Меню

Орифлэйм, 6 каталог.

AD
23 Apr 2007, 19:00
Ну что могу сказать? Поверх каталога пришпилена реклама сумочки от Юдашкина, которую будут давать за заказы по 1500 руб. в этот и следующий каталоги. В реальности сумочка красивее, чем на картинке. Юдашкин извратился и извернул сумочку зеркальцем наружу :-) 2 новые туалетные воды серии Аромаблисс, мне понравилась желтая (аромат на странице). Новый крем 7201 - дневной солнцезащитный, мини-упаковка для таскания с собой. Ecollagen со скидками, но подарков к нему уже не дают. В этом каталоге подарок - косметичка за совокупность 4 разных покупок с определенных страниц. Покупка двух помад Джордани Голд за 369 руб. (при том, что одна обычно стоит 310). Джордани Голд пополнили серией со светоотражающими пигментами Адаптив: тональники 2654-2658 и компакт-пудры 5564 и 5565. Со скидками продается мой любимый бальзам для снятия лака 6575 :-) Появилось увеличительное зеркало 9585. Много новинок в Visions, но я не очень представляю, как наносить тени шариковым аппликатором. Ладно, пусть тинейджеры сами разбираются :-) 2 новых масла для ванн, с розмарином 2093 и лавандой 2092. Понюхать дали только лаванду. Ладно, розмарин у меня на окошке живет - знаем :-) Со скидками идут серии по уходу за кожей "Жемчужина" и "Шелк и кашемир", новые гели Лайм и имбирь и Гранат и цветок вишни (отшелушивающий, очень всем понравился). Жидкое мыло Алоэ вера и лотос со скидками, а в комплекте со сменным флаконом всего 155 руб. Опять со скидками умиляющий меня гель для м3ужского пузика Abdo Sculpting :-) Намазался - и в спортзал! За 2 средства для ног дают шлифовальную пилочку. Жалко, в эту программу не входит новинка - ночной крем для ног с последней страницы... Выплыла в каталоге круглая щетка для волос 7746, о которой меня несколько раз спрашивали. Себе хочу купить новые шампуни из серии Лучшее от природы. Очень нравился с белой крапивой, надеюсь, с добавлением папайи будет ничуть не хуже. Скидки есть на часть Оптималс, Молоко и мед, Pure skin, солнцезащитную серию, Формулу природы. А, еще мы запали на новый аромат серии "Виноград". Ну почему нет шампуня с таким запахом? Я сидела над страничкой и токсикоманила... :-)
24 Apr 2007, 11:22
Allllenka написал(а): ........А, еще мы запали на новый аромат серии "Виноград". Ну почему нет шампуня с таким запахом? Я сидела над страничкой и токсикоманила... :-) -------------------- Вообще-то это серия не с ЗАПАХОМ винограда. А с экстрактом виноградных косточек. И ценность их не в запахе, а именно в АНТИОКСИДАТНОМ Свойстве этого экстракта. Соответственно шампунь "с запахом" может быть и сделают. Антиоксидатный шампунь - нет смысла делать. Шампунь должен- Очищать хорошо волосы. А вот бальзам или кондиционер- может и сделают антиоксидантный с экстрактами виноградных косточек.
24 Apr 2007, 20:01
Про крем пока просто ничего не могу сказать - новинка. Не плавали, не знаем. Я понимаю, в чем основная ценность. И ценю натуральность экстрактов. Но когда в каталоге есть ароматизированная страничка, на нее трудно не отреагировать :-) Вот захотелось мне шампунь с таким запахом и всё тут. Я пишу про свои впечатления от каталога.
Anonymous
27 Apr 2007, 12:59
А вы недавно констультантом стали, раз масло для ванн в новинки записываете? И еще вопросик - если вы консультант - почему столько негатива к компании?
27 Apr 2007, 15:14
Записываю в новинки это конкретное масло. Зарегистрировалась прошлой весной, но сначала просто для себя покупала. Масло анонсируется как новинка, в честь чего сделана ароматическая страничка с запахом лаванды.
Anonymous
27 Apr 2007, 15:20
Где? Где вы увидели, что это новинка? Страничка ароматизированная бывает не только на новинках. Это масло уже давно в каталоге, будьте внимательны (тем более, что в компании с прошлой весны)!
-
30 Apr 2007, 22:37
А где негатив-то???????
02 May 2007, 18:07
Тоже не поняла. Почему-то у моих клиентов сплошной позитив. Честно говоря, я даже слегка офигела: подобрала девушке крем для сухой кожи. Так теперь она меня все время норовит обнять, поцеловать и затискать, как котенка :-)
23 Apr 2007, 19:03
Каталог можно посмотреть на сайте http://oriflame.ru/index.jhtml http://oriflame.ru/prod/offers/CurrentBrochureFrontpage.jhtml
24 Apr 2007, 19:41
вот только маски из виноградной серии уже нет ;( то ли расхватали, то вообще не было...специально в первый день кампании заказ делала.
24 Apr 2007, 20:02
Может, еще привезут? Смягчающего средства было на первые полдня. Но ведь довезли же на третьей неделе!
24 Apr 2007, 20:40
хм....я вот в свое время до последнего жирафов пасла..так ничего и не выпасла. Делаю заказы в первые дни. А часто довозы бывают к концу кампаний?
Anonymous
24 Apr 2007, 21:05
Бывают, но не всегда (к сожалению)... А про специальный смягчающий крем могу сказать, что его довезли ещё и потому, что целую смену на заводе в Индии перевели на производство только этого крема. Представляете, целый завод производил только один этот крем!
24 Apr 2007, 21:59
Я тоже слышала эту душещипательную историю :-) Приятно, конечно, слышать бесконечные извинения руководства, но еще лучше было бы увеличение мощностей и наличие всех позиций каталога :-)
24 Apr 2007, 22:05
да уж......а то прям бесит отсутствие кучи позиций с первых дней кампании..только губу раскатаешь..и на тебе ;(
Лена
27 Apr 2007, 12:49
Насчет кучи позиций - это вы загнули. Делаю заказы в первый-второй день каталога и всё есть.
27 Apr 2007, 13:17
Отсутвие максимум - 5 позиций из 600 ....
враки
01 May 2007, 21:30
Брехня!в первый же день не было нескольких товаров,причем,та же маска Виноград инзначально отсутствовала,видимо,не завезли еще,до сих пор.Зайдите в отдел для консультантов на сайте,откройте отсутсвующие позиции и ужаснитесь.У меня в заказе висяки сейчас,надо его вот делать,а самых нужных позиций нет! Причем,не было тоже с самого начала бус ЭТНО,что странно - не особо ходовой товар-то...Видимо,тоже не доехала фура с товаром до Москвы.Люди ждут,уже откладывать заказ не могу,а потом придется тратиться опять на проезд,если ехать за одними бусами? Да и полдня выпадает напрочь,дорога занимает почти 3 часа :(. АБЫДНО
01 May 2007, 21:34
хех...мне тоже бусы были нужны ;( и маска..как я Вас понимаю
24 Apr 2007, 22:21
не успели подвезти. Обещали в течение недели.
AD
AD
24 Apr 2007, 23:04
ну вот сколько смотрю..обычно продукция не прибывает,а убывает, причем с бешеной скоростью. И зачем опять пихнули вместо стоимости доставки крем за 208 руб непонятно....неужели ничего другого придумать нельзя было.
25 Apr 2007, 09:45
Можно отказаться и платить 150 руб. за доставку. А можно заказать на 1900 руб. :-)
враки
01 May 2007, 21:48
да уж,только уже вторая неделя идёт,а там,глядишь,новый каталог...подумаешь,клиенты-то подождут,не фиг баловать новинками,пусть поиздёргаются. Так что ли? Обещать - еще не жениться.
24 Apr 2007, 23:32
И водички энергетической тоже не было в первый день :(
25 Apr 2007, 09:46
Жаль. Я её хочу.
26 Apr 2007, 22:33
Ну у нас была.....получили ее, кто делал в первый день заказы.
27 Apr 2007, 13:09
Для меня заказ тоже оформляли в первый день каталога, но водички не было. Но оформляли интернет-заказ. Я слышала, что почему-то, если оформляешь заказ лично на Спортивной (в Москве), то вероятность получить весь заказ больше, чем оформляя его через инет. Странно... Неужели для инет-заказов существует отдельный склад?
27 Apr 2007, 13:16
Да, отдельный склад. И заказы выдаются в СЦ Сокольниках.
27 Apr 2007, 13:35
Ну, у моего консультанта домашняя доставка, хотя это роли не играет в данном случае. Неправильно это, что на складе, где формируют инет-заказы, часть продукции отсутствует, тем более, новинки. ИМХО, так быть не должно. Многие консультанты работают не только в Ори, у многих дети маленькие. Не все могут ездить на Спортивную. Непродуманно тут как-то :(
27 Apr 2007, 13:40
это точно!!
Лена
27 Apr 2007, 15:27
Очень удобно, наверное, тем консультантам, которые "не только в Ори", сидеть на двух стульях и ещё возмущаться по поводу отсутствия позиций. А насчет складов очень как раз всё продумано. Это экономит наше время. Если всех обслуживали в одном месте, то вы были бы ещё больше недовольны. У меня лично таких проблем нет - отсутствие позиций, очереди, надо ко всему относиться спокойнее. Больше позитива! Правда, Костя?
