Меню

Косметика Стикс

AD
08 мар 2007, 00:27
Не так давно на этом форуме видела тему про крема Стикс - их вроде хвалили и говорили, что поры очищают. Но забыла, какие именно...Не подскажете, кто пользовался Стикс? плиз...
08 мар 2007, 11:01
я пользуюсь. но их много разных. раньше пользовалась серией "молоко кобылицы", сейчас перешла на более дешевую серию moor. поры как бы сужаются изнутри что ли. когда я пользовалась косметикой для проблемной кожи везде была фунцкия "сужение пор". в результате поры закрывались снаружи и выскакивали прыщи. но у меня ситуация тяжелая - в моем подростковом возрасте было приниято бороться с точками на носу выдавливанием и спиртом, больше ничего не было. в результате у меня огромные глубокие поры и обезвоженная кожа. на стиксе поры не так что бы стали совсем незаметны, но перестали выскакивать роскошные подкожные прыщи
10 мар 2007, 11:23
Спасибо за ответ. У меня в-общем-то ситуация как у вас: тоже себе выдавливанием и спиртом навредила, тоже кожа сохнет + огромные забитые поры... :-( Понимаю, что к косметологу надо + салонные процедуры, но пока не могу этого себе позволить
10 мар 2007, 16:28
косметолог выдавливает - это еще больше травмирует. не знаю что придумать(в топике "натуральная косметика" девочки зеленой глиной мазались. вроде как помогло)
10 мар 2007, 11:50
Серия Moor - очищающая для подростковой кожи, склонной к воспаениям. Иогурт и Зверобой-гаммамелис - дренажные, поры сужаются, цвет лица ровнее становится. Молоко кобылицы - отбеливающий, выравнивающий цвет лица, на состояниие пор тоже хорошо влияет, но он уже более "возрастной".
10 мар 2007, 16:33
то есть Йогурт больше дренирует и сужает? мне эээ.. консультант сказала что "кобылицы" более концентрированный и все. отбеливающих функций не замечено, а вот прыщи перестали выскакивать. то есть если бы я его рекомендовала, то как раз подросткам. а вы не пробовали новую серию чтото там жожоба (лифтинг)? видела на носовлободской в их салоне, на но все денег не хватит(
10 мар 2007, 21:42
Нет новую серию не пробовала, даже не видела пока. Но старая "жожоба" - лучше всего подходила для сухой чувствительной кожи подверженной возрастным изменениям. Я сама ее не покупала, мне лифтинг рановато т-т-т. Я когда консультации давала по этой косметике (одна из моих марок была), я "кобылицу" дамам после 30 обычно советовала, маме своей такой крем подарила. А самый дренирующий - зверобой-гаммамелис его только курсами либо при ОЧЕНЬ серъезных проблемах с кожей. И он и йогурт работают по следующему принципу: они разжижают кожные выделения, поэтому они не скапливаются в порах а выходят наружу. Соответсвтенно поры чистые и не воспаляются, нет черных точек, поры постепенно сужаются. Единственный их недостаток - первые недели две после начала курса кожа может очень сильно блестеть, особенно проблемные зоны.
10 мар 2007, 23:17
А что можете сказать про их серию Розовый сад? Все хожу облизываюсь,но пока не покупаю..
11 мар 2007, 21:40
Розовый сад, несмотря на цену, - хит продаж. Те кто хоть раз попробовали - "подсели". Но лично мне не очень запах розы нравится, к тому же это тоже возрастная серия, мне пока рановато. Но я брала бальзам для губ - очень приятные ощущения, буквально за неделю губы преобразились.
13 мар 2007, 15:11
в 35 можно уже наверное,или она для тех кому за 40-45? у меня есть их каталог,но там по описанию не понятно для какого именно она возраста..
13 мар 2007, 22:41
Косметика на эфирных маслах - сложная штука, трудно заочно сказать подойдет конкретный продукт или нет. Как говорят сами создатели этой марки: "Пробуйте, если Вам понравился аромат и хочется продолжать вдыхать его снова и снова, значит Ваш организм в нем нуждается" Розовое масло стимулирует обновление клеток, поэтому им можно пользоваться как только чувствуете, что хочется "подновить" кожу.
14 мар 2007, 20:24
У меня крем под глаза из этой серии. Запаха вообще нет. Или я нюх потеряла.:mda А вот к бальзаму для губ я равнодушной осталась.
11 мар 2007, 12:14
спасибо. ну мне 35 - думаю самое то)
16 мар 2007, 18:39
Полина, скажите, пожалуйста, а если от "Зверобой-Гаммамелис" кожа не блестит совершенно, никакого "салотечения", как они пишут, не наблюдается, это не значит, что крем не "работает"?
17 мар 2007, 15:38
нет, это значит, что у Вас кожа и до этого нормально работала, по крайней мере "запасов" нет. Я, когда первый раз делала курс зверобоем, две недели из дома не выходила, лицо как будто бы блинами протирали. А сейчас я курсы раз в полгода делаю и лишь незначительный блеск в самых проблемных зонах.
