Меню

Какие марки космет. считаются люкс

AD
22 фев 2007, 15:06
Читала, что есть марки люкс, есть масс-маркет, есть еще натуральные и лечебные. Очень прошу, напишите что к чему относится. Есть общепризнанные любимцы? Выделила 5000 руб. Нужно купить полностью уход за кожей. (если получится дешевле, буду рада). С чего начать? Про схему ухода я поняла, только что именно покупать? Все одной фирмы? Если есть какие-то "лидеры продаж". напишите плиз... На выходных иду в магазин. Буду смотреть на все как баран на новые ворота. Там еще на многих пузырьках не по русски написано... Какой кошмар, как вы во всем этом разбираетесь!
22 фев 2007, 16:29
Тут вопрос в цене. Кому как дорого дешево. Но Диор, Герлен, Шанель и еже с ними считаются люксом а Люмене, Гарнье, Грин Мама и еже с ними - масс маркетом. Я считаю что лучше все одной фирмы одной линии как собственно и моя кожа, Девушки и их кожи могут быть другого мнения. (с транслита)
22 фев 2007, 16:35
так, я не поняла - вы хотите уход за лицом, чтобы просто назывался "люкс"? и совсем не хотите подумать, что и для чего вам нужно, что и как действует? тогда вперед в арбат-престиж - пристроите свои 5 тысяч без проблем. просто глупо рассчитывать на супер-эффект, не зная, чего хочешь. если хотите тратить деньги со смыслом, ищите информацию в интернете. и не по словам "люкс", а по проблемам. типа: угревая болезнь, мешки под глазами, крупные поры, морщины, шелушение, жирная кожа, сухая кожа, купероз, проступающие сосуды, стянутость. ищите, где какие активные компоненты, как они действуют. не успокаивайтесь, пока не поймёте что к чему. если вы никогда раньше не занимались своим лицом, то дело не в отсутствии люкса, а в отсутствии ухода. здесь в первую очередь нужен грамотный подход. нет времени заморачиваться со всей этой химией - вперед к косметологу. сделаете хотя бы первую процедуру, вам что-нибудь порекомендуют, расскажут, какая у вас кожа и что ей нужно. или сходите на Ольховку, 27 в институт - там и консультацию получите - где у них косметика продается, и пробники (хоть попробуете - есть аллергия или нет, нравится ли вам такой запах и ощущение). извиняюсь за слишком резкие слова, но я за грамотный подход ко всему, тем более к собственному лицу. желаю вам удачи.
22 фев 2007, 22:32
Все верно. Только специалист при очной консультации сможет посоветовать Вам что-то стоящее и действенное. Все остальные советы - "пальцем в небо", может поможет, а скорее - вряд ли.
23 фев 2007, 23:41
Не врите, пожалуйста. И без очной консультации большинство обходится.
23 фев 2007, 23:53
работа у него такая...
24 фев 2007, 01:05
заметно
24 фев 2007, 09:28
Обойтись можно без многого, другое дело насколько это правильно. Многие обходятся без очной консультации и порой безуспешно пытаются найти средства, которые им помогут. А многие красят волосы дома, а потом жалуются, что у них не получился тот цвет, который они хотели, и волосы испортились. Если у человека сломается машина, то он обратится в автосервис, а если выскочит прыщ, то он почему-то попробует "разобраться" с ним самостоятельно или спросит совета на форуме. Это может и поможет, но, к сожалению, не всегда. Иногда заочные советы могут привести к еще большей проблеме, решить которую без вмешательства врачей уже не получится. Я всего лишь призываю более тщательно и бережно относиться к себе. Не устраивать экспериментов над собой и над отдельными частями или участками своего тела. А каждый, конечно, сам выбирает, что ему делать и кого слушать: специалистов или "незнаек".
24 фев 2007, 10:30
У автора ничего не сломалось и ничего не выскочило. Не морочьте людям голову. Вы всего лишь заботитесь о своем кармане. А по поводу прыщей сходите в "Натуральную косметику", им это очень актуально и они вас полюбили. По башке быстро схлопочите.)))
24 фев 2007, 21:08
Позвольте узнать: за что и от кого "По башке быстро схлопочите.)))". То, что я не забочусь о Вашем кармане, так, по-моему, это естественно. Вы тоже вряд ли заботитесь о чужом кармане, "заботливая" Вы наша.
