Меню

Секреты красоты : волосы!

AD
20 Apr 2007, 17:43
Девочки, давайте здесь делиться своими любимыми рецептами для волос, полезными статьями(кратенько) или ссылками, вобщем ВСЕ полезное и действенное для ВОЛОС! Делюсь своим рецептом, меня сестра научила: маска для волос . Итак... раз в месяц, наношу на сухие волосы майонез (это горчица, желтки и масло!)и - под полиэтилен (где-то на час), сверху полотенце(для "согрева"). Потом промываю хорошо пенящимся шампунем (у меня Gliss Cur от Шварцкопф) и споласкиваю волосы разбавленной уксусной (или яблочной) кислотой - волосы живые, блестящие и мягкие! Кстати, майонез готовит любимый;)
20 Apr 2007, 19:00
Я правильно поняла, вы майонез делаете сами
20 Apr 2007, 19:41
меня любимый мой научил, все очень просто: взбиваете желток с горчицей и потихоньку добавляете обычное растительное масло, снова все энергично взбиваете, а потом опять немного масла, и так 5-6 раз, пока майонез не "вырастет" до нужных размеров:)И главное - никакой химии!:)
20 Apr 2007, 19:46
Вот еще один простой рецепт, дословный плагиат с сайта:) "хотите иметь эффект, будто волосы естесственно выгорели на солнце, как будто вы лежали где-то на лазурном берегу? естесственные, слегка осветленные пряди я делаю с помощью сока обычного лимона или отвара ромашки: сок лимона наношу на отдельные пряди, а отваром ромашки - просто споласкиваю волосы после мытья. Получается такой естесственный эффект, будто я только что вернулась из поездки."
20 Apr 2007, 20:00
Еще один маленький секрет : После мытья окрашенные волосы лучше полоскать в растворе уксуса (лучше яблочного), особенно в первые 2-3 мытья после покраски: на 3 л. воды – 1 ст. л уксуса. Ополаскиваю волосы после шампуня и оставляю сохнуть. Результат: волосы блестящие, краска лучше держится, волосы хорошо расчесываются без всяких кондиционеров.
20 Apr 2007, 22:49
Вот еще один совет моей подруги: после мытья волосы сушить не феном, а обворачивать их шелковым платком - говорят это делали японки для блеска.
Ага... идеально!!! Правда майонез я делала из желток гусиного или индюшачьего яйца лимонный сок пополам с соком алое масло кокосовое пополам с мендальным. добавляла ещё капсулы маслянные с витамино А и Е
20 Apr 2007, 19:45
1. Не красить. Правда в прошлом году сильно выгорели и плюс сделала мелирование, так что в этом году закрашиваю концы в том к отросшим своим. 2. Масло репейника раз в неделю на полтора-два часа. 3. Никогда не пользоваться шампунями от перхоти - от них сыпятся волосы.
20 Apr 2007, 19:48
не красить волосы - сложно, я например столько раз пыталась "вернуться обратно" в шатенки, результат был просто ужасный!:(
20 Apr 2007, 19:54
Всмысле не нравится свой цвет волос? Может просто непривычно? кажется слишком скучным? Шатены, они же темный блондин, сейчас страшно модны и хороши с любым оттенком кожи, а особенно - с загорелым и свежим лицом (после отпуска :) )
20 Apr 2007, 20:03
Я бы с удовольствием "обратно", но понимаешь, на обесцвеченных волосах краска плохо держится, и цвет какой-то мертвый, без блеска, и вымывается быстро, несмотря на свою "перманентность". Очень непросто:(
20 Apr 2007, 20:08
Та же история, так я каждые три недели и подкрашиваю концы, ну и постепенно отрезаю. А чтобы не смотрелись мертвыми все же маслом, у меня очень живой вид получается, даже на самых концах. И отрастить так легче, волосы меньше ломаются и меньше секутся. Вот вчера как раз мазалась (хи, муж застал в первый раз, хихикал и просил потрогать пальцем - смешные эти мужики, детский сад), сегодня волосы как у школьницы блестят ( а ведь уже 35 через месяц).