17 мар 2007, 22:53
а курс это сколько?пока баночка не кончится?
18 мар 2007, 12:18
Индивидуально. Я делаю два раза в год по две недели. Осенью и весной.
18 мар 2007, 13:37
Полина, а вы его и утром и вечером используете в рамках курса? И в остальное время Йогурт тоже на день и на ночь?
18 мар 2007, 16:52
Когда курс делаю, 3 раза в день использую. А обычно "йогурт" утром и перед сном. Изредка, 3 раза в день, если освежиться хочется. Хотя я знаю, что многие используют йогурт в качестве дневного, а зверобой на ночь. Но ИМХО так только при очень жирной коже стоит делать.
18 мар 2007, 18:46
а как эти крема по консистенции? Легкие/плотные, макияж на них как ложиться?
AD
AD
18 мар 2007, 21:37
Если вы имеете в виду весь ассортимент, то консистенция, естественно у всех кремов разная. Конкретно у 'йогурта' и 'зверобоя' достаточно плотная. После применения йогурта надо минут 10-15 подождать, после зверобоя еще дольше (при сильном салотечении вообще лучше косметикой не пользоваться - потечет). Но ВСЕ кремы Стикс очень активные, поэтому их надо наносить на лицо в количестве в 3-4 раза меньшем, чем другие кремы.
18 мар 2007, 23:56
Нет, я имела в виду конкретно эти два крема, даже в большей степени Зверобой. А сколько по времени вы ими пользуетесь уже? Как она вам по эффекту и ощущениям?
19 мар 2007, 16:48
Зверобой впервые попробовала лет 6-7 назад. Но испугалась его эффекта (меня заранее не предупредили) и перестала пользоваться. А пользоваться постоянно им начала года три назад, когда увлеклась ароматерапией и действием эфирных масел. По ощущениям - жирноват, долго впитывается, косметика плохо держится. Но ради эффекта (поры - чистые и реально меньше стали) я ему прощаю эти недостатки.
19 мар 2007, 16:59
.
18 мар 2007, 16:56
То есть этот крем мне не нужен? Или все-таки баночку закончить?
18 мар 2007, 21:41
Смотрите по ощущениям, если вам нравится - продолжайте пользоваться. Если чувствуете, что кожа пересушивается, лучше не стоит. ОФФ дочурка у Вас - потрясающая красавица. Глаз не отвести! Как картинка из журнала.
19 мар 2007, 17:08
Спасибо за советы :) И огромное спасибо за дочку :oops
11 мар 2007, 13:32
У меня серия со зверобоем и гамамелиссом. В аннотации к крему написано что он с дренажным эффектом, очищает поры и т.п. Мне очень нравится. Поры стали уже и чище. Я правда в комплексе с составчиками с эфирными маслами использую.
13 мар 2007, 12:21
Простите, не могли бы вы поподробней написать как и какие средства вы использовали и какая у вас до этого была кожа? Я тоже не могу никак выбрать и решиться - тоже на эту серию смотрю.
13 мар 2007, 13:30
молочко - утром и вечером им умываюсь, крем для жирной кожи (я его правда наношу на все лицо, а не на жирную Т-зону, вот думаю прикупить все-таки какой-нить кремя для нормальной кожи, чтобы мазать вне Т-зоны) мыло - умываюсь им 2 раза в неделю, добавляя в взбитую на руках пену 1 каплю эфирного масла лимона, наношу на пару минут - осветляет поры. в первое время от крема как и пишут нос жирнится, за счет выведения всякой гадости из пор. еще делаю глиняные маски на лицо 1-2 раза в неделю, тоже добавляю или масло лимона либо сок лимона. хочу тоник Стиксовский приобрести, но что-то мне не везет, не могу найти. Кожа у меня смешанная - жирноватая в Т зоне с расширенными порами, черными точками, а остальное - нормальная кожа. 26 лет.
14 мар 2007, 09:07
можно купить в их салоне на новослободской, там наверняка есть. и главное - точно без подделок
14 мар 2007, 10:04
Марася,а где именно на Новослободской их салон?
14 мар 2007, 19:37
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27251574
14 мар 2007, 12:23
спасибо, а не подскажите точный адрес?
14 мар 2007, 14:58
http://www.styx-cosmetics.ru/address/address.htmll в самом салоне. может еще где есть - я не в курсе просто
14 мар 2007, 15:09
ага. спасибо :) я покупаю в аптеке на Ломоносовском, но там выбор небольшой, вернее все в одном экземпляре представлено, поэтому не всегда полный набор средств есть.
14 мар 2007, 19:36
аналогично)
14 мар 2007, 13:10
Пилинг очень хорошо помогает. Выравнивает кожу, улучшает цвет лица.
16 мар 2007, 14:02
А про какой именно пилинг вы говорите? Не поняла... Это у Стикс есть таое средство?
