Меню

Отказываться от крема в таком случае?

AD
Елена
16 Apr 2007, 14:26
Никогда не сталкивалась с подобной проблемой, поэтому прошу совета :) Всегда крема подбирала удачно-проблем не было. Сейчас стала пользоваться новым комплексом и когла аккуратненько мажу крем для глаз, кожа под глазами пощипывает минуты 2. Потом все нормально, результат тоже без нареканий.Стоит ли продолжать или все-таки моя кожа о чем то сигнализирует?
16 Apr 2007, 14:47
Посмотрите в аннотации, нет ли там предупреждения о том, что в начале возможен подобный эффект. В принципе, я слышала мнение, что, мол, некоторые активные кремы могут так действовать в самом начале нанесения. При этом возможно ощущение не жжения или конкретного щипания, а такого легкого покалывания, и, если нет раздражений, покраснений, слезоточивости, то через какой-то промежуток времени такой эффект проходит. Также говорят, что в таких случаях надо начинать пользоваться таким кремом постепенно: маленькими порциями, вначале через день. Все чистая теория, потому как самой на практике с таким эффектом сталкиваться не приходилось.
19 Apr 2007, 12:50
++++111
16 Apr 2007, 15:40
Мне кажется, что если есть ощущения дискомфорта, то стоит отказаться от крема. Тем более для глаз.
17 Apr 2007, 10:35
Не стала бы пользоваться. Да, бывает, что в "активных" кремах пишут про легкое пощипывание чуть ли не как доказательство активности, но я такое надругательство терпеть не буду. Кремы под глаза, которые вызывают какой-либо дискомфорт (жжение, зуд, стягивание, покраснение, опухании и т.д.) я дальше не использую. Если есть подозрение в личной непереносимости, то, если получается, или обратно в магазин отдаю или даю на пробу родственникам-знакомым. В других случаях - как крем для рук. :-)
Елена
18 Apr 2007, 20:14
Спасибо, девочки.Я действительно не стала терпеть, сменила крем.
Anonymous
19 Apr 2007, 16:16
Девочки, а мне подскажите...намазалась новым кремом, показалось, что впитался хорошо, но вот когда вышла на улицу, лицо сильно "вспотело", крем можно было прямо промокать салфеткой, правда было жарко. Это нормально? Может он мне не подходит и кожа не дышит?
19 Apr 2007, 16:22
может поменьше порцию взять
20 Apr 2007, 17:05
крем перед выходом не наносят, лично я пользуюсь не жирными, только ночными кремами, утром протираю кожу матирующим очищающим тоником от жирного блеска и потом наношу макияж.
20 Apr 2007, 21:33
если потом нет отека, то нормально.например на азулен мождет быть пощипывание...
Anonymous
22 Apr 2007, 23:47
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325