27 Apr 2007, 15:47
Простите, а при чем тут консультанты, которые "не только в Ори"? Моя консультант зарегистрирована только в Ори. Но она работает еще на основной работе. А живем мы на севере Москвы. Склад же находится ближе к юго-западу. Поэтому у нее далеко не всегда есть время вообще доехать до этого склада. И потом, даже если не только в Ори. Какое это имеет отношение к поставкам продукции на склады Орифлейма? Насколько мне известно, компания Орифлейм ничего не имеет против того, чтобы её консультанты или прямые клиенты были зарегистрированы в других компаниях прямых продаж. Или ткните меня носом в пункт договора, где сказано, что консультанты, зарегитрированные не только в Ори, будут обслуживаться в последнюю очередь и получать товар, если он только останется на складе. Речь вообще-то идет о том, что те, кто делают инет-заказы, имеют меньше шансов получить нужную продукцию, чем те, кто делает заказы на Спортивной. Инет-заказы, если вы не знаете, делают разные люди и по разным причинам. А вот днем, в рабочее время делать заказ на Спортивной могут, в первую очередь, те, кто имеет основной доход именно с продажи косметики. А среди них сидят не то что на одном, на двух, на трех и более стульях каждый второй. Наличие нескольких складов, конечно, хорошо. Но вот неодинаковые поставки на эти склады - это уже абсолютно неправильно. Правда, Костя?
27 Apr 2007, 16:08
Иногда бывает наоборот: по инету дают что-то, а на Спортивной нет.
28 Apr 2007, 01:27
Капля дождя, ну раз уж вы меня спросили - выскажу свое мнение. 1. По поводу того, что кто-то ТОЛЬКО в ОРи, а кто-то нет. Я думаю Лена имела ввиду, что если человек занимается ТОЛЬКО Орифлэйм и это его основная деятельность, то Он- ВСЕГДА найдет выход из ситуации. А точнее сказать- ЗНАЕТ КАК , КОГДА и ЧТО делать, чтобы таких проблем просто НЕ возникало. И надо сказать- это ПРАВДА. потому что глядя на прошедший 5 каталог- это было ОЧЕНЬ очевидно. Те, кто хотел и УМЕЛ, тот получил и все кремы (Экологен в том числе и специальный смягчающий и в любом количестве) и туалетные воды и т.д. Кто не умеет и занимается- так "периодически"- те были в "ауте". Видимо- тут вывод какой - надо либо Серьездно заниматься и быть профессионалом или уж иметь, что "остается". Это тоже очередная ПРАВДА (раз уже сами спрашивали про нее :-). 2. В договоре компании указанно, что с УРОВНЯ ДИРЕКТОРА - дистрибьютор не имеет права быть ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ других СЕТЕВЫХ компаний. Если хотите- могу "ткнуть пальцем" где это указанно. 3. Насчет Сервисных Центров и складов. Думаю тут связи нет никакой. И раговор - это необоснованн. Да есть несколько складов. И затаривают их одинаково. А точнее сказать - по мере отсутвия товара- подвозят соответвующий. То что их нескоько- это БЛАГО. Потому что так оперативнее и эффективнее обслуживать большое количество консултантов. И у каждгого склада- свои "отсутвующие" позиции. И кстати сказать - совсем не факт, что на СПортивной- больше товара. Бывает и совсем наоборот. Просто ФАКТ в том что - списки у них разные и все! 4. Рекомендации клиентам - найти профессионального консультанта, который умеет находить нужный товар и "вылавливать" его. А консультантам у которых дети и прочее занятое время - делать заказы через сайт с тоставкой курьерской на дом. 5. Ну и ПОЗИТИВ- это ДА!!!!!! :-)
28 Apr 2007, 10:29
Я спросила? По-моему, первый вопрос "Правда, Костя?" прозвучал от так называемой "Лены". Я же его написала исключительно, чтобы подколоть предыдущего оратора. Кстати, по поводу того, кому принадлежит сей псевдоним, я, кажется догадываюсь. Но не будем об этом. Если уж на то пошел разговор. Не рассказывайте мне о том, сколько народу занимается только Орифлеймом (или только Эйвоном, или только Фаберликом). Я сама внутри этой системы, поэтому прекрасно могу себе представить, каково соотношение только тех, кто занимается только Ори, к тем, кто занимается не только Ори или имеет основной заработок. Что там касается дистрибьютеров уровня Директор меня абсолютно не волнует. Потому что дистрибьютеры этого уровня имеют уже совершенно другие отношения с компанией. Я говорю об обычных консультантах, с которыми, в основном, мы, клиенты, имеем дело. В ваших словах сквозит откровенное пренебрежение к тем, кто не занимается Ори, как вы выражаетесь "профессионально". Цитировать не буду. Сами найдете в тексте своего сообщения. Это крайне некрасиво. Потому что лично вы директором стали исключительно из-за того, что набрали себе в команду новых консультантов, практически все из которых занимаются Ори, как дополнительным заработком. Только не рассказывайте мне,что это не так. По поводу наличия продукции на разных складах. Извините, когда В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ кампании, К МОМЕНТУ ОТКРЫТИЯ складов внутри одного города на одном продукция есть, а на другом нет, это говорит о том, что на второй склад эту продукцию НЕ ЗАВЕЗЛИ. Про то, что на каком-то складе спрос на что-то больше, это, извините, будет известно несколько позже. А вот почему к открытию кампании на складах разные поставки продукции... Моя консультант всегда делает заказы в первый день каталога (не важно, по инету это делается или лично на Спортивной), поэтому тут доводы о том, что кто-то что-то недополучает, потому что поздно делает заказы, не катят. Да, кстати, по поводу того, как получали те самые специальные смягчающие средства в первый день прошлой кампании в Москве. Моя консультант приехала на Спортивную в половине восьмого утра (офис, если не ошибаюсь, открывается в девять), в два часа дня она еще стояла в очереди на улице, вышла с заказом в половине шестого вечера. Все это время она наблюдала, как это самое средство выносили коробками. Вполне возможно, что у вас в городе с этим проблем не было (меньше заказов, или лучше был просчитан спрос, или не так наглели интернет-магазины, скупающие хорошее средство по низкой цене, в данном случае это не важно). Важно то, что не надо равнят разные города с разными потребностями. Если у вас в Саратовской обласьти все настолько хорошо, я за вас рада. Действительно рада. Но в Москве и других крупных городах ситуация не настолько ажурна. По поводу того, что "профессиональный" консультант "ВСЕГДА найдет выход из ситуации. А точнее сказать- ЗНАЕТ КАК , КОГДА и ЧТО делать, чтобы таких проблем просто НЕ возникало." Во-первых, я почему-то всегда считала, что для того, чтобы не возникало подобных проблем, должны дергаться совершенно другие люди (отдел маркетинга или как их там называют, в общем те, кто просчитывают спрос на продукцию). Консультант же может только делать заказы в офисе. Нет, возможно, дистрибьютеры уровня Директора имеют еще какие-то пути, чтобы узнать наличие продукции на складе, но у обычных консультантов есть только один путь - приехать на склад лично и узнать, есть продукция или нет. Как там у вас в Саратовской области, я не знаю, а в Москве, извините, не накатаешься каждый день через весь город в офис, чтобы узнать, есть товар или нет. Даже если кроме Ори ты больше ничем не занят. Кстати, если товар на складе закончился, просвятите присутствующих здесь, как его достать? Думаю, консультантам будет интересно это услышать. А клиенты, бывающие в теме, передадут информацию своим консультантам. Благое дело сделаете. Позитив? А почему бы и нет. Речь не о наличии позитива или его отсутствия. Речь о том, что к своим консультантам надо относится с уважением. Компания, регистрируя нового консультанта, понятия не имеет, будет он заниматься только Ори, или будет иметь еще какой-то другой заработок. Поэтому изначально и далее отношение к консультантом обязано быть одинаковым, в том числе и в отношении поставок продукции (в частности, новинок) на склады. Вообще, у нас будет идти разговор слепого с глухим. Потому что вы, как Директор, мыслите уже абсолютно другими категориями. Ваша задача - рассказывать о том, как в компании все прекрасно и увеличивать количество новых консультантов в своей группе. У нас, в Эйвоне, тоже есть такие. Называются Менеджерами. От них в жизни не услышишь, что в компании есть какие-то проблемы. По их рассказам все всегда все хорошо, на складах товара завались и ничего никогда не случается. А вот представители расхлебывают всю эту "красивость" на собственной шкуре.
30 Apr 2007, 04:00
1. Вот интересно - вы в этих компаниях работаете ЗАЧЕМ? (ваша мотивация какая). Просто вы часто дистанцируетесь от Директоров - "гордясь тем что вы простой консультант. Не могу понять- это от чего происходит. От того, что вы не Хотите много зарабатывать или от того, что не можете? 2. По поводу того, что вы цитаты там приводить не захотели- видимо их просто там нет. 3. По поводу того, что делать и как - я обучаю своих консультантов. Благое дело делаю для тех, кто этого на самом деле хочет. И кто не ищет "причины, а ищет "способы". 4. Не знаю какие задачи у ваших менеджеров в Эйвоне. А у меня задачи - научить моих консультантов- хорошо зарабатывать.