24 фев 2007, 22:50
про прыщ пойдите расскажите, и сами все узнаете))) ага заботливая и на форуме свои финансовые проблемы не решаю андестенд?
25 фев 2007, 09:50
Я на форуме свои финансовые проблемы тоже не решаю, это невозможно сделать. Если Вы знаете вариант, поделитесь, я с удовольствием воспользуюсь. Is that clear?
25 фев 2007, 15:05
Именно это и делаете.
25 фев 2007, 17:45
"Блажен, кто верует!". Удачи Вам и счастья.
25 фев 2007, 19:42
Автор не писал про какие-либо проблемы и прыщи. Зачем придумывать? А Вам меню на каждый день исключительно диетологи составляют? Или только в ресторанах питаетесь?
25 фев 2007, 21:27
Я отвечал не автору, а НаГлыйЖурналюГ. Если прочтете его (или ее) сообщение, то поймете в чем дело. А если Вы прочтете мое сообщение, которое являлось ответом автору, то, скорее всего, у Вас больше не будет вопросов. Спасибо за внимание.
25 фев 2007, 21:52
Я прочла. Только не поняла, что это меняет?:-)
25 фев 2007, 22:18
Абсолютно ничего. Вы написали: "Автор не писал про какие-либо проблемы и прыщи." А я разве писал, что у автора какие-то проблемы или прыщи? А вот при чем здесь диетологи или рестораны я уже не понял. Извините.
25 фев 2007, 23:01
При том, что Вы призываете во ВСЕМ "слушать специалистов" и "более тщательно и бережно относиться к себе и Не устраивать экспериментов над собой и над отдельными частями или участками своего тела". Надеюсь, Вы не станете отрицать, что питание одна из главных составляющих состояния организма. Зачем же устраивать "эксперименты" и питаться самостоятельно (по Вашей теории)?:-) Прыщи Вы сами не понятно к чему приплели. Извиняю.
25 фев 2007, 21:59
А мне "специалисты-косметологи" обычно как-раз свою сетевую косметику и впаривают. Не повезло мне - как не приду к косметологу - или на "Фаберлик" она работает или на МК или еще чего-то там с водорослями... Если человек пишет про люкс, значит он хочет люкс, а не к косметологу.
AD
AD
25 фев 2007, 22:27
Не повезло Вам, сочувствую. Автор писал не про люкс, а просил совета и помощи в выборе косметики. Я высказал свое мнение, которое считаю правильным. Проблема в плохих специалистах, конечно существует, ничего с этим не поделаешь. Надо искать, думать, а не брать что попало или что плохо лежит и не идти к первому встречному.
25 фев 2007, 22:46
Посмотрела ваш сайт. Вы тоже вроде на 1 линии косметике тоже работаете? Я про такую не слышала.
26 фев 2007, 09:39
Academie - это профессиональная линия косметики, которая не продается в магазинах. Но у нас она основная, но не одна.
24 фев 2007, 01:03
тут еще важно какая у вас кожа, аллергии. Я люблю biotherm, clarins Они считаются не аллергенными. payot приятно удивил, как-то не принимала всерьез эту марку.
25 фев 2007, 02:10
А у меня как раз на биотерм аллергия:) Вернее на его планктон;)
24 фев 2007, 10:36
мне кажется уместнее было бы указать ваш возраст и тип кожи.
25 фев 2007, 12:33
Мой Вам совет, сходите к косметологу (консультанту по красоте), вам подберут систему в соответствии с вашим типом кожи и это не обязательно будет люкс.
25 фев 2007, 19:43
Вы бы хоть возраст и тип кожи написали.:-)
01 мар 2007, 16:06
Советую для начала обратиться к косметологу, она (он) поможет вам подобрать то, что нужно вашей коже. Или можете сами пойти в магазин пообщаться с консультантами, взять у них тестеры и дома посмотреть и поробывать как ваша кожа на все отреагирует.
09 мар 2007, 00:22
А Канебо кто нибудь пользовался? Какой эффект?
