Меню

навеяно топиками о люксе...

AD
эллочка
28 фев 2007, 21:04
мне люкс по сути недоступен, живу не в Москве и для нас это всё-таки дорогие вещи (например, мне на блеск для губ Диор работать нужно 4-6 дней)... так вот ради интереса зашла я сегодня в Летуаль, намазала этот Диор на руку жирненько, вышла из магазина и перенесла его с руки на губы ))) липковат, а в остальном не отличишь от моего любимого Буржуа, цвет почти тот же, смотрится на губах так же... так же многие тут пишут о молочке для снятия макияжа... ну не верю я, что молочко за 600 рублей прям реально отличается от молочка за 60... мой вопрос: вы реально чувствуте дикую разницу между люксом и масс-маркетом или люкс вам просто доступен по деньгам (или душе кайфовее себя в Диоре ощущать) и потому вы его берёте (а не потому что он именно лучше)?
28 фев 2007, 22:58
Я попробовала, наверное, все ступени косметики: от масс-маркета и отечественной (в студенчестве) до аптечной, люкса, супер-люкса, клеточной, профессиональной (по мере возможности тратить на косметику все больше и больше денег). С 18 до 28 лет мучилась прыщиками, причину которых установить так и не смогла, лечение у дерматологов помогало не на долго. Сравнивая разные уровни косметики могу сказать так: и в той, и в другой есть удачные и неудачные вещи: и в люксе могут тушь осыпаться, помады растекаться и кремы скатываться, и в масс-маркете могут быть стойкие красивые лаки и тени и т.п. Сознаюсь, что от люкса эстетического удовольствия было больше: и баночки-кисточки-спонжики-аппликаторы у них красивые и удобные, и ароматы приятные и т.п. Но вот год назад я перешла на косметику натуральную. И тут уже я вижу разницу. Она совершенно объективным, а не субъективным образом видна на моем лице - кожа идеальная. Декоративная косметика пока уступает стойкости люкса, но у меня и отношение к декоративке изменились. Теперь мне нужны только румяна, тушь, карандаш для глаз и помада. Вот :) Впервые высказала тут свое мнение. Не кидайте тапками ;) Никого ни на что не агитирую.
эллочка
01 мар 2007, 08:12
А что у нас сейчас считается НАТУРАЛЬНОЙ косметикой? Что это за марки? И где продаются (магазины или аптеки)? Расскажите, пож-та!
01 мар 2007, 17:40
Про натуральную косметику лучше всего Вам узнать из одноименного топика. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26724067 Вот только маленькая цитата: "Полностью натуральная косметика не содержит искусственных стабилизаторов и консервантов (парабенов, феноксиэтанола), продуктов нефтепромышленности (силиконов, минерального масла, парафина...), искусственных красителей и отдушек." Марок уже много, в России пока около 10. Но и из этого есть что выбрать. Самая доступная, пожалуй, Веледа.
01 мар 2007, 18:16
а где вы её покупаете?
01 мар 2007, 18:23
заходите сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26724067 там мы Вам все расскажем :)
05 мар 2007, 01:25
а вы в веледе только косметикой пользуетесь,или добавки тоже принимаете?
06 мар 2007, 01:39
в Веледе пользуюсь только косметикой для тела. А добавки их впервые на прошлой неделе купила. Элексир из брусники и смородины очень понравился на вкус. Про действенность пока рано говорить.
01 мар 2007, 15:43
А раньше Вы пользовались помимо "румяна, тушь, карандаш для глаз и помада" чем? Пудрой? Т.е. сама кожа стала лучше?
01 мар 2007, 17:44
Да, кожа стала просто идеальная. Маскирующие средства (тональник, корректор, матовая пудра) стали совсем не нужны. Рассыпчатой пудрой еще могу по привычке пользоваться, просто люблю хорошей кистью по лицу проводить :)
03 мар 2007, 10:17
да ,если не пользоваться тональником,кожа значительно лучше становится но читала неоднократно,что особенно зимой хороший тональный крем лучше защищает кожу от аггрессивного внешнего воздействия7что вы об этом думаете?