30 Apr 2007, 04:42
Я дистанцируюсь от Директоров не потому, что я горжусь тем, что я просто консультант, а потому, что я не являюсь Директором. Просто не являюсь и все тут. У меня, как у консультанта, свои задачи, у Директора (Менеджера) - свои. И не более того. Вы думаете, что много зарабатывать могут только Директора? Я знаю консультанта, которая имеет заработок похлеще всяких Директоров-Менеджеров, имеющих большие сети. Так что в нашем бизнесе совершенно необязательно добиваться красивого слова перед своей фамилией, чтобы иметь приличный доход. ЗЫ. У Менеджеров в Эйвоне те же задачи, что и у вас. Не говорите, что вы понятия не имеете о своем ближашем конкуренте. Иначе вам грош цена на этом рынке. Те, кто замыкаются в своей раковине, не берут у конкурентов лучшее и не учатся на их ошибках, долго не протягивают.
30 Apr 2007, 21:09
Логика на уровне "ветер дует, потому что деревья гнутся" ? Вы конечно открытие сделали что консултанты зарабатывают больше директоров. Ну если они(консультанты) продают вагонами косметику:-) Директорский объем продаж группы на уровне 200 000 руб. по дистрибьюторским ценам минимум в каталог. Даже если предположить, что директор получит с него 9%, хотя в потенциале может и 12% и 15% и 18% и 21%, смотря как группу выстроит. Допустим 9%- , тогда он получит 36 000 руб за 21 день (действие каталога). чтобы консультант получил с продаж такую сумму ему над продать примерно на 150 000 руб. за каталог. Увы,но не один консультант в России не продает на такое количество товра лично. ( официальная статистика опубликованна в Журнале МИР Орифлэйм и дается на директорских встречах). Так что с Цифрами не поспоришь. НИКОГДА рядовой консультант не будет получать больше любого директора. Вот поэтому лично я значек "золотого директора" ношу на пиджаке зная, что заэтим стоят международные конференции в самых интересных странах и орогих отелях мира, премии, дорогие подарки и уважение компании и коллег. Это не фотография на доске почета, которая - давала лишь "мотивация к перевыполнению норм пятилетки". Поэтому РАНГ перед фамилией у нас дает РЕАЛЬНЫЕ блага, а не просто фраза. Насчет Эйвона. У них не менеджеры, а координаторы. Это во первых. а во вторых - уж поверьте мне- задачи уних другие. Не буду тут рассказывать какие- пусть они сами за себя расскажут.
30 Apr 2007, 22:10
Заранее прошу прощения у всех, за то, что еще раз выскажусь. Это, действительно в последний раз. Костя, а у вас логика на уровне "этого не может быть, потому что не может быть никогда"? Я ЛИЧНО знаю женщину, которая ПРОДАЕТ в среднем за каталог на 185 000. Это её результаты по продажам в Эйвоне. Она также зарегистрирована и в Ори. Результаты в Ори я не знаю, у нас о продажах в Ори разговоры не заходили. И это далеко не единственный консультант, имеющий такие продажи. Очень жаль, если я вас вдруг сильно расстрою информацией о том, что какой-то там простой консультант зарабатывает больше многих директоров. Еще раз подтвердилось, что вы чистый теоретик в прямых продажах (хотя и вывесили свой "послужной" список, кто бы сомневался, что он будет у вас замечательным): выкладки, разговоры о высоких материях, примеры с заседаний... Но ни в одном топике на этом форуме, посвященных Ори (этот топик уже не первый) я не видела ни одного вашего совета или отзыва по конкретной продукции. В лучшем случае ответы на организационные вопросы, рассуждения о благе, позитиве... Продолжайте витать в облаках. Не сомневаюсь, что сейчас получу очень пространный ответ, но на этом я, действительно, дискуссию с вами заканчиваю, потому что и так все понятно. Чего дальше воду в ступе толочь... ЗЫ. А уровень Золотого Директора в Эйвоне - это Менеджер, который "вырастает" из Координатора.
30 Apr 2007, 23:41
Капля дождя написал(а): Я ЛИЧНО знаю женщину, которая ПРОДАЕТ в среднем за каталог на 185 000. Это её результаты по продажам в Эйвоне. Она также зарегистрирована и в Ори. Результаты в Ори я не знаю, у нас о продажах в Ори разговоры не заходили. И это далеко не единственный консультант, имеющий такие продажи. Очень жаль, если я вас вдруг сильно расстрою информацией о том, что какой-то там простой консультант зарабатывает больше многих директоров. Мама- дорогая.... А ноги руки- ей не жалко? Это без выходных по 2-3 авоськи на себе таскать??? Труд сделал из обезьяны человека...но зачем же так усердствовать? Как написал Зав. кафедрой(Акдамик) в одной книге " кто не умеет работать головой- работает ногами и руками". Воистину- он был прав.
AD
AD
01 May 2007, 00:17
Господи, как вы надоели! Не хочешь, а сорвешься. Любую фразу, неугодную вам, перевернете с ног на голову, по любому поводу гадость скажете. А еще о позитиве рассуждаете. Себя пожалейте сначала. Это вы таскаете свои рекламные материалы авоськами и, судя по всему, выходных не знаете в надежде еще хоть кого-нибудь в свою команду записать! Ну так флаг вам в руки. Вы хоть знаете ассортимент каталогов? Нет, конечно, объемные шампуни-пены есть. Но они стоят копейки, и на них особо продажи и доходы не построишь. А против них на несколько порядков дороже помады, туши, лаки, тональники, бижутерия, которые практически ничего не весят, и кремы с парфюмерией по 50 мл, тоже вес никакой при стоимости гораздо большей. Я свои продажи по 50 000 в каталог раздаю в общей сложности за восемь ВЕЧЕРОВ (по два вечера в неделю за 1-2 часа). А уж человек, основной заработок которого - продажа по каталогу, все это проделывает гораздо быстрее и с меньшими надрывами, т.к. не собирает, как я, очень большие партии заказов. И не приравнивайте себя к людям, умеющим работать головой. В отличие от вас я вижу таких людей каждый день: кандидатов, докторов, профессоров, академиков, член-корров. Они, действительно, работают головой. И вам до них и до умения именно работать головой, как до Луны. Так что не примазывайтесь. Вы работаете не головой, а языком. У вас хорошо поставлена речь и вы умеете заговаривать людей. Это неплохое качество. Но к работе головой не имеет никакого отношения. И читайте книжки дальше. Это очень хорошо. Только не забывайте, что теория без практики мертва. Продолжайте сыпать умными цитатами, что вам еще остается делать, только давайте, не на мои сообщения, хорошо? Потому как мне надоело видеть, как любое неугодное вам высказвание или мнение вы переворачиваете так, как вам удобно. На этом предлагаю раскланяться.
01 May 2007, 00:42
Капля дождя написал(а): И не приравнивайте себя к людям, умеющим работать головой. В отличие от вас я вижу таких людей каждый день: кандидатов, докторов, профессоров, академиков, член-корров. Они, действительно, работают головой. И вам до них и до умения именно работать головой, как до Луны. Так что не примазывайтесь. Вы работаете не головой, а языком. У вас хорошо поставлена речь и вы умеете заговаривать людей. Это неплохое качество. Но к работе головой не имеет никакого отношения. :-D =D> =D> =D> :-D
01 May 2007, 01:01
Еще раз напоминаю " В суе не упоминайте Господа..." не к добру это... 185 000 - делим на 15 дней (это 21 день - минус выходных 6 дней). Получается это в день продаж на 12000 руб. Если помада примерно 90 руб- это 133 помады в день. Неслабая авоська! И это каждый день закупаться надо на столько? И каждый день в Сервисный Центр ездить и 133 клиента осблужить каждый день!!! а еще и собрать надо заказов на следующую партию! Если она ездит в СЦ через день хотя бы, тогда по 266 помад за раз покупает, а это уже около 13 килограм... и пара сумок неслабых. Не жизнь- а сказка:-) Намного легче языком. :-) И что удивительно, чтобы им работать, так чтобы собирать команду в тысячи человек и половину из них научить работать, так чтобы получать больше чем на основной работе - ГОЛОВОЙ все -таки нужно поработать:-) как бы вы не хотели этого признавать. Насчет "теории без практики"- согласен на 100%. Но и практикой без теории - тоже не стоит увлекаться. Знаете - "золотая середина"- всегда лучше. А то можно всю жизнь рыть лопатой, когда можно за несколько минут экскаватором это сделать.