09 мар 2007, 00:59
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27036939
Anonymous
24 фев 2007, 07:51
Масс-маркет - это то, что доступно массам: Лореали, Мэйбеллины, Максфакторы, Буржуа, Люмене и этой же категории товар, он обычно отдельно от люкса стоит, различить просто. Лечебная только в аптеках продаётся (Виши и прочее). А люкс - это известные всем с детства слова :-))) Диор, Шанель, Живанши и рядом стоящие :-)))
тоже Anonymous
24 фев 2007, 13:47
не просто доступно массам, а именно по ценам ;). Аптека и натуралы будут дороже масс, но дешевле люкса ;).
Anonymous
25 фев 2007, 19:19
Конечно, по ценам! А как иначе средства могут быть доступны? По-моему, и так ясно всё.
25 фев 2007, 20:48
Спасибо всем ответившим, отвечаю на вопросы. Мне 31 год, кожа смешанная. К косметологу я ходила, в институт красоты на фрунзенской. Ничего они мне не посоветовали кроме болтушек на спирте собственного изготовления. Конкретные продукты они не советуют. Косметолог сказал - кожа смешаная. Из проблем - небольшие высыпания, расширенные поры, сейчакс кожа пересушенная, а вообще склонная к жирности была.
25 фев 2007, 21:32
Предлагаю Вам сходить к другому косметологу (во избежании кривотолков поясняю: я не рекламирую свои салоны и не предлагаю своих косметологов). Грамотных специалистов в Москве очень много. Но то что Вам сказали (а вернее ничего не сказали и не порекомендовали) в том месте, в которое Вы обращались, говорит об их некомпетентности.
Anonymous
25 фев 2007, 21:48
оригинально... спиртовые болтушки для пересушенной кожи :(. Правильно Вам советует Инфанта - сходите к другому косметологу.
Anonymous
26 фев 2007, 00:08
ага,давайте пустим автора по рукам кометологов, пусть каждый ей втюхает ту косметику,на которой салон работает,и за которую он проценты имеет)))).
26 фев 2007, 13:02
Мне кажется, что для человека важнее приобрести то, что ЕМУ точно подходит, а не его собеседникам. Подобного рода рекомендации может дать только специалист. То, что эти специалисты имеют % с продажи Вас смущает, а то, что в магазине наценка 300% - это ерунда? Профессиональная косметика, которая продается в салонах, как правило, на порядок лучше той, которая продается в магазинах. В салонах человек сможет приобрести за ту сумму, которую он хочет потратить в магазине, примерно такой же комплект препаратов, но по качеству гораздо более лучший.
Anonymous
26 фев 2007, 17:20
вот каждый САМ и решает,что ЕМУ лучше подходит,а не какому-то там "специалисту",который работает только на определенной марке косметики. "Профессиональная косметика" не значит "по качеству гораздо более лучшая", все очень индивидуально. А салону надо впарить ту косметику,которой он торгуют. И "специалист" будет доказывать, что спасение только в этой косметике, как делаете сейчас вы, теоретик, к тому же лицо заинтересованное.А на форуме очень много девочек-практиков, лиц не заинтересованных. А салоны косметикой без наценки торгуют?Может хватит врать уже.
AD
AD
26 фев 2007, 18:48
Давайте по порядку: 1.Человек, если он не профессионал, может решить, что ему лучше подходит, только методом проб и ошибок. Чтобы сократить этот тернистый путь, избежать лишней траты денег, времени, а также возможных проблем можно и нужно обращаться к специалистам. 2.Профессиональная косметика в подавляющем большинстве случаев все-таки гораздо лучше той, которая продается в магазинах. Косметика может подойти или нет, но это уже другой аспект. Качество у нее лучше. 3.Если специалист хороший, то он не "будет доказывать, что спасение только в этой косметике.". Он расскажет про ее плюсы, минусы, даст пробники, чтобы понять подходит она или нет. 4.Салоны торгуют с наценкой, но гораздо (раза в три) меньшей, чем магазины. 5.Я в этом бизнесе нахожусь дольше подавляющего большинства "девочек-практиков", которые посещают форум, хотя против них я ничего не имею. Возможно, многие из них великолепные специалисты, но они почему-то не возражают против того, что я пишу, в отличие от Вас. Видимо, Вы отличаетесь от них не в лучшую сторону.