16 мар 2007, 17:33
пилинг-маска Жожоба
AD
AD
19 мар 2007, 17:03
Девочки, помогите, совсем запуталась в мылах, вроде от "угревой сыпи" выбираю, там один список, в "восполительных процессах" другой! У меня жуткие угри по всему лицу, и очень увеличенные поры, кожа жирная, НО обезвоженная, периодически мучает демодекоз, смотрю в список мыл и кремов и ТЕРЯЮСЬ! Может просветите, топик весь прочитала, но судя по списку на их сайте мне все надо :))) Хелп
19 мар 2007, 21:54
Попробуйте мыло 'календула' или 'cосна'. Серия 'чайное дерево' тоже неплохое успокаивающее действие оказывает. А у Вас хорошая водопроводная вода? Может, имеет смысл не мылом, а молочком умываться? А ощущение, что "надо все" возникает, потому что косметика многопрофильная, то есть один продукт сразу несколько проблем решает => одну проблему может решить несколько продуктов:)
20 мар 2007, 09:48
Вы знаете, поры тааааак забиты!!! Меня просто удивило свойство крема, когда жир выходи, как выразились лицо как блинами намазано :)))))))) Это для меня! А молочко оно увлажняющее? Мне как раз надо. Решила зверобой взять, как думаете, пойдет?
20 мар 2007, 12:12
да, кожа первое время как блин :) молочко очень нежное и хорошо очищает, не сушит.
20 мар 2007, 22:20
отправила на мэйл подробное описание
23 мар 2007, 12:59
А это после какого крема у вас так было?
23 мар 2007, 14:43
от зверобоя крема
23 мар 2007, 15:08
Ого) ну а сузились поры?
23 мар 2007, 16:13
Пока не заметила, второй день пользуюсь. У меня лицо покраснело слегка пятнами... не знаю, мож так надо?
23 мар 2007, 16:27
Я их кремами не пользуюсь пока, но после умывания мылом (календула) у меня тоже пятна красные
23 мар 2007, 17:05
Вот и я тоже с вопросами... у меня после молочка и тоника какие то процессы. Толи пощипывание ненавязчивое, толи как легкое онемение... я списала на масла, все таки не игрушки :))) Жду эффекта. Я то думала, что как обычный крем из магазина будет, что есть, что нету. Я очень боюсь, что он мне не подойдет, я повешусь. Столько надежд на него возложила!
23 мар 2007, 19:49
Я тоже вся в надеждах, надеюсь не зря)
20 мар 2007, 10:45
А Вы не подскажите, эту косметику можно приобрести через инет или нет. Что-то на их сайте я не увидела инфу.
20 мар 2007, 11:45
я покупала тут: aromalogia.ru, привезли на следующий день
20 мар 2007, 12:07
я думала что в инет-магазинах цены пониже чем в магазинах. А на стикс у них немного выше цены (в среднем 40-60 р. на средства стоимостью до 550р)
20 мар 2007, 12:36
возможно
20 мар 2007, 13:10
Спасибо огромное! А то я сидела - облизывалась, т.к. у нас ее не продают. Вы качеством остались довольны? т.е. продукция, действительно, не поддельная?
20 мар 2007, 13:47
Привезли в фирменном пакетике. Все баночки запечатаны. Журнал ещё какой-то положили. Не знаю уж как должна выглядеть подделка, я осталась довольна.
22 мар 2007, 21:49
Я тоже сегодня получила зверобой молочко, крем и ТОНИК, я его нашла!
22 мар 2007, 22:28
в инет-магазине заказывали или в их салон ездили? вот думаю тоник в инете заказать или сначала все-таки в обычный в магазин съездить...
AD
23 мар 2007, 09:35
Через инет, мне на дорогу больше денег уйдет, чем их наценка, доставка 30 руб. стоит. Удобно. Кстати, мне кажется, что лицо блестит не от жира, а от крема, т.к. он имеет такую особееность, лицо не жиром блестит, а как бы светится, занете, есть такие крема и пудры с микрочастичкам для свечения.
24 мар 2007, 11:20
микрочастичек светящихся в креме нет 100%
24 мар 2007, 14:28
Понятно, но на жирные блины тоже не похоже :))))) Такое очучение что это крем блестит, к стати, моя кожа привыкла к нему и вчера вечором уже перестала так реагировать зудом на нее! МОжет демодекс сдох? :))))) А лицо всегда красноватого оттенка теперь, зато нежное! Вобщем пока все устраивает. Спасибо Вам за консультации!
25 мар 2007, 10:17
А какой именно тоник у Вас?
25 мар 2007, 13:40
У меня вся серия зверобоя - и молочко и тоник и крем.
23 мар 2007, 10:54
Цены у них дороже аптечных ( например я купила в аптеке масло Лимон за 117 р. а уних оно 200 !)
24 мар 2007, 12:21
Кто нибудь пользовался "экстренной помощью"? В "розовом саде" и в "кобыльем молоке" что ли есть подороже дневного-ночного. Мне интересно - это просто более насыщенные крем или типа "идеалиста", как пудра замазывающая дефекты? Более интенсивный я бы купила, а вот по принципу идалиста лушче не надо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325