Меню

критерии оценки крема

AD
14 мар 2007, 11:43
тема про La Prairie навеяла мне вопрос: вот мы часто обсуждаем кремы на уровне "нравится", "не нравится". А по каким параметрам мы их оцениваем? Я перепробовала немало кремов, для себя выявила, что мне нравятся кремы, которые делают кожу мягкой и хорошо увлажняют, при этом не оставляя лично у меня эффекта "липкой" кожи, и ощущения неумытости. Вот и все :-( А вот эффекта "сияния лица", "разглаживания мелких мимических морщин" и пр. я к сожалению, на своем фейсе ни разу не обнаруживала, вне зависимости от цены и направленности крема. Только блин - либо он хорошо впитывается и увлажняет, либо нет. А у вас как? Есть счастливые, кто помимо текстуры крема ощутил на себе другие его заявленные свойства, и на этом основании может сказать "нравится" "не нравится"? Такой вот вопрос...
14 мар 2007, 12:09
Не кидайте в меня тапками)) Я просто только Мэри Кэй пользуюсь)) У них в Микродерме есть регенирирующее средство. Там содержится молотый жемчуг. После него правда кожа сияет) Муж в первый раз аж обалдел!! А вообще для меня главное, чтобы крема нужно было немного, чтобы он достаточно увлажнял не перегружая кожу, не оставлял блеск.
14 мар 2007, 12:25
Это хорошо,что она вам подошла. У меня нечувствительная кожа. Немного суховата была. Я поддалась на уговоры консультанта. Теперь сплошное раздражение на коже и сухость.... Спасаюсь другим кремом теперь. Стало намного лучше.
14 мар 2007, 12:35
Это же все очень индивидуально! И как консультант со стажем - никогда не поддавайтесь на уговоры! Прислушивайтесь ТОЛЬКО к ощущениям своей кожи ;) В этом смысле очень обидно мне(( Вместо того, чтобы подобрать то, что подходит кожи некоторые недобросовестные консультанты пытаются "продать" то что есть(( и портят имя качественного брэнда! Обидно, блина. Только себя и кожу слушайте)) И не по теме - трое детей - так здорово! Тож хочу! ;)
14 мар 2007, 12:40
О-а как же прислушиватся к ощущениям?;)Пробники подошли-но через неделю эффект прошёл и даже наоборот. Может идеальное решение мне конrретно рано было ?
14 мар 2007, 13:20
А вы как часто ей пользовались?
14 мар 2007, 14:06
Где то дней шесть. Утром и вечером. Потом пошло ухудшение. Я перестала.
14 мар 2007, 14:21
Alfochka! Я немножко запуталась. Я писала, про микродерму, а у тебя потом про идеальное решение написано.. Если про микродерму, то ее можно использовать 1, максимум два раза в неделю!! Это же глубокая чистка кожи, как пиллинг. Ей не в коем случае часто нельзя пользоваться и использовать следует только на ночь, т.к. как после пиллинга - не рекомендуется 2 часа после процедуры попадать под воздействие солнчных лучей!, а то действительно будут подобные проблемы, что в принципе не удивительно. А если про идеальное решение, то тут действительно нужно использовать каждый день после очищения кожи. Ноэти средста не должны пересушивать кожу, т.к. там в основном витамины и увлажняющие компоненты. Возможна только индивидуальная реакция..
15 мар 2007, 12:17
Ну да. Решение. Микродерма тоже есть. Пользовалась один раз-на ночь. У меня не только пересушивание,но и раздражение ужасное было.Даже кожа чесалась-что вобще в первый раз. :-(
14 мар 2007, 12:30
тапки в этой теме неуместны :-)
14 мар 2007, 12:37
Просто есть на форуме люди, у которых при слове Мэри Кэй расширяются ноздри, начинает трястись подбородок и руки тянутся за тапками)) Я действительно пользуюсь всей линией только этой косметики ))
14 мар 2007, 12:39
думаю, у таких людей не только от Mary Kay ноздри раздуваются, а просто по жизни от всего, что с их мнением не совпадает :-) ну, еще кончено распространители запарили
14 мар 2007, 14:25
полностью согласна! Блин, так не люблю слово распространитель! Простите за саморекламу, но я считаю себя "консультантом" - я не навязываю ничего, даю время подумать, пробникии т.д. Если я не правильно подберу уход - я потеряю клиента и испорчу впечатление о косметике, но есть и "распространители" - главное продать, и это печально...
