Меню

Смыть краску для волос- чем?

AD
13 Aug 2006, 20:12
Девочки, посоветуйте, пожалуйта. Ситуация такая: крашусь в темный каштан в домашних условиях, в последний раз моей краски не нашла и купила похожую, но волосы получились угольно черные. Хочу перекраситься в свой каштанчик- чем бы мне черноту снять? А если обесцветить и сразу покрасить- волосы сильно испорчу?
13 Aug 2006, 20:46
Если шампунем от перхоти мыть, может че-нить и смоет...хотя черный цвет такой, хммм. Я каштановый как-то таким шампунем немного, но смыла.
(с транслита)
13 Aug 2006, 20:50
да цвет въелся,что мне кажется,что шампунь не поможет... уже две недели как смоль. Может правда осветлить? Чей то страшно как то. А может есть спец ср-ва?
21 Aug 2006, 01:04
в магазах для профессионалов есть специальные смывки для краски. ими в салоне смывают. есть еще тамже спецшампуни для этого, но они врдли для черного подойдут
23 Aug 2006, 15:20
Тока блондораном краску смыть мона.
13 Aug 2006, 21:47
Обычное хозяйственное мыло, там щелочь , моете раза 3-5 подряд и краска смывается
13 Aug 2006, 21:50
спасибо, а это не очень вредно? И,наверное, дурацкий вопрос: с каким промежутком мыть- за раз можно или методично, раз в два дня?
13 Aug 2006, 21:55
Я мыла сразу несколько раз намыливала 1 раз намыливала смывала, потом еще раз- смывала, так раза три-четыре, если не получался желаемы результат через пару часов опять.
Но мыла в свое время старым совдеповским хозмылом.
Для волос нормально, в стародавние времена мыли только мылом голову, когда не было шампуней, поэтому для волос не вредно
13 Aug 2006, 22:02
спасибо,вот только хде ж купить такое мыло? Пойду завтра искать
13 Aug 2006, 22:12
Ну обычное хозмыло купите, она правда сейчас с ароматическими отдушками
14 Aug 2006, 01:07
эх, нет в супермаркетах- только что в двух побывала, пойду завтра в хозяйственные прогуляюсь :-) боюсь я сейчас экпериментов, если честно, ДР на носу
14 Aug 2006, 12:49
Как отмоете, расскажете? Интересный способ :)
(с транслита)
14 Aug 2006, 14:43
буду пробовать)
14 Aug 2006, 21:21
короче дело закончилось тем, что я пошла к своему мастеру в салон, она с меня чуть сняла краску, и покрасила заново-от середины вниз волосы затонировала в янтарь (спокойный такой, не яркий оттенок) а верх и прядями вниз натуральный шатен - получилось супер. Те сквозь темные пряди просвечивают светлые блики, короче не описать :-) Волосы остались живые
забыла написать, что волосы у меня до лопаток
19 Aug 2006, 06:52
На будущее...хорошо съедет цвет обычная кефирная маска.
19 Aug 2006, 10:55
пасиб, учту, а сколько ее нужно держать?
19 Aug 2006, 12:23
я держала час или более(точно не помню-давно было).Соседка по площадке рассказывала,(толи в туркмении,или в др.соседней республике во времена СССР)женщины эту маску носили чуть ли не пол дня.Обматают голову полотенцем и в магазин.Её очень сильно возмущал запах-климат теплый-идет женщина а за ней аромат тянется :-)Вы не переживайте.Для волос это очень хорошая маска, а когда смоете никакого запаха не остается.Удачи Вам.
19 Aug 2006, 12:43
а волосы не жирнятся? После маски волосы с шампунем мыть нужно? Извините за бесчисленное колличество вопросов :-)
19 Aug 2006, 15:10
Не извеняйтесь ради Бога,ничего страшного ;-) Все мы хотим иметь шикарную шевелюру.У меня не жирнились.Конечно, мойте, шампунем.После маски,помойте голову как обычно.У нашей племянницы(блондинки) в16лет начали волосы выпадать,Силком её заставляла делать все не верила и капризничала, а потом она сама делать стала.Моя Свекровь все детство мужа, мыла ему голову яйцом.Так теперь ему любой шампунь подходит.У самой свекрови были длинные волосы, так она умудрялась и их вымыть одним яйцом.Я ж тож решила попробовать нанесла яйцо на волосы, а температуру воды не расчитала...И яйцо сварилось :-D Волосы были длиные-вымывала долго и усердно.Если будете экспериментировать-аккуратней.И желательно яйцо заранее вытащить из холодильника.холодное на мокрую голову-ощущение не из приятных.Есть ещё пара рецептов:
3или4красных жгучих перца+3или4болгарского перца.Не очищая все помыть,перекрутить и залить 0,5литра водки(не обязательно дорогой, главное не самопальной).Настоять с закрытой крышкой(я делаю в литровой банке)10 дней(по правилам надо настаивать в период полнолуния7или10дней). Процедить,жмых отжать и выкинуть.А состав втирать в кожу головы.Смывать или нет решать Вам.Я иногда смывала, а иногда нет.Именно этим рецептом я восстанавливала волосы после онкологии,когда была лысой как коленка.Главное чтоб состав не попал на слизистые(глаза,нос,рот)-терпимо,но неприятно.Сечас также пользуюсь этим составом-при его использовании волосы становятся жесткими, так ом у меня вместо муса и воска.Но данный рецепт может вам не подойти, если у вас очень сухая кожа головы.В такой ситуации муж моей коллеги-голову моет только яйцом и делает майонезные маски-она запарилась яйца с майонезом покупать.Но говорит это единственно, что ему помогает-иначе перхоть просто аврал.Для сохранения волос, мне(когда была онкология) рекомендовали др.рецепт: Идя мыться запарить в тазике обычную полынь(накрыть одеялом или фуфайкой)и пока моетесь-состав настаивается.После купания ополаснуть волосы в составе несколоко раз.Волосы приобретают темноватый цвет.Женщина которая дала этот рецепт свои волосы(причем оч.густые)смогла удержать на годове 4химотерапии.Может генны, а может действительно помогло.Очень хорошо семя льна запаривать и ополаскивать им волосы.Надеюсь Вас не запарила своими рецептами.Спасибо, что дочитали до конца.Красивых волос Вам и крепкого здоровья.Если что пишите-Все мы люди,все мы человеки.
