Меню

Опрос. Косметика для чувствительной кожи.

AD
19 Mar 2007, 20:11
У меня чувствительная кожа комбинированного типа. Не могу подобрать себе идеальный крем для лица - то сушит кожу, то наоборот вытесняет воду из кожи, то жирный какой-то, и почти на все аллергичекие проявления на коже лица в виде покраснений, прыщей, пятен. Какими кремами вы пользуетесь? Плюсы, минусы? Интересуют все категории: и дорогие и дешевые крема. А также негативные отзывы. Спасибо!
19 Mar 2007, 21:12
Сама я не пробовала,так как кожа не чувствительная. Хотя однажды было ужасное раздражение. Так вот. Подруга всю жизнь -ей 30-мучалась так же. Ничего ей не подходило. Кожа то сухая,то жирная,то сыпь,то ещё что. Ну полностью ваши симптомы. Стала она тогда грин мамой пользоватся. Какой то сывороткой(название незнаю,если надо,завтра спрошу). Кожа стала как персик,полностью прошло раздражение. Я даже подумываю,не поменять ли свой Кларинс-хотя он мне тоже нравится.
19 Mar 2007, 22:01
Мне косметологи рекомендовали Кларинс, как косметику для чувствительной кожи, разорилась, купила причем в duty free(говорят там подделок нет). У меня тааакое раздражение пошло, ужас. А про грин маму спросите, пожалуйста.
19 Mar 2007, 22:01
У меня тоже чувствительная кожа, еще и с куперозом. Я долгое время пользовалась Decleor для чувствительной кожи - всей линией, молочком, тоником, маслом (используется под крем утром), эмульсием и кремом Гармони (для чувств. кожи), бальзамом на маслах на ночь, летом пользовалась вместо Гармони эмульсией Гидрофлорал (она легче). Мне очень очень понравилось все, чем я пользовалась. Кларинс не подошел, Биотрем и Шисейдо тоже.
19 Mar 2007, 22:51
Я бы посоветовала вам обратиться к специалисту, так как есть несколько типов чувствительной кожи: 1. появление признаков чувствительной кожи возникает под действием внешних факторов (уфизлучение, перепады температур, ветер, кондиционирование воздуха,нерациональное использование косметических средств и т.п); 2. повышение чувствительности кожи обусловлено внутренними проблемами организма (гормональный дисбаланс, ответная реакция кожи на стрессы, снижение иммунитета, дисфункция органов жкт); 3.поливалентный, при котором повышение чувствительности кожи обусловлено совместным действием внешних и внутренних факторов.
27 Mar 2007, 09:38
La Roche Posay серия Toleriant. Есть для сухой, норм/комб. и жирной кожи (флюид). Я в этой серии минусов не нашла, одни сплошные плюсы. Крем стоит 500-600 руб. И увлажняет, и убирает покраснения-шелушения. Продается в аптеках.
30 Mar 2007, 15:14
я пользуюсь линией Sensibio от Bioderma. Любой другой крем вызывает раздражение.
03 Apr 2007, 23:09
попробуйте серию с DMS -комплексом для чувствительной кожи. "умный" крем избирательно востанавливает участки кожи. цена примерно 500, бывают скидки. Хорошо впитывается, не оставляет жирных следов. пишите, если интересно попробую найти ссылки.
23 Mar 2007, 14:33
Не знаю, какой именно косметикой вы пользуетесь, но я забыла про всякие там реакции только как начала пользоваться люксом, на котором, кстати, специально не написано, что он гипоаллергенный и т.д. и т.п. Просто крем и все. Наверное, это само собой подразумевается..Многие будут спорить, но я на своей коже ощутила, что люкс косметика действительно проходит более тщательное тестирование, чем масс. И хоть жаба дущит, но все равно иду и отдаю свои кровные лишь бы не иметь тех проблем, что раньше.. А до этого тоже мучилась с покупками кремов, а после этого вопросом- кому бы спихнуть (ну, то бишь продать, а в лучшем случае подарить)..Особенно разочаровали Виши, Ив Роше, Шеллер, Нивея, и еще много чего..
