Меню

26 - сузить поры и очистить кожу

AD
05 янв 2007, 11:50
Канеш в идеале нужно идти к косметологу, но все некогда, вот и хочу спросить может можно найти какие нить средства для сужения пор у комбинированной кожи, плюс найти термальную воду и может быть стоит взять какой нить комплекс, раньше использовала Мэри Кей 5-этапку но не в восторге от нее, присматриваюсь к Шизейдо и Avon, Clinique
05 янв 2007, 23:14
если сравнивать мерикей и эйвон, то мне эйвон больше помогает, НО если глиняную маску с частичками наносить только на проблемные участки - на все лицо не надо - очень сушит. А гель для умывания - очень нравится, я раньше использовала каждый день мягкие пилинги, а теперь даже не пользуюсь, только 2 раза в неделю глиняную маску, а гель утром и вечером.
06 янв 2007, 00:32
Могу посоветовать вам линию CLEARSKIN от AVON. Прекрасно очищает кожу, сужает поры, убирает черные точки, мгновенно скрывает недостатки кожи и выравнивает цвет лица. В серии представлены: очищающие гели, маски-пилинги, антибактериальные кремы с тональным эффектом, корректирующие средства для проблемных участков кожи.
07 янв 2007, 15:48
рекомендую сделать вам так: пойти напр в ИДБ посмотреть косметику: Payot Matis Шисейдо Клиник посмотреть серии для вашего типа кожи, попробовать, попроить пробники у консультанта (лучше всего пробники кремов - тк умывалки почти всегда ничего, липкость лосьона можно протестировать в магазине, а кремик вот лучше неск раз помазать на лицо и посмотреть эффект перед покупкой)
07 янв 2007, 19:33
Спасибо за подробный ответ, обязат.попробую.
07 янв 2007, 15:37
Прямо моя проблема - поры и очищение. Мне недавно подарили маску от "Грин мама", называется "Подорожник и полевой хвощ" - для очищения кожи и сужения пор. Мне очень понравилось, даже не ожидала. Наносите на 10 минут, кожа после нее очень гладкая, поры на носу и на лбу стягиваются (там глина в составе). А можно и просто маски из глины делать, хорошо помогают. В маску можно пару капель масла апельсина добавлять.
07 янв 2007, 19:33
Мне из Грин мамы нравится маска уссурийский хмель и китайский лимонник, а вообще хочется люксовой попробовать - буду пробовать, Матис, Шисейдо.
08 янв 2007, 02:58
Я просто хотела сказать, что любая маска, содержащая глину подойдет для такой кожи. Можно даже самой делать из обычной глины. А вообще, Shiseido очень люблю, для проблемной кожи самое то.
08 янв 2007, 13:00
Скажите пожалуйста, а вы сами маски из глины делали? Как часто их вообще можно делать? И что за воду используете?
08 янв 2007, 14:05
По-разному. Если есть время - сама (глину беру зеленую, голубую - или сухую в пакетиках или в тубе). Разбавляю обычно цветочной водой для жирной кожи. Но покупные маски с глиной тоже очень люблю. Пользуюсь немало, до 4 раз в неделю.
08 янв 2007, 17:40
Немножко добавлю к совету.Маску из глины можно делать по ощущениям, но желательно два раза в неделю и в зависимости от времени года. После нее обязательно лицо протереть тоником и нанести крем-увлажнение.Это совет для жирной и комбинированной кожи.
08 янв 2007, 13:11
Мне косметолог советовал для комбинированной кожи разводить так: белая глина+перекись водорода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325