Anonymous
26 фев 2007, 19:33
1.Профессионализм не дает никакой гарантии избежания проб и ошибок. Так как все индивидуально. Обращение к "специалистам" только добавит траты денег и времени. Вас послушать и посрать без специалиста нельзя.:) 2.Вранье. Только человек далекий от косметологии или сильно заинтересованный может делать подобные заявления. Профессиональная/не профессиональная к качеству не имеет никакого отношения. Косметика косметике рознь. Первая может быть не качественной, как и не профессиональная быть более качественной. Вы хоть бы поинтересовались чем отличается профессиональная косметика от той же селективной (люкс). Более действенная-да. Но только та, что применяется ТОЛЬКО в салоне, не для домашнего использования. 3. Это ЕСЛИ хороший. Именно те же пробники можно взять в магазине, прежде чем покупать то, что посоветуют "собеседники" (как вы их назвали). 4.Обойдемся без лапши. 5.Вы бизнесмен и далекооооооооо не косметолог. Этим и отличаетесь от меня еще в худшую сторону. И 6. Я не отрицаю необходимости в некоторых случаях обращения к специалистам, но не по пустякам, как это пытаетесь внушить вы.
26 фев 2007, 19:49
1. 100%-й гарантии, конечно, никто никогда не даст. Но вероятность получить оптимальный вариант гораздо выше, если Вы обратитесь к специалисту, чем будете заниматься этим самостоятельно. 2. Профессиональная косметика для использования в салоне и дома одинакова по составу. Отличается лишь упаковка. Если Вы с этим не согласны, то можно сделать вывод, что Вы вообще в этом ничего не понимаете. Остальное без комментариев. Одна просьба: более тщательно подбирать выражения, т.к. грубость и невежливость никого не украшает.
Anonymous
26 фев 2007, 20:51
1. Такова же вероятность получить оптимальный вариант от толковой девочки-консультанта и наличия хоть немного своих мозгов. Как и противополжный вариант от бестолкового "специалиста": один лишь развод на деньги. 2. Это лишний раз подтвердило, что вы всего лишь бизнесмен, не имеющий к косметологии никакого отношения, кроме заученной фразы: "все к специалисту!":)))))) Свою просьбу сначала к себе отнесите, как говорится: "Начни с себя":-))))
26 фев 2007, 21:17
1.Вероятность гораздо ниже у "толковой девочки-консультанта", т.к., как правило, у этих девочек нет никакого образования, а тем более медицинского. 2.Я может быть Вас разочарую, но к косметологии я имею непосредственное отношение, во всяком случае больше, чем Вы, судя по всему. А по поводу просьбы: то я никогда не позволял и не позволяю себе общаться с людьми невежливо и использовать нелитературные выражения, как бы они этого не заслуживали. Так что, извините, но это не по адресу.
Anonymous
26 фев 2007, 21:36
1.Наличие бумажки об образовании еще ни о чем не говорит. Ниже тому подтверждение.))))) 2.Вы меня не разочаруете, так как Вы мне безразличны. А вот отношение к косметологии у вас не больше, чем у попугая, который твердит: "Все к специалисту!".))))) А по поводу просьбы на просьбу: перечитайте себя еще раз.
26 фев 2007, 22:04
Заканчиваем дебаты. Спасибо за участие и за то, что Вы "подогрели" интерес к моим салонам.
Anonymous
26 фев 2007, 22:10
Блажен, кто верует.(с):))))))))))) Умеющий мыслить и в сторону их не посмотрит. А на лохов может и повезет))
26 фев 2007, 22:26
Я же "лишь бизнесмен, не имеющий к косметологии никакого отношения". А "лохи" или не "лохи" - мне, по-Вашему, должно быть все равно, главное, чтобы деньги несли, ведь я "всего лишь забочусь о своем кармане". Еще раз спасибо. Сами того не ведая, Вы помогли мне заработать. Чтобы я без Вас делал? Ума не приложу... Удачи Вам.
Anonymous
26 фев 2007, 22:38
Угу, пожалуйста. Так вы еще и биснесмен никудышний,если такому мизерному заработку радуетесь. Видать, совсем фигово дела в салоне идут.:-( Хотя с такими "специалистами" это не удивительно.))) Обращайтесь еще, проценты не прошу. Считайте это подачкой.))))
