Меню

Выпадают волосы.

AD
20 Apr 2007, 12:59
После родов стали выпадать волосы. Пробовала разные маски, бальзамы.... Посоветуйте, что делать?
20 Apr 2007, 15:00
У меня после родов - волосы полезли кошмар, чуть ли не пучками. Недавно прочла в инете, что это связано с гормональными перестройками в организме, так что паниковать прежде времени не стоит. Я тоже испробовала много средств, ни одно не помогло. Потом через какое-то время все само пришло в норму. А так вообще могу дать хороший и доступный в применении совет, может, поможет, но хуже точно не сделает. Берете полбуханки черного хлеба (лучше вчерашней-позавчерашней давности), нарезаете кубиками и кладете в трехлитровую банку. Заливаете это дело водой и настаиваете примерно сутки. Потом процедить и после мытья ополоснуть волосы. Лучше не смывать, ну... хотя бы первые часа два. Полезно не только при выпадении, но и при плохом состоянии волос.
20 Apr 2007, 17:02
скорее всего нехватка в организме железа, +гормональная "перестройка" и смена сезона также может играть роль, я не говорю уже о стрессе: обязательно сходи к врачу и сдай анализ крови "на железо"(а пока - ешь рыбу каждый день по чуть-чуть, красное мясо). Вот увидишь, все восстановится:)
20 Apr 2007, 21:32
+1
20 Apr 2007, 22:08
Принимай витамины, мне нравится нутривал. И втирай раз в неделю в корни репейное масло, потом надевай пакет и обматывай голову полотенцем и так на 2 часа! Мне помогает, только если делать это регулярно и не забывать пить витамины 3 раза в день!
20 Apr 2007, 22:23
Всем большое спасибо за советы!
20 Apr 2007, 23:24
Это нормально. Во время беременности, в связи с большим уровнем гормона прогестерона волосы почти не выпадают. Как только рождается ребенок ,уровень гормона в крови резко падает,и, как сказал мне знакомый парикмахер, вылезает все,что должно было вылезти во время беременности:) Не беспокойтесь, если нет гормональных проблем- недели 2-3 . Попейте витамины для роста волос, массируйте голову для лучшего кровообращения. Дело не в нехватке железа (иначе была бы анемия), тем более,если пьете витамины для кормящих и беременных,где норма железа расчитана на 2-х,а в гормональных изменениях.
21 Apr 2007, 12:50
Спасибо!
22 Apr 2007, 18:16
мне репейное масло помогло хорошо - покупала немецкое масло в аптеке. Еще у Глисс кур есть интенсивные маски восстанавливающие - которые нужно 40 минут держать либо которые не надо смывать вообще - вот первая маска (в баночке) - тоже хорошо укрепила корни. А еще - витаминки попейте!
23 Apr 2007, 08:59
мне врач посоветовал витаины пентогар спец для волос,через неделю уже заметен результат 9волос в душ кабинке стало меньше да и по полу перестали стелиться
23 Apr 2007, 10:08
Старое, проверенное временем средство - яичный желток(2-3-смотря сколько волос)+ подогретое оливковое масло, напитать этим волосы и голову, сверху полотенце для тепла, если лежите в ванной, можно и так,потом помыть голову и ...увидете результат будет уже сразу. Лучше конечно это делать курсами по 5-6 раз хотя бы. Удачи!!! Волосы выпадают почти у всех после родов, вам тут правильно написали. У меня никогда столько волос не было на голове как во время беременности, а потом как полезли... потом конечно все пришло в норму.
Anonymous
23 Apr 2007, 23:40
Отличное средство. Масло надо - первый холодный отжим. И помимо шампуня надо 1-2 раза в месяц использовать суперочищающий шампунь, т.к. шампуни не до конца очищают волосы от масла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325