14 мар 2007, 12:44
Я такая счастливая иногда бываю :) "помимо текстуры крема ощутил на себе другие его заявленные свойства" - например AVENE увлажняющий с SPF15 - хорошо увлажняет и в горах, на высоте 2000 метров, при полном солнце без единого облачка в течении недели ни разу не подвел, хоть и защита всего 15. Вот это я называю - работает. А если, к примеру, La Prairie Desensitizing serum заявляет, что он помимо всего прочего, еще и helps skin not over-react, а после целой банки использования, раздражение на шее где было, там и осталось (не гормональное, проверяла), то второй раз я его уже не куплю и другим не посоветую. При этом он и ложился хорошо, и впитывался. Насчет морщин, пока ТТТ, я еще не специалист. Но у меня мама, например, видит на себе результат от использования Caudalie, у нее морщинки стале мягче и менее обозначены. И еще говорит, что какой-то там крем от пигментных пятен, действительно осветляет эти пятна. Вот это наверно тоже можно назвать косметикой, которая нравится, потому что работает.
14 мар 2007, 13:33
мне Авен тоже подошел.. впитывается хорошо очень, поры не забивает и защищает хоть и 15 всего (с транслита)
14 мар 2007, 13:07
Хороший вопрос. ВОт мне в КОре гель для лиуа нравится-:) тем, что быстро впитывается, глубоко увлажняет, не оставляет следов и блеска. А регулярное использование крем-маски для век заметно улучшило состояние кожи век.
14 мар 2007, 17:31
Я, например, в первую очередь определяю комфортно мне при использовании того или иного средства. Если после применения крема (лосьона, геля) остается ощущение липкости, неумытости (извините, использовала ваши термины), зачем мне такое средство. Что касается эффекта, он, конечно, проявляется не сразу. Ни один крем не даст вам результата на следующий день или даже через неделю. Любая компания в аннотации заявляет: по результатам 8-ми (12-ти) недельного использования. Для меня два критерия оценки крема - комфортность и результат.
15 мар 2007, 09:31
ну и - результат был? от каких кремов?
15 мар 2007, 10:37
Да, результат на лице
15 мар 2007, 16:10
Пятиэтапная система, Таймвайз, Идеальное решение компании Мэри Кэй
AD
AD
15 мар 2007, 12:31
А для меня еще важно, кроме впитывания и увлажнения, чтобы не щипало..У меня с этим проблемы..
15 мар 2007, 23:11
Для меня очень важна консистенция.У меня комбинированый тип кожи поетому предрочитаю легкую текстуру.Пока лучще чем Канебо не нашла.Текстура у Ля Прери неплохая но не наблюдаю резултатов.Большинство кремов других марок не впитываются что создает жирную пленку на лице или действительно делают ощущение липкости.
16 мар 2007, 00:47
Мои критерии: 1)крем должен лечить мою проблемную кожу 2)не должен быть липким 3)должен быть хороше основой для косметики 4)должен не иметь запаха. Вот, пожалуй и все.
18 мар 2007, 17:19
+1 ППКС
16 мар 2007, 10:19
вобщем большая часть оценок на данный момент сводится к текстуре
20 мар 2007, 23:21
Мне важно, чтобы крем был не жирный, увлажнял и хоть немного матировал, был основой для тонального. Сейчас купила "Счастливая кожа", очень понравился, намного больше, чем многие люксовые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325