Меню

Глина косметическая

AD
05 авг 2007, 13:59
Подарили мне набор из 5 глин: белая, голубая, розовая, зеленая и черная. На всех кроме черной написано практически одно и тоже, вроде "Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи." Только черная борется с целлюлитом.Так для чего конкретно использется каждая глина?
Интересно
05 авг 2007, 19:58
Ну, наверно, если черная от целлюлита, то все остальные можно мазать на лицо.
05 авг 2007, 21:31
Я все на лицо мажу :) Очень хорошо подсушивает кожу.
09 авг 2007, 14:22
Они для разных типов кожи, насколько я помню. Я пользуюсь зеленой - она для смешанного типа. Розовая, вроде, для чувствиельной кожи. Об остальных не помню.
06 авг 2007, 06:20
белая (каолин) - для очищения пор. Голубая - успокаивающая. Я этими двумя пользуюсь постоянно.
10 авг 2007, 07:10
Поры зеленая очищает. Белая отмерший эпителий отшелушивает. (с транслита)
05 авг 2007, 23:16
А я еще на волосы маски из глины наношу. На моих написано для этого добавить яйцо.
06 авг 2007, 10:38
Недавно скопировала с другого женского форума: Дабы окончательно разобраться, какая глина для чего, вывешиваю надписи на упаковках приобретенных мной цветов. 1. Желтая глина. Богата железом и калием, хорошо воздействует на тусклую кожу и кожу с признаками увядания. Тонизирует, выводит токсины и насыщает кислородом. Эффективно уменьшает целлюлит, борется с угревой сыпью, отшелушивает. Использование: Ванна для тела: на 15-20 минут, смывать без помощи мыла. Маска для сухой и нормальной кожи: 2 ст.л. глины, холодная вода (до консистенции сметаны), яичный желток, половина ч.л. масла. Маска для жирной кожи: глина, травяной чай, сливки. На 15 минут. Обертывания: нанести глину, обернуть пленкой, утеплить, через час смыть. 2. Зеленая глина. Высокое содержание серебра,магния, кальция, фосфора и др. Обеспечивает ход обменных процессов в клетке, предупреждает старение, укрепляет эпителий, волосы, ногти. Предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез, тонизирует. При приготовлении нельзя использовать металлическую посуду. Использование: Волосы: разведенную глину втереть в кожу головы на 15-20 минут, утеплить. Стимулирует приток крови и регенеоацию клеток. Ноги: нанести на пяточную область на 25 минут Заживляет трещины, смягчает. 3. Черная глина. Одно из сильнейших природных средств по борьбе с целлюлитом. Содержит кварц, кальций, железо, магний, нормализует клеточный обмен, активизирует процесс жиросжигания и детоксикации. Не использовать металлическую посуду. Тело: на 30 минут Лицо: 10-15 минут. 4.Розовая глина. Содержит большое количество кремния. Восстанавливает работу клеток. Сильнейшее природное средство борьбы с раздражениями кожи, ломкостью волос и ногтей.Удаляет отмершие частицы, отбеливает, освобождает поры, подтягивает кожу, очищает от угревой сыпи. Ванны действуют на кожу тонизирующе, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему. 5. Красная глина. Содержит оксиды железа и меди. Подходит для чувствительной кожи с признаками увядания с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям и раздражениям. Улучшает кровоснабжение и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи, снимает аллергические реакции. Используют при недостатки железа в организме. Волосы: в разведенную глину добавить 1 ст.л. 6% уксуса, на 20 минут на волосы. Очищает, придает объем. Лицо: свежий огурец, глина с водой, ст.л. молока, на 10-15 минут - увлажняет, тонизирует, восстанавливает. 3 ч.л. глины, 3 ст.л. молока, 1 ч.л. меда - 10-15 минут - уменьшает отечность, разглаживает морщины. Обертывания: наносится под пленку, утепляется, через час смывается. 6. Голубая глина. Лицо: тонизирует, смягчает, удаляет отмершие частицы, отбеливает, освобождает поры, подтягивает поры. Волосы: смешать с желтком и втереть, утреплить на 15 минут. Питает и укрепляет корни, очищает кожу головы, укрепляет структуру волос, облегчает расчесывание. Обертывания: эффективно совмещать с баней. Ванны: снимает усталось и напряжение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325