03 мар 2007, 13:29
мне всегда казалось, что тональники подсушивают кожу. Не думаю, что зимой это хорошо.
28 фев 2007, 23:28
Сама хотела подобный топ завести, особенно непонятно когда человек спрашивает какой шампунь попробовать если раньше пользовался например Тимотеем, ему тут же советуют Клиник, неужели непонятно, что это как минимум не тот диапазон цен. :think . (Соседний топ) сама я кое-чем пользовалась, но восторга не испытывала, просто не вижу смысла выбрасывать эти деньги, когда меня и более бюджетный вариант устраивает, другое дело если килограммы денег.
28 фев 2007, 23:38
Любой человек в состоянии указать ценовой диапазон, задавая вопрос. Это раз. И два. В упомянутом вами топике автор интересовался предпочтениями аудитории и там полно вариантов уровня тимотей. Не притягивайте за уши то, чего нет.
28 фев 2007, 23:58
На моем опыте - пудра люкс СИЛЬНО отличается в лучшую сторону от пудры масс маркет. Тушь тоже. Хотя и люкс может под глазами оказаться, но в целом эффект лучше, запах приятнее и не сохнет гораздо дольше. Тенями не пользуюсь, румяна считаю люксовые совсем не нужны, помады люксовые разочаровывали так же как и не люксовые если не больше. Так как разочарование прямо пропорционально заплаченой цене :)).
01 мар 2007, 17:24
Я вот тоже по пудре очень большую разницу ощутила. Сейчас пользуюсь Диор, а до этого были Мэри Кей (кстати не самая плохая), Авон, и мн. др. Разница после первого нанесения прочувствовалась. ИМХО.
02 мар 2007, 08:56
вот это то и самое обитдное, выкинуть помаду за 100 руб не так жалко как крем за 2500=
02 мар 2007, 22:45
Соглашусь,маскирующие средства реально на высоте.
ЛЮКС
01 мар 2007, 00:45
Мне к примеру помада Диоровская больше всех остальных подходит, хотя пользуюсь разными. А тушь только люксовскую признаю. Тени в последнее время Арт Деко покупаю и пользую их наравне с люксом. Кремы только люкс или аптечные. В общем, микс получается.
01 мар 2007, 00:53
и у люксовой косметики есть "экземпляры", которыми я осталась не довольна, но в целом все таки разница есть ИМХО
AD
AD
01 мар 2007, 16:19
А разве клиник это люкс???
01 мар 2007, 16:20
не туда
02 мар 2007, 07:16
Ерунда все это, и в "люксе" и в массмаркете можно найти что-то очень хорошее и подходящее,а можно и много фуфла и там,и там найти.:)Мне тоже очень нравится блеск от Буржуа и если он меня устраивает я не буду покупать блеск от Диора. (с транслита)
02 мар 2007, 08:54
попробовала у сестры крем Ланком... густой, тяжелый.. Мой крем (класса Премиум) намного лучше
02 мар 2007, 21:42
А что такое класс Премиум?
Anonymous
03 мар 2007, 23:43
между Бабушкой Агафьей и Хеленой Рубинштейн=виши или люмене какой-нибудь, видимо.
