Меню

Расширенные поры, что делать?

AD
07 мар 2007, 17:57
У меня с детства расширены поры на носу. Большие, кратерообразные. На чистки часто ходить не имею возможности. Сама после ванны выдавливаю жировые столбики. Знаю, что нельзя, но что делать? И так-то поры уже через пару дней опять забиваются. Причём чёрных точек нет, а просто жир. Пожалуйста, у кого были такие же проблемы, можете что-нить посоветовать из средств по уходу за кожей и сужению пор? И ещё, существуют ли радикальные косметические салонные процедуры, убирающие расширенные поры?
07 мар 2007, 18:07
знаю,что химический пиллинг помогает,но не надолго.сама сейчас его делаю по той же причине.после кислоты,маску поры суживающие нанести на нос надо
07 мар 2007, 19:08
+1 Делала 2,5 месяца назад, пока тьфу-тьфу, все нормально, осенью опять пойду.
09 мар 2007, 16:14
А где вы делали? У меня подруга сделала пару дней назад. Все лицо красное в пятнах это так и должно быть?
10 мар 2007, 08:07
Ну я то делала в Уфе, где впрочем и живу. Только никаких покраснений не было, делала две процедуры пилинга с фрукт.кислотами 25%. Через день вся моська облезла и я стала счастливой обладательницей гладкой кожи с микроскопическими порами. Я к сожалению не спец в этом вопросе, могу только сказать, что хим. пилинги тоже разные бывают, может в случае вашей подруги покраснение- это норма?
11 мар 2007, 09:38
Посмотрела я вчера на нее. Прошла неделя после пилинга, у нее сейчас шелушится лицо. А были ожоги, ужасные коричневые пятна. Наверно косметолог что-то напутала, но естессно сказала что так и должно быть
11 мар 2007, 17:17
Епрст, косметичка ей и вправду кожу сожгла, наверное с кислотой переборщила, вот собака! Да уж после такого печального опыта ей врядли когда-нибудь еще захочется повторить эту процедуру.
13 мар 2007, 11:48
Это точно, я и сама теперь боюсь идти. Может к осени соберусь все-таки
07 мар 2007, 21:56
Бабкино средство. Применять редко, по особым случаям (провоцирует небольшие воспаления). Маска из яичного белка минут на пять-десять. Стянет отлично. Минус один - если плохо перед этим очистить поры, но они "закупоренные" воспаляться. Поэтому еще совет: используйте дренажные кремы, они разжижают кожные выделения. Перыве пару недель после начала применения, блестеть конечно нос будет постоянно, но потом, так как поры перестанут забиваться, они постепенно сами сузяться. Скорость процесса у всех индивидуальна, у меня были ОЧЕНЬ большие поры на носу и щеках, сузились они примерно месяцев за 9.
07 мар 2007, 22:20
а что такое дренажные кремы?
08 мар 2007, 00:04
Простите, не могли бы вы поподробне написать - дренажные крема - это какой фирмы, как называются и где продаются? (что-то не слышала о таких) и как яичный белок накладывать - в чистом виде или смешать с чем-то? Спасибо большое
12 мар 2007, 21:26
Упс, простите, что не сразу отвечаю. Про дренажные кремы я рассказала в топике "Косметика Стикс". А яичный белок ни с чем смешивать не нужно, просто на чистую кожу нанесите. Он как маска-пленка действует.
10 мар 2007, 19:56
Купила несколько дней назад крем от Клиник (pore minimizer), очень понравился. Он для Т-зоны, убрал блеск, поры сузились, к тому же он отчасти как тональный крем. Стоил 600 с чем-то, 15мл, но так как только на т-зону, то нормально должно хватить:)
07 мар 2007, 19:29
девочки, вы в салоне или клинике делали? сколько стоит, и пилингов сейчас много, какой чадящий и для молодой кожи?
08 мар 2007, 00:00
+1
08 мар 2007, 02:43
Для Вашего типа кожи нужен комплексный уход: очищение( утро, вечер), маска из глины, которая очень хорошо сорбирует (впитывает) лишний жир (два раза в неделю), тоник со спиртом, который закрывает и уменьшает очищенные поры(утро и вечер) и обязательно увлажнение(утро и вечер). Очень важно не увлекаться масками, чтоб не пересушить кожу и учитывать временной период года т.к. в весенне-летний период кожа более жирная, а ближе к зиме и зимой, более сухая. Когда кожа более сухая, то тоник нужно чередовать, со спиртом и без спирта, по ощущениям. Это общие рекомендации, а подбирать нужно индивидуально. Отвечу на вопросы.
10 мар 2007, 10:58
Спасибо вам большое за ответ. Скажите пожалуйста, вы не могли бы порекомендовать какие-нибудь конкретные продукты? И ещё: выше говорили о дренажных кремах, которые со временем жир из пор вытягивают, вы не знаете - что это за крема? И ещё вопрос: если поры-то большие, забитые, а коже особенно зимой краснеет и шелушится, и вообще ведёт себя как сухая, тогда что делать? Иногда даже умываеться водой не могу - всё лицо сразу стягивает, только тоником без спирата протру...А поры сразу жиром "заростают" без умывания. Получается, что у моей кожи сразу два "минуса" - и как у жирной, и как у сухой.
10 мар 2007, 14:55
Рада помочь. Дренажными кремами не пользовалась и ничего сказать не могу. То что происходит с Вашей кожей, когда поры расширены и забиты жиром, а кожа краснеет и шелушится, это говорит что ей не хватает влаги и витаминов. Витамины она должна получать изнутри с кровью, которая питает базальный слой, где формируются новые клеточки. Рассмотрите свое питание. Пеите больше качественной воды и при уходе за кожей, обратите внимание на увлажнение. Жирной коже увлажнение необходимо не меньше чем сухой. Вы протирали тоником кожу чтоб съузить поры, но недостаточно увлажняли и получали раздражение и красноту. Чтоб помочь практически, могу дать на неделю комплекс по уходу за кожей Вашего типа. Буду рада если подойдет. Мой телефон в паспорте.
11 мар 2007, 12:49
для кожи с закупоренными порами нельзя тоник со спиртом! Поры могут воспалиться :( есть тоники для пористой кожи но без спирта
11 мар 2007, 18:25
я тоже читаю и удивляюсь. человек дает такие советы...тоники со спиртом давно канули в лета. Сейчас масса тоников для жирной кожи без спирта. Это кощунство так мучить кожу. (с транслита)
AD
AD
12 мар 2007, 19:04
Это Ваше мнение и думаю, что оно основано на собственном опыте. У меня большой опыт работы с людьми и личный опыт, т.к.свою проблемную кожу я излечила. Спиртовые тоники применяются для жирной кожи после очистки пор, чтобы дезинфицировать их и закрыть. Увлажнение не допустит пересыхания кожи и здесь важно чувствовать когда нудно применять тоник со спиртом и без спирта. Все очень индивидуально.
12 мар 2007, 21:13
я свою тоже излечила. А спиртовуе тоники конечно никто не запрещал, но это - вчерашний день. Есть более эффективные и без спирта. Проблемной коже лишняя травма не нужна. (с транслита)
11 мар 2007, 20:20
Сори, а сколько стоит такая процедура, у меня ужасно огромные поры и обезвоженная жирная кожа, о пилинге мечтаю давно, но боюсь рисковать...
12 мар 2007, 07:50
Цены везде разные. Я платила за одну процедуру 600 р. Сейчас делать наверное не стоит, т.к. солнце уже активное, подождите до осени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325