще, не будет привыкания, больше пользы.
06 Oct 2008, 13:17
Я советую SP велла. Это профессиональные шампуни и маски, по цене дешевле немного Керастаза и Редкена, но качеством наверное не хуже. Я очень довольна. Волосы были очень сухие и обезвоженные и перекрашенные сто раз ;). Но опять же, если нет сильной проблемы, то лучше такими сильными средствами не пользоваться.
06 Oct 2008, 19:37
Одна моя знакомая утверждает, что когда она пользовалась шампунем "..." (не буду назызать), у неё начали выпадать волосы. А как только сменила шампунь, выпадение прекратилось. Как думаете, это возможно? Что-то я сомневаюсь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325