Меню

Минеральная пудра

AD
05 окт 2007, 09:04
Дамы! Кто-нибудь пользовался минеральной пудрой L`Oreal, IsaDora или подобные? Действительно ли большая разница по сравнению с обычной пудрой?
05 окт 2007, 16:15
Я пробовала Everyday Minerals. Есть ли разница с обычной пудрой? Есть. На мой взгляд, поверхность кожи становится ровнее и глаже. Попробуйте минеральные пудры Bare Escentuals,Laura Mercier. Я как-то не очень доверяю Лореаль. Но это мое личное мнение.
05 окт 2007, 17:01
Спасибо за ответ. К сожалению, я живу в Подмосковье, тут такой косметики не найти.
05 окт 2007, 17:34
Bare Escentuals есть в Москве. Но, говорят, эта марка уходит с Российского рынка.
05 окт 2007, 18:18
Купила пудру Лореаль рассыпчатую, ту, которая с кисточкой на крышке. Знаете, неплохая... Но она, мне кажется, не столько пудра, сколько какое-то тающее тональное средство. Покрытие очень плотное, маскирующее.
05 окт 2007, 23:10
Рыбачка, если не затруднит, гляньте на донышке банки состав. У нас она на днях тоже появилась, но я не рискнула на глазах у продавцов ковырять этикетку (там нарисована стрелочка, как у Боди Шопа, что состав под первым слоем). Меня интересует, есть-ли в составе Bismuth.
05 окт 2007, 23:24
А что такое Bismuth? И чем он опасен?
06 окт 2007, 00:10
Это природный химический элемент, в косметике используется как краситель. Я не химик, поэтому ограничусь только своими личными ощущениями. У меня висмут вызвал аллергическую реакцию кожи, схожую с экземой. Реакция прекратилась, когда я временно перестала пользоваться косметикой (ездила кататься на лыжах). Начала пользоваться - опять покрылась красными пупырышками, как диатезный ребенок. Стала искать отзывы в интернете и оказалось, что у многих людей на висмут такая-же реакция. Но если посмотреть на бешеную популярность Bare Escentuals, то получается, что сторонников все-же больше, чем аллергиков. Тем не менее, многие фирмы, производящие Mineral Makeup заявляют, что они Bismuth free и я остаюсь с ними :)
06 окт 2007, 07:57
Да, есть такое слово в составе пудры :-(
06 окт 2007, 15:30
Спасибо за ответ, значит эта пудра не для меня :( Но вы не бойтесь висмута, он не опасен. Просто если вдруг появится раздражение, бросайте пользоваться этой пудрой и знайте, что это реакция на висмут. Раздражение само пройдет. А если не будет реакций, то вы счастливица, которая может пробовать всю широчайшую гамму минеральной косметики (производителей уже десятки, если не сотни), не глядя на состав :)
07 окт 2007, 11:43
а мне не понравилась, такое ощущение что лицо блестить как начищенный медный таз. Даже если немного нанести пудры. Еще она отлично подчеркивает недостатки кожи :-( В общем, я опять в долгом нудном поиске. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325