26 фев 2007, 22:57
По поводу мизерного или не мизерного заработка не Вам судить, Вы просто не знаете. По поводу специалистов - тоже, Вы не в курсе, а главное не "в теме". В любом случае спасибо за бесплатную рекламу. Жалко, что не могу отплатить Вам той же монетой. Хотя в моих силах предоставить Вам существенную скидку, если Вы придете ко мне в салон. Так что имейте ввиду. Но Вы же не придете, значит я опять в выигрыше, сэкономлю. Спасибо и за это. Сегодня просто "фартовый" день, хоть и понедельник. Всегда бы так.
Anonymous
26 фев 2007, 23:19
Сам себя убедить пытаешься?))))))))))) Я же написала,что подачка это.)))) Экономьте дальше, иначе разоритесь.)))) Да и я себя люблю и уважаю,такие забегаловки никогда не стану посещать.))) Порадуйтесь еще немного "фартовому" дню,их у вас очень мало будет с такими "специалистами". Растяните удовольствие,еще раз десять повторите.:)))))
27 фев 2007, 08:28
Каждой Вашей репликой, хотите Вы этого или нет, но Вы делаете мне рекламу. Я Вас благодарю за это. А то, что Вы не придете, - это для меня облегчение. Спасибо и за это.
Anonymous
27 фев 2007, 16:15
Кушайте на здоровье. Я то переборчивая))) Только своими репликами вы делаете себе антирекламу и показываете, насколько фигово дела в салоне идут с такими "специалистами". Порадуйтесь еще чуть-чуть пока я добрая)))
27 фев 2007, 21:32
Антиреклама зачастую, и в этом случае тоже, гораздо эффективнее рекламы. Так что мы с Вами делаем одно дело, а именно, рекламируем мои салоны тем или иным способом (кто на что горазд). Спасибо Вам за это.
Anonymous
27 фев 2007, 21:40
Пожалуйста, кушайте,не поперхнитесь.))) Нищим надо помагать. Вот уж точно,кто на что горазд,чтоб народ развести.Очень показательно.
27 фев 2007, 21:47
Рекламируете? В рекламный отдел, пожалуйта.
26 фев 2007, 13:17
а вам то какая разница?! чел хочет совета, чел хочетхоть какой то определенности! пусть берут и обрабатывают. Ну будет еще одждин поклонник Инфанты или МариКей - вам то что с того?
Anonymous
26 фев 2007, 15:04
а вам какая? человек разобраться хочет, а не поклонником стать "обработанным".
25 фев 2007, 22:23
Мне 33, тоже кожа смешанная. Мне очень нравится Клиник. Очень нра... их 3-ступенчатая система - косметолог просто отдыхает. Единственное - надо подобрать для себя лосьон. Предполагается, что вы сначала кожу умываете, потом: 1. мыло (типа отшелушивает) ; 2. лосьон (снимает эти шелушинки и вычищает все поры не хуже ультразвуковой очистки у косметолога) и 3. увлажняющий крем (закрывает поры и успокаивает кожу после лосьона). Недостаток - очень ядреные лосьоны у них, поэтому нужно подбирать очень тщательно. Особенно, если в вас сейчас шелушится кожа. Есть по номерам - 1,2,3 (по возрастанию "ядрености") и без спирта (очень щадящий) с алоэ. Я пользуюсь с алоэ, и раза 2 в неделю №2. Летом № 2 почаще. Можно купить на пробу лосьон маленькой емкости (например № 1) И по цене - оно бюджетно. До 2-х можно уложиться на эту систему. Еще нужно взять, ИМХО, хороший питательный ночной крем и хороший дневной защитный. У Клиник мне не понравился дневной. Зато у Герлен - обалденный. И что-нибудь для сужения пор еще можно. Так как раз в 5 т. можно уложиться. Итого: 1. - хорошее очищение (чтобы "выбелить" и "выровнять" кожу) 2. - хорошее питание (обычно это ночной крем) 3. - хорошая дневная защита 4. - что-то для решения какой-нибудь проблемы, например сужающее поры. У меня сейчас Шисейдо - крем, кот. нужно наносить на любой другой для сужения пор.
AD
25 фев 2007, 22:52
Я бы добавила еще, вернее, начала бы с хорошего увлажняющего крема. У того же Clinique Superdefense: http://www.strawberrynet.com/productDetail.aspx?ProdId=52147&goChar=C И увлажняющей маски.
