Меню

Не покупайте косметику Cellcosmet!

AD
:((((((((((
24 янв 2007, 17:50
Вот суки!Уже в нескольких журналах видела рекламу их косметики,линия для омоложения на основе эмбриональных клеток(проще говоря из абортированного материала).Стоит бешенные деньги.Вот так вот делается бизнес на абортах
24 янв 2007, 18:13
Идите истерить в другое место. (с транслита)
Я
24 янв 2007, 18:26
Я не поняла, а что разве кремы других фирм не имеют в составе то же самое? Только это совсем не абортный материал, а плацентный.
24 янв 2007, 18:31
да что за истерика? учите матчасть! "Материал для плацентарной косметики берут после родов у одного из четырех млекопитающих: человека, свиньи, овцы и реже коровы." http://mobius.kpv.ru/view/text.shtml?7259 сейчас искать не буду, но встречала статью о том, что на данный момент запрещено использование человеческой плаценты для производства косметических средств. это связано с распространением СПИДа и т.п. то же касается и гормональной косметики. если бы действительно делали из человеческой плаценты, то стоило бы это такие деньги ... это был не массмаркет. рекламу бы в журналах не давали.
Anonymous
24 янв 2007, 18:53
Но в той же самой статье по вашей ссылке написано вот что: "Однако собственно юридическая законодательная база в нашей стране по этой теме еще до конца не сформирована. В итоге кремы, в составе которых значится человеческая плацента, активно продаются. Производители их, не таясь, общаются с прессой и настаивают, что все их производство пока законно. В то время как органы сертификации на пару с конкурентами по бизнесу, руководствуясь отраслевыми требованиями, заявляют прямо противоположное. "
24 янв 2007, 19:06
я эту статью нашла навскидку, когда писала про запрет имела ввиду другую статью, сейчас не найду. возможно, то было украинское издание и в этом вопросе наша законодательная база разнится.
Anonymous
24 янв 2007, 18:55
а вот с этим как быть? http://www.openrussia.ru/catalogitems/6344/Cosmetics-From-Human-Placenta.html
24 янв 2007, 19:09
я говорила про запрет в России, хотя возможно видела статью в украинском издании. "Что касается плаценты животных, тут этический вопрос волнует главным образом представителей Greenpeace и вегетарианцев. Сложности начинаются после прочтения на упаковке слова «человек». Представлять, что наносишь на лицо «элементы» организма живого человека как-то не слишком приятно. И в Европе это сочли аморальным на самом высшем – законодательном уровне. В результате там официально запрещено использование в косметике всех органов и продуктов жизнедеятельности человека, не исключая плаценту (Cosmetiks Directive №76/768). И те российские фирмы, что продают свою продукцию за рубеж, порой специально разрабатывают «животные» средства, с «человечиной» на Запад даже не суйся. В загадочной России все иначе. На первый взгляд правила те же: использование людских клеток и тканей в парфюмерной и косметической продукции запрещается 416 пунктом приложения к СанПиНу (отраслевые санитарные правила и нормы) со ссылкой на вышеозначенную директиву ЕС. Однако собственно юридическая законодательная база в нашей стране по этой теме еще до конца не сформирована. В итоге кремы, в составе которых значится человеческая плацента, активно продаются. Производители их, не таясь, общаются с прессой и настаивают, что все их производство пока законно. В то время как органы сертификации на пару с конкурентами по бизнесу, руководствуясь отраслевыми требованиями, заявляют прямо противоположное." http://www.beautytime.ru/index.php?action=article&num=1003952&PHPSESSID=81a5ff00c1adec7f75b66cf82563a7d3
Anonymous
25 янв 2007, 18:26
Вот в том и проблема что в России европейские законы всем до одного места
25 янв 2007, 21:10
Вы по-спокойнее относитесь. Я не думаю, что в такой косметике какой-то абортный материал. Просто очередной рекламный "развод"
25 янв 2007, 17:42
Можно к этому отнестись скептически но я все же воздержалась бы от такой покупки, хотя собственно покупать то ее и не собиралась. Не хочу чтоб это звучало истерично(я не автор). (с транслита)
Anonymous
25 янв 2007, 20:47
НЕ КУПЛЮ НИ ЗА ЧТО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325