Меню

Шелушится лицо

AD
01 мар 2007, 10:25
Посоветуйтее, пожалуйста... У друга лицо шелушится жутко! Ничего не помогает, даже десткий крем не помогает... Может какие средства подскажите? Заранее спасибо
01 мар 2007, 10:38
может, надо отшелушить все? скрабиком пару раз пройтись, и после питательным кремом. мне помогает скраб очень! я шелушусь в основном после косметолога
01 мар 2007, 11:06
Скорее всего рекция на холод. Обработайте его скрабиком, а затем нанесите крем от непогоды (можно и детский от непогоды)
01 мар 2007, 20:17
ИМХО обезвожена кожа. Хороший увлажняющий крем должен помочь.
02 мар 2007, 03:02
никаких детских кремов!!! Там ужасный состав, увлажняющие маски, на худой конец маски из кефира или сметаны и увлажняющий крем обязательно с глицерином. Можно даже чистым глицерином смазать особо шелушащиеся места, но тут нужно быть очень осторожными тк в сейчас, при включенном отоплении может быть обратный эффект
05 мар 2007, 00:40
Мне при сходных проблемах хорошо помогало масло Ши (в Локситане покупала) и Крем серии БиоДЕРМА (не Биотерм) красная серия, подзабыла название, покупала в аптеке на Кузнецком.
01 мар 2007, 13:29
А это может быть следствием нехватки витаминов?
01 мар 2007, 19:43
это может быть все что угодно! у меня такое бывало часто в это время года когдажила в Эстонии. Реакция на холод, ветер, отопление в зданиях, нэватка солнца, витаминов. Что делать? Пить много жидкости, увлажнятся кремами хоть и не помогает как кажеться, скрабить лици очень деликатным скрабом, увлажняющие маски, термальная вода. (с транслита)
04 мар 2007, 21:15
насчёт жидкости вы првильно подметили.я в течение лет четырёх выпиваю в день не меньше двух литров воды питьевой,у меня кожа на много лучше,чем была в двадцать лет.а тогда была очень сухая,шелушилась без конца.а сейчас нормальный тип кожи
01 мар 2007, 19:35
Это может быть реакция на средства, которые он использует для бритья - пена, лосьон, бритвенный прибор. Мужчина за лицом должен ухаживать также как и женщина (очищение, маска, тонизирование, увлажнение) в соответствии со своим типом кожи. Витамины тоже не помешают.
04 мар 2007, 16:07
девушка а вы не беременны?))) У меня один раз тоже лицо шелушилось дико, аж в бровях все облезало. оказалось беременна)) спросила у врача она мне тогда сказала это нормальная реакция организма )) я пила витамины Витрум и все недели через прошло!
04 мар 2007, 16:53
Интересное замечание... :-) Когда девушка беременна, у ее парня начинает шелушиться лицо... :-) =D>
05 мар 2007, 09:26
Да-да)))) И я тоже об этом подумала))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325