19 Aug 2006, 15:12
УХ ну и настрочила...Оторвалась крошка!!! :mda
AD
AD
19 Aug 2006, 18:34
Спасибо большое! У вас ангельское терпение :-)
21 Aug 2006, 00:46
:-D :-D :-D
19 Aug 2006, 23:52
у меня бабушка свои волосы, которые были до пола, всегда желтками мыла...к старости даже не особо поседела (волосы были черные), и до попы подстригла их уже ближе к своей смерти. Вот я до сих пор удивляюсь как она желтки с таких волос вымывала!
А как Вы думаете, Ваш рецепт с перцами на мужскую лысину может повлиять? и как частно можно будет издеваться? :)
(с транслита)
20 Aug 2006, 00:29
Девочки, милые!!!У меня ж волосы выпали из-за химиопрепаратов.За мужскую лысину сказать не могу.Ну курсах парикмахеров-нам советовали делать массаж кожи головы-для улучшения кровотока.И когда-то о-о-очень давно, слышала, что одна бабка вылечила мужику лысину таким способом:Намазала мужику лысину солью(как Бог его знает?!?!может соленой водой...-не знаю)и посадила перед коровой.(чтоб телка его по голове языком лизала)И типа после нескольких таких сеансов, у него волосы стали расти.Было бы очень интересно-может кто-нибудь слышал что-либо подобное.Правда это или нет.
Да... кстати, когда я носила "стрижку" под Котовского-я действительно мазала кожу головы яичным желтком.Думаю эти процедуры даром не прошли. Самое смешное:стою перед зеркалом и аккуратненько ложу на лысинку целый яичный желток :-D Кросота-страшная сила!!!Потом конечно размазывала его.Но так прикольно смотриться-целый желток на лысой голове-супер.
Теперь по поводу "издевательств".Это СОВЕРШЕННО безболезненно и издевательством я б не назвала.Повторюсь необходимо следить чтоб не попадало на слизистые.Если есть повреждения кожи головы, то конечно делать не стоит-будет жеч.А в остальном кокого-либо дискомфорта я не наблюдала.В отношении частоты проведения процедур:изначально я делала 3 раза/неделю.Когда смывала, когда оставляла.Затем 2,а потом1раз/неделю.Теперь делаю по настроению.
20 Aug 2006, 00:44
Надо будет поэксперементировать. Правда, коровы у нас не имеется :)
(с транслита)
21 Aug 2006, 00:46
Прийдется завести.;-):-)
21 Aug 2006, 00:48
А что делает с волосами семя льна? Как действует?
В детстве сначала мне, потом я сама тоже мыли голову желтком. :think Может вспомнить молодость?
23 Aug 2006, 23:06
Настой льна обладает обвалакивающим свойством.При полоскании в настое, на волосках "создается" защитный слой, который не позволяет пыли вредно воздействовать на структуру волоса.Я забыла уточнить, что этот настой лучше всего применять летом - когда много пыли. Если у Вас другой климат, то лучше всего делать питательные и укрепляющие маски. В инете очень много сайтов с различными травяными рецептами и там можете выбрать наиболее подходящий для Вас.Вот Я Тож задумалась, может ещё раз попытаться яйцом голову "обрадовать" :-D
19 Aug 2006, 23:49
ну вот :( так интересно было, что с мылом получилось бы...а вообще - поздравляю, что все разрешилось :)
(с транслита)
20 Aug 2006, 00:15
:-D сейчас красиво! пральна говорят, что не делается- все к лучшему!
23 Aug 2006, 23:47
Попробуй травяные маски:сделай настои из ромашки и т.п. и наноси на 20-30 минут.Но , в принципе, черный цвет смыть нереально. У тебя произошло накопление темного пигмента на волосах, надо было только корни красить, а ты видимо, нанесла краску на всю длину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325