Меню

магазин косметики Иль де боте - негатив

AD
12 мар 2007, 00:46
прям сплошной обман и надувательство... решила приобрести себе новенький парфюмчик, поехала в иль де боте.. нашла приятненький Paco Rabanne - Poor ELLE - очень они мне понравились, купила, приезжаю домой, распечатываю упаковку - а там одна наклеечка заклеена другой - легко и непринужденно их расклеив обнаруживаю ( как говорится - найди 10 отличий), что разница в них только в указанном сроке годности - на нижней !!! ФЕВРАЛЬ 2007!!! а на верхней март 2008....... я в шоке!! я, конечно, знала что летуаль, арбат - занимаются такими вещами, но тут вроде бы несколько отличающийся магазинчик.... потом обнаружила что водичка была вскрыта кем-то до меня, флакончик поцарапан весь... вобщем я в трансе...и даже не знаю что и делать - ехать предъявлять или забить и выбросить его просто?... но обидно
12 мар 2007, 18:32
съездите, покажите вашу находку, выясните. Нет ничего хуже испорченного настроения от покупок, которые должны приносить радость :-)
12 мар 2007, 20:48
ездила сегодня. сделали удивленные глаза, но сказали что обратно не примут - есть такая статья в законе. по поводу того что просроченная - ехидно посочуствовали.... завтра буду звонить в роспотребнадзор
12 мар 2007, 21:33
мдя, неприятно конечно. Я бы добилась, чтоб обратно приняли. Чек у вас на руках был? такие разговоры привлекают внимание других покупателей, у которых напрочь охоту отбивает совершать покупки в этом магазине. Обычно в хороших магазинах стараются сделать все, чтоб клиент остался доволен и негатив до других не дошел.
12 мар 2007, 22:53
Позвоните по горячей линии 8-800-2001-700, расскажите ситуацию, Вам обязательно помогут решить проблему. Я звонила, все решилось в мою пользу, ещё и извинения от директора магазина. ;-)
14 мар 2007, 18:08
Фигасе! Я бы им устроила;-) Вернули бы все как миленькие:-)
18 мар 2007, 17:42
Аналогично!
16 мар 2007, 16:11
а что это за статья в законе, на основании которой у вас отказались забрать просроченный товар? Продавец вам продал товар, срок годности которого истёк. Т.е. продавец не выполнил свои обязательства перед вами, а именно продать товар, не наносящий вред здоровью. Закон о защите прав потребителей Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги) 1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке. 4. Если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами. Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи. Смотрите также: Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу) 4. На продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (работы) изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности - период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению. 5. Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается. вывод: магазин сознательно пошёл на обман, продавая просроченный товар и закрывая глаза на фальсификацию сроков годности (ваш случай тому доказательство, поскольку у вас отказались принять обратно негодную продукцию при наличии товарного чека, который приравнивается к договору между вами и магазином). Статья 4. Качество товара (работы, услуги) 1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. 2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. Ещё. Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) 2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. в вашем случае магазин не предоставил достоверную информацию о сроке годности парфюма.
13 мар 2007, 14:47
Вот это да...магазин держал марку хорошего качества.А тут разочаровывает.Конечно же нужно съездить и предъявить свои претензии. У меня был случай,когда мне неправильно выдали крем.Возвращали,были конечно же передряги,но когда муж напомнил все права потребителей.Извинились,за минуту поменяли товар и надарили много всяких пробников.
13 мар 2007, 09:54
спасибо. позвоню. чек на руках есть, но как оказалось это не аргумент...
13 мар 2007, 11:39
ужас! и этот магазин оказался ....((( Расскажите, чем дело кончилось?
ОГО! Не ожидала такого, думала хоть тут покупать без опаски можно((
13 мар 2007, 12:05
Мдааа, тоже в шоке,давно там покупочки делаю.
13 мар 2007, 15:11
ужас какой! добивайтесь правды!