Anonymous
04 мар 2007, 10:00
а я думаю, что-нить сетевое. Орифлейм, например, серия подороже который. А может фаберлик или МК
06 мар 2007, 11:28
так это масс-маркет
06 мар 2007, 22:07
Из своего опыта могу сказать,что крема действительно отличаються и сильно по качеству!Поетому крема только дорогие.дорогие так же туш и фондайшин(тонируюший крем по русски??)Помады ,тени,лак для ногтей можно найти и в недорогих фирмах ,иногда даже лучшего качества.Кстати если у вас присылают ДР.Пиер Рикод по почте,обратите внимание,крема довольно не плохие,а качество не хуже многих люкс.Кстати недавно обнаружила ,что Клиник косметика дешевле диора и Есте Лаудер на 40%,а качество очень хорошее,я была удивлена что такая разница в цене))))но ето у нас ,не знаю как у вас (с транслита)
01 мар 2007, 01:31
Я как раз читаю Паолу Бегун. Одна из основных идей - хорошая косметика не обязательно дорогая. Интересная книга, подход научно-обоснованный. Она анализирует ингридиенты разных марок, и по ним составляет рецензии на косм. средства. Из личного опыта... методом проб и ошибок нашла, наконец, "свой" уход. Все средства недорогие, аптечной категории. Декоративную косметику предпочитаю люкс. Давно не пользовалась недорогими марками, даже интересно сравнить - вдруг одно и то же? Хотя декоративной я мало пользуюсь, много денег на неё не трачу. Моя слабость - маски производства местного спа. Дорогие, заразы. Но результат радует. (с транслита)
01 мар 2007, 07:35
:-):-) Я ее книгу уже прочла (ух и здоровое книжище:-) но время от времени я туда заглядываю за информацией:-) Зато я приобрела все возможные платные пробники у нее (П.Бегун) на сайте и довольна только 3 вещами: грязевая маска д/лица, блеск для губ и ночной масленый крем,который впитывается и не оставляет следа...все остальное я выбросила в муроску :-):-) Во-первых: крема и уход за лицом без запаха и скраб д/тела, тоник и другие крема ЖУТКО пахнут химией...а помады на любителя, при том,что гамма в инете оооочень яркая и красивая, а в реале выглядит по-другому:-):-) Ну блеск для губ отличный, очень довольна и цены у нее средние,: выше масс-маркета, ну ниже люкса:-);-) (с транслита)
01 мар 2007, 17:37
Я взяла не полностью уход, а те средства, которых мне в уходе не хватало - ВНА эксфолиант и дизинфектант (бензо... пероксид). Продолжаю пользоваться своей умывалкой и кремом, своими масками. Пользуюсь её продукцией месяц. В восторге. Может, просто моей коже подошёл уход. Маску с глиной и углём я тоже попробовала. В следующий раз закажу обязательно, интересная вещь. Декоративную косметику и уход за телом у меня нет желания заказывать. Цены действительно радуют;) А рецензии некоторые меня расстроили:( Мою любимую Ланкомовскую маску она раскритиковала в пух и прах. А серии вроде Ориджинс она сразу "забраковывает" т.к. там содержаться экстракты растений, которые якобы раздражают кожу. Но, в общем, интересное чтиво:) (с транслита)
01 мар 2007, 19:30
Да, чтиво интересное:-) Я сама растроена ,что некоторые мои любимые крема и маски попали в "черный список":-) Ну я любитель запахов и для меня важен запах крема и любого другого косметического средства, поэтому я не полюбила ее средства:-) И мне не все подошло, как вы правильно заметили...а шампунь ее просто никакой:-) Ну со многими вещами я согласна, по поводу СПФ и морщин:-) (с транслита)
04 мар 2007, 22:16
Ага, только свою косметику она никогда не критикует, "что характерно" (c) :-) (с транслита)
05 мар 2007, 01:31
Ну ей же надо свою косметику двигать, а она так выигрышно представлена на фоне всего остального "барахла".;)
05 мар 2007, 17:16
Все её рецензии основанны на списке ингридиентов. А свою косметику она как раз строила на тех ингридиентах, которые считает лучшими:) Так что по её системе оценки, её косметика - самая лучшая. Другой разговор, что её критерии - не есть абсолютная истина, а всего лишь субьективное мнение;) (с транслита)
03 мар 2007, 11:39
Что это за книга? Напишите, пож-та, ее название. Или дайте ссылочку. Спасибо!
03 мар 2007, 21:47
http://www.amazon.com/Dont-Go-Cosmetics-Counter-Without/dp/1877988308/ref=pd_bbs_sr_1/103-0790414-1528656?ie=UTF8&s=books&qid=1172946510&sr=1-1
03 мар 2007, 21:50
Может у вас найдете на русском, но она стоит своих денег. Там взяты "почти все" бренды косметики ит самой дешевой до самой дорогой и стоит оценка за "качество и ефеткивность" продукции. Очень познавательно, вы получите море удивлений!:-);-) (с транслита)
04 мар 2007, 10:42
Спасибо!