01 May 2007, 11:56
Что к добру, а что нет, не вам решать. В ваших словах добра мало изначально. Иначе вы бы не цеплялись к каждому слову. И почему вам так неприятно видеть слово "Господи"? Или больше прицепиться не к чему? Известный мне уровень продаж этой дамы, я вам уже говорила, в Эйвоне. Там каталоги действуют 28 дней. Зря вы не взяли для подсчета бальзамы по 39 руб. Итоговое количество было бы более впечатляющим. Попробуйте еще раз! У вас получится. Я в вас верю :))) Если в вашу бытность простым консультантом ваши клиенты заказывали только по одной помаде в заказ, а вы с этими "заказами" носились, то флаг вам в руки. Тогда понятно, откуда у вас была картотека на 500 человек. 13 кг делим на 266 помад. Получаем 48,9 г - вес одной помады. Вы помаду-то хоть раз в глаза видели????? Я не знаю, как в Ори, а мы получаем свои заказы с сопроводительными документами, в которых расписаны цена, объем и вес каждого товара по отдельности. Так вот, чтобы вы знали, помада весит от 14 до 23 г (вес полный с учетом всех упаковок). А 48 г весит комплект объемной бижутерии, стоимость которого в 4 раза больше заявленной вами стоимости помады. На всякий случай еще несколько примеров: карандаш для бровей - 7 г (109 р.), рассыпчатые тени - 10 г (169 р.), устойчивые тени - 12 г (149 р.), тушь - 17 г (149 р.), консиллер - 20 г (249 р.), кольцо - 23 г (249 р.). Цены указаны с учетом скидок каталога. А так как нередко заказывают товары без скидки... Ладно, считать не будем. Учитесь работать головой! Учитесь! Умение уболтать собеседника не есть признак работы головного мозга. Это называется "хорошо подвешанный язык". А под работой головой я подразумеваю именно работу мозга. Настоящую работу с настоящими результатами этой деятельности. Пусть не всегда достойно оплачиваемую, но настоящую работу. Странно, если вы весь из себя такой профессионал и сумели обучить добрую половину своих консультантов в группе тому же (хм, "суметь собрать команду в тысячи человек...", значит половина от этих тысяч - это никак не меньше одной тысячи), то что вы до сих пор делаете в Самарской области? У вас доходы должны быть уже на уровне миллионера. Отчего вы не живете на Канарах на собственной вилле? Кстати, только сейчас обратила внимание вот на эти ваши слова:"Директорский объем продаж группы на уровне 200 000 руб. по дистрибьюторским ценам минимум в каталог. Даже если предположить, что директор получит с него 9%......., тогда он получит 36 000 руб за 21 день (действие каталога)." Может, я что-то неправильно считаю, но у меня 9% от 200 000 получается 18 000, а не 36 000. Зависть - очень плохое качечство. А из вас она прет со страшной силой. Все никак не можете успокоиться, что кто-то, кто стоит на несколько ступеней ниже, имеет заработок больше вашего. Вот и пытаетесь хоть как-то представить картину в негативном свете. Только плохо у вас это получается. А хотите, я вам скажу одну вещь, от которой вам станет еще хуже? Только валерьяночки налейте заранее. В Москве крупные интернет-магазины имеют заработок гора-а-аздо больший. Они ежедневно выносят с экспресс-линии минимум по 20 коробок с заказами. Повторяю, это минимум. Только не пытайтесь подсчитать, в какие машины они это грузят, сколько бензина тратят и не говорите, что в инет-магазинах работает хренова туча народа, которым всем платить надо. У вас с такими подсчетами туго. А то, глядишь, еще получится, что они работают себе в убыток :))))) Все еще не хотите закончить спор?
01 May 2007, 20:19
Да, я и Не решаю. я просто НАПОМИНАЮ вам те ИСТИНЫ, коорые в Библии написанны. Просто я знаю- последствия, которые вы можете "получить". Можэте не прислушиваться к этим советам- я не настаиваю. Подсчеты были примерны. А 50 грам- ваша цифра. Я в офисе вижу заказы каждый день. И Знаю что значат эти цифры- это АВОСЬКИ каждый день и это труд ногами- однозначно! Жалко женщину- честно слово. Про работу головой можно долго рассуждать. Но ТОЛЬКО использование "СОЗНАНИЯ" - это большое ограничение. И человека ставит в тупик. Не буду тут цитат ОШО приводить. Но скажу только, что ту "работу", что некоторые "работой мозга" называют - не стоит уж так сильно идеализировать. Много уж катастроф, войн, оружия, и гибель планеты эти "умы" создали. Насчет того, где мне жить- я сам определюсь. На Канарах- лучше отдыхать переодически, что я и делаю вместе с женой. И не только на Канарах а в любой стране, где нам хочется побывать. Живем там, где нам тоже нравится. Можем в принципе в любом городе. Тут каждый выбирает то, что ему нравится. Ну чего мне вдруг завидовать торгашам? Вот заболела она и все.сидит дома- денег нет. Перестала торговать- нищая... Уехала в дргой город жить - все вся работа с клиентами- коту под хвост. Надо новых искать нарабатывать. Проработала она 5 лет- 10 лет продавцом- и что она может оставить после этой работы? Свой опыт детям рассказать? Я могу вообще больше не работать. Грппа в несколько тысяч человек дает мне РАСТУЩИЙ доход, который кстати я могу передать по наследству. Т.е. я могу заниматься и продажами, могу неаниматься, могу привлекать еще новичков, могуне привлекать, могу обучать уже имеющихся в принципе могу заняться вообще любым другим бизнесом или деятельностью. В принципе - меня это устраиавает. Я не мечтал по 13 000 - 18 000 руб в день заказы продавать и по такой куче людей обслуживать сам. Вот в чем СУТЬ. Так что про зависть- вы поторопились.... А про интернет магазины - я и не спорю. Мой магазинчик - тож каждый день заказы приносит. :-) Так что хотите валерьяночки попейте. Я ее никогда не принимал, даже дозировки незнаю:-).
01 May 2007, 20:56
хм..торгашам...как-то странно от Вас такое читать, такое пренебрежение, а ведь сейчас Ваш доход фактически от торгашей, да сами начинали с этого..некрасиво ;(
"ДиреХторов" на мыло!!!!
01 May 2007, 21:15
это называется: "из грязи в князи".Но как был жлобом-торгашом,так им и остался.Как бы не выпендривался.И штанишки голЮбенькие,и галстук красный один на все случаи жизни, увы, не помогут.
01 May 2007, 21:36
Напоминая другим, неплохо бы и самому помнить. В частности гордость, алчность и зависть в вас присутствуют в большой степени. А это три из семи смертных грехов. 50 г, извините, взяты ИЗ ВАШИХ расчетов. Чтобы экономист ТАК ошибся в расчетах?????!!!! Понятно, почему вы не работаете по специальности. С такими-то познаниями! Чтобы человек, продающий товар в больших количествах ТАК ошибался в весе этого товара?????!!! Понятно, почему вы не продаете, а гордитесь тем, что живете на процент тех, кто продает. Пожалейте женщин из своей группы, по вашему выражению торгашей, это на их горбу вы ездите отдыхать на Канары. Вот было бы интересно, если бы кто-то из них прочитал ваши слова о них... Ваш ум ничего хорошего не создал. Будем надеяться, что и плохого тоже не сделает. Уйдете никем не замеченный. Можете вообще не работать? А вы вообще в своей жизни не работали. Так что гордиться-то НЕЧЕМ. Кстати, могу себе представить, сколько заказов и денег приносит интернет-магазин, ассортимент которого не соответствует текущему каталогу. Ну, что ж, я не экономист, но тоже ПРИМЕРНО посчитаю. Итак, говорите, что группа в несколько тысяч человек. ОК. Возьмем минимум – это 2000 человек, хотя, конечно, их больше. Несомненно. Но не будем злыми. Половину из них по вашим словам вы научили «работать, так чтобы получать больше чем на основной работе». Половина от 1000 это 500. Понимаю. Самарская область не Москва, зарплаты ниже. Поэтому я сначала взяла 10 000, но решила, что погорячилась и остановилась на 5 000 руб. Даже в Самарской области вряд ли есть очень много мест, где зарплата намного меньше 5 000 руб. Итак, ваши успешные консультанты, зарабатывающие больше, чем на основной работе, получают чистого дохода 5 000 в месяц. Могут, конечно, больше, но я добрая, поэтому беру минимум. 5 000 – это 23% от их заказов. Значит, каждый из них делает в кампанию заказов на 21 739. Успешных консультантов 500 человек. Значит, общая сумма их заказов – 10 869 500. Браво! Ваш директорский процент исчисляется из дистрибьютерской цены ,т.е., из отпускной цены товара. ДЦ от суммы 10 869 500 составляет 8 369 515. Такой уровень продаж, я полагаю, поощряется компанией максимальным процентом вознаграждения – 21%. Получается, что в кампанию вы зарабатываете 1 757 598. Это за 3 недели. В году 52 недели. Значит, ваш совокупный доход за год только за счет успешной половины вашей команды – 30 465 032. А если добавить доход от неуспешных консультантов... Ой, извините, что это я все консультант, да консультант. Это ведь торгаши, низший сорт. Но процентик то с них капает. Глядишь, до 40 миллионов в год набегает…. Интересно, а почему никто ничего не слышала о миллионере Константине Харченко, живущем в России в Самарской области? Боюсь, что и налоговая России ничего не знает о таком лакомом кусочке, а то наш бюджет мигом бы все дыры залатал. Может, сообщить… Или пожалеть… Тяжелый выбор… Знаете, Костя, вы уже дискредитировали Директоров своей компании. Хотя я думаю, что они совершенно другие люди, отличные от вас. Но лучше бы вы остановились в своих излияниях, пока не испортили мнения обо всех них у окружающих.