24 Mar 2007, 22:08
+1
23 Mar 2007, 22:36
У меня чувствительная и еще и сухая кожа я все время одним кремом не пользуюсь марки меняю но их не много Swiss line, decleor, clarins,sisley посмотрите у них много чего для такой кожи может себе что выберете мне остальные марки не очень пошли пока тока эти чередую!!!!
24 Mar 2007, 22:36
Тоже пользовалась года 3 Decleor для чувствительной кожи, очень нрвилось. Сейчас перешла на Рает пока разочерований нет.
24 Mar 2007, 23:51
я вам советую натуральную косметику. Когда перестала пользоваться "массовой" ( люкс тоже считаю массовой) - кожа изменилась шикарно. Заидите в топик натуральная косметика, там подскажут. (с транслита)
25 Mar 2007, 00:55
только не забудьте рассказать про покраснения, прыщи, пятна и дергающиеся глаза
25 Mar 2007, 01:04
вы что - какие покраснение, прыши и дергаюшиеся глаза? От натуральной косметики? С ума сошли :) Шодите в топик - спросите, что хорошее, что среднее. Натуральная косметика тоже бывает разного качества :) Я нашла, что мне нравится, и очень довольна. Расве красивая кожа не стоит того, чтобы попробовать новое? :) (с транслита)
25 Mar 2007, 01:11
я-ничего,а вот вы-новенькая в том топе,многое пропустили;););):-Р
25 Mar 2007, 01:55
да я не новенькая - я просто мало выхожу туда. Я просто по себе сужу - для меня дело было очень стояшее, уже давно на натуральной косметике ( относительно :)) , а дети - с рождения. Никаких проблем, одни плюси. Я поначалу носом крутила, но потом побольше информации узнала, почитал, со знаюшини людьми ( не с форума :)) посоветовалась, и очень довольна :) Я не знаю, где вы живете, но если в америке- англии, может я могу посоветовать. Плюс - многие натур-компании дают возможность купить пробники, что очень удобно. Не нужну зря выбрасывать деньги, а за 1-2$ можно попробовать то, что хотите купить, и решить - хотите ли :) (с транслита)
Anonymous
25 Mar 2007, 13:44
а знаете какие нехилые аллергии и раздражения можно получить от натуральной косметики, мало не покажется.Особенно при чеувствительной коже.Если Вам подошло, это не значит что и др. подойдет.
25 Mar 2007, 14:49
можно получить такие аллергии, никто и не спорит. А кто сказал, что людям с чувствительной кожей легко подобрать косметику? Вот мне много лет подходила аптека. А потом вдруг наступил момент, когда даже кремы для реактивной кожи (не просто чувствительной, а которая уже реагирует на всё подряд) провоцируют ухудшения. Что тогда делать? Если ваша кожа, будучи чувствительной, хорошо переносит минеральные масла (силиконы, параффин), то моя воспаляется с ними. Но она точно также воспаляется от пчелиного воска и ланолина. А знаете почему? Потому что она не выносит окклюзивного эффекта, который наступает при использовании что минеральных масел, что восков и ланолина. Т.е. эти вещества создают плёнку на коже. Ну и что, что защитную? А если от такой защиты коже лишь плохо становится? Что в этом случае делать? Аптечная гипоаллергенная косметика использует в основном минеральные масла (а если использует и растительные, то их %-ное соотношение будет ниже минеральных), поскольку с точки зрения аллергенности они действительно нейтральные. Но для гипер-чувствительной кожи минеральное масло - палка о двух концах. Вы, положим, переносите хорошо и даже очень, а мне не подходит. А жить при этом хочется и выглядеть красивой и ухоженной. Значит приходится искать варианты. Вот вам маленький пример. Есть такой крем у Авена - Толеранс Экстрэм. Коробка с 7 дозами, каждая из которых расчитана на 3 дня пользования, потом выбрасывается независимо ни от чего. В креме этом нет консервантов, отдушек, танзио-активных веществ. Производство стерильно, как для инъекций. Потому такая форма презентации и такой короткий срок использования одной дозы. Формула расчитана на аллергичную и гиперчувствительную кожу в стадии обострения (покраснения, покалывания, стягивания и т.п.), когда уже никакие другие классические косметические средства не подходят. Замечательноый крем, не правда ли? Ингридиентов всего раз-два и обчёлся: Avene Aqua, glycerin, paraffinum liquidum, squalane, carthamus tinctorius, cyclomethicone, glyceril stearate, sodium carbomer, titanium dioxide. Идеальный состав для реактивной кожи. Всё тип топ. Тогда почему я уже максимум через час иду смывать этот крем с лица? Почему нет той переносимости, заявленной в аннотации? Ведь крем предназначен именно для такой чувствительной кожи, как моя. Консервантов нет, отдушек нет. Зато есть минеральные масла. И есть сафлоровое масло (ага, значит не только минеральные масла годятся реактивной коже ;) ). Раз оно обладает такими успокаивающими и гипоаллергенными свойствами, так не проще ли в данном случае мне использовать его в чистом виде (или любое другое с успокаивающими и регенерирующими свойствами, например, масло камелии) и не париться? Вот вам и натуральная альтернатива :). 21 день восстанавливаем кожу (как в программе Авена), затем аккуратно подбираем гипоаллергенную формулу в натуральной косметике. Или не в натуральной. Тут уж кому как ;).
