Меню

Уход за проблемной кожей лица

AD
Алена
29 Aug 2006, 22:40
Девочки, у кого похожие проблемы, поделитесь секретами ухода за проблемной кожей. Мне 22 года, кожа можно сказать комбинированная (салиться Т-зона, а щеки нормальные). Но с этими постоянными прыщичками просто замучилась уже. Высыпает постоянно, перед М - с особенной силой. Чем вы пользуетесь для ухода за такой кожей (косметика и натуральные средства), какой декоративкой? Читала хорошие отзывы о Базироне, но у нас он не продается, а заказать некому :( Мне удается немного подсушить их салицилловым спиртом, масками с глиной, иногда использую бадягу на проблемные места или даже на всю кожу. Они быстрее проходят и не так заметны, но вообще реально ли подобрать такой уход, чтобы они вообще не появлялись? Финансово сейчас затруднительно обращаться к хорошему косметологу (а с "нехорошими" уже опыт был такой, что больше не хочется). Очень интересуют средства для ухода за такой кожей и повседневная декоративка, буду очень признательна за инфу!
Катя
29 Aug 2006, 23:04
у меня были теже проблемы, и чтобы "совсем не появлялось" мне помогли только ОР(оральные контрацептивы),врач посоветовал Три-Мерси, прыщи пропали, хотя на щеках были прямо синие(( сейчас использую только умывалку и легкий флюид кожи Клин энд Клиа. Ну и маски на глине 2раза в неделю.
30 Aug 2006, 14:18
Уход:
1. мне нравится Ля рош позей - Эффаклар гель для умывания и Эффаклар К крем (крем Эффаклар мне не нравится - жирный он), и лосьон Эффаклар
1. или как вариант серия для проблемной кожи от Payot (подороже) - пробовала очищающий мусс, регулирующий крем, лосьон №5 и маску
2. специальный уход: Базирон, Куриозин, Далацин, лосьон №5 Payot, паста от Payot (именно на воспаления) +покупают Хлоргексидин (обрабатываю им если расковыряю)
3. Маски: шисейдо глиняная очень хорошая и еще очень хорошая маска противовосполительная от Гарро Париж - но говорят она только салонам продается (я купила у косметолога). Еще иногда покупаю маски Dizao - они тряпочные, покупаю с грибом: называется с Экстрактом Линчжи.
30 Aug 2006, 14:20
Декоративка:
пудра Клиник/Диор (прбовала и другие, но эти имхо лучше всего)
Тональник Air Flash Dior- не забивает поры и хуже точно не становится.
30 Aug 2006, 15:47
ну и демократичный варинат вы предложили:) Согласна, средства хорошие, но если у девушки в данный момент нет денег на хорошего косметолога, то на данные марки, скорее всего, тоже не насобирается... Я считаю, что автору топика следует сходить к врачу, чтобы он установил причину возникновения высыпаний и назначил соответствующее лечение
30 Aug 2006, 17:32
ну она писала только про то что нет денег на косметолога хорошего...и просила поделиться то чем пользуемся - я и поделилась:) Ля Рош позей, например, достаточно бюджетен: эмульсия около 500 р, умывалка около 450р. Мне хватает больше чем на месяц.Советовать например Гарнье Чистая кожа -не могу, для проблемной кожи совсем не выход эти средства.
30 Aug 2006, 17:33
А про причины..я например на все проверилась, что только можно. Причины так и не установлены..а кожа проблемная. Да перед месячными высыпает -это гормональное, но и естественное. А в остальные дни от чего так и не установлено:)
30 Aug 2006, 14:21
А помогло в разные времена: мезотерапия, химические пилинги и регулярная чистка лица. Про ОК: мне не помогло+негативно сказалось на венах, хотя анализы все перед началом приема сдавала. Когда перестала пить стало хуже.
01 Sep 2006, 15:49
Хороший рецепт для стягивания пор и уменьшения жирности кожи:
Овсянку помолоть в кофемолке. И каждый вечер заливать ее или просто водой, или, если хочется попитать кожу, молоком или йогуртом(био) и умываться этой кашицой.
02 Sep 2006, 07:05
А кремы какие-нибудь после этого надо использовать?
04 Sep 2006, 12:28
Я на ночь кремами не пользуюсь...
Просто протираю кожу тоником.
30 Aug 2006, 02:56
а Т-зон умывалку от черных точек кто-нить пробовал?Или Нейтроджену тоже серия есть для проблемной кожи?
30 Aug 2006, 16:02
кишечник надо обязательно проверить и почистить!
Нравиться косметика Хиноки, японская, но к сожалению, она не везде продается.
31 Aug 2006, 16:13
Я отказалась вообще от водопроводной воды - стала протирать лицо утром и чечером салициловым спиртом 1%. Всякие протиралки для проблемной кожи бесят ужасно - кожа липкая и противная от них. Жаль, что базирона у вас нет:( Из всех мной перепробованных средств - это единственное что помагает. А вообще по-любому должны продаваться у вас средства с тем же активным веществом Бензоилпероксидом. Поищите, уверена найдёте. Только смотрите на процент - 10% - многовато, лучше 5 или 2,5. Почитайте форум, там многие не из России и и пользуются аналогами базирона. http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=67b792f53f6bd57ef947ef527f6e498e;act=SF;f=11;st=0 Из декоративки я всю жизнь пользуюсь тоналкой lumene, у меня от него ни высыпаний, ни аллергии, вообще незаметен и хорошо маскирует. Вместо пудры юзаю детскую присыпку, самую простую, без всякиз ароматизаторов, она подсушивает и слегка дезинфицирует. В общем дёшево и сердито:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325