Меню

Пудра "2 (3, 4 , 5 6) в одном" - возможна?

AD
31 янв 2007, 11:29
До недавнего времени меня вполне устраивала полупрозрачная совсем легкая пудра (из какой-то линии Фаберлик)... Тональным кремом не пользуюсь... Как правило накладываю легкую базу со светящимися частичками... Но иногда и прямо на дневной крем пудру накладываю... В последнее время поняла... что мне хочется... нанести на себя что-то более плотное;-) (только не тональный крем!!!) Поэтому прошу посоветовать мне пудру, которая БЫ: - обладала матирующими свойствами - И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ подходила для сухой (в зимний) либо нормальной (в летний период - кожи - маскировала небольшие изъяны кожи - И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ была легкой... не производила эффекта "штукатурки" Ничего не имею против этих самых светящихся эффектов:-) Мне идет... "ношу" даже зимой:-) Еще желательно, чтобы она была удобной в использовании (посему не хотелось бы рассыпчатую... хотя я знаю, что они лучше)... но все-таки хочу компактную... Ну и желательно, чтобы стоила не дороже 1500 рублей:-) Жду советов!!!
31 янв 2007, 12:00
офф: а базу какую используете со светящимися частичками? (сорри, что по тему сказать нечего, пудрой не пользуюсь :()
31 янв 2007, 12:14
Alice Clear Make-up Base - только это написано на флаконе по-английски. Остальное - иероглифы;-) Это южнокорейская профессиональная косметика... Досталась мне практически случайно полтора года назад... Буду сейчас разыскивать ее распространителей... Оптом она продается, а в розницу нигде:-(
31 янв 2007, 18:29
Не знаю про цену, и наличие ее у вас в городе, но рискну предложить Бобби Браун, она не прозрачная, но ее не видно, по крайней мере на моем лице, матирует и слегка скрывает, штукатурки нет, кожу не сушит. Стоит порядка 30 долл. Но она того стоит.
31 янв 2007, 18:45
Не слышала про такую:-( Наверное, нет ее у нас... Может быть, подружку попрошу привезти... Она ваша наполовину соотечественница:-)
31 янв 2007, 19:13
Кто-то давно тут оставлял хорошие отзывы о крем- пудре Дивинора от Герлен. Как раз с упоминанием плотности ,но в то же время приятной в "носке". http://www.parfumshik.ru/shop_cosmetics.php?comments=show&ItemID=575&type=makeup&page=3&gender=f&partner=1242 Крем-пудра будет маскировать изяны.Вот про просто пудру ..наверно такого сказать не могу.Правда тут еще вопрос в том,кто и что считает изъянами. Одно время (пора,когда на макияж не хватало времени) мне нравилось пользоваться крем-пудрами.На выравнивание тона лица уходит в два раза меньше времени,а это у меня обязательная программа,к сожалению. Эх..вобщем советую Вам кота в мешке,т.к. сама не пробовала именно эту пудру. Но можно ведь просто потестить продукт,правда?:) В виде компенсации скажу,что от компактной и рассыпчатой пудр Диор Вы не получите плотности,достаточной,чтобы замаскировать изъяны. Я под них обязательно использую корректор или тон.крем. А вот закрепляют макияж они хорошо.
01 фев 2007, 20:56
Шисейдо очень хорошая! она как раз нечто среднее между тональным кремом и пудрой, очень мягко и равномерно ложится, легкая
01 фев 2007, 21:24
Это типа "два в одном" - в зависимости от наложения сухой либо влажной губкой? А какая именно? У них ведь не одна пудра...
02 фев 2007, 13:22
У меня коробка от нее не сохранилась, к сож-ю, там хорошо было написано, что-то типа тональный крем в виде компактной пудры. makeup powdery foundation. Вообще ее можно влажной наносить губкой, тогда совсем как тональный крем, но она и в сухом виде ложится как-то по-особенному, не как обычная пудра. щас попробую в инете картинку поискать
02 фев 2007, 13:29
Вот тут с самом конце списка ссылка на нее http://www.art-cosmetics.ru/index.php?akus=8&sort_pr=7&sort_lin=56 называется Shiseido The Makeup. Powdery Foundation SPF15 Тональный крем-пудра 11g
02 фев 2007, 15:40
а локально её пробовали наносить? не точечно, а, скажем, только на щёки. Меня интересует цвет этой компактной крем-пудры. Насколько светлый тон действительно светлый для очень светлой кожи. И пудра сверху нужна или нет (для закрепления)?