AD
AD
09 мар 2007, 10:42
Как же хочется её почитать... Где же в Москве её купить? Девы, может кто подскажет???
01 мар 2007, 11:33
Пробывала все. Но все равно остоновилась на креме люкс, хотя зимний предпочла доктора Пьера Рикардо. Декоротивка только люкс
01 мар 2007, 11:52
Реально..От люкса у меня аллергии и черных точек нет..
01 мар 2007, 12:17
крема- только люкс, а всякие скрабы, маски, молочки и умывалки -могу и наши купить. Декоративку -люкс, просто потому что качество нравится.
01 мар 2007, 12:19
Тональный крем не люкс постоянно приходилось смешивать с кремом либо выкидывать:). Люксовый тональник даже через год не потерял своих качеств. Последний блеск был диоровский, в неск.раз его дешевле VOV мне нравится намного больше. Зато карандаши для губ не в сравнение с не люксовой косметикой. Пользовалась и кремами люксовыми, аптечные не хуже, поэтому пользуюсь сейчас ими.
эллочка
01 мар 2007, 13:02
у меня тонак масс-маркет, устраивает на все 100...
01 мар 2007, 14:52
Попробовав косметику люкс, не могу другой теперь пользоваться. Раньше меня тоже все устривало, но все познается в сравнении. Тональный крем не виден на лице, но кожа приобретает ухоженный вид, светится изнутри. И так во всем, даже про румяна..попробовала метеориты от Герлен и влюбилась, тени Шанель не скатываются и держатся весь день, а как они ложатся превосходно...я недавно первый раз карандаш для бровей приобрела и тоже осталась в восторге. Еще я заметила, что люксовской косметики надооолго хватает, за исключением туши. Когда нет возможности самой себе что-то купить, я связываю покупки с праздниками. Конечно, не стоит отдавать приличную часть зп за косметику, но я как-то постепенно перешла, в течение года, особенно на ДР закупилась.
05 мар 2007, 10:49
В общем и целом со многим согласна, но только не про тени Шанель!!! Мне совершенно не подходят, осыпаются уже при нанесении и скатываются... Жалко было потраченных денег ((((
01 мар 2007, 15:32
на днях купила основу clinique, матирующую. Ну вот ни один масс-маркет не матировал кожу, а клиник работает. Может подскажете что-нибудь подобное подешевле?
01 мар 2007, 16:21
а разве клиник это люкс? Мне он тоже очень нравится, но никогда не считала его люксом :-)
01 мар 2007, 16:25
а кто вообще определяет это понятие "люкс"? Клиник - недешевая косметика, или Вы не согласны? не макс-фактор, не буржуа, не Виши. В этом топике разговор скорее о недешевой косметике.
01 мар 2007, 16:45
Вот я тоже читаю иногда и пытаюсь понять - а что значит "люкс" и "не люкс"? Это вопрос цены или марки? Или еще чего-то? Я например не делю как-то особо на люкс и нет. Тем, что здесь принято называть люксом, пользуюсь не очень давно, исключительн оиз интереса. Пробовала немного, но того, что попробовала, хватило, чтобы понять, что везде есть удачные и не очень вещи.
эллочка
01 мар 2007, 16:52
это и цена, и марка, мне кажется... по-моему, это всё не трудно понять...
01 мар 2007, 16:58
Хорошо, тогда какая ценовая категория является "люксом"? (если делят по этому параметру)
01 мар 2007, 17:04
гм, для Вас, не для Вас, существует вообще официальная классификация?