01 May 2007, 22:09
Качества человека - это то, над чем он может "работать". Не судите, да несудимы будете. Не надо воспринимать мой добрый совет, как оскорбление. Хорошо, если вы увидели во мне какие-то качества- спасибо- учту. Есть над чем "поработать". Женщины, которые по стольку продают в моей группе - знают мое отношение к их "тяжкому труду". Я им постоянно предлагаю научить - как можно тратя в 3 - 4 раза меньше усилий зарабатывать больше и что такое Сетевой маркетинг. Чем он отличается от ТОРГОВЛИ, к которойони так ПРИВЫКЛИ. Некоторые пониматьначнают и становятся директорами. А некоторые продолжают торговать и дальше такими же объемами- ну СИЛЫ есть - каждому свое! Не вам оценивать мой ум и его работу. Да собственно про Гордость вы уже писали выше, что это грех. Так что не буду даже пытаться вспоминать. Кто куда "уйдет и как быстро и по какому поводу" - даже вы не ведаете. Представить работу моего магазина вы не можете т.к. даже не знаете его адреса. Потому что я им не занимаюсь у меня есть для этого люди и интернет магазин оформлен на них. Мне намного интереснее строить сеть и помогать людям иметь хороший доход. Далее комментировать ваши расчеты даже не буду. Т.к вы не обладаете "вводной информацией". Живу я не в Самасркой области. Дистрибьюторов у меня вгруппе более 2000 человек. У меня есть еще директора в Группе, поэтому я с их Директорских объемов получаю 4%. И соответвенно с остальных групп тоже не 21%, а разницу в процентах. поэтому расчты у вас не могут быть даже приблизительно верными. Если хотите немного узнать про доходы директоров - посмотрите маркетинг план - там указанны минимальные суммы за каталог (21 день) http://mlm-lider.ru/Orifleym_stupeni_kar.ernoy_lestnitsy.htmll Насчет налоговой - все прозрачно. Компания перечисляет своим Лидерам деньги на расчетные счета в Банках по договору. И каждый из нас имеет ПРЕПРИНИМАТЕЛЬСТВО и все суммы абсолютнолегальны. Так что "буджетные дыры лотаются"- как положенно -не волнуйтесь. Да, вы правы- все люд разные. Есть и лучше меня и хуже (на ваши взгляд). Это только качества конкретных людей не более того. И компания тут не при чем:-) А вы смотрю остановиться уже даже не пытаетесь- бросили эти "нереальные" попытки:-)
02 May 2007, 18:10
А я радуюсь, когда вижу рекламу Эйвона. Потому что не считаю, что Эйвон конкурирует с Орифлэймом. Ведь основная конкуренция сейчас - с традиционным рекламным бизнесом. Грубо говоря - с уродскими рекламными щитами, расставленными по всему городу.
02 May 2007, 21:30
Да и я не огорчаюсь, когда вижу рекламные щиты Ори :))) Эйвон и Ори конкуренты постольку-поскольку. Ну, там, приблизительно одинаковый уровень цен, одинаковая система продаж... Это как Шанель и Диор конкуренты. Все чинно и благородно. Конкуренты в нормальном смысле слова, а не до драки. Почему-то некоторые консультанты считают, что их компании лучшие, а все остальное надо обкладывать. Фи! Надо нормально относится к тому, что на рынке рядом с тобой есть еще кто-то. И, заодно, учиться на его ошибках и брать лучшее. Вполне нормально, если тот же Эйвон совершит какой-то ляп, Ори примет это к сведению и не наступит на эти же грабли. Смотреть, как построена работа у твоего соседа и тоже брать что-то хорошее, а что-то на ус мотать и не использовать. Я считаю, это нормально.
03 May 2007, 10:24
По поводу конкуренции могу сказать следующее..продавая косметику нескольких фирм, пришла к выводу, что очень часто они дополняют друг друга..например , детская серия сейчас в Эйвоне вообще не представлена (в смысле именно косметики), так мои клиенты компенсируют это за счет Ори или Фаберлик. Потом в Ори есть шикарная серия "Путь к себе", аналогов в других фирмах нет. Опять же в плюсы и Ори и Эйвон можно вписать наличие бижутерии. А у меня есть возможность оценить минусы и плюсы обслуживания консультантов, но это отдельная тема ;)
03 May 2007, 19:39
Совершенно согласна. Например, я не нарадуюсь на карандаш для французского маникюра от Ори, которого в Эйвоне нет. И румяна-шарики, те, что бежево-розовые. Или бальзам для губ СПА. А в Эйвоне, например, уходовая СПА серия.
27 Apr 2007, 15:58
Леночка, а почему анонимно? в наше время кто как хочет так и крутится, и сколько стульев займет его дело;)Правда, Костя? ;)))))
28 Apr 2007, 01:34
Насчет стульев. Лично я всегда относился бережно к своему здоровью. И "рвать" некоторые места своего тела на нескоько стульев никогда не хотел:-) Как однаждый ответила на подобный вопрос женщина-милионер, кстати родом из Росссии. Синди Элсберг: "Если вам предстоит переправляться через бурную реку. Вы встанете одной ногой на одну лошать а другой ногой на другую и будете переправляться на двух лошадях? Или вы сядете в седло одной лошади?" Но я всегда говорю: "каждый имеет право на СВОИ ГРАБЛИ". И соответвенно имеет право - ехать и на двух велосипедах и носить две или три шляпы одновременно. Правда я иногда не знаю какой этом смысл.... Ведь по законам физики- направляя энергию 100% в одну точку- можно сделать ОЧЕНЬ большую работу с большой эффективностью. И можно распределиь эту энергию на несколько точек и тогда - эффект будет на несколько порядкой НИЖЕ в каждой из них. Но это лишь мое мнение и мой выбор. У каждого может быть свой выбор в данном вопросе.
28 Apr 2007, 13:46
еше раз о стульях. В Вашем случае рвать что-то там действительно не нужно. А представьте себе ситуацию, когда человек сидит дома, например, с ребенком. Сеть свою строить достаточно сложно, т.к. общение ограничено...инет не считаю, потому что опять же куда-то выезжать регистрировать и так далее практичеки нет возможности. А так, являясь представителем нескольких кампаний, можно удовлетворять свои потребности в продукции со скидкой приличной..ну и окружение из трех фирм выберет себе что-то...далеко не все любят Ори , кто-то любит Эйвон, а кто-то Фаберлик и наоборот. А есть люди, которые берут продукцию всех трех кампаний и имеют неплохую возможность сравнить и выбрать свое. Вопрос в целях...если мне нужно будет выбрать кампанию для построения сети, то, конечно, стул один оставлю ;)
28 Apr 2007, 15:22
Согласна. Только вот Косте все равно не понять про детей и привязанность к дому, потому что он никогда не сидел и не будет сидеть дома с маленькими детьми и не поймет до конца, насколько проблематично что-либо предпринимать женщинам в этой ситуации (это не для того, чтобы уколоть. В нашем обществе у мужчин и женщин очень часто разные социальные задачи, и мужчины у нас чаще более свободны в этом плане, нежели женщины). По поводу стульев - некорректное сравнение относительно простых КОНСУЛЬТАНТОВ. С таким же успехом можно пойти в любой магазин косметики и сказать, что они сидят на нескольких стульях, потому что предлагают продукцию разных фирм. Это не сидения на нескольких стульях. Это расширение своего ассортимента. Если уходишь куда в более высокие сферы (в Директора, Менеджеры и прочее), там да, приоритеты меняются. Но от тех, кто находится на верхушке дистрибьютерской сети не услышишь других слов, кроме тех, что надо быть зарегистрированнным только в одной компании, потому что просто напросто положение уже обязывает говорить определенные вещи (например, говорить о своей компании только хорошее, лишь изредка упоминая о недостатках, как о проблемах незначительных, над которыми усилено работают и которые вот-вот будут решены) и мыслить несколько по-другому (надо быть зарегистрированными только в одной компании и больше нигде, и лучше у нас).
30 Apr 2007, 03:51
1. Прикрываться детьми и прочими "причинами" - это уловки тех, кто хочет "оправдать" себя в неуспешной деятельности. И делотут не во мне и моих "понятиях"- это уже давно доказанно и психологами и успешными людьми. Видимо такие женщины, как Хакамада, певица "Валерия" и другие успешные женщины (у некоторых 3 и более детей) - ничего не понимают про детей. А что касается примеров моего бизнеса- их более чем достаточно, чтобы быть уверенным, что дети, это НЕ помеха успешному бизнсу- а наоборот СТИМУЛ!!! и в моей команде такие примеры есть и в Орифлэйм-Россия. Я общаюсь с лидерам Орифлэйм, которые имеет результат - номер 2 в России (и номер 3 в Мире) - при этом она недано родила второго ребенка и воспитывает и успевает строить свой бизнес. И никто меня не убедит в том, что это невозможно, т.к. я верю своим ГЛАЗАМ! 2. По поводу двух стульев. Я помоему достаточно ЛИГИЧНО ране описал, почему это не имеет смысла и менее эффективно. Но даже то, что пишете Вы (о том, что ЛИДЕРЫ и Директора- советуют работать водной компании. Наводит на мысль- что это ПРАВИЛЬНО. потому что эти люди бы НИКОГДА не стали директорами и не выстроили бы свой успешный бизнес, если бы занимались "разностной торговлей" разных компаний.) Учиться надо у успешных людей. Никогда, например, дилеру компании "форд" - не придет в голову зарегистрироваться дилером еще кучи компаний автомобильных. Когда клиент спрашивает "консультанта кучи компаний" - какой мне дневной крем выбрать для сухой кожи? Что делать этому бедолаге? "разобрваться ему чтоли"? Или сказать клиенту- да у меня есть куча кремов таких - везде они хорошие. Один уцважаемый человек, лектор по бизнесу и президент нескольких компаний в своей книге "Анатомия торговли" - назвал таких продавцов термином - "Чего изволите". Сравнив их с "лоточниками. которые ходили по улицам и выкрикивали эту фразу - имея на разносах кучу разного товара. Но современные консультанты КОНКРЕТНЫХ компаний- видимо должны выглядеть под другому и иметь другие стили работы.