20 Apr 2007, 21:02
У меня подруга тоже так делала, а теперь -совсем подстриглась:( У меня ведь только кончики "безжизненные", а от корней до половины - нормальные, правда лежала недавно в больнице, так от антибиотиков волосы посыпались: остановила, но теперь отросшие кончики во все стороны торчат!:))) У меня подруга, кстати, изнутри волосы подпитывала: принимала кукурузное масло, есть еще сухое масло у Лореаль, тоже хорошо на кончики наносить.
20 Apr 2007, 23:01
Советы тем, кто красит волосы: Рекомендую такую маску: 1 желток, 1 ч.л.меда, 1 ст.л сока алое и 1 ч.л. коньяка. Хорошенько перемешать и слегка подогреть. Маску- на чистые и влажные волосы, потом целофан и полотенце. На час. У меня волосы, мягко скажем, "поврежденные" после 16-ти лет окраски и 3-х(!)химий, без любимого шампуня вообще расчесать их не могу и смотрятся как мочалка, уже на второй день после мытья. После этой маски волосы "чувствуют себя" намного лучше и живее.
20 Apr 2007, 20:05
Секрет еще: не расчесывать волосы пока мокрые, только когда почти высохнут, расчесывая начинать с концов, при этом рукой держать у основания пряди, и расчетывать редкой расческой
20 Apr 2007, 20:58
...это больше правила, вот еще из этой же серии : "Волосы: уход за волосами Первое, что бросается в глаза – волосы. Какой бы красивой ни была ваша одежда, если волосы "не в порядке " – все пропало. ... Уход за волосами - штука важная, самое главное - это чистота и здоровый блеск! Простые правила: избавиться от некрасивых секущихся кончиков ? со сменой сезона - к па-рик-ма-хе-ру!, просто подравнять волосы... волосы выглядят ухожено, и растут лучше!" взято отсюда:http://kosmetika.blogmania.ru/kosmetika/2007/04/1.htmll
21 Apr 2007, 10:09
Пользоваться щетками с натуральной щетиной. Не вырывают волосы, не дают им сечься.
21 Apr 2007, 12:14
А волосы не электризуются от них?
21 Apr 2007, 12:23
По-разному. Если тонкие волосы, то электризуются.
21 Apr 2007, 23:14
Значит мне не подходит :( Была у меня щетка из натуральной щетины. Мой пух просто веером поднимался над головой. Думала, это мне со щеткой не повезло. Оказывается всеже с волосами :(
AD
AD
21 Apr 2007, 13:57
Расчесывать волосы деревянной расческой.
21 Apr 2007, 16:06
Плохой совет, уж извините. Самое главное - расчесывание идеально гладкой поверхностью. У дерева это практически невозможно. Самые лучшие и дорогие в мире расчески не из дерева.
Anonymous
22 Apr 2007, 15:11
а из каких материалов делаются хорошие расчески и сколько они стоят?
24 Apr 2007, 00:13
Мне кажется, важен не столько материал, сколько ручная работа. Материал: слоновая кость, черепаший панцирь, пластмасса. Цена, наверное, начиная от 20 долл. и выше.
23 Apr 2007, 23:49
http://www.volosy.com/haircare.shtml посмотрите эту ссылку, возможно найдете ответ на интересующую тему и ещё пару в довесок: http://www.mosmedclinic.ru/articles/17/981 http://cosmy.ru/content/view/11/21/ В принципе рекомендаций много. Главное найти подходящий, для себя лично, способ. Я каждый год готовлю себе перцовую настойку. Плюс к ней, самые различные маски из натур.продуктов. Правда думаю, что наследственность тоже играет не маловажную роль. У нас в семье проблем с волосами не было ни у кого. Тьфу, тьфу, тьфу. У всех в семье густые волосы, может именно поэтому данный вопрос стоит не столь остро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325