01 мар 2007, 17:06
Сорри, не так выразилась :) Именно это и хотела спросить :)
01 мар 2007, 18:37
Только в россии :)
01 мар 2007, 18:57
я вообще-то не говорю что это дешёвая косметика :-0. Просто она не относится к люкс. ЗЫ: кстати клиник и виши в одной ценовой категории ;-)
01 мар 2007, 19:24
да ну? не заметила
01 мар 2007, 20:09
А вы заметьте. :-) Например очищающие и тонизирующие средства и у клиник и у виши стоят около тысячи. Крема от тысячи до двух. Вот недавно брала крем клиник ночной где-то 2300, рядом стоял виши тоже за две, ещё взяла маме для снятия макяжа с глаз, около 800руб, у виши тоже самое.
AD
02 мар 2007, 16:44
тотальной сверки не проводила, но для серии нормадерм Виши: умывалка 9.5 евро, ночной крем - 18.5. Клиник дороже, однако
02 мар 2007, 18:48
Я вам тоже привела примеры :-) Просто у виши ассортимент пошире, а серия нормадерм самая дешевая. Я года четыре назад пользовалась виши(теперь биотерм и клиник) и поэтому всегда сравниваю цены, тем более что как правило они все находятся рядом. Вообще я не собираюсь с вами спорить по поводу клиник, если вы считаете это люксом-ради бога
03 мар 2007, 21:08
я вообще ничто не считаю, пока еще никто не обосновал, есть ли такая классификация. Может в России Виши и сопоставима по цене с клиник, но в Европе я этого не заметила. Опять-таки шампунь Виши всего 9.5 евро
03 мар 2007, 23:19
ну в Европе я тоже часто бываю, и на крема от морщин цены у виши и клиник одинаковы. а по поводу классификации: мне и голову не приходило что крем стоимостью 30-40 евро -это люкс, если шанель относят к люксу, то клиник и рядом не стоял (по цене), хотя мне всё равно, главное что подходит. Но в таких топиках я часто слышу отзывы, что если попробовать дорогую косметику, то разница чувствуется сразу. Скорее всего, они правы.
05 мар 2007, 10:57
Господи, эт где ж такие цены на Виши-то? В любой аптеке умывалки всякие Виши не дороже 500-600 рэ, крем самый дорогой от морщин - в районе 1300, обычный увлажняющие для молодой кожи (типа Термаль Фикс или Олиго 25) - 600-700... Не-е-е, Клиник явно дороже раза в 2 как минимум...
05 мар 2007, 12:51
Специально для вас:http://www.aromat.ru/cosmetics/vichy.php3?for=&sub=259 Если вы говорите что клиник дороже минимум в 2 раза, то кинте ссылочку на крем за 3 тысячи для глаз
05 мар 2007, 17:30
Уважаемая Яишница, Вы вроде бы в Москве живете... Выйдите из дому, что ли, дойдите до ближайшей сетевой аптеки, скажем, 36/6, и посмотрите! А разницу в ценах в интернете можно на любой товар огромную найти и долго потом удивляться... Я вообще в интернет-магазинах ничего не покупаю, потому что люблю посмотреть, понюхать, поговорить с консультантом... А уж тем более АПТЕЧНУЮ косметику, которая по определению должна только в АПТЕКАХ продаваться. А не на аромате.ру.
05 мар 2007, 18:44
Ну цены этого сайта такие же как в аптеке Доктор Столетов.Это в-первых Во-вторых, пройдите сами в аптеку и посмотрите, цены на аналогичные (акцентирую ваше внимание-на АНАЛОГИЧНЫЕ товары) отличаютсчя у виши и клиник на 200-300руб(глянте крема от морщин). Я вам ниже привела пример, где набор клиник из ТРЁХ средст стоит всего 1500руб :-) Я не считаю что если виши на 200руб дешевле, то это косметика другого уровня. Если вы считаете по-другому-это ваше право. и давайте закончим ненужный разговор.
05 мар 2007, 18:53
не поленилась посмотреть сайт 36,6. Цены на виши на те позиции что я вам привела выше-такие же. Так что прежде чем меня посылать-сходили бы сами, тоже вроде не на айсберге живёте :-)
06 мар 2007, 19:00
Бросьте, ссылочку, плиз, не вижу на их сайте цен
07 мар 2007, 11:21
просто не хотели искать :-) Вот ссылка http://www.366.ru/shop/curecosm/592/?name=&drug_form=&manufacturer=11&trade_mark=
09 мар 2007, 14:34
Извините, может я с ума схожу или у меня с компьютером что-то, но по этой ссылке ни одной цены не указано, только объем баночек...