30 Apr 2007, 04:24
Ей Богу, смешно, когда мужчина поучает женщин на предмет того, что они прикрываются детьми. Эдакий теоретик, хотите обижайтесь, хотите - нет. Ну, да ладно. Костя, скажите, пожалуйста, а у вас вообще насколько большие продажи? Не группы. А ваши личные? Задаю вопрос, но, откровенно говоря, вполне честного ответа на него не жду, потому как, наверняка, сейчас мне будет рассказано об очень приличных личных оборотах. Мы с девочками как-то задались вопросом о том, как женщины относятся к крайне редким мужчинам в этом бизнесе (я имею ввиду не "руководящие посты", а именно продажи. Лично я видела только одного мужчину, который, действительно, лично продает косметику по каталогу. И еще одна моя знакомая в свое время была клиенткой мужчины-консультанта, но осталась не слишком довольной), и сделали опрос среди своих клиенток. Так вот, все клиентки смотрели круглыми глазами и спрашивали: КАК я у мужчины буду спрашивать, как пользоваться интимным гелем? ОТКУДА мужчина (если он не профессиональный визажист) знает, какая помада мне подойдет? Да и вообще, ОТКУДА он знает, какая помада лучше, а какая хуже, какая мягче, какая устойчивее, через какое время она "съедается"? Исключительно из теории? И КАК мужчина мне будет помогать выбирать крем? Опять же, основываясь только на теоретических познаниях? Они же сами ничем, кроме мужской линии, не пользуются. У меня есть подозрение, что весь ваш бизнес построен исключительно на продажах вашей команды, которую вы набрали. Поэтому не пытайтесь поучать тех, кто, действительно, РАБОТАЕТ, а не сидит на процентах с работающих. Все ваши разговоры основаны исключительно на высокой теории. Кстати, не пытались подсчитать, сколько в России диллеров Форда и сколько консультантов Орифлейма (или Эйвона, или Фаберлика)? Когда количество диллеров Форда сравняется с нынешним количеством консультантов, я посмотрю, как эти диллеры будут бегать из одной компании в другую. Не надо путать божий дар с яичницей и пытаться сравнивать несравнимые вещи. А когда клиент спрашивает, как вы выражаетесь, у "консультанта кучи компаний", какой крем выбрать, хороший консультант поинтересуется возрастом, типом кожи, аллергическими реакциями, какой эффект клиент ждет от крема, какую консистенцию предпочитает и прочее, и прочее, в том числе, на какую сумму рассчитывает. И, уверяю вас, "кучу кремов" не предложит. Это я вам как конультант "кучи компаний" говорю. А уж у меня продажи, скажу скромно, далеко немаленькие.
30 Apr 2007, 20:55
1. Не надо в "суе имя Бога" мусолить....... 2. Я никого не поучал-просто констатирую факты. 3. Когда я начинал заниматься Орифлэймом- я мало знал о деркоративной косметике. О косметике и травах знал по предыдущему бизнесу и образованию. Так вот - я посетил несколько обучающих семинаров и курсов косметологов профессиональных ( дипломы и сертификаты- об этом есть на моем сайте ). Это было мной пройдено для того чтобы разбираться в косметике и ее применении. Прошел обучение по Визажу и косметологии. Так же обучился антицеллюлитному массажу. Во втторых мне было очень интересно тогда ничинать новый бизнес. Поэтому первые пол года- объемы продаж были довольно большими. Моя картотека клиентов насчитывала более 500 карточек. В то же время я паралельно- приглашал новых консультантов в свою команду и обучал их тому что знал сам. Ездил на тренинги о психологии, получал второе высшее образование в Поволжской Академии Гос. Службы на экономиста. т.к. группа росла и управлять ею становилось сложнее:-) Особенно женским коллективом:-). Через пол года- я понял, что заниматься продажами еще БОЛЬШИМИобъемами я лично не смогу(в сутках 24 часа и силы не безраничны). Да и изучив досканально маркетинг план компаниия полнял-что основныеденьги можно заработать развивая именно СВОЙ бизнес. Как сказал один известный милиардер - "Я лучше получу по 1% с тысячи человек, чем 100% с одного человека". И я передал своих клиентов- моим основным продавцам в своейгруппе и стал активно строить группу! ктстати надо сказать многие клиенты - даже вначале предъявляли притензии по поводу того, что мое обслуживание им нравилось больше и знания в даннойобалсти тоже, чемтех консултантов которые к ним стали ходить (хотя они были женщины - видимо это не так принципиально, как выписали). Но постепенно мои продавцы научились так же обслуживать клиентов- и все ствло Ок!. антицеллюлитные массажи - тоже давали оличные резуьтанты в комплексе с кремами массажерами, диетами и моимирекомендациями по образу жизни. Но это тоже "тяжкий труд", который мне уже тогда стал не так интересен, чем вначале пути. Я стал обчучать новичков тому что они должны были щнать: какработаь с клиентами, знать продукцию и основы визажа, приглашать новых консультантов, и обучать своих новичков. в итоге через 9 месяцев я и моя группа выполнили объем Директорский. Подтвердили его необходимое количество месяцев - и я получил свойранг директора. Дальше - приглашение на Банкет директроров- подарки, премии. Общение с лидерами компании - и перспективы дальнейшего роста. Потом я обучал своих людей- карьере в Орифлэйм, сделал успещными десятки лидеров, потом уже вырастилд своих Директоров, стал Золотым Директором, потом конференции на Канарах, премии 2000 доларво ежегодные данкеты директоров. На одном из них- со мной в Москву приехало 13 моих Лидеров. Когда их подравляли на сцене с новыми рангами(кого-то с директорскимрангом, кого-то с золотым )- я был рад, что я не ТЕОРЕТИК, а практик, и научил этих людей РЕАЛЬНО изменить свою жизнь и получить то, что они хотели. Кстати сказать- у всех у них были маленькие дети у некоторых и по нескольку. Больше половины- были матери - одиночки. И никто меня не убедит в том, что это не реально. т.к. уже 13 моих Лидеров получили ранг Директора, а некоторые и Золотого директора. А кто-то конечно не достиг таких результатов. И при этом находил отговорки, что у них - дети, мужья , работа, и еще-чего-то такое, что им не дает быть успешными. Хотя всем прекрастно видно, что разница лишь в том, что кто-то поставил себе цель и шел к ней и РАБОТАЛ над собой и своими Блоками и проблемами, а кто-то сдался увидев первые трудности. (это по жизни так везде). Амой бизнес построен на том, чтобы пригласить человека в мой бизнес, узнать чего он хочет добиться тут, составить с ним план действий, научить этого новичка- чтобы он через определенное время- ДОСТИГ того, чего хотел. И тот, кто действительно хочет чего-то достич- достигает, а кто делает "вид, что хочет" - тот не то, что план действий свох не выполняет, он даже его составить не пытается! Вот такие дела!
AD
30 Apr 2007, 13:03
ну не могу удержаться...успешные женщины, смотря, что считать успехом..политика, Валерия (без кавычек, кстати ;)) с ее проблемами с отцом ее детей..лучше мамы никто для ребенка быть не может..всякие няни хорошо, но знаю несколько примеров успешных мам, дети которых страдают от невнимания этой мамы и никакие няньки и деньги этого не компенсируют. И вообще мы здесь, что каталог №6 обсуждаем или личные позиции и точки зрения консультантов? ;))
30 Apr 2007, 13:09
Согласна. Каюсь. Очень далеко в сторону ушли в пылу споров. Лично я дискуссию сворачиваю. Пойду еще раз пересчитаю свой заказ, дабы сумочку таки получить :)))
30 Apr 2007, 13:14
желаю присутствия всех позиций на складе ;))))
30 Apr 2007, 13:16
Спасибо! Чмок!
30 Apr 2007, 20:56
Вопрос был - в том, что кому-то дети мешают построить карьеру...... а проблемы (например с мужем и т.д.) тут не причем. Они (проблемы) - есть у каждого человка, т.к. мы не в "идеальном мире живем".
30 Apr 2007, 21:19
ну это Вы загнули....речь идет о временном простое или Вы думаете, что сидящие в декрете с детьми не имеют приличной профессии и работы?..Разговор только о том, что для кого-то Ори - это основная работа, а для кого-то подработка в довесок к основном работе.
30 Apr 2007, 21:49
нет как раз об этом была речь. Цитирую Каплю дождя: ....насколько проблематично что-либо предпринимать женщинам в этой ситуации (это не для того, чтобы уколоть. В нашем обществе у мужчин и женщин очень часто разные социальные задачи, и мужчины у нас чаще более свободны в этом плане, нежели женщины)...... а перед этим она писала про то, что я не пойму ее, потому что я не сижу дома с детьми ине знаю, что это такое.
30 Apr 2007, 22:00
на самом деле это тема целей и приоритетов. Все равно все остались при своих мнениях ;)
30 Apr 2007, 22:08
Я выше приводилРЕАЛЬНЫЕ цифры по доходам. Тут "мнение" не причем тут математика - точная наука. Вот с фактами не поспоришь:-)
30 Apr 2007, 21:36
а удовлетворите мое любопытство..два высших образования - это какие? (просто интересно)
30 Apr 2007, 21:44
1. Инженер электронщик 2. Экономист
30 Apr 2007, 21:50
спасибо ;) если честно, глядя на название нашего города, ассоциации были исключительно с атомной станцией, случайно не работали на ней?
