Меню

Вопрос серьезный:)

AD
12 мар 2007, 18:40
Вопрос ко всем,и к профессионалам и к любителям в косметологии:)Скажите,пожалуйста,как вы думаете,имеет ли значение какими средствами очистки лица от косметики пользоваться(молочко,тоник,лосьон)? Я имею ввиду,например,есть ли разница,использую я молочко и тоник Гарнье,Ив Роше,(подешевле) ИЛИ Нина Риччи,Кристиан Диор,Герлен?
12 мар 2007, 19:38
Эта тема уже поднималась на форумах. Очищение первый этап ухода за кожей. В качестве очищения могут применяться лосьоны, гели, молочко. Тонизирование - второй этап ухода. Тоники могут быть питающими, балансирующими. После тоника обязательно используется увлажнение (дневное - утром, ночное - вечером). Лучшего эффекта можно достичь используя всю систему (очищение, тонизирование, увлажнение) от одной косметической фирмы.
12 мар 2007, 20:22
Видимо поднималась,но не совсем об этом.Вы написали то, что само собой разумеется.А меня интересует не то,ЧТО надо применять для очищения,а имеет ли значение какую косметику я буду для этого использовать.Дешевую линию,которая продается в любом супермаркете,типа Гарнье или более дорогую,типа Кристиан Диор или Шанель и т.д. Одно дело очистить кожу,а другое дело крем, который накладываешь на лицо на всю ночь или день.Казалось бы, молочко и тоник(одной линии) и там и там можно найти для любой кожи,стоит ли тратить на это больше 100-200 руб. или очищающие средства дорогих фирм очищают кожу лучше и НЕОБХОДИМО использовать и очищающие средства одной линии с кремами?)Вот я о чем)
12 мар 2007, 21:50
У недорогих марок тоже бывают иногда удачные очищающие средства. А бывают и неудачные... хотя разделение, наверное, надо делать не по удачным/неудачным, а по тому, как средство подходит данному человеку. То, что может быть удачным для меня, для другой женщины будет полным провалом. И наоборот. То же самое происходит и с дорогими марками, у меня было очень много разочарований с дорогими очищающими средствами. Хотя в итоге нашла то, что мне нравится и подходит. Пробуйте, ищите свое, экспериментируйте.... По поводу необходимости использовать очищающие средства одной линии с кремами - ИМХО это не более чем маркетинговый ход. Надо просто подобрать в каждой категории что-то наиболее подходящее лично Вам. А какой это будет марки - это не главное. (с транслита)
14 мар 2007, 00:09
Примерно такого ответа я и ожидала, потому что склонялась к таким же мыслям.Но думала,а вдруг я ошибаюсь и,на самом деле, только дорогие очищающие средства, сделают мою кожу супер-пупер?))Спасибо большое!:)
12 мар 2007, 22:07
Если можeте по-английски читать, то вот вам ссылочка - там люди рейтинг пишут на все из косметики и по уходу за кожей: http://www.epinions.com/beat-Skincare-Basics-All
14 мар 2007, 00:11
Да,спасибо,интересная ссылка,почитаю:)
14 мар 2007, 06:09
Да незачто ;) (с транслита)
12 мар 2007, 21:03
Пробывала разных фирм ,честно разницу не особенно почувствовала!
Anonymous
12 мар 2007, 21:05
Если есть деньги, попробуйте люкс (перечисленное вами), тут на Еве полно фанатов люкса. Меня лично устраивает и недорогое, тот же Фаберлик, Люмене, Орифлейм... Средств на молочко и тоники за 1.000 руб. нет.
13 мар 2007, 12:36
По поводу того, что косметические средства для лица должны быть одной марки. Это действительно так. Это НЕ маркетинговый ход и подобную информацию вам подтвердит любой кометолог. Потому что они взаимодополняют друг друга. Естественно, что можно и не следовать этому правилу и кожа не облезнет))) Но результат будет все-таки лучше при комплексном подходе. А по поводу люкс-не люкс. Здесь уже писала девушка и я с ней полностью согласна - не имеет значения цена марки. Зачастую она накручивается дополнительно за имя. Важно насколько она вам подходит. Даже самая дорогая может вызывать раздражения, а дешевая наоборот удовлетворять все потребности кожи. Все очень индивидуально и необходимо подбирать уход. Пробуй, ищи))) Как правило нескольких раз достаточно чтобы определить - твое это или нет.
13 мар 2007, 14:19
подпишусь под вашими словами, лишь одна поправка, два раза получала аллергические реакции от бюджетной косметики, но ни разу не было таких проблем с люксовой
13 мар 2007, 18:41
ИМХО, можно еще как то использовать гель или пенку для умывания другой фирмы, чем тоник и крем, так как вы все равно смываете его водой, а вот тоник и крем лучше использовать одной марки- во-первых они дополняют друг друга, а во-вторых при использовании разных формул тоника и крема может возникнуть непредсказуемая химическая реакция на коже. Я думаю, что при молодой беспроблемной коже можно незаметить разницу в результате между дорогой косметикой и более дешевой, но с возрастом или при проблемах различных с кожей разница заметна.
14 мар 2007, 00:28
Большущее всем спасибо за дельные советы!:)Есть над чем подумать)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325