Меню

Как избавиться от пигментных пятен.

AD
Anonymous
24 фев 2007, 11:17
Как избавиться от пигментных пятен на лице. Появились во время беремености, в основном под глазами. Уже год почти прошел но пятна так и остались.
24 фев 2007, 11:53
Для борьбы с пигментацией используются косметические средства, содержащие отбеливающие ингредиенты. Кроме использования препаратов с отбеливающим эффектом есть второе направление борьбы с пигментацией - это отшелушивание чешуек рогового слоя кожи, содержащих пигмент. Для этого применяются специальные маски, скрабы (механическое отшелушивание), препараты, содержащие фруктовые кислоты (химическое отшелушивание). Для более стойких пятен используются химические пилинги и дермабразия. Конечно, лучше обратиться к специалисту, который подскажет какое средство необходимо именно ваше коже.
Anonymous1
24 фев 2007, 13:00
у фирмы Caudalie есть сыворотка от пигментных пятен любого происхождения http://www.mr.ru/?action=card&cid=1367&id=5432
24 фев 2007, 15:03
Тоже хотела это ср-во посоветовать. Из всего чем я пользовалась(от "Белого льна" до Шанель) это самое действенное оказалось. У меня тоже во время бер-ти, два пятнышка появилось, после Кодели одно сильно уменьшилось и почти невидно, а второе побледнело, но пока еще заметно, но оно изначально было больше.
24 фев 2007, 18:30
А как долго вы им пользовались? (с транслита)
25 фев 2007, 11:29
а от веснушек пойдет? или только от приобретенных и свежих пятен?:-) (с транслита)
25 фев 2007, 14:58
От любой пигментации помогает и от веснушек тоже. Но Вы наверное знаете, что эффект от любого отбеливающего средства пропадает на солнце, по-этому крем с УФ обязателен.
25 фев 2007, 15:01
Эффект увидела довольно быстро, не помню точно, но гораздо быстрее, чем от других средств.
25 фев 2007, 20:46
Спасибо, попробую, у меня одно пятно, небольшое, но на оч. заметном месте...осталось после беременности. (с транслита)
Anonymous
27 фев 2007, 15:34
А как этот крем наносить, на все лицо или только на те места где пятна?
27 фев 2007, 21:54
Можно локально на пятна, можно на все лицо - это довольно приятная сывортка под крем.
01 мар 2007, 07:37
Спасибо, надо подумать:-) (с транслита)
26 фев 2007, 01:10
Подруге врач прописала крем Cr.Dior от пигмент.пятен - подруга довольна, хотя пользуется недавно.
26 фев 2007, 13:19
в Payot есть серия средств от пигментный пятен,в Шанель, в Дарфене тоже хорошее средство.
Anonymous
02 мар 2007, 23:41
+1
06 мар 2007, 15:51
Только комплексным уходом начиная от спец.очищения, заканчивая концентратами локально на пятнышко.
25 фев 2007, 14:22
я маме недавно купила Шанель-от пигмент.пятен. ст-ть в районе 2,5 тыс.руб. правда, про результат пока не могу сказать-она им недолго пользуется.
26 фев 2007, 22:12
Я тоже покупала в виде карандаша - дорогущий, а эффекта не заметила, отдала маме:)
03 мар 2007, 20:49
ооо, жаль, что он неэффективен :(
26 фев 2007, 22:54
У меня были сильные прошлым летом, по всему лицу. Спасло: 6 процедур микродермабразии и активное использование чистого витамина Ц: засыпала в крем порошок днем, и добавляла ретинол-мазь в кремы на ночь. Ушли все пятна. ДО этого никакие кремы отбеливающие не помогали.
AD
AD
27 фев 2007, 17:09
а вот засыпать в крем порошок чистого вит.С вам кто-то порекомендовал? Дело в том, что нестабильный вит.С при контакте с воздухом и на свету быстро окисляется. Или у вас был какой-то специальный для этих целей порошок? Просто иногда меня посещают мысли, что неплохо бы найти замену оранжевой серии с вит.С от HR ;).
27 фев 2007, 18:00
Да, мне пой косметолог посоветовала, и конечно это был специальным порошок, очень мелкий, в темной бутылке, и его надо быстро вмешивать в крем и на лицо. Я знаю что он быстро окисляется, мне в общем все эти кремы с Ц кажутся поэтому фикцией. Так же и ретинол - только быстро вмешивать крем непосредственно перед нанесением на лицо, на ночь.
27 фев 2007, 18:18
понятно, спасибо :). Так я и знала, что всё специальное ;););).
06 мар 2007, 20:55
А не поделитесь косметологом? ))) Если конечно Вв из Москвы.
28 фев 2007, 12:20
У Guerlain есть спец. сыворотка. Perfect White C. Очень эффективная.
03 мар 2007, 01:30
Здесь Светик39 рассказывала про китайскую косметику Мей Тен (кажется, так называется) и, в частности, про очень хорошее средство от пигментных пятен. Сама я его не пробовала, но склонна ей верить, так как она мне уже очень много чего хорошего насоветовала. Ни в чем еще не разочаровалась.
05 мар 2007, 10:18
В апетеке продается средство Эксфолиак. Есть сыворотка для удаления пятен и есть потом крем предотвращающий появление этих пятен вновь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325