Меню

Лед для лица.

AD
25 фев 2007, 11:43
Уже не одинажды читала, что по утрам рекомендуют протирать лицо ранее заготовленым льдом из трав. Как етот лед приготовить? Т.е. какие травы брать и как заварить (пропорция)? Есть ли у кого такой опыт и как вам результаты?!:-) (с транслита)
25 фев 2007, 11:54
Пропорцию не могу сказать (я делаю не густой настой), но вот какие травки для какой кожи использовать подскажу. Для сухой и нормальной кожи хорошо кусочки льда из настоя розовых лепестков, мелиссы или липы, а для жирной и комбинированной - из настоя ромашки или петрушки.
27 фев 2007, 22:26
проконсультируйтесь со специалистом далеко не все типы кожи можно закалять с помощью льда! У меня близко расположены капилляры - мне ни в коем случае нельзя пользоваться льдом и надо защищать лицо на морозе
27 фев 2007, 23:31
Ой,щас наверное в меня тапки полетят:)Но я делаю так:покупаю недорогие тоники,типа "Бабушка Агафья","Чистая линия",главное,чтобы на травах-тоник в формы заливаю,а утром на фейс.Совсем недавно увлеклась.Мне нравится.Но может кому по типу кожи не подойдет.У меня смешанная.
28 фев 2007, 12:12
ого, классная идея!
28 фев 2007, 17:58
Надо будет попробовать:-)у меня нормал. кожа с "оили Т-зон", посмотрю на реакцию кожи и дальше будет видно:-) (с транслита)
Anonymous
28 фев 2007, 20:49
Ага, идея ничего :) И лёд воздействует, и тоник тут же :)
03 мар 2007, 18:58
но тоник нужен чтобы лицо очистить.я когда просыпаюсь сразу мажу льдом,а через минут 15 умываюсь гелем,протираю тоником и крем
03 мар 2007, 19:44
А это экономичный вариант :) в отношении денег и времени
06 мар 2007, 15:03
А есть спец. жидкость для замораживания и протирания лица, с пакетиками продается, тоже недорогая какая-то (непомню название). Ей не пробовали? Я пару раз покупала, замораживала, но так и не пользовалась)
07 мар 2007, 06:59
:-) классно, но где-же его преобрести?:-) (с транслита)
07 мар 2007, 12:41
Я покупала в обычном магазине "Полярная звезда". Ублиненный белый флакон + пакетик. Я сейгодня если успею зайти посмотрю название и вам напишу. Только еще раз уточню, я так им и не пользовалась)
02 мар 2007, 08:16
Я протираю лицо кубиками льда,сделанного из самого обычнога чая из ромашки.Ромашка обладает противовоспалительным эффектом.Мне нравится,кожа в тонусе,особенно летом классно когда жарко или когда с пляжа вернешься,умоешься и потом льдом лицо.... (с транслита)
02 мар 2007, 23:42
Я беру свежую петрушку,мелко режу,заливаю кипятком,остывает- разливаю по формочкам.
03 мар 2007, 18:53
в зимнее время не рекомендуют льдом лицо протирать.а когда тепло я сама пользуюсь,когда не ленюсь.иногда ромашку обычным путём завариваю,потом в пакеты для льда.или обычным кубиком льда протираю.очень хорошо утром бодрит и лицо освежает.
06 мар 2007, 23:44
Покупаю косметический лед. Есть для разных типов кожи.
07 мар 2007, 06:58
Я бы тоже купила такой, только где?:-) (с транслита)
07 мар 2007, 22:49
Покупаю в обычом хозяйственном магазине. :-)
07 мар 2007, 23:20
так я живу в Америке, где здесь можна купить, не в курсе?:-0 (с транслита)
08 мар 2007, 00:20
Нет, может вам выслать? :-)
AD
AD
25 фев 2007, 11:59
Я покупала специальный косметический лед, продается в аптеках, на шунгитовой воде
27 фев 2007, 07:01
Спасибо за отзывы, ну хотелось бы подробней узнать , какие травы и как настаивать? Какие у вас ощущения после такого "умывания"? оттеки или припухлости не проходят под глазами?:-) (с транслита)
Энджи
27 фев 2007, 07:34
Мне кажется, вы голову себе морочите... Я делала просто: заливала кипятком ромашку (в обычном стакане), накрывала, настаивала и разливала в формочку (от холодильника, кубики специальные). Применяла мало, лень было, поэтому не могу о результате говорить. Вы сильно серьёзно подходите к этому! Любую травку успокаивающую, противовоспалительную в аптеке купили, заварили (как для питья при болезнях) и разлили в формы... Вот и всё.