14 мар 2007, 00:22
Да уж( И сообщите им (не менее ехидно),что они с таким обслуживанием потеряют огромное количество клиенток,благодаря работе интернета,так как плохая реклама им обеспечена.
14 мар 2007, 00:24
Я тоже собиралась в этот магазинчик,но теперь расхотелось.
14 мар 2007, 00:43
Дааааа... А тут еще на Мэри Кэй наезжают.... Обязательно нужно отстоять свои права!!! Ничего себе новости. И какой неграмотный менеджмент. Мне кажется они должны были в лепешку расшибиться, чтобы это побыстренькому замять и чтобы об этом никто больше не узнал. Напиши пожалуйста, чем дело кончилось.
другая тема
14 мар 2007, 16:25
причем тут ваш МК????
да уж
14 мар 2007, 17:23
а она других слов не знает:-)
14 мар 2007, 18:04
И опять анонимно))))))
AD
AD
Anonymous
14 мар 2007, 18:11
Имею право. Не нравится-уйдите.:-Р
Anonymous
14 мар 2007, 18:15
Нравится-не уйдем! ;)
14 мар 2007, 18:26
;))))
Anonymous
14 мар 2007, 18:40
:-D
14 мар 2007, 18:25
Я кстати по делу высказалась. А вы опять на знакомые буквы бросаться)) И про Мэри Кэй тоже имею право и буду говорить столько, сколько посчитаю нужным))
Anonymous
14 мар 2007, 18:39
Говорите-говорите,если больше не о чем.:-)
14 мар 2007, 18:50
У вас мания?
Anonymous
14 мар 2007, 19:21
у вас
14 мар 2007, 19:34
Как слон и моська. Чес слово!
Anonymous
14 мар 2007, 20:20
Смотрю,Моська любимый персонаж у вас:))))))))
14 мар 2007, 20:39
Нет. Просто в данной ситуации - самый уместный
Anonymous
14 мар 2007, 21:10
самокритично
14 мар 2007, 21:44
Уже устала от вас. Оставьте меня пожалуйста в покое!
Anonymous
14 мар 2007, 22:21
В-первом и во-втором случае именно вы ко мне прицепились.Не цепляйтесь больше и будет вам покой.;))))
14 мар 2007, 22:26
У текбя понос словесный??? Я попросила ОТВАЛИ! ТОШНИТ ОТ ТЕБЯ. Просто не замечай меня. Меня нет для тебя. Достала. Оставь меня в покое! Так и надо что-нибудь спи..нуть.
и не было)
14 мар 2007, 22:50
По объему и количеству сообщений как раз вас несет.;)) Сходите вырвите,глядишь,и полегчает.:))) Что-то не устраивает-отвалиТЕ сами.))
14 мар 2007, 23:01
Хамка, О-С-Т-А-В-Ь М-Е-Н-Я В П-О-К-О-Е!!!!!
Anonymous
14 мар 2007, 23:09
может воды?) оставьте меня)
14 мар 2007, 23:13
Иди на х..
Anonymous
14 мар 2007, 23:17
с удовольствием:-D вы очень любезны
AD
AD
14 мар 2007, 23:34
Даже меня, крайне спокойного человека, можно вывести из себя. Я еще раз вас прошу игнорировать мои сообщения. Спасибо.
Anonymous
14 мар 2007, 23:44
не пишите мне,а не спросите)))
14 мар 2007, 23:56
Тебя мама в кроватку спать зовет.. Спокойной ночи!
Anonymous
15 мар 2007, 00:00
слышать можешь ты только свою маму:)))Спокойной.:)))
14 мар 2007, 14:05
Удачи автору! Жаль конечно, что у нас многие магазины не гнушаются левак продавать по ценам настоящей продукции, жажда наживы сильнее, обидно:( Стараюсь не покупать у нас, покупаю или в Дьюти фри или за границей люксовую косметику.