30 Apr 2007, 22:06
Да, мои одногрупники по первому образованию- МЕЧТАЛИ там работать. У меня была возможность туда устроиться и причем инженером сразу. Но я уже тогда начал развивать свой бизнес и это мне было "ближе", потому как очень люблю СВОБОДУ и не люблю "рамки и рассписания работы. Поэтому на АЭС не работал.
30 Apr 2007, 22:16
забавно ;) я хоть и люблю свободу, но работаю в рамках по расписанию и как раз в этой самой атомной промышленности.
30 Apr 2007, 23:45
Ну видимо степень "любви к вободе" немного разная. Я еще со школы не мог привыкнуть вставать в одно итоже время утром и куда-то тащиться в любую погоду:-) Я люблю утом поспать и встать когда мне захочется. может и 6 утра а может и в 10. И лечь соответвенно или в 2 часа ночи или в 5 утра:-) А уж терпеть каких-то начальников над собой..не....избавьте:-)
01 May 2007, 12:16
встать по расписанию - это фигня...вот заведите ребенка и узнаете , что такое свобода ;)
01 May 2007, 20:34
ДЛя кого фигня, для кого нет. И вставать утром- это так- "пример" на смом деле есть еще очень много причин.
28 Apr 2007, 01:14
Лена, про ПОЗИТИВ - оно всегда- "правда" :-) по жизни тоже! Потому как люди с негативными мыслями "узлучают, генерируют" энергию определнной частоты. И соответвенно к ним такой же чатоты и лди и ситуации "притягиваются". Это уже ученые даже доказали. А насчет остального - тоже согласен с вами.
24 Apr 2007, 22:39
Девчонки! как качество быстросохнущих лаков на стр 35.?
25 Apr 2007, 10:07
У меня из близко знакомых никто ими не пользовался - выросли из тинэйджеров. Нас уже более уравновешенные тона прельщают. Из болтовни малолетних консультантов в офисе припоминаю, что они критиковали плоскую форму флакончика :-) Косметолог Ирина говорит, что любой быстросохнущий лак хуже в долгосрочном отношении: он быстрее густеет (еще бы). Но для тинэйджеров самое главное - чтобы быстро сох, а то в большинстве случаев лак будет смазан раньше, чем высохнет. Терпения не хватит дождаться, очень часто ногти красятся перед вылетом на дискотеку.
AD
AD
25 Apr 2007, 21:55
Вы меня извените конечно, но быстросохнущим лаком пользуются не только подростки. Я как молодая мама - нахожу в нем массу преимуществ - у меня нет времени делать маникюр по 2-3 часа (базовое покрытие, 1-ый слой лака, 2- ой слой лака, закрепляющее покрытие).
26 Apr 2007, 14:58
Это Вы меня извините - я мало знаю об этой серии лаков и не могу дать полный ответ. Я бы тоже пользовалась быстросохнущим, если бы тона нравились. Но у меня вообще проблема с ногтями - очень тонкие, просто как пленочки. Когда мажу укрепляющими средствами - так хоть кончик ногтя белеет, а то просто прозрачный. Любой лак на 2-3 дня максимум, потому что ноготь сгибается почти под любым углом. Купила себе крем для рук и ногтей - так он на всех девчонок на работе действует, кроме меня. Танечка все "жалуется", что ногти стали слишком быстро отрастать, но обещанное увеличение на 15% при её ногтях - это заметно, а от моих - :-(
Лена
27 Apr 2007, 12:53
Знаете, если вы присмотритесь к цветам, то там не только "тинейджерские", как вы выразились. Такие лаки заказывают и женщины 30-40 лет, и очень довольны.
27 Apr 2007, 15:18
Я ничего не имею против этой серии, просто среди тех тонов, что были раньше, мне ни один не приглянулся. Мои знакомые тоже ими не пользовались. Я не могу ничего определенного ответить ЮжАнне - вот и всё, что я имела в виду. Если Вы можете, напишите, понравился ли Вам этот лак.
03 May 2007, 19:22
Купила. Протестировала на себе. Сохнет очень быстро. Держится хуже сохнущих медленно. Второй день - уже лупится. Правда, мне вообще нельзя давать в руки лак: сразу начинают чесаться ручки сделать что-нибудь эдакое. Сегодня с утра сажала фуксию Southgate :-) Пошла к клиентке и притащила ей сциндапсус. Мы успешно движемся в направлении сращивания наших подоконников и очень довольны этим :-))) Хм, а раздача лишних цветочков через сеть Орифлэйм - эхто нарушение морального кодекса строителя коммунизма? Ой, консультанта по капитализму? :-)
25 Apr 2007, 10:01
Девочки! На другом форуме жалуются по поводу акции с косметичкой. В каталоге написано, что надо купить определенные средства с определенных страниц. По поводу пункта о покупке тонального средства: пудру и корректор они точно не засчитывают за тональное средство. Имейте это ввиду!
25 Apr 2007, 10:08
Ой, да неужели кому-то настолько нужна эта несчастная косметичка? :-)
25 Apr 2007, 10:43
Лично мне - нет. Хотя я с этих страниц заказывала средство для ногтей и тени, но на косметичку не повелась. Но многие хотели получить её в подарок.
25 Apr 2007, 12:12
кстати..этот косметички тоже нет ;))) вместо нее мне положили джордани голд косметичку ;)
26 Apr 2007, 22:35
Получили и косметику. И Пудру с "корректором" зачли, как "тональные средства"..... главное- позитивный настрой:-)))))))
27 Apr 2007, 13:31
я Вас поздравляю, если на складе , который обслуживает ваш район все есть и нет 5-ти позиций из 600 ;)) Я делаю заказы через инет и с доставкой на дом в Москве и пишу исключительно о своих заказах..косметичку мне прислали замену, тональные средства зачли...а вот много чего хотели мои клиенты и я сама нет на складе.
28 Apr 2007, 01:38
Спасибо за поздравление:-) Видимо Самарский Сервисный Центр- хорошо снабжается:-) И нам грех жаловаться!!! Но если серьездно- то Менеджмент компании и Магнус и Йохан - говорили на Лидерской Ассамблее- что - "да есть с поставками недоработки, над которыми компания работает" и осознают что тут надо улучшить сервис. И я вижу, что ситуация стала намного лучше, чем раньше и знаю суммы которые на это выделяются. Будемнадеятся, что приблизимся к "идеалу" когда-то:-)
26 Apr 2007, 23:14
Нет, пудру с корректором засчитывают. Только кисть для пудры 7666 с 20 стр. не идет в зачет.
Лю
27 Apr 2007, 13:25
Жду от вас помощи, о всемогущие консультанты Ори! А то мой укатил в отпуск......... Из 6 каталога впервые заказала тени для глаз в карандаше, цвет и блеск суперский, но - хныыыыыы, они скатались через 15 минут после нанесения..... Очень разочаровалась......... Что скажете, дорогие? Может, есть более стойкие тени? ЗЫ: Двойные сухие тени не предлагать (уже есть, а хочется чего-нибудь новенького).
27 Apr 2007, 15:21
А что за тени? И какой у Вас разрез глаз? (в смысле, нависает ли складка верхнего века)
Anonymous
27 Apr 2007, 15:31
Эти тени больше походят для женщин с сухой кожей. Единственное, что могу вам посоветовать, чтобы они меньше скатывались - попробуйте нанести основу под эти тени-карандаш - сухие матовые светлые тени.
27 Apr 2007, 13:57
Почему мой вопрос удалили?
27 Apr 2007, 14:19
Наверное, потому, что в нем был только вопрос, есть консультанты из конкретно названного вами города. Видимо, было решено, что после этого могут последовать ответы от консультантов, а это уже было бы рекламой на форуме, которая здесь запрещена. Если у вас есть вопросы по Ори, то можно их задавать любому консультанту, т.е. спросите просто здесь, в теме. Не важно, кто ответит. Насколько я знаю, зарегистрировать может любой консультант-россиянин и, соответственно, ответить на вопросы.
27 Apr 2007, 14:50
Скажите пожалуйста может ли консультант из москвы стать моим спонсором, я Живу в Петербурге
27 Apr 2007, 15:22
Да.
AD
AD
27 Apr 2007, 15:50
УРРА
27 Apr 2007, 16:12
Вы можете: 1) сами придти в офис, купить за 3 руб. форму договора и заполнить его с нужными номером и фамилией консультанта 2) консультант, в чью структуру Вы хотите зарегистрироваться, может зарегистрировать Вас через интернет, только пусть проверит, в какой из филиалов он хочет Вас определить - это нужно, чтобы Вам был открыт в этом филиале кредит.
27 Apr 2007, 14:51
Скажите пожалуйста может ли консультант из Москвы стать моим спонсором, я живу в Петербурге?
28 Apr 2007, 01:43
Легко!!!
27 Apr 2007, 14:47
Вот такая информация прошла: Теперь получить сумочку от Валентина Юдашкина стало еще проще! Изменены условия акции в каталогах 6 и 7. НОВЫЕ УСЛОВИЯ АКЦИИ Вариант 1: Сделайте единовременный заказ на 50 ББ по каталогу 6 + Сделайте единовременный заказ* на 50 ББ по каталогу 7 Вариант 2: Сделайте единовременный заказ* на 120 ББ по каталогу 7 * Приобретение губной помады <ЭнергоБлеск> необязательно. Убедитесь, что объем вашего заказа соответствует условиям. Кто что слышал? Это я теперь могу помадку не заказывать в обязаловку, чтобы сумочку получить?