09 мар 2007, 16:16
Странно, у меня все видно
06 мар 2007, 15:41
Вы почто экзотику сравниваете, крема от морщин всегда дорогие и без логики цены. Вы сравните более ходовые вещи: гели для умывания, крема, шампуни. И окажетесь неправы. Я уже с Вами не спорю, не поленилась и проверила цены. Разница примерно раза в 2.
07 мар 2007, 11:24
Простите, не знала что крема от морщин-это ЭКЗОТИКА. Для женщин около 30 и больше, это основной уход. Поэтому и сравниваю.
07 мар 2007, 11:30
Знаете, если вас задевает что я сравнила виши и клиник и вы так переживаете, я скажу так "крема от морщин у них практически одинаковы в цене и я сравнивала именно их". Хорошо? Тем более что я действительно сравнивала именно их. Мне не к чему их шампуни и серия нормадерм, поэтому я вообще не смотрю сколько это стоит, я сравниваю идентичные товары.
05 мар 2007, 13:08
Да, кстати покупаю у клиник трёхступенчатую систему за (т.е один предмет будет около 500). И если по-вашему он минимум в 2р дороже виши-то я что-то не видела у виши набора из трёх предметов за 700 руб. Хотя может сейчас появилось?
06 мар 2007, 15:44
Вы где такое покупаете? небось со скидками. Не верю, что в России трехступенчатая система стоит значительно дешевле, чем в Европе
07 мар 2007, 11:17
в аптеке, скидка у меня 2% :-)
эллочка
01 мар 2007, 16:50
думаю, это недорогой люкс... люкс не доступен большинству простых российнок, он продаётся отдельно от косметики массового пользования...
AD
AD
01 мар 2007, 19:01
большинству россиянок недоступен и масс-маркет. Учитывая что средняя зарплата где-нибудь в Рязани около 5 тысяч. Понятие "масс-маркет" пришло к нам с запада, у них другие доходы. а у нас пол-страны живёт за чертой бедности. Я часто бываю по работе в др. городах России, так там для людей даже гариньер-люкс :-(
01 мар 2007, 19:42
Все правильно говорите, я помню купила помаду Лореаль за 70 гривен, так бухгалтерша чуть не умерла ( у неё оная за 12 гривен)
05 мар 2007, 01:31
да,для украины 70 грн это огромные деньги,не каждый может себе позволить
люблю люкс
03 мар 2007, 23:34
))))) Вонючий клиник к люксу приравняли... я валяюсь, семь раз ха-ха. Попробуйте хорошую косметику и увидите разницу!
03 мар 2007, 23:38
специально для тупых: никто клиник люксом не называл. Что такое люкс, аноним, вы можете обосновать?
03 мар 2007, 23:55
Ну не так уж он и вонюч, как вы здесь пишете. Это во-первых А во-вторых-ну не все же такие "баХатые" как вы. Вы видать со страху даже лицо не показываете, боитесь ограбят и унесут весь ваш люкс?
Anonymous
04 мар 2007, 00:09
просто если уж пользуетесб таким дерьмом, то хоть скрывайте это
04 мар 2007, 00:18
ну сейчас я вас совсем "убью"-а крем для рук у меня "бархатные ручки" :-), просто обожаю его. А вам спокойной ночи и расслабтесь
Anonymous
04 мар 2007, 10:04
Он "вонючий", потому что без отдушек. Точнее без запаха он вообще. И поэтому гипоаллергенный. И поэтому многим подходит гораздо больше других "люксов", потому что не вызывает аллергии, в отличие, например, от КД, от которого у меня сразу воспалилось лицо.
