Меню

Можно ли без косметолога?

AD
Anonym
05 окт 2007, 11:31
Можно ли без помощи косметолога и чисток содержать кожу лица в хорошем состоянии. Просто переехала в другой город и не удаётся найти хорошего тут . Если можно ,то как и чем пользоваться , какими очщающими средствами и масками ,подскажите пожалуйста ? Кожа умеренножирная ,есть увеличенные поры , мне 32 года. (с транслита)
05 окт 2007, 15:23
можно например обойтись без салонного ухода в виде масок, ампул - я покупаю профессиональные маски, наношу сама - сначала какую-нибудь очищающую, потом лифтинг или увлажнение. Еще помню когда увлеклась покупкой проф.косметики "Янсен", то скачала с их сайта схемы ухода за лицом для салонов с применением их средств - все расписано по шагам, из какой баночки зачрпнуть, что за чем следует, что домой клиенту посоветовать. "Янсен" мне не подошел, но тоже вариант. Там даже был пилинг (фрукт. кислота) для домашнего применения. Ну а мезопроцедуры, курсы пилинга пр. без салона конечно проблематично сделать :-)
10 окт 2007, 07:35
Легко! Необходимы несколько простых вещей - точно знать свой тип кожи и ее специфику (например, склонность к обезвоженности или обезжиренности) и степень ее реактивности (чувствительность), пользоваться качественной и правильно подобранной косметикой и иметь здоровую эндокринную систему...Всего то! Только какой процент людей обладает этим???? Еще хотелось бы добавить - не иметь хронических заболеваний и жить в экологически чистой зоне (т.е. пить чистую воду, есть чистые продукты, дышать чистым воздухом). К сожалению, СЛИШКОМ много факторов влияют на состояние кожи, чтобы никогда не появляться у косметологов.
Anonymous
10 окт 2007, 13:44
Если особо сильных проблем нет, можно обойтись. Я обычным мылом умываюсь по утрам, вечером молочко очищающее ,плюс пара хороших масочек под настроение - коже завидуют подруги, не вылезающие от косметолога. Была я у косметологов разных, поняла, что не нужны они мне :)
11 окт 2007, 08:23
А сколько вам лет, кремы используете? Какой тип кожи?
Anonymous
12 окт 2007, 13:39
Мне очень много -36 :). Я использую только ночной и утренний, т.е. на день кремы. Маски люблю делать сама. Поняла, что самое главное - это сон, воздух, питание.
12 окт 2007, 15:23
Согласна с вами полностью.Все таки много от образа жизни зависит.
11 окт 2007, 20:11
Я вот тоже была у косметолога пару раз за всю жизнь-чистку лица делала. Я бы не сказала, что кожа идеальная, но морщин уж точно нет. Умываюсь гелями+увлажняющий дневной крем+плюс для глаз. Маски сто лет не делала. Желание огромное есть к косметологу ходить, но нет возможности. Мне почти 30.
11 окт 2007, 20:59
Лили, да в Вашеи возрасте морщин и не должно еще быть. А вот после 30 они и начинают появляться.Тогда уж без масок и косметолога никак.
11 окт 2007, 21:30
Будем ждать :-) как раз ребенок да сада дорастет и поведу себя любимую к косметологу
16 окт 2007, 09:27
Не знаю, можно ли в вашем возрасте обойтись без косметолога. Мне пока 28. К косметологу не хожу. Чистку лица делаю каждую неделю сама над тазиком с паром, потом маски-кремы,лёд.Маска\крема\тоник\молочко-всё покупное.Проблем особых нет пока, главное-чистая кожа!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325