14 мар 2007, 18:07
Да уж:-( У меня тоже с Иль Де Боте в последнее время не сложилось:-(. Придется опять в ARTICOLI возвращаться, хотя и дороже, но плюсов больше;-) И всегда хорошее настроение!
14 мар 2007, 18:54
Да просто в России живем. Хорошая фирма ещё не значит честный персонал...
14 мар 2007, 18:56
Тоже верно.
14 мар 2007, 18:56
Так есть какой-нибудь результат?
14 мар 2007, 23:49
девочки, извиняюсь, после того как съездила наверное напсиховалась, все таки нахамили они прилично, упало давление - лежу два дня трупом. завтра буду звонить сначала по горячей линии, а после в общество по защите прав потребителей.
15 мар 2007, 05:47
Вы главное относитесь к этому филосовски..Берегите нервы.Если Вы не хотите это так оставить,то пусть это будет для Вас что-то вроде собственного расследования,даже развлечения,чесс слово!Нельзя так близко принимать к сердцу чужую расхлябанность и хамство,это их недостатки, а не Ваши.Поэтому спокойствие,невозмутимость и даже любопытство: чем это закончится.) Ни в коем случае это не стоит Вашего здоровья!
16 мар 2007, 14:29
Вы главное не переживайте так, но довести до логического конца это необходимо. Удачи ВАМ!
16 мар 2007, 02:13
Девочки!Парфюм и косметику надо очень аккуратно покупать!Все идет с одного склада!И в Арбате и в Летуале и в Иль де боте!Я визажист марки Yllozure.И работаю на акциях в этих магазинах!По этому,поверьте на слово!Я доверяю магазину Парфюм-Палас на Киевской!Там и продавцы хорошие и продукция не просрочена!Лично я,там и покупаю всё!
16 мар 2007, 05:02
спасибо:)я все никак туда не соберусь,а оказывается стОит)
это провакация
17 мар 2007, 20:33
это же мужчина, который решил рекламировать какой-то палас!!!
19 мар 2007, 03:48
:))))))))
20 мар 2007, 00:49
Нууууу,мужчиной меня еще никто не называл;))))))))))Забавно;)))))))
не верю
20 мар 2007, 16:43
ну когда теперь профайл поменяли, другое дело!!! все равно рекламное сообщение!!!
21 мар 2007, 18:56
Я тоже про Палас давно слышала от знакомой. Она только там покупает все. Но ноги никак не дойдут до туда:) Да и забываю, а АП и иже с ними всегда под рукой.:)
16 мар 2007, 02:18
Настя,я бы тоже добивалась справедливости!Но в этих магазинах ужасная администрация:(((((А в каком именно Иль де боте вы купили туалетную воду?
AD
16 мар 2007, 11:50
на Речном вокзале, в торговом центре.
Anonymous
16 мар 2007, 19:26
А вам клиентка не нужна случейно?;-) Очень хочу подобрать "свой" макияж:-) Естесственно, не бесплатно;-)
17 мар 2007, 20:16
Ну это ВАЩЕ!!! Где теперь косметику покупать :(
18 мар 2007, 18:08
Судя по всему, только в Дьюти Фри или заграницей...
19 мар 2007, 01:33
Вернитесь в магазин с чеком и парфюмом-обязательно должны поменять
19 мар 2007, 08:37
Она уже возвращалась... Ее отправили!
офис
21 мар 2007, 16:27
советую обратиться еще в головной офис компании, часто продавцы, мелкие сошки с периферии, законов не знают, если обратитесь в офис, их потом могут взгреть и вам все вернут. Сама работаю в сети салонов, у нас в офисе работников салонов гоняют в хвост и в гриву.
22 мар 2007, 13:13
чем же все таки закончилась эпопея с магазином. Народ жаждет информации
22 мар 2007, 15:52
Да уже поздно! Такие дела нужно решать по горячим следам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325