02 фев 2007, 18:10
Пробовала, я, собственно, ее пока только так и делала, т.к. у меня внезапно зашелушился нос :) и на него я не могу ничего наносить. Все ок получается. Светлый тон действительно светлый. У меня кожа очень светлая, но я купила себе более темный (по-сравнению с самым светлым) оттенок, т.к. с совсем светлым я становлюсь болезненно бледной. А вот у моей сестры тоже довольно светлая кожа, но не такого бледно-сине-зеленого оттенка, как у меня :), а нормального, здорового. так вот ей светлый оочень идет. Просто очень.
02 фев 2007, 18:43
спасибо огромное, сегодня взгляну на этот компактик :).
31 янв 2007, 18:09
Кстати... Еще вопрос назрел... Не могу я никак найти эту Alice (ближе чем Украина и Новосибирск:-( Есть альтернатива? Нужна основа... почти прозрачная... но с легким-легким тонирующим эффектом... и светоотражающими частицами... В Л\Этуале мне сегодня только Шанель предложили нечто подобное... Основу с перламутром... Но немного не то:-(
31 янв 2007, 19:39
тогда смотрите YSL, Teint Parfait.
31 янв 2007, 19:43
Спасибо:-) Я вам верю.
31 янв 2007, 20:36
А вы можете что-нибудь сказать об английской косметике Rouge Bunny Rouge? Она в Москве только появилась... У них есть светоотражающая эмульсия и такая же компактная пудра...
31 янв 2007, 21:25
ничего, увы, сказать не могу.
01 фев 2007, 00:30
Если ищете что-то не очень дорогое, то это не тот вариант. Я поддержу Тиель по поводу YSL Teint Parfait. Обязательно посмотрите тона 1, 2, 3, 4, (особенно 4, если ищете тонирующий эффект, или номер 7, он чуть темнее) и пусть Вас не пугает то, как они выглядят в тюбике, попробуйте их на руке и нанесите на щеку, посмотрите, подходят ли они Вам. Мне кажется, это то, что нужно. (с транслита)
01 фев 2007, 00:39
А! Вот еще, как альтернативу ИСЛ можно попробовать MAC Select Tint, очень легкий тон, практически как увлажняющий с легким тонирующим эффектом. Только не перепутайте его с тональным MAC Select. Тот, о котором я говорю - в белой такой пластиковой бутылке с черной крышкой, а тональный - в стеклянной бутылке. Так вот, Вам нужен именно MAC SELECT TINT. У него еще и SPF 15 есть. Если ищете что-то совсем легкое, я бы даже прежде чем ИСЛ, попробовала бы его. Его дополнительный плюс в том, что там бутылка нескончаемая просто, об*ем большой. (с транслита)
AD
AD
02 фев 2007, 00:34
ОФФ. Осит, это ты пользовалась компактной пудрой Ля Прери, которую можно и сухой и влажной губкой наносить? Ищу отзывы о ней. Тональником я СТРАШНО довольна :). Но иногда хочется чего-то попроще что ли ;). Может, у тебя есть на примете что-нибудь в этом роде? Главное, чтобы и плотность приличная, и чтоб на лице не была как напудренная маска.
02 фев 2007, 01:45
Неа, я такие вообще не люблю... (с транслита)
02 фев 2007, 15:38
сегодня посмотрела на неё поближе.... ерунда какая-то. пудра и пудра, хоть мокрым пальцем наноси. Довольно плотно ложится. Но есть подозрения, что будет именно как напудренная маска. В общем, бросила я эту затею. Жила до сих пор счастливо с тональником, с ним и дальше поживу ;).
01 фев 2007, 09:48
У нас эта косметика попадает в обозначенный мною ценовой диапазон:-) Как раз около 1500 пудра стоит.
03 фев 2007, 09:35
А что скажете про такой вот наборчик? (если вам нетрудно, конечно, посмотреть:-) http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/63/products_id/1960 http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/63/products_id/1965 Ну и для торжественных случаев... может и "тональник" пора прикупить? (вообще-то я к этому продукту... подозрительно отношусь) http://cshop.ru/product_info.php/manufacturers_id/63/products_id/1959
02 фев 2007, 08:22
рекомендую Dianne Brill "Fresh water pearl" у меня: http://www.diannebrill.com/index.php?p=powderfoundation
02 фев 2007, 08:51
Вроде не продается у нас:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325