28 фев 2007, 00:51
Спасибо всем, буду пробовать:-)) (с транслита)
28 фев 2007, 09:25
Читала столько же, что лед вообще противопоказан для лица, т.к. приводит к расширению сосудов и куперозу..Резкая смена температур вообще вредня для кожи..Именно от этого она и стареет..Это уже давно было открыто.. И бы многие фирмы-люкс выпускали средства защищающие именно от перепад температур..А мы этим льдом сами их хотим создать...зачем?
28 фев 2007, 12:14
крио!-терапия , однако, очень широко используется в медицине. И общеизвестно, что люди, живущие в холодном климате, выглядят моложе
01 мар 2007, 11:53
Причем тут криотерапия в салоне и домашний лед..Вы же криотерапию не каждый день делаете..Я говорила не про холодный климат, а про резкую разницу температур (между комнатной и льда)..
03 мар 2007, 19:01
знаю одну женщину,обливающуюся холодной водой лет 15.ей за 50,но больше сорока не дашь.и лицо льдом она тоже протирает
02 мар 2007, 08:18
Моя косметолог,у нее высшее медицинское образование, мне настоятельно советовала протирать лицо кубиками льда и сама это делает регулярно. (с транслита)
02 мар 2007, 23:57
Я завариваю ромашку, мяту и в форму в морозилку. Давно пользуюсь, ОЧЕНЬ нравится.А по поводу эффекта говорить что-то нет смысла: каждый получит свой). Надо пробовать и искать свое.
06 мар 2007, 16:30
Тут мне кажется надо по коже смотреть. У меня например относительно нормальная кожа,не склонная ни к аллергиям,ни к высыпаниям,ни к сухости..Так вот после протирания лица льдом мне конкретно не нравится моя кожа. Повляются красные пятна,проступают сосуды,которых обычно практически не видно(если под микроскопом не рассматривать)и полдня я такая "красивая".Естессно даже те косметологи,которые будут кричать что лед-это супер,не заставят меня применять лед.
28 фев 2007, 10:00
я в аптеке брала стоит 30руб.
28 фев 2007, 17:59
Желко здесь нет, я бы с удовольствием купила говотий и полезный для лица:-) (с транслита)
02 мар 2007, 20:19
Белита или Витекс (не помню,флакончик выбросила). "Жидкий лед" называется. К флакончику прилагается специальный пакетик, туда заливается содержимое флакончика, и в морозилку. Удобно тем. что пакетик разделен на много "кармашков" (кубик льда получается таким пухленьким кругляшком) и доставать очень удобно
Anonymous
06 мар 2007, 16:21
Девочки, а кожу вокруг глаз тоже протираете льдом? (с транслита)
06 мар 2007, 22:54
я протираю
06 мар 2007, 19:55
а мне вот с недавнего времени стало противопоказано протирать льдом кожу вокриг глаз:( раньше делала все было супер, а теперь сразу сосудики лопаются:( и долго потом проходит кровоподдтек. (с транслита)
07 мар 2007, 06:59
как печально:-( ну за пудру новостей нет?:-) (с транслита)
07 мар 2007, 19:09
нет. все молчат. никто не знает. Есть у меня одна знакомая, она всю косметику эту использует. пищит от восторга, но один человек - одно мнение:) надо больше:) но я наверное сама куплю, потом расскажу:) (с транслита)
07 мар 2007, 22:26
:-);-)Буду ждать:-)Меня интересует ,что бы пудра давала матирующий еффект, чего не произошло с пудрой Шанель, и я не могу ей пользоваться:-( я не хочу прозрачную пудру:-);-) (с транслита)
AD
AD
07 мар 2007, 22:27
так мне тоже матироваться надо:) Всякие там блескучие пудры не нужны, и так рожица блЯстит. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325