06 мар 2007, 22:16
детка ,вопервых клиник не вонючий,ето тот же Есте Лаудер,только для аллергичной кожи.во вторых я пользуюсь только дорогой косметикой и попробовав клиник недавно не нашла особой разницы.хотелось выпендриться?не получилось1 (с транслита)
01 мар 2007, 15:43
А я чаще смотрю по продукту, а не по названию. Ну, скажем, у меня практически весь уход ЭЛ, а вот тут, на Еве, кто-то похвалил копеечную маску от Бабушки Агафьи "Клубника со сметаной", купила попробовать - очень нра! Пользуюсь. Или декоративная косметика... Насчет туши у меня принципиальная позиция - я ношу линзы и стараюсь не экспериментировать, покупаю только люксовую, а вот карандаш для глаз - абсолютно дешевый (то ли Люмене, то ли Нивея), купила тот, который по мягкости понравился. Принципов придерживаюсь также в том, что касается парфюмерии. Только хорошая. А вот гель для душа - исключительно по запаху подбираю:-) Имхо, кричать, что люксовая косметика лучше всего на свете только потому что она люксовая... Не знаю, не очень справедливо, мне кажется... Во-первых, это вопрос индивидуальных особенностей кожи, а во-вторых, зачастую вопрос раскрученности брэнда. Так что, подбирайте под себя, под свою кожу, все, что вам хочется, и будет вам Щастье:-)
01 мар 2007, 15:57
Люкс - только парфюм. Все остальное - разное, что коже подошло. Вот сейчас посмотрела,что в ванной стоит: крем для лица Клиник, крем для лица Виши, крем для лица с СПФ 15 Олэй, крем аптечный с СПФ 100 Фотодерм Макс, маска для лица Ив Роше, маска для лица Эйвон, крем-гель вокруг глаз Черный жемчуг. Декоративка тоже разная ))
01 мар 2007, 16:01
А как называется крем со 100 защитой?
01 мар 2007, 16:23
ФОТОДЕРМ МАКС, производитель - Лаборатория Биодерма(Франция). Кроме крема есть еще эмульсия (это для жирной кожи) и тональник. Но я пользовалась только кремом (он для сухой кожи).
01 мар 2007, 16:06
Люкс люксу рознь. Есть диор, и есть lа prairie. Диор действительно мало от мас маркета отличается, как и ланком. А вы попробуйте косметику армани, к примеру - разница небо и земля ( с тем же ланкомом).
эллочка
01 мар 2007, 16:56
ой, Армани, это, похоже, не ходовой люкс :))) у нас я Армани не видела, да и москвички на Еве чаще пишут про Диор и ему подобные :)
01 мар 2007, 18:36
Да, у нас диор тоже более ходовой, во многих аптеках продается,как и ланком. И в сефоре он продается. А вот ивсенлоран все же рангом повыше. А ла прери и вовсе по качеству сильно отличается от диора.
02 мар 2007, 17:59
Надо же , если честно не ожидала , что Диор и Ланком в аптеках могут продаваться . (с транслита)
02 мар 2007, 20:20
В крупных аптеках. В мелких конечно лореалем обходятся. Но мне кажется это показатель.
02 мар 2007, 21:20
Выше уже писали, что и в ЛЮКСе есть откровенно неудачные продукты и в масс-маркете попадаются шедевры. Остается только ППКСнуть. Про себя могу сказать, что люксом пользоваться приятней, и если это не особо чувствительно для кошелька, то лучше отдавать предпочтение люксу.
AD
AD
02 мар 2007, 22:32
Иногда бывает наооборот. Пудра и тональный крем, дйствительно лучше люкс, а вот блеск для губ- нет никаких отличий между Шанель и лОреаль! (с транслита)
02 мар 2007, 23:25
А между лореаль и ивсенлоран - огромная разница. Просто у шанель не очень хорошие блески.