25 фев 2007, 23:06
Ты знаешь, а мне Superdefense не понравился. Для меня он слишком жирный. А по поводу увлажняющей маски - действительно, забыла. Вообще - масочка в ассортименте должна быть обязательно. Желательно 2 - увлажняющая и питательная, или 3 - еще очищающая. У того же Клиник отшелушивающая мне понравилась, но как я поняла, для некоторых она слишком ядреная.
25 фев 2007, 23:46
А он для разных типов кожи существует. Очень многие от него в восторге.
26 фев 2007, 00:11
Я, например:) При том, что у меня кожа очень тонкая, но требующая сильного увлажнения. Многие средства - очень жирные, а этот - супер!
26 фев 2007, 00:30
Твой пример я помню лучше всех.:-):-):-)
26 фев 2007, 00:58
:) я громче всех им восторгалась:)))
26 фев 2007, 07:53
Да знаю я, что многие в восторге. Поэтому и купила. А потом удивлялась - почему же он так нравится всем? :think Может и правда не тот купила... У меня, кстати, для нормальной и сухой. У меня как у автора - кожа склонная к жирности, но бывает шелушение (особенно сейчас, зимой), поэтому как минуло лет 27 стала чаще покупать для сухой кожи кремы. Обычно подходят, а этот не подошел :( А 3-ступенчатую систему Клиник - многие наоборот не любят, а мне замечательно подошла.
27 фев 2007, 12:02
ой мне тоже нравиться Клиник но крем у них этот дневной мне как то не очень подошел, вот думаю с каким бы из другой марки совместить, у меня жирная кожа только щеки сухие и склонна к прыщам на подбородки и на лбу, может что то посоветуете. а еще вы не знаете про японскую косметику (с транслита)
27 фев 2007, 20:06
Про дневной - не посоветую. Сама в поиске. Японские? Если Шизейдо - то мне их косметика по уходу нравится, хотя кажется немного тяжеловатой. У нее "побочный" эффект (для меня) очень улучшает цвет лица. Может, кстати, его вам и попробовать как вариант дневного. Сейчас купила их тональник - он мне подошел больше, чем Ланком Тент Идол Ультра. Он чуть-чуть поплотнее - т.е. то, что мне и нужно, потому как Ланкомовский, хоть и стойкий - но слишком для меня оказался легким. Ох, тяжело с этими тональниками - то слишком тяжелый, то слишком легкий, то нужен матирующий, а то - так заматирует ;) ;)
08 мар 2007, 00:17
А какими средствами Шизейдо вы пользовались? А то у меня проблема: лицо цвета картошки в погребе, особенно весной. И тоже кожа в принципе жирная, но зимой на щеках и вокруг рта стягивается и шелушится
09 мар 2007, 09:27
Из серии BIO-PERFORMANCE http://www.parfumania.ru/creams_shiseido_s64.htmll Конкретный никакой не посоветую. Мне все время чего-то немножко не хватало. Наверное, небольшая "липкость" мешала получить удовольствие в полной мере. Вообще - если у вас сероватый цвет - то следует еще внимание обратить на очищение. А затем уже хорошее питание для цвета. Может вам попробовать вот это? http://www.parfumania.ru/v30017.htmll
09 мар 2007, 10:16
Просто интересно, что за косметолог может посоветовать спиртовые болтушки при подсушеной коже????????????????
26 фев 2007, 14:59
Действительно, все индивидуально..Поэтому "лидеров" трудно назвать..Я тоже не буду рекламировать какую-то определенную марку. Скажу только, что очень часто слышала (от косметологов тоже), что декоративка самая лучшая у Ланком.
Anonymous
26 фев 2007, 15:37
у Ланком??? :-o:-o:-o
Anonymous
26 фев 2007, 21:31
Лишнее подтверждение "профессионализма" косметолога.
27 фев 2007, 09:48
У всех моих подруг, у мамы, у меня от ланкомовской туши глаза начинают чесаться. И зхдесь, на Еве, уже тоже об этом писали.
03 мар 2007, 01:14
Да, Жигули тоже самая лучшая машина. Если ни на какой другой не ездили. (с транслита)
Anonymous
28 фев 2007, 13:40
А Ланком к люксу относиться? (с транслита)
Anonymous
28 фев 2007, 16:25
да (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325