Меню

Крема и прочее - как правильно?

AD
Anonymous
05 мар 2007, 00:00
По уходу за лицом пользуюсь одной маркой и стараюсь одной серией (крема, умывалка, тоник). Когда закончатся - перехожу на другую серию или марку. Иногда возвращаюсь к понравившейся серии. Слышала, что кожа привыкает к определенному крему и время от времени надо менять серию или марку. Но вот как часто?
05 мар 2007, 11:11
одной линией можно пользоваться не больше 2 месяцев, затем привыкание идет и крем уже не так хорошо "работает". Это факт. На себе проверено.
05 мар 2007, 11:13
правильно - кремЫ
05 мар 2007, 22:50
Специалисты из НИЦ Косметологии вообще говорят о том, что привыкание наступает через 3 недели, поэтому рекомендуют использовать одну линию в течение месяца, затем перейти на другую, а через месяц вернуться к старой.
05 мар 2007, 23:20
Не верю я в "привыкание", а уж тем более через 3 недели. Надоесть крем может, может захотеться чего-то новенького, но чтоб начали происходить какие-то безобразия с кожей при правильно подобранном уходе!:) Если менять средства, то мне кажется логичным делать это, когда закончатся предыдущие.
06 мар 2007, 15:35
согласна, мне косметолог наоборот сказала, что лично мне не стоит часто менять продукцию, и сама это чуствую. Опять маркетинговый ход, наверное.
06 мар 2007, 17:50
Все это носит рекомендательный характер. Если вашей коже комфортно с этим средствои, пользуйтесь на здоровье. Но раз в полгода все равно нужно менять линию, осенью переходить на осенне-зимний уход, а весной на весенне-летний, так называемое зимнее и весеннее перепрофилирование.
06 мар 2007, 21:13
Привыкания у кожи НЕТ!!! Просто у каждого человека есть свой предел, которого он может достигнуть с помощью косметики. Как только максимально возможный эффект достигнут и изменений в лучшую сторону больше не происходит, мы начинаем считать, что кожа "привыкла" и искать другую серию/фирму/марку. ИМХО такая же глупость, как поменять сорт кофе, который Вы пьете по утрам, потому что "к этому уже привыкла, он меня не бодрит"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325