02 мар 2007, 23:30
Ладно, попробуем:-) Просто, честно говоря, я не фанатка блесков, предпочитаю помаду. (с транслита)
05 мар 2007, 01:03
ППКС.самые лучшие ивсенлорановские блески!правда,всегда покупала розовый(и еще 10 моих подруг:))но его сняли с производства.новые цвета уже не такие удачные:(
02 мар 2007, 23:01
Пользуюсь люксом, потому что просто приятно и душу "диор греет", а так же могу его себе позволить:) Хотя в косметичке дружно уживаются и несколько теней и тушь от Максфактор:)
03 мар 2007, 15:31
Кадый может найти свою марку. И на Диор бывает аллергия у народа.но есть вещи действительно реальные например маски Живанши, смывка Ланкастери Кензо ки, тушь Диор Шоу и Есте Лаудер с эффектом накладных ресниц.(ресницы короткие и жидкие)есть отличная косметика Жозе Эйзенберг (про нее кстати вообще никто не вспомнил) Деклеор отличные крема, но есть и детское мыло СССР и крема Наша мама для беременных к примеру - ничем не хуже. Лаки беру вообще недорогие в Арбат престиже.просто когда есть бюджет на косметику ,то есть из чего выбрать. Некоторым под силу La Prairai от 10000 до 23 тыс за баночку.
03 мар 2007, 23:13
+1 сгласна про нахождение своих марок и продуктов. Моего мужа просто спасло средство Жозе Эйзенберг. думала на нервной почве псориаз начался, такие бли пятна на шее и лице жуть, перепробовали все, нам помог крем этой фирмы и плюс отказ от жилетов и нивеи купленной в России (разлитое в Подмосковье). Теперь все вплоть до лезвий возим из-за рубежа - лицо дороже. На Диор у многих аллергия:) особенно на российский:) Я покупаю люкс особенно декоративный, потому что коробочки у них чума:))) пудры, тени и т.д. и т.п.
Anonymous
05 мар 2007, 12:54
а по поводу Сислей? Люкс я так понимаю? а чье производство? Мне еще непонятно, они же одежду делают, у нас в одном магазе с Бенетоном, но Б. уже совсем не люкс, а и у Сислея цены очень демократичные. В распродажи я юбку купила за 12 евро, сейчас юбки/брюки летние от 35 евро, пиждаки 80-100. Т.е. одежда не люкс, а косметика очень даже на высоте.
Anonymous
05 мар 2007, 16:31
Абсолютно другая марка.
Anonymous
05 мар 2007, 17:58
простите меня тупую, вы хотите сказать, что та одежда Сислей, что продается с Бенетоном (итальянская марка) и косметика Сислей - это разные фирмы? спасибо.
др.Anonymous
05 мар 2007, 21:07
другая
Anonymous
06 мар 2007, 08:43
это франц. косметика, а тряпки итальянские
парампам пам
06 мар 2007, 21:05
Гы! А как же название? Они не судились друг с другом? Странно...
Anonymous
07 мар 2007, 14:13
И бедные люди путаться должны :):)
10 мар 2007, 15:07
Просто так получилось, что они зарегистровались одновременно, но потом заключили соглашение - одни никогда не производят одежду (даже на их сувенирных вещая нет надписи Сислей), а вторые не производят косметику....
06 мар 2007, 12:00
Качество отличается. Тушь - не липкая и смывается лучше, у пудры - помол тоньше и текстура более шелковистая, помады и блески ложатся мягче и тоже нормально стираются, не оставляя жутких следов на коже. А вот стойкость лаков для ногтей у люкса даже похуже будет, ИМХО. Уход я свой ещё не нашла, к сожалею, поэтому ничего сказать не могу. Пробую и люкс, и масс-маркет от безысходности. Сейчас вот darphin тестю.
Anonymous
09 мар 2007, 17:14
,
Конечно, все бред. Лохи платят за красивые баночки и имидж. Спрайт - наше все. А также бабушка Агафья и бархатные ручги.
Пупс, тут я с тобой не соглашусь. За люкс пратят не просто лохи. Лохи конченные.
Кочиты?? Бугага:-DDDD Согласен, однако:-DDD
AD
Кончита
09 мар 2007, 17:34
БУУУУГААААГААААА :-)))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325