27 Apr 2007, 15:05
на сайте про баллы все так и написано, покупка помады не оговаривается, но в газете, которую консультанты получают, написано, что помаду купить нужно. Я бы не рисковала и купила, тем более, что помада на картинке смотрится очень даже сипатичненько;)))
28 Apr 2007, 01:42
Компания пошла на уменьшение условий для сумкиот Юдашкина из-за отсутвующих позиций, которые были в каталоге. Сделаи всего 50 балов в этом и 50 балов в следующей. Или ТОЛЬКО 120 балов в селедующем каталоге и сумка вам в подарок! Суппер же???
28 Apr 2007, 13:33
надеюсь, что сумочек Юдашкин много сделал и всем она достанется ;) не хотелось бы замену...настроилась я на эту сумочку ;)
28 Apr 2007, 19:17
Я пока на 2 сумочки рассчитываю :-)
28 Apr 2007, 19:39
А мне и одной хватит :) При этом я даже не представляю, куда я с ней пойду... и что надену... потому как это совершенно не мой стиль... но хо-о-очется :D :D :D.
28 Apr 2007, 01:40
Да так и есть! Помада- не нужна для этого теперь. И сумки стало намного проще получить....
28 Apr 2007, 10:42
А вот это хорошо. Потому что я блестючие помады не ношу. Значит, лучше возьму то, чем, действительно, буду пользоваться.
27 Apr 2007, 14:47
Фотки некоторых новинок 8 каталога http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=97198&view=findpost&p=9757524
28 Apr 2007, 13:56
Костя, а у Вас случайно нет списков СП в Москве с адресами. Тут просто от приятельницы слышала, что ей рекламу магазина Ори на Братиславской сунули...может это СП новенький открывается?
30 Apr 2007, 03:21
Из официальной информации есть на этих улицах: 737 ул.Г.Белова, 1316 Пятницкое ш., 1481 пр.Россошанский, 1496 Чонгарский точные данные не привожу, чобы за рекламу не посчитали!
30 Apr 2007, 12:56
ок, спасибо ;)
29 Apr 2007, 18:47
НОВОСТИ!!! С других форумов: Новая возможность размещения заказов в Москве! Уважаемые консультанты! Предлагаем вам новую услугу по размещению заказа через Интернет с Получением его на Спортивной. 1.Вы размещаете заказ по Интернету;* - из дома - из близ находящегося к вам интернет-кафе - из офиса на Спортивной - Из офиса в Сокольниках. 2. В кассе номер 1, подтверждаете свой заказ - оплачиваете наличными - оформляете в кредит 3. Получаете заказ в отделе выдачи. Обязательное условие заказа по Интернету с получением на Спортивной! Заказ необходимо подтвердить и забрать со склада в течение 3 часов.* * Интернет с получением на Спортивной, работает по графику СЦ Спортивная * Если через 3 часа, вы не подтвердили свой заказ, размещенный по Интернету, – он автоматически расформировывается. Дополнительную информацию о услуге , вы можете получить в отделе обслуживания, или по телефону 626 – 53 23 .
29 Apr 2007, 18:49
НОВОСТЬ 2: Продление акции «Специальное смягчающее средство: 40 рублей, как 40 лет назад» со следующими условиями: Только с 7 по 12 мая (3 неделя каталога 6) вы сможете зарезервировать Специальное смягчающее средство по юбилейной цене: ПЦ: 40 руб. ДЦ: 31 руб. ББ: 1 Для этого укажите в Бланке заказа специальный код 901276 и желаемое количество продукта. Обратите внимание! Выдача продукта будет производиться в период действия каталогов 10-11 (16.07 – 04.08 и 06.08 – 25.08).
30 Apr 2007, 13:06
а где эта инфа на оф сайте???..я не нашла ;(
30 Apr 2007, 13:15
А черт его знает. Я ж в закрытую часть для консультантов доступа не имею :( Информацию надыбала на http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=97198&view=findpost&p=9783527
AD
29 Apr 2007, 18:51
НОВОСТЬ 3: Уточнение для Консультантов по поводу новых условий для получения сумочек от Юдашкина: Добрый день! Уважаемые консультанты, теперь получить сумочку от Валентина Юдашкина стало еще проще! Новые условия акции: Вариант 1: Сделайте единовременный заказ на 1500 руб. или 50 ББ по каталогу №6. и Сделайте единовременный заказ* на 1500 руб. или 50 ББ по каталогу №7 Вариант 2 Сделайте единовременный заказ* на 3500 руб. или 120 ББ по каталогу №7. Получите сумочку от Валентина Юдашкина в ПОДАРОК! * Приобретение губной помады «ЭнергоБлеск» не является обязательным условием получения подарка. Убедитесь, что объем вашего заказа соответствует условиям. ________________________________________________________________________________ _ Комментарии: 1 отличие от условий каталога: Действуют оба условия: и в ББ и в рублях. Есть 4 возможности для варианта 1: - 1500 рублей в С6 и 50 ББ в С7 - 50 ББ в С6 и 1500 рублей в С7 - 50 ББ в С6 и 50 ББ в С7 - 1500 рублей в С6 и 1500 рублей в С7 Для варианта 2 есть 2 возможности: 120 ББ или 3 500 рублей в С7 Консультант получит столько сумочек, сколько раз выполнит условие акции (стандартно для акций каталога). Для объяснения условий клиенту Консультант говорит только про рубли. 2 отличие: Консультанту не обязательно приобретать помаду Энергоблеск.
Anonymous
29 Apr 2007, 23:21
и как Вы умудряетесь все это знать, не будучи консультантом Орифлэйм? ;)
30 Apr 2007, 00:50
Гы! Скажу шепотом по секрету: я читать умею :D :D :D Шутка :))). Я ж написала: информация с других форумов. Шляюсь везде, читаю...
30 Apr 2007, 03:25
Столько энергии тратить просто так? Что мешает зарабатывать?
30 Apr 2007, 03:57
Почему просто так? Я ж не из-за одного Ори по форумам хожу. У меня и другие интересы есть. И почему я не могу поделиться информацией, которую прочитала? Не вижу в этом ничего такого. А заработка мне вполне хватает в параллельных компаниях.
30 Apr 2007, 13:08
Костя, у меня еще один вопрос. Если мне "повезло" с клиенткой, я ее заказ выкупила, а она меня подленько кинула...ее заказ мне ну никуда не пристроить...возврат вообще реально провести?
30 Apr 2007, 19:58
Реально. Т.к. компания входит в Ассоциацию Прямых Продаж - а там это один из Пунктов, который должны соблюдать члены этой Ассоциации (принимать товар нерелизованный назад).
02 May 2007, 18:26
Я возвращала. Естественно, надо провернуть это как можно быстрее. В конце каталога уже не получится. У меня вышло так, что я возвращала в другом каталоге, и купила на то же количество баллов другой продукции. Слышала, что в регионах бывают большие проблемы с возвратом. Я в Москве.
02 May 2007, 18:45
ну тогда точно только пристроем, повезло, что все это очень дешево шло ;)
30 Apr 2007, 13:11
Кто-нибудь пользовался салфетками-автозагаром? Взяла несколько штук, но что-то так стремно... Никогда раньше никакими автозагарами не пользовалась. Насколько интенсивный цвет? Ровно ли ложится? Нет вероятности того, что ляжет неравномерно? Надо ли перед нанесением скрабиться?
Anonymous
01 May 2007, 18:24
Интернет магазин подскажите реальный. Что бы наложкой. Спасибо!!!!
02 May 2007, 11:09
А,скажите, те, что стоят у станций метро с каталогами (в частности м.Рязанский пр-т) это реальные представители Орифлейм или какие то левые?
02 May 2007, 11:15
Почему левые? Вполне реальные. Просто люди ищут клиентов. Логично это делать там, где много народа - шансов больше.
02 May 2007, 11:33
Cпасибо. Успокоили. Значит можно заказывать.
02 May 2007, 18:31
Единственно - не стоит покупать в палатках. Фирма запрещает продавать свою продукцию через рынки, но некоторые ушлые бизнесмены все-таки ухитряются. У нас на рынке есть такая палатка - ужас-ужас, дорогие румяна в шариках, покрытые слоем базарной пыли, помады, по сто раз замораживающиеся-размораживающиеся по весне. Ну какое там может быть качество? Когда покупаешь под заказ со склада - знаешь, что товар хранился нормально. Мне один раз клиентка показывала поддельную помаду Орифлэйм, купленную на таком развальчике. Говорит, вазелин вазелином, растекается на губах. Я вот думаю, может, это была не подделка, а просто стухшая помада, повалявшаяся летом на солнышке? Или все-таки подделка?
02 May 2007, 21:37
Вряд ли подделка: овчинка выделки не стоит. Одно дело поставлять в магазины большие партии дорогой косметики. Другое дело, для рынка штамповать сотню относительно недорогих помад. Не, это точно была испорченная помада.
02 May 2007, 18:33
Кто хочет сходить на лекцию по декоративной косметике? Завтра, в четверг, в 16-00. Если есть желание напроситься в качестве модели к визажисту, надо придти чуть пораньше. Могу встретить на Спортивной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325