Меню

Спор. Разрешите.

AD
Anonymous
26 мар 2007, 19:51
Сегодня с одной дамой поспорила о том, что на любом креме ингредиенты написаны по мере убывания в составе (как и продуктах питания). Она сказала, что впервые такое слышит, не верит этому и потребовала доказательств: положений, документов о том, что производители обязаны писать состав именно в таком порядке. Разумеется когда у тебя просят №№ законов ответить нечего. Поможите кто чем может, люди добрые!
26 мар 2007, 20:01
Так и есть, но никаких "положений" и "документов" я не знаю;) По-моему, это просто общеизвестный факт. По крайней мере, все публикации о косметике, которые попадались мне, трактуют список ингрeдиентов именно таким образом, по убыванию. (с транслита)
26 мар 2007, 20:06
Информация про список ингредиентов на косметических товарах в США: "Ingredients. If the product is sold on a retail basis to consumers, even it it is labeled "For professional use only" or words to that effect, the ingredients must appear on an information panel, in descending order of predominance." Source: http://www.cfsan.fda.gov/~dms/cos-lab4.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325