25 Mar 2007, 14:30
значит выходите чаще, прежде чем кого-то обвинять в "сошли с ума" ;););)
AD
AD
:)
25 Mar 2007, 22:02
анонимус - ето вы от чувствительной кожи так злитесь? не злитесь - и кожа будет лучше. читать противно (с транслита)
26 Mar 2007, 01:09
А судьи кто? (с);););) И я совсем не злюсь, не надо на меня свою злость проецировать.;););)
:-Р
26 Mar 2007, 01:47
Gi-gi,птичку анонимную можно было и не ставить:-)))))))))))))))))
26 Mar 2007, 05:59
А ко мне за что приципились -то? Человек спросил, я ответила. Умные какие - завались. Себя откройте -то ! И нечего приписывать ко мне ч;их то слов, я за себя сама отвечаю. (с транслита)
:-Р
26 Mar 2007, 16:55
никто чужих и не приписывал,вы очень узнаваемы.)))))
26 Mar 2007, 19:29
Мдяаа... С такой фантазией только романи писать, не меньше. (с транслита)
:-Р
27 Mar 2007, 05:01
здесь не моя фантазия виновата,а полное отсутствие ее у вас:):Р
Оля,не обращай внимания.Анонимус ко мне не ровно дышит.Это у меня во время беременности были прыщи,а после рождения ребенка глаз дергался от недосыпов.Уже год прошел с тех времен, а идей новых у нее не появилось.Убогой анонимке больше нечем заняться,как только смеяться над чужой маленькой неприятностью :) Пусть хоть этим себя потешит. Несчастная заросла собственными комплексами,даже постебаться открыто не может и найти себе сторонников :)
25 Mar 2007, 10:38
я могу посоветовать серию для чувствительной кожи от Ив Роше
Anonymous
25 Mar 2007, 15:28
От Ив Роше??? Это просто гаднянская косметика. Они в своем производстве формальдегид используют.
26 Mar 2007, 16:52
а откуда вы это знаете?
27 Mar 2007, 07:23
Decleor попробуйте!!!1
Алена
27 Mar 2007, 10:13
У меня та же проблема,очень подошел крем Люмене,вот этот http://www.lumene.ru/default.asp?docId=15914&productId=16006&parentProductGroupId=15979&productGroupId=16005&parentDocumentId=15906&serie=LUMENE%20BLUE&siteId=4&serieId=15907
28 Mar 2007, 12:28
Если Вы хотите действиетельно получить эффект от использования препаратов, то это возможно только на прфессиональных линиях. Лично я "сижу" уже лет 10 на Holy Land, и ни разу не возникло желание попробовать что-нибудь еще.
04 Apr 2007, 08:51
Расскажите где Вы ее приобретаете? Ее косметелог Вам рекомендовал?
Anonymous
05 Apr 2007, 11:53
Avene
06 Apr 2007, 08:32
У меня чувствительная сухая кожа, нравится серия Toleran от La Roche Posay. Avene мне не подходит. Еще неплохоя серия Sensibio от Bioderma. Недорогая аптечная косметика без отдушки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325